Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Liste des diplômés de l'hebdo du 2-01-2009

Formation - Écoles - mercredi 31 décembre 2008 09:52
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question / Ajouter un commentaire Partager :

Lycée Honoré Romane
Embrun (05)

BTS
AGTL
Mathias Ailloud, Anne Ait Touati, Stéphanie Arnoux, Julie Avenel, Julien Baric, Marion Besseau, Aurore Bichard, Eva Busseron, Johanna Courchinoux, Josselin L'Helgoualch, Myriam Letessier, Jacques Mathiot, Aurore Michel, Yannick Rainaud, Barbara Rodriguez, Celine Soula, Vincent Vella.
VPT Alexandre Anselmetti, Bénédicte Beninca, Marie Charlotte Bernard, Stéphanie Celce, Laura Clarck, Céline D'Orazio, Guillaume Debreu, Enora Kerneis.


Lycée Professionnel Hôtelier
La Rochelle (17)

CAP
Cuisine
Ophélie Brilouet, Simon Rabiller, Antonin Rangin, Anne-Laure Ricou, Jonathan Roux, Pierre Santos Del Paramo.
Agent polyvalent de restauration Estelle Duc, Gwendoline Fevre, Laëtitia Jarczynka, Romain Lecossier, Gabrielle Mellier, Kelly Moreau, Benjamin Mounier.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION Mélanie Albert, Sylvain Arnaud, Morgane Arnou, Kévin Bayle, Marine Beauchamp, Antoine Benoit, Melanie Bironneau, Matthieu Bobin, Gaël Boureau, Philippe Buquoy, Louis Cacic, Pierre Cadeau, Quentin Chaillot, Justine Cochard, Maxime Collon, Alexandre Counil, Charline Delage, Tran-Minh-Thu Do, Melanie Dubois, Guillaume Deverger, Jeanne Fougeret, Florian Hamel, Allan Aussant, Adrien Cosseau, Valentin Croizon, Helena Daudon, Maryline Da Sousa, Jérémie Deberque, Marjorie Demortreux, Florian Dez, François Dubois, Brice Favreau, Anthony Fernandes Da Costa, Johnny Gabard, Thomas Gaborit, Fanny Goulard, Eloïse Guindet, Mathias Hidalgo, Maelys Jamet, Jérémie Liset, Gaëtan Mercier, Olivier Renaud, Jeremy Rivet, Sullivan Vandenkerckhove, Alexandre Brasseur, Charlie-Megane Chaillou, Justin Garro, Romain Germon, Julia Giraud, Thybauld Gregoire, Lucie Joubert, Shereen Khelif, Gwenaelle Lepretre, Pauline Martin, Maxence Mausse, Maxime Milon, Clothilde Moreau, Yohan Morel, Cédric Morin, Jules Naud, Charly Pimenoff, Eva Puppi, Ghislain Riffault, Ludovic Rousseau, Lucille Sionneau, Romain Weisse.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Bruno Aubin, Julien Beneton, Geoffrey Bon, Laëtitia Boutin, Anthony Brard, Julien Bru, Quentin Burylo, Emilie Chambrin, Vincent Charriere, Anthony Daunas, Jérôme Dauriat, Aurèle Dubreuil, Morgane Gastien, Mathieu Gobin, Kévin Gouionnet, Estelle Grenon, Anne Michaud, Francois Minot, Charlene Murzeau, Maxime Patry, Romain Precigout, Sébastien Soulet.

BAC TECHNOLOGIQUE Teddy Allain, Marion Belgy, Andrew Bodart, Martin Charles, Sarah Dousselin, Emma Edwards, Audrey Faucher, Valentin Gobin, Alexis Guérineau, Gaëtan Guillot, Ambre Jouanneau, Axelle Kaczmarek, Benjamin Lambert, Matthieu Lecroart, Marjorie Lécuyer, Teddy Marchais, Nicolas Membrard, Fanny Miriel, Clement Mona, Nicolas Mont, Mariette Pannoux, Sophie Prieuré, Laetitia Remazeilles, Paul Raymond, Gaëlle Richard, Ophélie Ropion, Clémence Roux, Jacques Treilly, Alexis Trocelli, Gwenola Affonco, Melanie Amia, Maxime Bacon, Marie Beugnon, Alexandre Bienvenu, Marie Brisset, Laetitia Chenereau, Romain Clement, Mathieu Dagneaux, Jeremy Duchemin, Maxime Dujour, Karine Gemot, Michael Gerard, Anaïs Giraudeau, Pierre Glade, Melanie Godeaux, Paul Joly, Aurélien Lanneau, Marc Lerognon, Elodie Paven, Thony Pohu, Pamela Bisutti, Simon Boulier, Mickael Boucher, Nicolas Clochard, Fabien Cregut, Valentin Damour, Pauline Delayre, Samuel Ferru, Julien Forte, Helene Gautreau, Charline Genin, Brice Lemasle, Charlène Lemay, Etienne Lemoine, Elisabeth Mino, Alexandra Muller, Sylvain Naour, Romain Paquereau, Virginie Poizat, Nicolas Vonbank.

