Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Liste des diplômés de l'hebdo du 13-08-2009

Formation - Écoles - mercredi 12 août 2009 15:10
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question
Ajouter un commentaire
Partager :


Liste des diplômés de l'hebdo du 13-08-2009


 lpp victorine magne 
 
Lisieux (14)

CAP Cuisine Allicia Alphonse, Laurent Anquetil, Christian Barassin, Nicolas Brayard, Exavier Cameus, Christopher Fernandes, Xavier Fontaine, Sofian Palabiyikyan, Florian Tailpied.

Restaurant Giovanni Bizet, Sébastien Bordas, Déborah Davoust, Christopher Texier, Gladys Valerius.


icfa restauration
Bordeaux (33)

CAP
Cuisine
Alexandre Aubessard, Zora Baillon, Anthony Barde, Jonathan Birot, Sofian Bouchakour, Camille Cantin, Julien Carbonniere, Benoit Chanteloube, Tony Charles, David Chevanne, Maxime Creux,
Remi Dairain, Jean-Francois Dambo, Ulrich Delavay, Mathieu Diez, Mathieu Doucet, Nicolas Drapeau, Damien Dubois-Donnet, Adrien Dumas, Ryan Dupuis, Romain Fabregat, Kevin Faure, Pierre Ferrere, Martin Forestier, Mickael Fronty, Norman Fuchs, Laura Gaiaudo, Kevin Gambade, Florian Garilli, Kevin Garrido, Tony Giardino, Sylvain Goujon, Laetitia Gourgues, Pierre Gouthiere, Romain Grenier, Anthony Grossias, Elodie Guines, Florian Huby, Jonathan Idiart, Damien Jarry, Kevin Jonchere, Julie Lafon, Amelly Landry, Mickael Laporte, Jurgen Laroche, Elodie Lecart, Alexandre Lemoine, Loic Lepoitevin, Mickael Levergeois, Kevin Loustalot, Nicolas Maumont, Alexis Mazieres, Remi Niaud, Douglas Oberson, Samuel Ortiz, Alexis Paire, David Perez, Guillaume Pivetta, Remi Rodriguez, Kevin Rouffle, Clement Rouge, Loic Roux, Kevin Sale, Audrey Sanchez, Yohann Soler, Thomas Triplon, Quentin Vandenborght, Edouard Vuong, Bruno Xavier.
Restaurant Lucas Achard-Moruc, Haik Alchangyan, Romain Aupetit, Pauline Belot, Marina Beneyton, Pauline Berbasse, Marie-Pierre Bernard, Audrey Bonhomme, Mathieu Bonjour, Fatima Boutrab, Audrey Devergez, Leslie Dubois, Pauline Duconget, Sophie Dupont, Melissa Fuster, Anicet Gosset, Melody Jousseaume, Jeremy Labagnere, Adriane Lafon, Ingrid Laousse, Jordan Lauley, Rebecca Nieto, Laura Reis, Anais Roux, Maylis Salvat, Charlene Subinlou, Benjamin Vicente.

BEP HÔTELLERIE Julien Alipoff, Aurelien Antolinez, Julie Barreau, Kevin Charni, Alexandre Coelho, Kevin Cordeiro, Milene Dangoumau, Matthieu Dezarnaud, Maxime Dupont, Maxime Gagne, Francois Jouan, Coralie Lagrange, Mathias Lionard, Ayelee Loiseau, Clement Massot, Patrick Mavoungou, Valentin Meffray, Mathieu Morin, Thibault Perceval, Valentin Psaila, Magalie Rongeau, Frederic Serda, Vincent Seri, Victor Thiou, Charlotte Tissier, Mathieu Travert.

BAC PROFESSIONNEL Jonathan Auba, Marjorie Brun, Julia Cardin, Roselyne Juigne, Yohann Perie, Johann Perronnet, Priscillia Sicar-Lac, Benjamin Wavrant, Nasser Zergainoch.


acfal formation 69
Villeurbanne (69)

CQP
Commis de cuisine
Afsha Mahmood, Guillaume Leblet.
Serveur restauration Jennifer Coisne, Tina Ibrahim. 


aci performance
Villeurbanne (69)

CQP
Assistant exploitation rest hôt
Christophe Dumez.
Commis de cuisine Iliyan Monev.
Serveur restauration Elodie Buy, Nagem Oumrani.
Agent de restauration Maniseng Khamdy. 


aci performance 21
Dijon (21)

CQP
Agent de restauration
Fatmata Bah.
Assistant exploitation rest hôt Mélanie Bourrier.
Réceptionniste Aurélie Grosperrin.


acif entreprises
Poitiers (86)

CQP RECEPTIONNISTE Julie Richer, Leila Coullouette.


acsea formation lisieux
Lisieux (14)

CQP
Commis de cuisine
Seda Arsanoukaev.
Serveur restauration Rosoamandrasana Ernest.


acsea formation trouville
Trouville-sur-Mer (14)

CQP
Assistant exploitation rest hôt
Aurélie Leclerc, David Cannavo, Maureen Janson, Steve Letellier.
Employé(e) d'étages Jennifer Villeroy.
Réceptionniste Jennifer Cochet. 


acsea formation les cèdres
Caen (14)

CQP
Assistant exploitation rest hôt
Élise Duval, Fanny Levaillant.
Employé(e) d'étages Dorothée Bellanger, Océane Sow.
Réceptionniste Elodie Paris, Ludivine Legrix.

RECAPE Jacqueline N'dzie, Noémie Vigouroux.


afpa
St-Priest (69)

CQP Réceptionniste Bertrand Ogier Denis, Christopher Heupel, Julie Priest, Marie Lanne, Nancy Oka.


agora formation
Lorient (56)

CQP
Réceptionniste
Charline Brugeille, Gaetan Brouet.
Serveur restauration Clementine Garrec, Julia Ricard, Laina Pia. 


anras
Flourens (31)

CQP Serveur restauration Valérie Esther.


arep baudimont
Arras (62)

CQP
Agent de restauration
Sabrina Ghafoor.
Réceptionniste Angélique Dupierris.


attitudes
Nice (06)

CQP
Employé(e) d'étages
Abiba Kone, Agnieska Cieslik-Mytych, Agueda Moreno Gomes Lopes, Alexei Tionkine, Andjeka Emungu, Céline Capdevielle, Christine Tondi, Dolores Winterstein, Elinette Zamor, Ernestina Makoena, Espérance Nzailulukau, Eve Gbaka, Fadma Aoubaidi, Fanta Kante, Fatima Bourkiba, Fatoumata Bathily, Florène Bonhomme, Ghislaine Cuenot, Jeanine Gorvien., Josette Clio, Kenagambikai Kengathevan, Lala Sy, Linda Adomako-Osei Bonsli, Ljubica Cvetic, Ljubinka Sekulic, Lufutuka Diya, Marie Chantale Koman, Marielle Dumont-Schwabe, Nada Gobeljic, Nary Lassalle, Niamadie Traore, Oumou Dagnon, Patricia Bahoreau, Sembala Diarra, Sissoko Koudediatou, Slavica Dinic, Svetlana Markovic, Sylvia Mytych, Vyjayaladchumy Katirgamanathan.
Gouvernante d'hôtel Muriel Begue.


