Actualités

Accueil > Actualités > Restauration

Gaëtan Evrard, nouvel étoilé Michelin 2019

Restauration - mercredi 10 avril 2019 14:05
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question / Ajouter un commentaire Partager :

Montbazon (37) Passionné de la Touraine et profondément attaché à sa région, le chef s'est installé à Montbazon à la suite d'Olivier Arlot.


À quelques kilomètres de Tours (Indre-et-Loire), Gaëtan Evrard se voit couronné quinze mois après la reprise de L’Évidence à Montbazon. Le chef de 36 ans continue ainsi dans la lignée de Jean-Luc Hattet et Jacques de Pous, puis...


ATTENTION : Pour utiliser cette fonction votre navigateur doit accepter les cookies. Merci de les autoriser.

Pour lire cette page, abonnez-vous (2,50 € / mois).

L'abonnement à L'Hôtellerie Restauration vous donne accès à de multiples services :
1 L’accès à SOS Experts : fiches pratiques avec vos questions et les réponses de nos experts
2 L'accès à l'intégralité des articles en ligne
3 Le journal hebdomadaire en ligne dès le mercredi
4 L'envoi du récap'info par e-mail (quotidien, hebdomadaire et mensuel)

 Voir les formules d'abonnement 

Je suis déjà abonné, je me connecte
Journal & Magazine
Services