BTS HÔTELLERIE-RESTAURATION
Option A
Benoît Alibert, Christelle Babarit, Yohann Baloge, Erwin Boodhun, Maité Bouilhac, Agnès Colson, Lucie Dolhem, Claire Ducros, Stéphanie Ferrary, Anna Filipe, Yohan Frederic, Corinne Gouellain, François Gouty, Annabelle Johnson, Eve Johnson, Emmanuel Landais, Meganne Lelievre, Nicolas Loizeau, Julien Marie, Mikaël Nicolle, Emmeline Page, Stephanie Pean, Aurélie Poitevin, Sébastien Roumier, Frédéric Sarciaux, Anne Thomas, Marie Tournier, Marie Vivier, Aude Willems, Valérie Bellanger, Maëva Boussaroque, Amandine Cognac, Myriam Degoutin, Romain Dufaut, Régis Farge, Léo Marchais, Camille Marconnet, Sophie Meyer, Philippine Poitel, Adèle Segrestin.
Option B Olivier Baillot, Amaury Bataouaf, Sandra Bezard, Mélodie Canals, Thibaut De Larquier, Chloé Duret, Eurielle Forestier, Audrey Freland, Julien Germain, Benjamin Guyer, Maxime Larquier, Thibault Leconte Demarsy, Mickaël Lize, Claire Lowenbruck, Lucie Manceau, Nicolas Marquet, Julien Megrier, Aurelien Michaud, Pierre Millet, Mathieu Penigaud, Maxime Perroquin, Justine Poussard, Sophie Rambeau, Alexandra Rocheteau, Vincent Schneider, Damien Vincendeau, David Viroulaud, Miao Xiong, Charlotte Airaud, Guillaume Aucouturier, Camille Bachelier, Alexandre Baud, Alexandre Beaudoux, Amelie Bodet, Pierre Boegler, Nicolas Cuny, Désirée Deslandes, Adeline Duc, Guillaume Fellmann, Mathias Guillon, Jasmin Locteau, Eric Maillard, Juliette Marchand, Honorine Olivier, Matthieu Pascal, Aglaé Ploquin, Clothilde Soullard.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Mickaël Aubriere, Alexandra Audaire, Aline Chambard, Alexandre Chollet, Marina Doreau, Berangere Gallenon, Laetitia Grosset-Janin, Mehdi Hamiche, Laura Hollfoth, Simon Julien, Ludovic Le Beller, Tony Ligonnier, Samuel Ydier.
Sommellerie Maxime Barreau, Adrien Champigny, Jordan Dauge, Louis-Michel Denis, Charlene Meyer, Antony Paris, Maxime Roye, Vincent Tranzeat, Pierre Vernet, Emilie Zerwetz.
Barman Jill Andrez, Carole Bellon, Audrey Bisch, Maxime Bregowy, Mickaël Dastas, Demis Doukas, Sandrine Dufour, Damien Gillet, Elodie Gouillaud, Romain Granger, Aurelien Lhuillier.


Lycée Privé Jehanne de France
Lyon (69)

CAP
Cuisine
Guillaume Bassi, Patrick Deroubaix, Stephane Gervais, Clement Guille, Yannick Jarillot, Guillaume Mallet, Stephane Martinon, Adrien Mirabel, Baptiste Moulin, Michael Roux, Romain Valencin, Emmanuel Vericel.
Restaurant Anthony Berliet, Thomas Fontanel, Alexandre Gonzalez, Adrien Gremling, Brunehield Le Van, Damien Marini, Raphael Mukeku Cilolo, Flavia Tassin, Jeanne Tracou.