axi'hor
St-Étienne-du-Rouvray (76)

CQP
Assistant exploitation hôt
Emmanuelle Toupain.
Assistant exploitation rest hôt Anne Sophie Goupillot Ludivine Benard.
Assistant exploitation rest. Geoffrey Simon.
Employé(e) d'étages Louisa Silvino.
Réceptionniste Abdoulaye Ly, Vanessa Duvivier.
Serveur restauration Maud Gruyters.


cafa formation
Bordeaux (33)

CQP
Commis de cuisine
Jean-Bernard Piquet, Julien Valembois, Nabil Ghellam, Pierre Botata.
Employé(e) d'étages Amandine Pulido.
Gouvernante d'hôtel Amandine Hadj, Angélique Boulier, Aurore Boulier.
Réceptionniste Anne-Charlotte Fontanel, Lydia Hacene, Nadège Lacoste, Safia Sid.
Serveur restauration Alexandre Bouthenet, Aurore Huzer, Melody Lagardere, Steffie Janicaud.


campus
La Défense (92)

CQP
Assistant exploitation hôt
Angélique Huwer Laure Titieux.
Assistant exploitation rest hôt Benoit Gauvin, Charline Georges Clerc, Déborah Partisotti, Edouard Mittelette, Emilie Merabet, Feriel Segalini, Gaelle Marzoratti, Gilles Ktorza, Jocelyn Reslinger, Karine Simorre, Matthieu Scheidegger, Nathalie De Fontenay, Nicolas Delalande, Peguy Sillard, Régis Janny, Romain Fabre, Sébastien Bellan, Sébastien Kuntzmann Ortiz, Stéphane Villaume, Sylvain Morel, Thierry Auteroche, Véronique Pierre.


cap formation
Nantes (44)

CQP
Commis de cuisine
Ronan Girerd.


casino restauration sas
St-Etienne (42)

CQP
Assistant exploitation rest
Audrey Badel, Bastien Thomas, Claire Camus, Fabien Pere Escamps, Julie Pevillier, Matthieu Mordelet, Nicolas Monnier, Severine Marcillet. 


catalyse
Pau (64)

CQP
Assistant exploitation rest
Renaud Marion.
Employé(e) d'étages Gérald Gester, Gloria Ekperi.
Réceptionniste Mohamed Benkhattab, Sandra Yinet Rodas Caceido.
Serveur restauration Abdalla Elian.

RECAPE Julie Legros Adrian, Laetitia Lacrouts.


catalyse - semeac
Séméac (65)

CQP
Assistant exploitation hôt
Danielle Guezello, Jean Marc Moral, Magali Husson, Sarah Otmani.
Assistant exploitation rest hôt Linda De Fondaumiere.
Assistant exploitation rest Samuel Levy, Sébastien Ibarz.
Commis de cuisine Bertrand Mourlan, Judith Miraud, Mathieu Bellegarde, Richard Comet, Wirdani Bacar.
Employé(e) d'étages Alix Oviedo, Fabienne Dunajczyk, Marie Laure Coumet, Muriel Nogues, Rose Prats.
Réceptionniste Amandine Douaire.


catalyse - toulouse
Toulouse (31)

CQP
Assistant exploitation rest hôt
Stéphanie Hamon.
Assistant exploitation rest. Anaïs Jacob.
Employé(e) d'étages Kheira Meflah.
Réceptionniste Émilie Savey.
Serveur restauration Marlène Aparicio, Théo Feydy.


cci
St-Brieuc (22)

CQP Réceptionniste Amélie Streck, Daniel Dee, Lisa Decaux, Ludivine Dubos, Marion Le Page, Matthieu Ollitrault.


cci carcassonne centre de formation
Carcassonne (11)

CQP
Commis de cuisine
Delphine Durand, Jérôme Castex.
Employé(e) d'étages Marwa Bounaouara.
Serveur restauration Allyssone Jartel, Guillaume Seguy, Orsolya Bondar, Paul Motyka, Richelle Mornat.

RECAPE Zeitouni M'dalla.


cfa du lycée hôtelier raymond mondon
Metz Bellecroix (57)

CQP
Agent de restauration
Philippe Majcen.
Serveur restauration Waris Ali Abbas.


cfa st michel mt mercure
Saint-Michel Mont Mercure (85)

CQP
Assistant exploitation rest
Vincent Brin.
Réceptionniste Stéphanie Chevillon.


cfh cci de moulins - vichy
Vichy Cedex (03)

CQP Serveur restauration Benjamin Svec. 


cfih meurthe & moselle
Nancy (54)

CQP Commis de cuisine Vincent Tommasi.

RECAPE Arta Caka, Didier Boehler, Emmanuel Kayser, Florence Radwan, Johnny Coquet, Marie Hélène Belegou, Mireille Gascoin, Nanouli Iremac Hvili, Nicolas Darne, Sylvie Do, Youcef Dellal, Zachary Alhousseynou.


clps-formatt nord finistère
Brest (29)

CQP Serveur restauration William Delaunay.


compass
Marseille (13)

CQP Chef gérant Christophe Morel, Hervé Montagne, Jocelyne Vernanchet, Lionel Simon, Nicolas Krawezyk, Vincent Schneider, Yvan Mazza.


cook'in
Amiens (80)

CQP
Agent de restauration
Assmaa Chahboun, Chhoeut Chey, Esther Kamara, Marie Brigitte Almant.
Serveur restauration Claude Hatif.