BEP
Production culinaire
Nathalie Boyer, Romain Canton, Stephane Cognet, Clemence Coutantin, Marc Crepet, Coraline Forest, Matthieu Franc, Alexis Comiz, Audrey Jacquier, Julie Lagarde, Corentin Leblanc, Jean Lozes, Sophie Luciani, Camine Malfroy, Tony Mandon, Clement Mathe, Sebastien Maurines, Guillaume Moreno, Charles Mugnier, Quentin Muguet, Christophe Peillet, Benoit Vanhoffelen, Albane Voisin.
Production de services Antoine Bonnier, Ambre Canino, Joris Carrasco, Marine Carrot, Tiphaine Chaussard, Iris Collas, Noemie Daubigney, Agnes Dreyfus, Marie Dulbecco, Perrine Falcoz, Melody Fourneret, Lina Guinchard, Matthias Joly, Laurie Lansiaux, Olivier Locca, Thibault Mauran,Arnaud Meunier, Aristide Meynial, Edouard Resta, Loris Reynier, Mathieu Riviere, Marion Ronjon, Oriane Tchang, Claire Verny.
Agent technique d'alimentation Saida Adkhirane, Baptiste Durocher, Valentin Guerin, Camille Jeanpierre, Idris Meziane, Romain Viault, Margaud Vionnet.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Nathaniel Abihssira, Ludovic Abrahamson (AB), Alexendre Auplat, Cedrick Berthier (AB), Florian Bidaux, Mikael Blampain, Nicolas Borreil (AB), Matthias Capsir, Fanny Carre, Romain Caschera (B), Antoine Chabanel (AB), Aurélie Charvolin (AB), Pauline Citti (AB), Benoit Copinet (AB), Nicolas Dalicieux (AB), Clement Durif, Laetitia Escarabajal (AB), Clement Grace (AB), Kevin Hovasse (AB), Fanny Imbert, Arthur Le Texier, Nicolas Lionnet, Sylvia Low-Kein, Pierre Mackiewicz, Piere-Yves Malleval, Jean-Christophe Martin (AB), Claire Monteillard, Lucas Ortega, Kevin Pelle (AB), Mathieu Peschier (AB), Camille Petitbois, Maxime Pujol, Krys Robert (AB), Claire Venet, Jhonatan Vert, You Wang (AB).


Lycée Professionnel et Technologique de L'Arrouza
Lourdes (65)

CAP RESTAURANT Ilham Belachkar, Alexandre Bertos, Lisa Jore, Benjamin Poupault, Jimmy Vernot.

BEP HÔTELLERIE-RESTAURATION Thomas Bayac, Benjamin Blans, Sylvain Bonnafe, Pierre Casado, Morgan Champetier, Nadia Chaponet, Joëlle Couradette, Anne Gumez, Mathieu Lacrampe, Sylvain Lamarque, Théo Maraud Des Grottes, Caroline Mendez, Grégory Ramirez, Sébastien Rouge.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Pauline Artigau, Céline Barousse, Sophie Dalier, Aurélien Fourneaux, Romain Janssen, Valentin Lamont, Christophe Mondange, Agnès Seramondi, Sofia Snini, François Verhaeghe, Francesca Visca.


CFA de la CMA
Saint-Benoit (86)

CAP
Agent polyvalent de restauration
Alexandre Baron, Damien Boullier, Laëtitia Brault, Clément Roy, Amandine Rousseil, Emilie Tire.
Assistant technique en milieu familial et collectif Bérangère Boche.
Boucher David Alibaud, Geoffrey Becker, Vincent Chazal, Clément Demazeau, Damien Gremont, Mikaël Parette, Jérémie Parias, Alexis Pasquet, Romain Perrichon, Jean Pierre Pironnet, Julien Prioux, Sébatsien Quintard, Sébastien Richard, Jérémy Thabuteau.
Charcutier traiteur Kévin Bernelle, Quentin Chauveau, Tristan Cointepas, Julien Forget, Alain Jaunay, Thomas Renaud, Franck Savary, Vincent Servanty, Julien Simons.
Boulanger Franck Bernaudeau, Thomas Bobin, Florian Brochard, Mathieu Gaudron, Antonin Gendre, Manuel Grandjean, Vincent Hicher, Benjamin Jacques, Fabrice Latu, Priscilla Lebeau, Emmanuel Menant, Gwénaël Meunier, Nicolas Pelissier, Mario Pennetault, David Pope, Julien Provost, Rémy Rabeau, Aurélien Ripoteau, Benoit Roy, Jérémy Sire, Boris Speil, Kevin Touret, Antoine Voisine, Thibault Deforges, Emmanuel Laplace.
Pâtissier glacier chocolatier confiseur Christian Allary, Jérôme Aouate, Amelie Ardon, Leslie Beaufils, Romain Boutillet, Marion Caillaud, Lydie Delaval, Sophie Galibert, Philippe Jourdane, Benjamin Quiqueneau, Mickaël Richard, Priscilla Rigaud, Emilie Tirateau, Jerome Biraud, Charlene Blanchet, Angela Tasiopoulou.
Chocolatier confiseur Julien Beaulieu, Jerome Biraud, Manuel Blanchard, Amelie Brisson, Jerome Demompion, Gontran Giraudet, Judicaël Kouima, Elodie Metayer, Julien Rothe.
Services hôteliers Sandrine Audebert, Amandine Biard, Fanny Morceau, Lise Roux.

BEP ALIMENTATION
Boulanger
Romain Champalou, Simon
Courandiere, Kévin Dumas, Antony Gabard, Dimitri Loiseau, Charles Moncourt, Jessy Rabineau.
Pâtissier Quentin Dairon, Alexis Gentilleau, Charlène Guibert, Loïc Lefaucheux, Antoine Lemayeux, Damien Marteau, Simon Nevo, Sonia Richard, Judith Sazerac.

MENTION COMPLÉMENTAIRE PÂTISSERIE BOULANGERIE Florent Audin, Julien Herve, Agnès Gloux, Damien Menoux, Marc Pointereau, Romain Raffaillac.


lycée françois rabelais
Dardilly (69)

CAP
Cuisine
Samira Amara, Kevin Baillet, Deborah Barral, Leo Bassetto, Elodie Beckrich, Soufyane Belhadad, Aurelien Berrettoni, Expedite Berrichon, Marlene Blanc, Badreddine Bouaicha, Julien Bouchard, Stephane Bouzelikha, Maeva Brochant, Julie Cantat, Adrien Carru, Rania Chermitti, Sonia Chetouani, Axel Cornand, Yann Cuilleron, Bastien Da Costa, Clarisse De Campos, Stephanie De Carvalho Goncalves, Marie De Haro, Stephane Defay, Mickael Deppiere, Angeline Ducreux, Roxane Dunklau, Letitia Elien, Sebastien Escoffier, Anthony Fassile, Sebastien Fournier, Kevin Galichet, Colin Groff, Maxence Guyot, Faouzi Hammoumraoui, Tristan Hinaut, Maxime Houriez, Florian Hue, Mirzet Isakovic, Hogo Jarousse, Vladimir Lamure, Alexandra Le Bourlay, Kevin Le Gal, Ambre Lelievre, Lauriane Longere, Jerome Louis, Judicaelle M'Doihoma, Remi Martin, Sebastien Martinez, Virginie Muzellier, Nielle Ngbalanga, Morgan Nix, Florian Paqueraud, Damien Parisi, Samuel Pouga, Steven Poupineau, Ghislain Rebut, Aurelie Rodriguez, Benjamine Rossi, Dominique Serres, Dimitri Sollier, Sandra Thuillier, Eddy Valles, Emilie Veisemburger, Jonathan Vroux, Anne-Lise Vuille, Sylvain Boucheron, Jean Gourmoud, Claudine Levy, Andreas Mischke, Florian Muller, Marlene Raboutot, Thibault Troncy, Coralie Ventura.
Restaurant Cindy Amilhau, Melanie Berroyer, Jeremy, Cafiero, Mathieu Caillard, Sylvana Cailloux, Angelina Cardoso, Benedicte Chahinian,Thibaud Chanfray, Jessica Charvolin, Sylvain Combette, Anthony Djidi, Sebastien Donjon, Amanda Dubus, Marie Eloy, Amelie Faure, Joaquim Furgaut, Celine Garcia, Yoann Garesse, Willy Gigot, Elise Gonin, Tristan Joubert, Blandine Lager, Julien Legat, Florian Magnon, Myriam Maouche, Laurie Pupier, Gwladys Queyrel, Julie Richard, Maud Rougemont, Anne Sarzier, Tanguy Sauriat, Perez Tardy, Johann Thevenet, Eleonore Vanrell, Aude Vizcaino.
Boulanger Dimitar Argirov, Julien Ceccon, Quentin Dolle, Romain Gardon, Fabien Gerbet, Fritz Gueret, Richard Pay, Yoan Petit.
Pâtissier glacier chocolatier Raffi Asvatourian, Guillain Bastrios, Severine Bezon, Gildas Boisset, Loick Bozio, Pierrick Bre, Vaea Chapelain, Alice Fernandes, Jolan Guillermain, Martin Jacqueroux, Dimitri Lacroix, Hamdi Lahmar, Angelique Noiret, Jennifer Rebillard, Pierre Rio, Seyma Saglam, Hugo Tremaux.
Charcutier traiteur Mickael Gaudry, Jonathan Jobin, Anthony Leymarie, Loic Montagne, Aubin Tracol, Anthony Varlez.
Services en Brasserie café Roniel Boulud, Marina Esteve, Coraline Lacroix, Stephane Rapeneau.