RECAPE Gaëlle Thouvenin.


ecole hôtelière de provence
Aubagne (13)

CQP
Réceptionniste
Aurélie Hammerer, Florence Gervais, Géraud Lebiez, Jérémy Lemoine, Sarah Ghanem, Tiphaine Berthiau.
Serveur restauration Nelly D'angelo.


escf - cft ferrandi
Paris (75)

CQP Chef gérant Abderrazak Mtir, Arnaud Gras, Christine Hurpez, Frédéric Tolmais, Lionel Richardaud, Maria Amélia Martins Da Silva, Marie Lise Mouveaux, Sébastien Ouarti, Stéphane Clement, Sylvain Levavasseur, Tidiane Diawara Cheikh.


fcd formation conseil et developpement
Clermont-Ferrand (63)

CQP
Assistant exploitation rest
Damien Dugrenier.
Réceptionniste Delphine Gibert.


fim octeville
Cherbourg Octeville (50)

RECAPE Nicolas Clero. 


forgeco sa
Suresnes (92)

CQP
Agent restauration
Anna-Maria Bernault, Anne Bodin, Dominique Habba , Florette Tselany, Isabell Bott.
Commis de cuisine Augustine Badlou, Chantal Lesage, Dimy Blaise, Patrice Mabandza, Renaud Raumel, Vanessa Ravette, Yamina Benkhelouf.


gmhr
Colmar (68)

CQP serveur restauration Anthony Haas, Paulette Ribier.

RECAPE Isabelle Sonntag.


groupe cci formation
Le Mans (72)

CQP Assistant exploitation rest Nadine Al Ansari.


h & c conseil 34
Montpellier (34)

CQP
Agent de restauration
Jonathan Charot, Lucie Geney, Matthieu Azema, Mirena Damyanova, Pierre André Dupin, Ricardo Galimon.
Assistant exploitation rest. Antoine Destruel, Jérôme David, Sara Courtial.
Commis de cuisine Jonathan Bouteille, Sébastien Gelly.
Réceptionniste Laurence Carrie.
Serveur restauration Alexandra Moulin, Arthur Masse, Audrey Wappler, Fabien Auriol, Juliette Rethymnis, Laetitia Herruel, Mélanie Gomes,
Michel Cuesta, Noura Akadi.


h & c conseil 11
Narbonne (11)

CQP
Assistant exploitation rest
Déborah Pollard, Sébastien Givry Semya Chellali.
Commis de cuisine Johanna Petit.
Réceptionniste Gwendal Tiffoche, Thibault Resseguier.
Serveur Restauration Emmelyne Beno.


h &c conseil 63
Clermont-Ferrand (63)

CQP Serveur restauration Léa Meilleroux.


h &c conseil 66
Perpignan (66)

CQP
Assistant exploitation rest.
Christophe Borrego, Christophe Durand.
Commis de cuisine Mélanie Neus, Stelly Paumier.
Employé(e) d'étages Elisabeth Theobald, Jessica Heitz.
Serveur restauration Lisa Girbeau, Bernard Mira, David Marielolita Martinez.

RECAPE Sabrina Amen.


henriman formation
Nantes (44)

CQP Serveur restauration Jean Malo Brunet, Julien Jagot, Ludivine Berthelot.


ifhor - cci faculté des métiers
Bruz (35)

CQP
Assistant exploitation hôt
Anaïs Dolbeau, Nelcia Richer.
Assistant exploitation rest Sébastien Jaffrot.
Commis de cuisine Erwan Le Fur, Patrick Cadoret.
Serveur Restauration Elisabeth Debray, Jacqueline Deshouxjocelyne Dufils, Mathieu Feltesse, Muriel Bossard, Thomas Roger. 


ifpc
Bayonne (64)

CQP
Assistant exploitation hôt
Maelle Aubert.
Assistant exploitation rest hôt Anne Laure Duguin, Luc Sadaune, Mathieu Lapeyre, Sandrine De Sousa, Sandrine De Sousa, Sonia Durroux, Sophie Leblanc.
Commis de cuisine Eddy Vialon, Hubert Garnier.
Employé(e) d'étages Aline Mathis, Amanda Rodriguez, Dominique Jolivet, Gwendoline Brunel, Isabelle Marx, Khadija El Alaoui, Sarah Yagoub, Stéphanie Champfailly.
Réceptionniste Aurore Guichemere, Cynthia Mazzetti, Gracianne Quenotte, Laure Gourdon, Laurence Pontaut, Sarah Rodriguez, Stéphanie Pechereau.
Serveur Restauration Cynthia Romanet, Élodie Treve, Emilie Ducasse, Jessica Sylvester, Sandrine Voirand, Timur Aysen. 


imt groupe formation
Grenoble (38)

RECAPE Jean-Pierre Hadnagy.


infa île-de-france
Roissy (95)

CQP Réceptionniste Mélodie Groguhe, Svetlana Bakardjieva. 


infrep 45
Orléans (45)

CQP
Employé(e) d'etages
Fatima Boulkir, Julien Robilliard.
Réceptionniste Corinne Lebrun, Nelly Boureaud.


infrep 92
Boulogne Billancourt (92)

CQP
Employé(e) d'étages
Awa Baradji.
Gouvernante d'hôtel Maria Lopes.
Serveur restauration Boussad Chelali, Chloé Poumirou, Diasira Diarra, Fayçal Bouterbik, Hamadou Seydi, Kevin Bernard, Lotfi Elkadhi, Magid Kardid, Mame Cheikh Faye, Mohamed Belmimoun, Moise Sidibe, Myriam Iggui, Philippe Amanaman, Sébastien Audren.

RECAPE Abdoul Karamoko, Adama Ndao, Oumar Diallo. 


infrep 93
Montreuil (93)

CQP Réceptionniste Katarina Cirjak..


infrep
Beauvais (60)

CQP Employé technique de restauration Grégory Stier. 


irfa normandie-maine
Hérouville-St-Clair (14)

RECAPE Antoine Perrin, Laurent Gohier.


l'atelier
Strasbourg (67)

CQP
Agent de restauration
Laura Joly, Nicole Ertz.
Commis de cuisine Chloé Tep, Yannick Hasenfratz
Serveur restauration Alexandre Bottke, Antoine Lagrave, Nadege Chaumont.


lycée hôtelier et de tourisme de biarritz
Biarritz (64)

CQP Réceptionniste Elodie Valat, Marie Dominique Lalanne.


lycée monteil
Rodez (12)

CQP Réceptionniste Laurence Briand.


lycée professionnel jacques prévert
Dole (39)

CQP Agent de restauration Julien Boichot.


mfr du périgord noir
Salignac (24)

CQP Employé(e) d'etages Virginie Wingdich.


mfr la riffaudière
Doué-la-Fontaine (49)

CQP Employé(e) d'éétages Jennifer Odiau.


objectifs
Puilboreau (17)

CQP Employé(e) d'étages Aurélie Guillon, Glawdys Bouvard, Seda Arakelyan, Zineb Lakhdar.


portbail formation internationale
Portbail (50)

CQP Employé(e) d'étages Catherine Giard.


prom hote/ifitel - cefaa
Villepinte (93)

CQP
Agent de restauration
Marie Liliane Singamalom.
Gouvernante d'hôtel Michele Le Gosles.


prom hote/ifitel - irfotel 71
Chagny (71)

CQP Chef gérant Cédric Bascoulard, Dimitri Georget, Frederic Caltsas, Frédéric Simon, Jean- Michel Jouin, Laurent Louisiot, Mathieu Briancon, Olivier Fraisse, Patrice Levaillant.


 

prom hote/ifitel 83
Saint-Raphaël (83)

CQP
Assistant exploitation rest. Céline Godayol - Bonay, Laurence Marini.
Chef gérant Béatrice Moity, Vanessa Teisseine, Véronique Chevallier, Yannick Le Fur.


prom hote/ifitel nice
Nice (06)

CQP
Agent de restauration
Astrid Billaud, Audrey Carra, Aurore Franchomme, Celine Merlette, Denis Gaydu, Emmanuelle Mariette, Eric Beaurepaire, Hamady Niang Abdul, Ingrid Sobry, Marie Christine Kasier, Olivier Gaillard, Severine Dordonnat, Severine Henocque, Sophie Thomas, Vincent Duchene.
Assistant exploitation rest. Eric Renno, Jocelyne Chambon, Philippe Lenaour, Rodolphe Juery, Sandrine Perraud, Stéphane Olivier Kelagopian, Stéphane Pronnier.
Chef gérant Arnaud Corolleur, Emmanuel Blanchard, Franck Ricolleau, Jean Banos, Jérôme Sacristani, Stéphane Gilbert.
Employé(e) d'étages Dahbia Azzi, Fatima Habchi, Hakika Ali, Madena Khoudir, Rachida Ayachi-Guewdouzi, Saida Moussa.
Réceptionniste Lesly Pacouret.


restho formation
Lille (59)

RECAPE Hubert Plisson.


restho formation lens
Lens (62)

RECAPE Emilie Fayeule, Emilie Jolly.


sarl sipca
Paris (75)

CQP
Assistant exploitation hôt.
Benoit Paulet, Hugo Pernicalha, Ivana Ivic, Iwona Burel, Julien Ghabro, Naima El Bakkouri, Patrizia Calitri.
Assistant exploitation rest. Dalida Gaoua, Eric Leclerc, Laura Troilo, Marianne Dubois.


sas flunch restaurant
Villeneuve-d'Ascq (59)

CQP
Agent de restauration
Florence Baberteguy, Virginie Roberieux Fourcade.
Assistant exploitation rest. Valérie Rolland.
Exploitant en restauration Gilbert Caumont, Jean Pierre Gruson, Leopoldine Froget, Olivier Roumat, Solana Noto.

RECAPE Aicha Fall, Ali El Bouka, Andrea Vera, Anila Arapi, Anissa Kaoudji, Annabelle Fray, Anouchig Kouchkerian, Audrey Andueza, Audrey Brisset, Cathia Archambault, Chadia Commarmond, Chun Xu, Clemence Thevenet, Cyril Pons, Damien Goubier, Emelyne Daspic, Emilie Barat, Fabrice Quattrocciochi, Florence Vacher, Hourra Belaskri, Jean Philippe Rota, Jonathan Levesque, Laetitia Blanc, Laetitia Goudemand, Laurine Gery, Lionel Carignano, Marie Jeanne Habersetzer, Marie Valeyre, Marlene Borderie, Marthe Jutteau, Martine Truchet, Mathieu Renaud, Mélanie Robinet, Michele Boudard, Nancy Arras, Nicolas Roumier, Olivier Decas, Pierre Hennequin, Sabrina Vilches, Sofia Dridi, Stéphanie Garro Montes, Tania Figueras Nunes, Tania Taillasson, Yetehe Gbibri.


service formation fih 88
Épinal (88)

CQP
Agent de restauration
Frederick Petermann.
Réceptionniste Anne Laure Baillard, Aurore Grob, Cindy Delaitre, Florence Sertelet, Laetitia Huriot.
Serveur restauration Mireille Mathot, Rachel Lepetit.


sodequip sodexo formation
St-Quentin-en-Yvelines (78)

CQP
Chef gérant
Alexandre Renard, Arnaud Drouot, Arnaud Mathieu, Aurélie Weber, Christophe Alexis, Christophe Bach, Christophe Berne, Christophe Cohen, Christophe Collard, Christophe Gendreau, Christophe Jouffre, David Hoarau, David Lepetit, David Sery, Denis Merillou, Dorothee Delor, Fabien Durand, Flavien Folny, Franck Hubert, François Pellegrin, Fréderic Perez, Guillaume Huvelin, Hervé Huillet, Jean Charles Bernard, Jean Louis Regnard, Jean Marc Dubois, Jérôme Grimm, Jérôme Veyssiere, Kevin Chauwel, Laurent Chaubet, Laurent Lagrin, Laurent Troupel, Lionel Bert, Loic Adolphe, Ludovic Dumas, Marie-Claire Carrara, Nicolas Rollo, Olivier Meharbi, Patrick Titiana, Philippe Bernard, Samuel Yssembourg, Sidi Mohamed Ait Nouasser, Stéphane Chibois, Stéphane Falconnet, Stéphane Marais, Thierry Courbon, Thierry Saint Jore, Vincent Meunier, Vincent Philippe, Virginie Paniz, Xavier-Lucien Morin.
Commis de cuisine Adeline Villeneuve, Ahmed Igre, Alain Venturelli, Alexandre Jenny, Alida Paul, Aurore Bernardeau, Borike Traore, Céline Houbart, Chantal Masson, Chrystelle Duchet, Claudine Silvy, Ghislaine Legue Odrat, Gladys Meunier, Guillaume La Casa, Huguette Catherine, Isabelle Weber, Jacquemine Poirier, Jennifer Peyre, Jessica Reppert, Jocelyne Ricou, Julie Latree, Kassim Abdallah, Laurence Brochard, Martina Hugbek, Maryse Seibert, Michel Lambert, Mireille Marraffa, Nicolas Rousseaux, Patricia Le Stang, Priscilla Marconi, Saida Jendoubi, Sandrine Jaouen, Sandrine Tra, Sarah Fouettilloux, Sonia Marino, Sophie Brebion, Tahar Krout, Tatiana Broust, Thérèse Veillon, Thierry Le Breton, Willy Stralka, Zoran Torodovic.
Employé qualifié de restauration Abdulai Barrie, Agnès Massicard, Angéline Pardon, Annie Fontaine, Annie Paignac, Bouchra Oubaidi, Céline Cannes, Chantal Duchat, Chrystelle Nicole, Claire Gautier, Corinne Lathuraz, Dehbia Chouit, Dolores Rama, Edwige Delierre, Emilie Laporte, Fadila Benaissa, Fannareth Huoy, Farida Sadi, Fatima Jendoubi, Florence Vie, Florence Zucchetti, Francette Louiserre, Géalida Laggoun, Geneviève Castang, Hafsa Mouhib, Hassan Hammoud, Hélène Larrieu, Isabelle Cauhape, Jennifer Amy, Jocelyne Lucas, Josette Soliveres, Karima Seddik Mahfouf , Karine Jaegle, Malgorzata Vercruysse, Maria Barry, Nadine Figier, Nadine Naillou, Nadine Thibault, Nathalie Fernandes, Nathalie Garcia Camacho, Rabea Ziane, Sandra Rouger, Sandra Wackernagel, Sandra Wackernagel, Sokona Niakate, Soumya Amghar, Tatiana Stourza, Toussaint Lounguiri, Véronique Tripon, Yvonne Colomina.
Employé technique de restauration Abdallah Meddad, Andy Bipa, Angèle Gublin Doho, Angele Laure Adia, Angéline Pardon, Annie Ghaleb, Brian Gore, Céline Bure, Christiane Texier, Christine Shaghoolian, Corinne Schlicht, Fatima Jendoubi, Florence Sakho, Haby Ba, Hawa Sissoko, Ilham Akram, Isabelle Terin, Karine Jaegle, Karine Rouyer, Lalia Bouchoua, Marie-Christine Thomas-Trabac, Marie-Danielle Chezelle, Martin Lemar Ehsan, Mickael Cayez, Monique Jounet, Naima Kadi, Nathalie Faivre, N'gawa Diallo, Noura Fouitah, Patrick Knoepfler, Paulette Mussard, Rachel Colin, Rosa Lopes, Valerie Sanchez, Véronique Schmid, Virginie Cochet, Zina Ivanova.