BEP
Production culinaire
Marion Barranco, Mylene Billet, Cecile Blein, Matthieu Bragoni, Bastien Branche, Benoit Bureau, Alexis Carlier, Sylvain Chusseau, Jessica Cumin, Maxence De Carvalho, Sylvain Gigout, Christophe Gomez, Chloe Grattier, Helene Guerin, Arnaud Guillermin, Alexis Jambon-Deshayes, Loic Lambolez, Nicolas Maurice, Camille Morin-Marty, Lauris Persices, Julien Prieur, Stephane Rampon, Sindy Rasachak, Loic Rosset, Mary Salas, Thibault Sanchez, Celina Simeray, Cynthia Tilot, Aurelien Vartore, Chloe Verdalle, Remi Vial.
Production de services Audrey Arlandis, Bastien Arnaud, Shirley Bishop, Damien Bogaert, Elisabeth Cuvellier, Camille Da Costa, July Denat, Johan Devaux, Cyril Doxin, Murat Duman, Emilie Dumas, Caroline Dumoulin, Francois Dupont, Riquelme Galvez, Gabrielle Geslot, Margaux Godart, Coralie Goncalves, Virginie Guigonnand, Cosette Hirth, Romain Ientile, Henri Jover, Valentin Luiggi, Lise Mallet, Claire Maurin, Camille Mazza, Marie Merle, Kelly Monteleone, Prissillia Montella, Davy Obindy, Idriss Padre, Kevin Parrin, Coraline Picard, Clement Pichon, Jerome Raibaud, Tiffany Roche, Cecile Tikour.
Pâtissier Theo Allandrieu, Flavien Aucagne, Jeremy Augagneur, Mael Campagna, Elodie Del Castillo Valero, Yoann Dumord, Marc Durand, Sophie Hedon, Audrey Pesenti, Mathieu Tamin.
Boulanger Jeremy Amichot, Julien Combier, Guillaume Da Sousa, Carole Fayolle, Angelique Furnon, Florian Gruffat, Thomas Notton, Thierry Parison, Cyril Portal.
Charcutier traiteur Axel Bernaud, Elisa Conti, Gersende Goy, Maxime Mattafiri, Gregory Thollet, Benjamin Tirmant, Gladys Vuillemenot.

BREVET PROFESSIONNEL
Cuisine
Gaetan Bras, Benjamin Dazy, Philippe Garnier, Fabien Juillard, Anael Mour, Ludivine Velut.
Restaurant Aurélie Banand, Anthonia Desimone, Cecile Fray, Adrien Garrido, Christelle Gouverneur, Olivier Moreau, Kevin Rostaing-Tayard, Robin Salignat.

BAC TECHNOLOGIQUE Coralie Adam De Beaumais, Delphine Arriba, Virginie Ayala, Yanis Azibi (AB), Nicolas Barbes (AB), Roxanne Bardy, Adeline Bonnet, Elodie Chabaud, Maelle Charnay (AB), Benedicte Chavana, Clement Chevallier (AB), Arthur Corbeau, Jean Michel Da Costa (AB), Laurence Daubignard (AB), Claudy De Melo (AB), Olivia De Rossi, Marion Deborde (AB), Charlotte Demole, Driss Djeddou, Adriane Doux (AB), Jordan Dumilly, Nina Fontanilles, Baptiste Frou, Sarah Gaudry, Charlotte Gerboud, Thomas Gibert, Charlotte Gilfaut (AB), Maxime Guilhem, Yoann Guitton (AB), Baptiste Herman, Paul Lervy-Mayere (AB), Thomas Lesin (AB), Marc Loisel, Emilie Luminet, Samir Mahboub, Axel Mallamaci, Benjamin Malleville, Marjolaine Mariutti (AB), Benjamin Menis, Claire Metz, David Perrin, Matthieu Picolet, Maxime Pignard (B), Yohan Ponchon (AB), Clemence Rabanit, Martin Rochon, Cedric Sanlaville, Julien Santin, Cyril Scabello, Ludivine Scappaticci, Olivier Schirvel (AB), Marion Seyssel (AB), Aranaud Tchouambe Djiewe, Remi Thivin, Vanessa Vaffier (AB), Marie Valere, Laetitia Vial, Vincent Viala, Cesar Combe, Johanna Dorand, Jeremy Farina, Marie Fayard, Aurelie Janicot, Marina Joly, Geoffrey Lepretre, Mehdi Migaou, Aurelie Mosnier, Marion Rignanese, Quentin Ruelle, Gaetan Stevenin, Lea Vermorel, Sandrine Mermet-Peroz, Nicolas Vincent, Thomas Armand, Allison Jacquemin, Laura Jocteur-Monrozier, Angelique Robin, Thibault Jobin, Frederic Marchand, Julien Mocellin, Jeremy Ouvrier-Buffet, Megane Pivain, Florent Pontonnier, Magalie Roh, Florian Sarrailh, Magali Selva, Ivan Varengot, Vincent Colmard, Antoine Lambert, Laurie Ballanza, Damien Belleville (B), Florent Belotti, Maxime Blot, Fiona Brunod (AB), Cedric, Buttazzoni, Florian Cano (AB), Julien Cepeda (B), Antoine Cevoz Mamy, Xavier Corallo (AB), Benjamin Couderc (AB), Flavie Coutin-Glomot, Louis De Sainte Preuve (AB), Manon Deneu (B), Dimitri Desrues, Florian Dhinnin, Aranaud Dufour (AB), Benoit Fortunier, Amandine Gaona, Morgane Gaona, Clement Garcia, Camille Gomes (AB), Remi Juif, Mathieu Lambour (AB), Julie Lamesta, Charlotte Laurent (B), Clement Malfart, Sebastien Mathieu, Leo Moullier, Alexandre Pajor, Marius Pelloux-Gervais, Eddy Perrin, Alessandro Pilia, Clement Revol, Emmanuelle Rey, Eloise Romezy (AB), Delphine Saurel, Mathieu Seraglini (AB), Edouard Thoureau, Cyprine Tournier, Lucile Traversa (AB), Pascaline Turc, Arnaud Vincent (AB), Julien Vocanson, Olivier Agnellet (B), Guenola Autret, Alexis Baillard (AB), Remi Beroud (AB), Marine Bousquet (AB), Julia Carlevato, Clement Carlucci, Anthony Chapuis, Florian Chatelain (AB), Olivier Chereau, Malcolm Chevallay (AB), Karen Correia (AB), Antoine Deshaires, Nicolas Desvallees, Amandine Domon, Morgan Dufour, Clement Eymard, Julien Frechet, Julien Gaspard (AB), Erwan Helary, Kylian Kohler-Ranchy, Celine Lancon, Matthieu Le Roux, Marc Lehmann, Benjamin Leon, Clelia Maloron, Fanny Mane (AB), Alexis Michelet, Emilie Moille (AB), Yannick Moleins (AB), lucas Mossu, Tatiana Nelzy (AB), Marie Noro (AB), Julien Paleni, Pierre Perkov, Oriane Perney, Emmanuel Pochat-Cottilloux, Laura Quarre (AB), Claire Rosset, Marine Rubat, Cloe Ruillat, Sehran Sak, Marine Thivel, Margot Trudelle, Elisabeth Veyrat-Durebex, Kevin Villain.