lph challes les eaux
Challes-les-Eaux (73)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Matthieu Brosset, Olga Diassonama, Maryline Freydier, Sabrina Khadraoui, Prescilla Noel.
EMPLOYÉ VENTE : PRDTS ALIMENTAIRES Florent Aguettaz, Fabrice Ah Toy, Hanae Amiri, Myriam Azzedine, Keltouma Bouizli, Nazha Bouizli, Véronique Carougeau, Bilel Chafai, Patricia Cipriano Lopes, Lolita Dorval, Samantha Fine, Fleurine Madi Soumaila, Tina Ntangu Mateta, Suzie Rivela, Marina Schenk, Julie Thomas, Elodie Tome, Fouleymata Yattera, Gulistan Yazici.
BEP MÉTIERS RESTAURATION HÔTELLERIE Thibaud Albert, Nancia Andriantsalama, Aurelie Bastian, Franck Beillaud, Lionel Belluard, Elie Boinot, Marius Boissonnat, Joffrey Bouard, Agathe Bouchet, Alexandre Bruere, Thomas Brugnacchi, Tony Cadoux, Robin Callens, Geoffrey Caniez, Thomas Chatain, Elodie Chazalet, Léa Chollet, Bryan Curtillet Francois, Julien Dubourgeat, Gaelle Faure, Charlie Fressard, Amandine Gaggi, Cathy Gallioz, Kévin Garcias, Maxime Giorgino, Mathieu Griot, Wendy Harel, Samantha Henderyckx, Benjamin Hermand, Laurent Isore, Anthony Jarniat, Caroline Jorquera, Amandine Joseph, Cassandra Kopp, Tiffany Lambert, Vincent Laubez, Gabriel Lenox, Robin Louis, Sarah Madoyan, Benoit Marquette, Cedric Marzano, Alexandre Meneghin, Fiona Meola, Amandine Moreau, Anaïs Mouls, Cyril Passas, Quentin Pastel, Cecile Pommat, Cécilia Priolo, Maud Reymond, Sébastien Riebel, Violaine Rouvier, Léa Salaman, Jonathan Sauthier, Mickaël Simon, Anita Soundararadjou, Juliette Thevenard, Lucas Thioulouze, Baptiste Varon.
BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Charlene Aubertin, Raphael Bard, Yoan Blanc, Margot Damevin, Deborah Demolis, Cyril Dessolin, Loic Dinahet, Loïc Diologent, Anthony Doizon, Emmanuelle Dupart, Marjorie Duverney-Guichard, Alexis Favre Coutillet, Melanie Fejoz, Quentin George, Cyril Gombeau, Prudence Jacquart, Vincent Marcet, Mickael Mayery, Delphine Meilleur, Charlotte Mollard, Stéphanie Reboud, Marvin Regnault, Laetitia Rey, Cecile Reynaud, Jerome Reynaud, Yannick Rezelman, Geoffrey Serrat, Mathieu Sicot, Axel Toi, Elsa Trinel, Jean-Alexandre Viallet.


lycée collège les portes de chartreuse
Voreppe (38)

CAP
Cuisine
Kevin Bertin, Bruno Narici, Geoffrey Penin.
Restaurant Basile Brun, Vanessa Coche, Vanessa Harsche, Lony Longombe, Emilie Marechal, Marion Moulin.
Boulanger Cyril Chabert, Vincent Degroux, Vincent Donier, Kevin Ferrari, David Ferreira, Jean-Luc Franzin, Nicolas Giacometti-Damiani, Christopher Grasset, Jessica Guillaumin, Adrien Jourdan, Morgan Jullien, Sylvain Manoukian, Julien Merle, Florent Porrovecchio, Sophie Rosier, Cindy Sella, Aurélien Sesanne.

BEP
Production culinaire
Dorian Arnaud, Mélissa Bernou, Romain Bidaud, Antoine Blanco, Juliette Chavant, Florian Drucke, Kevin Dubois, Marc Faure, Célia Giron, Anthony Guichard, Paul Milan.
Production de services Emmy Apollonia, Bilel Baccar, Amandine Bal-Sollier, Hugo Bijaoui, Pauline Greau, Carole-Anne Laudereau, Joris Louis, Kevin Martinez, Benjamin Nigout, Thomas Rimey-Meille, Benjamin Sabot, Matthieu Vivas.
Boulanger Cyril Barjot, Jonathan Bastien, Ludovic Cialdalla, Maëlan Cipri, Damien Cochet, Bastien Faure, Steven Linharelhos, Joris Marnas, Romain Micaleff, Pierre Poleni, Léo Schmidt, Anthony Terrier.
Pâtissier Marie Clin, Jean-Philippe Collardeau, Maxime Curtil, Cédric Devot, Gwendoline Favot, Sylvain Genevois, Céline Gilibert, Romain Grangis, John Jean-Alexis, Sébastien Lyaudet, Hugo Marchal, Damien Martorana, Geoffrey Mitton, Adélaïde Pacheco, Fabien Pasek, Yann Picchiottino, François Rolland, Maxence Vandermeersch.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Camille Bertheau, Julien Boquet, Nicolas Cousin, Kim-Heng Ear, Laetitia Gaggero, Maxime Ianello, Stéphanie Jousse, Florence Juven, Amy Kone, Marion Loosfeld, Christina Lopes, Geoffrey Maiziere, Coralie Saint-Jean.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Matthieu Bertrand, Vincent Calais, Romain Charles, Aurélie Chevalier, Audrey Colnago, Marion Deduytsche, Rachida Habib, Rémi Juanchich, Fabrice Lorca, Sarah Monti, Marine Robert.