BAC PROFESSIONNEL
Restauration
Thomas Ait Daoud (AB), Maud Aucagne (AB), Benjamin Besse (AB), Emmanuel Biron (AB), Samuel Boulle, Christophe Clerc, Denis Colonge (AB), Alexis Courbiere (AB), Julie Deloire (AB), Lucic Dominguez (AB), David Kieffer, Marielle Labalme, Thomas Mas (AB), Clement Ollero, Elodie Polet (B), Jennifer Raieri (AB), Sebastien Tribolet (AB), Justin Vaillant (AB), Loic Varrod, Maxime Vuillet (AB), Delphine Bodin (AB).
Alimentation Edwige Borrel, Olivier Bou, Thomas Bourret (AB), Bertrand Jourdain (B), Vincent Labrosse (B), Sylvain Laure (AB), Clement Laurent (AB), Remi Laurent (AB), Vincent Lecomte, Laetitia Martinez, Florian Pralus, Jerôme Vuillemenot.

BTS HÔTELLERIE-RESTAURATION
Option A
Marjorie Aubert-Joly, Axel Bessot, Angelique Billet, Caroline Billet, Justine Bonhomme, Berenice Bourcet, Roxane Buisson, Mickael Coste, Maxime Dubois, Bastien Faveyrial, Charline Finand, Marine Laurisson, Amandine Pointreau, Adeline Schalk, Veronique Teppe, Florence Brun, Sabrina Chehili, Guillame Combe, Aurelien Duflot.
Option B Benoit Berthoud, Mickael Cornutrait, Amandine Fourezon, Romain Giffard, Thibault Jean, Damien Kijanski, Clemence Lefebvre, Jean-Baptiste Magat, Aurelie Mathieu, Aurelie Mommessin, Caroline Morelli, Louis Servet, Sophie Tarrisse, Aurelien Bossu, Berenger Curnillon, Elodie Dubreuil, Johan Judith, Johanna Lopinto, Alexandre Marminon, Louis Merguet, Celine Riccardi, Julien Trompille, Aymeric Vigneron, Sandra Morillon.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Audrey Canale, Remi Demontvert, Lenny Jeannin, Damien Ruet, Bastien Subrin.
Sommellerie
Thomas Chavanon, Thomas Colmagro, Arnaud Estonin, Maryza Lubin, Aurelie Sebbane, Fanny Soret, Jerome Viviant.


Institut Régional de Tourisme et d'Hôtellerie
Tarbes (65)

CAP
Cuisine Dominique Cester, Michel Fagois, Edith Hauser, Catherine Lucchese, Kevin Amand, Benjamin Perret, Tymothée Ricco-Friez.
Restaurant
Laëtitia Pranger, Fabiula Legrand.
Services en Brasserie café Cannelle Vial.


Lycée Professionnel Voltaire
Nimes (30)

CAP RESTAURANT Dorian Bastide, Moinabedja Daoudou, Cindy Dupuis, Kevin Ferrer, Simon Guihard, Yamina Ichba, Chahrazad Lamarti, Karim Lamtalssi, Maguelone Lombard, Benoit Moyon, Aurore Ragal.

BEP
Restaurant
Ruth Adugard, Saida Amezziane, Loïc Beteta, Nicolas Bodart, Joris Briand, Guillaume Catella, Mathieu Cayuela, Olivia Colombaud, Noila Diaz Lendes, Jenny Fayos, Adeline Isolphe, Julien Jean-Noel, Alexandre Marrero, Antonin Maurieres, Fanny Montes, Flavien Rolland, Houda Rouijel, Julien Serrano, Sarah Spiegel, Isalyne Teullieres,
Yohan Vey, Laila Zirhem, Brice Allex, Arthur Auday, Thomas Belarja, Nagut Benaziz, Mélanie Curtil, Noémie Dain, Ludovic Delattre, Amelia Domenge, Anthony Floch, Sandra Frederick, Guillaume Girr, Nicolas Grondin, Soumiya Hachim, Rosa Hennebert, Camille Hinsinger, Angelique Lecca, Martin Marechal, Cécile Marty, Magali Michel, Anouar Mohamed, Isabelle Pradeilles, Audrey Szewczyk, Eleonore Valat, Laura Ventura, Yannick Verdet.
Hygiène de la propreté et de l'environnement Mariate Chaarani, Venessa Clavel, Caroline Gonzalez, Marine Gonzalez, Aziza Harti, Elodie Malgoire, Anais Nicolas, Margaux Rouffia, Gwendoline Rouillet, Cindy Serasset.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Farid Afenich, Matthieu Arnal, Loreleï Asbar, Nelly Bertaudon, Vincent Bouquet, Célia Brulin, Charlène Carmona, Antony Cases, Sandy Duflos, Teddy Fouilloux, Florent Garcia, Mathieu Maneschi, Bruno Pelloux, Thomas Perez-Ortiz, Morgane Rossy, Prisca Rotin, Romain Sabatier, Jerome Segura, Tsu Siong, Nicolas Soustelle, Tiffany Trottier, Daniel Victoire, Simon Viout.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Sommellerie
Clément Julien, John Lauze, Laure Malfettes, Vladimir Wilson.
Traiteur Anne Arnette, Fatima Chahchah, Sandy Duflos, Nicolas Fort, Mélanie Granger, Ismail Grar, Damien Juille, Bruno Pelloux, Olivier Personnelli, Fatima Rouicha, Marina Saraceni.


Lycée Hôtelier
Blois (41)

CAP CUISINE Lucie Baisleau, Louisa Ben Moussa, Denis Blanchard, Céline Carpentier, Mathilde Drigo, Virginie Dufay, Dibueni Mabungu, Verlain Moumbouolo, Zakhar Naniev, Saran Sheriff.

BEP
Production culinaire
Cédric Afonso, Aymeric Allaigre, Kevin Badier, Mélissa Bellanger, Pierre Berthelot, Yasin Bhatti, Claire Blanchard, Marion Boire, Clément Bonet, Thomas Creugny, Ludivine Dubuffet, Jimmy Georges, Sophie Hellequin, Pierre Henry, Anaïs Jumentier, Baptiste Labbe, Fantin Laroche, Clélia Legentilhomme, Florian Malary, Axel Marie, Missipsa Naili, Olaf Pezard, Alexandre Pillu, Ritchy Riote, Charlotte Riviere, Jeremy Savoldi, Marion Scellers, Paul Tavenier.
Production de services Yohan Blau, Thomas Brunet, Ingrid Charrier, Aurore Delamare De La Villenaise, Kevin Dubos, Adeline Elbory, Anthony Figueiredo, Elise Gillet, Maxime Hery, Serpil Keltepe, Adil Laroussi, Clément Leroy, Julien Lorgeoux, Stéfanie Marcaud, Maxime Marchier, Marion Marquis, Matthias Maupou, Bruno Menard, Grace Moutsambote, Vincent Muller, Bérangère Riquier, Vanessa Roineau.

BAC PROFESSIONNEL Claire Ballot, Aurélie Campion, Coraline Crinier (AB), Mickael Delory, Gaëlle Durand, Soizic Guillory, Jean Christophe Lambert, Jeremy Lecarpentier, Thomas Loiselier, Aurélie Martinet, Anthony Merieau, Primaël Moreau, Thomas Pohu, Thibault Poussin, Marianne Renard (AB), Thomas Robert, Oussama Traore (AB), Lucas Vannier.