lycée notre-dame de nazareth
Douvres-la -Délivrande (14)

BEP
Production culinaire
Nathan Binet, Romain Cauvin, Rémi Colleu, Geoffrey De Palo, Kévin Francoise, Julien Gavard, François Gouriou,Valentin Lefebvre, Guillaume Leguerchois, Maxime Lehoucq, Logan Letourneur, Etienne Mellier, Thomas Parent, Rodolphe Tomasino, Maxime Voisine.
Production de services Sélin Aktas, Kévin Baudouin, Jérémy Guilbert, Céline Leverrier, Hélène Mahe, Alexandre Rousselet, Damien Roy.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Charlotte Bourdon, Maxime Chanu, Sou San Leng, Maxime Letellier, Quentin Malnoé, Maxence Marilly, Maxime Samson, Camille Suzanne, Gladys Tabaud.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Camille Bacheley, Geoffrey Brillaud, Amélie Cailliau, Julie Dalert, Charles Antoine Jouxtel, Aurélie Roth, Marc Rouhaud, Claire Touchard.

BTS HÔTELLERIE-RESTAURATION
Option A
François Aniel, Franck Benguema Behotogho, Clément Buthon, Aurore Decoulare-Delafontaine, Amélie Houdemond, Annabelle Leple, Anthony Perrot.
Option B Jean-François Cohier, Priscilla de Pinho, Edouard Lehoucq, Marion Ricouard, Mathieu Tronville.


cfa chambre de métiers et de l'artisanat rouxmesnil bouteilles
Dieppe (76)

CAP
Cuisine
Fabien Auguste, Ophélie Auvray, Sophie Auzou, Gauthier Bouloche, Mélodie Chevalier, Sylvain Derache, Jonathan Lheureux, Alexandre Saint Saens, Aline Toulis.
Restaurant Grégory Darre, Emmanuelle De Abreu, Benjamin Deletoille, Jennifer Dolique, Marion Jovelin, Sophie Pollart, Victorien Scellier, Laëtitia Toulis,
Céline Vandaele.
Service en brasserie café Audrey Foucout, Clémence Grebonval, Nicolas Loisel, Julie Lucas.

BEP
Production culinaire
Arnaud Amourette, Gérôme Cornil, Damien Delaunay, Maxime Dubost, Aurélien Hic, Jonathan Toutain.
Production de services Jean Charles Debris, Clémence Depoilly, Camille Garcia.


lycée polyvalent régional paul arène
Sisteron (04)

BEP HÔTELLERIE RESTAURATION Hugo Attelme, Ludovic Augry, Valentin Beauchamp Brunet, Lisa Bizot, Andy Burle, Maeva Califano, Floriane Denhez, Frédéric Farenc, Gaëtan Fontaine Timsit, Stéphanie Giersch, Raphaël Gras, Marina Jourdan, Matthieu Laurent, Alizée Le Toulouzan, Mickaël Longchamp, Sophie Millet, Loïc Nembi, Anastasia Oehler, Benoît Pascal, Amandine Peillonnex, Jérémie Romanini, Baptiste Segretain, Florian Taillefert.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Clément Allouard, Yohann Altinisik, Florent Bertrand, Antoine Besancenot, Guillaume Bossy, Caroline Boulay, Kévin Brimicombe, Sylvain Caillol, Simon Cavalier, Maeva Dejoannis, Marine Gabert, Precillia Harlay, Romain Herbreteau, Alexandre Izard, José Machado, Jonathan Maschio, Quentin Mazauric, Lysiane Metral, Sarah Mimouni, Jonathan Nervi, Florent Pin, Guillaume Pistono, Doriane Poujol, Samantha Quin, David Silvi, Etienne Tho, Marie Truchot, Quentin Vasseur,
Aurélien Vivona.

MENTION COMPLÉMENTAIRE CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT Maloric Barbarit, Tifany Conilh, Lucas Florentin, Geoffrey Gony, Romain Gonzalez, Laure Huchede, Michaël Kacala, Thomas Pessin, Cédric Petitjean, Tom Pigneau, Bastien Roscigni. 


ifp 43 cfa interprofessionnel de haute loire
Bains (43)

CAP
Cuisine
Stéphanie Bonnamour, Pauline Bruant, Esther Cros, Florian Faure, Sylvain Ferry, Simon Jouhannel, Anthony Lhommet, Laura Mathieu Laura, Amandine Nicolas, Anaïs Teyssier.
Restaurant Emily Boudoul, Romain Commeat, Jean Baptiste Courteuge, Audrey Dubost, Coralie Paredes, Aurélien Merle.
Pâtissier Mathilde Rocher, Baptiste Blanc, Olivier Henry Niset, Pierrick Planque, Pierre Henri Roullard, Kévin Verot, Simon Echaubard, Anthony Grand, Guillaume Gras, Joris Imbert, Clément Joubert, Steffy Mounier.
Charcutier Traiteur Alain Duchamp, Damien Durieu, Mickaël Paya, Thibault Serroul.
Boulanger Gaëtan Boyer, Geoffrey Cullerier, Florian Mauras, Maxime Olivier, Julien Reymond, Julien Smajdor, Camille Alberni, Cédric Arnaud, Julien Bachelerie, Jérémie Baylot, Florian Beyssac, David Breure, Thibault Cayroche, Anthony Comte, Alexis Cornillon, Kévin Moulin, Mickaël Nugier, David Paquet, Alexandre Rancon, Quentin Roche, Bastien Tremouiller, Francis Verot.
Boucher Geoffrey Badiou, Pierre Jean Boyer, Fabrice Breuil, Dimitry Chave, Jérémy Dauphin, Sébastien Ferry, Alexandre Girond, Marc Huet, Ludovic Albriet, Romain Guirao, Damien Meilhat, Fabien Mingot, Thibault, Monatte, Florian Rioux, Damien Roux.

BREVET PROFESSIONNEL
Boulanger
Romain Chouvier, Romain Garnier, Julien Mathieu, Grégory Pages, Dimitri Sadzoute.
Boucher Guillaume Bouchet, Cyril Forestier, Jérôme Pegon, Boris Saint Denis, David Tesson.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Gaëtan Beraud, Quentin Demonchy.
Pâtisserie, Glacerie, Chocolaterie, Confiserie Stéphane Alirand, Cindy Lhermet, William Peyrache, Nicolas Pialloux, Fabien Reynaud.
Boulangerie spécialisée Anthony Barralon, Yann Gardy, Damien Prohet, Jérémie Rousset, Alexis Vincenot, Thomas Charbonnier, Emmanuel Falgere, Jean René Mathieu.


lycée professionnel hôtelier saint joseph
Villefranche (12)

BEP MRH
Cuisine
Guillaume Assie, Cédric Bonaccorsi, Léa Claveau, Cédric Couderc, Cécile Dargance, Aurélie Gesse, Jonathan Lopez, Florian Marcos, Thomas Martin, Anthony Munoz, Kévin Neulat, Florian Salabert.
Restaurant Damien Azzopardi, Justine Calvet, Thibault Fabre, Anthony Gineste, Joris Lasfargues, Romain Marty, Jérémie Souyri.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION
Organisation et production culinaire
Natacha Pons, Nelly Pradalier, Emmanuel Cassan, Damien Raynal, Artur Arntz, Romain Dercile, Julien Vigouroux, Aurore Cournede, Benjamin Laquerbe, Jérémy Baissat.
Service et commercialisation Hélène Bessiere, Adèle Cailhol Fraysse, Léa Barbance.


afpa
Istres (13)

CTP
Agent de restauration
Stéphanie Lopez, Marc Schoeser, Brigitte Miane, Dominique De Leus, Eric Millet, Lilia El Menai, Zenaba Belba, Juliette Cano, Anthony Gley, Francoise Bruchet, Mireille Faizende, Sylvain Deprez, Yuen Shan Herrera, Dominique Planque, Nathalie Delorme, Cyril Le Mouellic, Karima Rodrigues, Laurent Liberati, Salima Yakoubi, Pascale Maisonneuve, Marie Christine Pothin, Mélanie Deras, Meriem Begaouche, Ran Sam, Aravnie Jacqueline Tammaro, Fatima Ahamada, Najoua Hefdhallah, Djoukou Cynthia Assie, Rakim Aliani, Nawel Ouhadda, Issa Soumaré, Stéphane Ali, Nang Seng Thammasagna, Ali Kaissani.
Agent d'hôtellerie Noellie Cremades, Amor Oueslati, Carole Charveron, Corine Charlemagne, Christelle Le Coic, Stéphanie Alessandrini, Hayat Bouhamham, Fatima Kribi, Nabila Michelon, Choukran Tsoukrouev, Elodie Miane, Mariama Salim, Anais Luque, Anne Marie Lentini.
Cuisinier Alain Kameli, Laurent Grecas, Alexandre Breha, Salah Fabre, Marc Gallegos, Lucie Girieud, Fabricio Delgaudio, Sophie Portier, Muriel Bonjean, Jean Michelet Dieudonné, Jean Philippe Denimal, Sanaa Srghir, Chantal Kauffmann, Jean Michel Aubert, Abdelali Baqas, Chadia Djoumoi, Frédéric Goupil, Gianfranco Tommasetti.
Garçon ou serveur de restaurant Vincent Barneirat, Aïcha El Ouadrhiri, Julie Briol, Sabrina Dekious, Sarah Reynal, Simon Balcells, Chris Deluy, Manon Lopes, Pierre Bourgier, Mehdi Motte, Stéfano Patta, Rim Smolen, Véronique Pinel, Coralie Radison, Ponosa Nau, Kathleen Sanchez, Amale El Ouadrhiri, Jean Laurent Faure, Julien Quenin, Aurore Blache, Hanane Benhamida, Marina Costanzo, Peter Dhondt.
Gérant en restauration collective Stéphane Grosseau, Gabriel Giacomel, Nicolas Krechan, Thierry Barre, Noel Milcent, Marc Thepenier, Eric Bellanger, Lionel Boissin, Patrick Neveux, Jérôme Aubert, Philippe Vigneron.
Gouvernante en hôtellerie Sylviane Bouvard, Corine Jathiere, Meryem Boughaleb, Maeva Martin, Amor Oueslati, Sandrine Marchal, Amandine Vichet, Chantal Jacquemin, Lolita Triponney, Audrey Martin, Leila Terbah, Marie Laurence Croux, Véronique Vallat, Virginie Towler, Opportune Tougouma, Lea Duran, Samira Zidane, Nathalie Gauton, Christine Dastugues, Zohra Bobin.
Réceptionniste en hôtellerie Ophélie Vivien, Nadezda Khimich Ouamer, Clarie Sophie Dussart, Rémi Barret, Noelle Mirouze, Nathalie Roussel, Irena Radic, Sylvain Terreaux, Fatima Harrat.
Responsable de cuisine en restauration collective Manuel Imbert, Hugues Penot, Christophe Fauconnet, Romuald Vila, Alain Marchand, Patrick Neveux,
Jean Christophe Dialo, Jean Luc Boa, Nicolas Boyer.


lycée professionnel jean guéhenno
Vannes (56)

BAC PROFESSIONNEL
Cuisine
Pauline Le Bodo, Lysandre Le Torriellec, Bastien Paulhac, François Raffaelli, Goulwen Rouille, Tony Ruelle, Renaud Simon, Benjamin Bolore, Katia Delrieux, Yohan Gegat, Andy Jean Baptiste, Jérémy Joubert, Ophélie Kergal, Mari Koch Le Breton, Mathieu Le Bohec, Estelle Le Marrec, Nicolas Menendez.
Service Camille Galee, Cathleen le Coq, Charlène Le Mauff, Claire Le Texier, Emmanuel Letournoux, Claire Nuixe, Romain Posseme, Bryan Rouzo, Jordan Saul, Kévin Weus, Mégane Aubret, Aurélia Caron, Charlène Foulgoc, Jérémy Gabon, Lydie Gouedard, Thomas Lanoe, Mélanie Le Brun, Floriane Le Jule, Sandra Lechaux, Maeva Roussel.

TBHRE Camille Bahuon, Benjamin Brou, Alexandre Charpentier, Elodie Croizer, Romain Davarant, Guillaume Haon, Solveig Houtteville, Ludovic Kermorvant, Pierre Kerzerho, Steeven Le Bourhis, Magalie Le Bruchec, Emmanuelle Le Brun, Gwenaël
Le Palabe, Alan Le Tartesse, Tony Lefrançois, Nicolas Morillon, Vincent Oriard, Isabelle Pfaadt, Alexandre Portenguen, Pierrick Romans, Anthony Sivy.


lycée professionnel hôtelier de mazamet
Mazamet (81)

CAP
Cuisine
Christelle Becerra, Rattikan Chareonthaisong, Loic Dalmau, Audrey Dusart, Katiana Geran Lubin, Emilie Jambon, Damien Olivera, Chihaboudine Omar, Alexandre Sagrere, Mickael Salgueiro, Elodie Santandreu.
Restaurant Anthony Babut, Sébastien Couquet, Tiana Ghali, Mathilde Maizoue, Samuel Meilhou, Guillaume Santos, Charlotte Skoulios.

BEP MRH
Production culinaire
Aissa Denis Abbassini, Kévin Albert, Amelie Chloe Berquiere, Alban Quentin Geoffrey Bonsirven, Souleiman Bouchehal, Remi Bouet, Erwan Boyer, Georges Caillet, Adeline Cayla, Chrystelle Erika Combet, Thibault Dujet, Mathilde Ferrand, Sandy Gamblin, Nicolas Gilbert, Pascal Garric, Maxime Jean Yves Gasc, Dorian Gourbin, Christopher Lacroix, Jessy Lagnier, Ludgi Lentilus, Kévin Levejac, Marie Melodie Machado Da Mota, Ludovic Marchese, Sylvain Martel, Vincent Pannier, Thomas Ponchel, Marion Pourcharet, Maxime Pujol, Aurore Rames, Sophia Rebouh, Dimitri Respaud, Nicolas Roussel, Emilie Sicard, Leo Terese, Laurie Turella, Clement Johan Philippe Vidal, Joelle France Volle.
Production de services Claire Azais, Michael Barrere, Xavier Bellandi, Coraly Biau, Guillaume Boneta, Jean-Baptiste Bosc, Mathieu Bouchez, Adeline Mylene Anais Bour, Chloe Calas, Bruno Bernard David Cavailles, Julie Chabassiere, Coralie Cousin, Laure Cousinie, Florent Romain Stéphane Damonneville, Ophelie Jennifer Josette Diez, Marina Leslie Duquenoy, Antoine Jules Maxime Evenisse, Kelly Fabre, Aminata Veronique Frede, Abdelfettah Ghaddari, Fanny Grimaud, Magdalena Jedrak, Clement Laberenne, Jeremie Claude Magre, Laetitia Malabre, Anthony Romain Kévin Marcou, Elodie Helene Therese Maylin, Jessica Poupelard, Ingrid Rouanet, Christian Simon, Mickael Tavares, Marjorie Marie Alexandra Teste, Julia Valero, Mario Belinda Zaballos.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Clément Arnal(B), Karima Bakir, Emilie Christelle Bertrand(B), Laetitia Blaize(AB), Céline Andrée Bonhoure(AB), Pierre Patrice Joseph Borges(AB), Steve Boubouillon, Maximilien Jean Brajon, Yoann Jean Claude Caillon, Sara Aurore Calas, Ismael Cardoso de Sa, Samuel Da Fonseca (AB), Simon Dumas(AB), Maxime Daniel Dutoit, Sophie Franche(AB), Yoann Patrice Guiraud(B), Alicia Emilie Rita Huet, Laurent Joseph(AB), Mederic Mateo Mohammed Kadi, Jérome Koch(B), Julien Michel Maurice Laborde, Clément Adrien Gwendal Le Pit, Thomas Lecuyer(AB), Wilfried Lourenco(AB) Simon Machado, Adrien Alain Miquel, Paul Antoine Montagne, Sandrine Pages(AB), Perrine Melodie Pesche, Benoit Picouet(AB), Tiphanie Prunier, Emilien Thomas Philippe Rivals, Carole Saurel, Clément Roch Jacques Segur, Sébastien Henri Rene Staut, Caroline Viala(AB), Carole Vidal(AB).


école hôtelière de provence
Aubagne (13)

BTS Amandine Arnaud, Sylvain Commeiras, Cédric Doan, Meryl Duez, Cyril Esnault, Julien Fourgeou, Julie Lanliard, Charlotte Lim, Charlotte Marechal, Alexandra Maugez, Jean Philippe Orsattoni, Anne Claire Orsoni, Damien Pires, Mégane Poussiere, Rémi Synadinos, Julien Torrado.


école de la cci dordogne
Boulazac (24)

CAP
Cuisine
Fabien Andres, Jonathan Bruneteau, Frédéric Faivre, Julien Gerente, Elsa Guilhem, Mike Guilherme, Guillaume Lambert, Clément Lasserre, Frédéric Lefevre, Nicolas Lomine, Emmanuel Marzoc, Rémy Messager, Cantin Soual, Marina Vougo, Dominique Caron, Patricia Delannoy, Loic Leteuil, Antoine Maziere, Brigitte Pause, Pierre Taurisson.
Restaurant Julien Cazemajou, Phylicia Gouasdon, Adrien Pistolozzi, Jordan Tomlinson, Amandine Viseux.
Service en brasserie café Elsa Doche, Caroline Doumen, Cécile Flamant, Charlène Pottier, Mathieu Tadiello, Zhong Ye.

BEP MÉTIERS DE LA RESTAURATION
Cuisine
Charlotte Bouet, Steeve Brassart, Mathieu Chadaillat, Paul Dagain, Vincent Delsart, Déborah Desmaizieres, Cindy Gauthier, Anthony Giraud, Kévin Hoffmann, Loic Juste, Laetitia Lestant, Cécile Luna, Florian Pauzat, Jules René Relave, Anais Ruher, Denis Vinet, Julien Waldburger.
Restaurant Caroline Belin, Coralie Breidenstein, Maxime Gaudout, Ambre Gaux, Damien Gouron, Jonathan Mayet, Quentin Menet, Maxime Nanquette, Sophie Rodrigues, Hulegee Sandag, Eleonore Szczerba.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Jérémy Barbe, Pierre Casaro, Dimitri Cavagne, Sabine Cousty, Gaetan Cugnet, Laurie Anne David, Caroline Djaou, Coralie Galinat, Ange Parthonnaud, Joel Queyrel, Fabien Rigaud, Thomas Six.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Thomas Bouyssavy Tochon, Rémi Chadrou, Clément Chignaguet, Arnaud Cugy, Camille Dutin, Virginie Gautier, Amélie Leveque, Lucie Mahieux, Jérémy Martin, Mathieu Triquart, Eloise Triquart.

MENTION COMPLÉMENTAIRE ACCUEIL RÉCEPTION Julie Dumas, Sarah Germouty, Nathalie Jardin, Aurélia Lamonzie.

Journal & Magazine
SOS Experts
Une question > Une réponse
Gestion en fiches pratiques
par Jean-Philippe Barret et Eric Le Bouvier
Services
  Articles les plus lus