BAC TECHNOLOGIQUE Mélissa Alemany, Remus Amavi, Charlène Andre (AB), Boris Aubert, Delphine Bendris, Ghislain Berode, Damien Berson, Mathilde Billant, Lucie Bittner (AB), Emmanuelle Bremon, Vincent Brizions, Florian Caillot (AB), Grégory Cantinol, Nicolas Daniel, Pierre Dargaud, Benoit David (AB), Maryse Depouilly (AB), Ivan Devillard, Guillaume Devijver, Maxime Devin, Alexandre Duclos, Coralie Durindel (AB), Hélène Esnault (AB), Mathieu Fort, Pierre Fouque, Julie Fradin (AB), Geoffrey Garinet (AB), Laetitia Guidet, Teddy Guilbaud (AB), Aymeric Huchon, Laura Jacquet, Manon Jeannot, Auréol Koukoui, Emeline L'Heritier, Mathieu Lambert, Sophie Lefevre, Wendy Leseurre, Emeric Lhomoy, Nicolas Monceau (B), Antoine Morel (AB), Laura Olivier, Audrey Peltier (AB), Mathieu Peuf (AB), Anne-Laure Picault, Marie-Lou Poupeau AB (finaliste au concours national du jeu professionnel du café Malongo), Marine Reau (AB), Aurelien Ribbe (AB), Jeremy Riviere (AB), Nicolas Schaeffer, Simon Singer, Amina Sy, Simon Touche (AB), Alexandre Trillaud (AB), Anne-Lise Trochet (AB), Mathieu Verger.

BTS
Hôtellerie-restauration option A
Sebastien Bichon, Emilie Bruant, Vivien Charbonnet, Sabrina Gault, Aurore Gerbaud, Emilie Gougeon, Julien Ladureau, Benjamin Lalot, Alexandre Landureau, Ludovic Lelong, Estelle Renier, Elodie Renvoise, Anthony Rigaut, Johan Sainmont, Soline Thomazeau.
Animation et gestion touristiques locales Ariane Bardisa, Perrine Bertrand, Perrine Casanova, Marine Delvaque, Mathilde Lamamy, Delphine Laurent, Liza Le Guirriec, Margot Lefebvre, Elodie Martinat,Eugénie Pince, Messa Senotier, Mélanie Soulie, Laura Soyez, Alexandre Voisin.
Ventes et productions touristiques Hanae Amri, Isabelle Arsalan, Amélie Barbereau, Emelie Barthellemy, Isaline Boulai, Anne Colin, Sabrina Da Costa, Lucie Damour, Yollène Djoumoi, Marie Guillaume, Cynthia Jallon, Jennifer Meriot, Marion Perigaud, Honorine Piquet, Cindy Raboso, Anthony Simon.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Dorothée Bouin, Arnaud Cabel, Aurélie Caruso, Sébastien Debruyne, Harmonie Georget, Geoffroy Larcher, Stéphane Maurice, Jean-Michel Paul, Michael Perret, Sébastien Provendier (major de promotion).
Traiteur et organisateur de réceptions Florent Belivier, Jean Boucle, Julie Denain, Lucile Dutardre, Marie Gilbert, Raphaël Lecorre, Anne Miger, Pierre Mollet.
Accueil réception Elodie Bernard, Romain Bordas, Elisabeth De Quengo De Tonquelec, Solène Hyron, Gaylord Janot, Séverine Smith Poitier, Emilie Thielin.


Lycée du Haut Forez
Montbrison (42)

CAP
Agent de restauration Laurine Barthelemy, Emma Condello, Mélanie Dilani, Angélique Gutierrez, Yoann Laure, Coralie Odouard, Bénédicte Venet.
Maintenance et hygiène des locaux Alexandre Chillet, Jérémy Gaillard, Sandrine Thomas, Yann Valette.

BEP
Production culinaire
Maxime Badinand, Trystan Berger, Pierrick Charles, Pierre Chenel, Benjamin Dos Santos Penida, Jason Douibi, Maureen Duinat, Jessica Durval, Clément Foubert, David Intilla, Sylviane Murat, Lambert Palao, Marvin Peruffel, Nicolas Ruat, Wassili Szczurek.
Production de services Quentin Befort, Audrey Bellion, Anthony Bouchet, Gaetan Chalaye, Nelly Claudel, Sonny Condello, Fatima Djellab, Clément Dubois, Romain Duteurtre, Adeline Franco, Audrey Lachkar, Katy Lanoix, Elodie Michaud, Coralie Protiere, Julien Westermeyer.
Agent technique d'alimentation Elsa Bigare, Adeline Bonnet, Amandine Bray, Sarah Brun, Christelle Commeat, Audrey Damond, Julie Ferry, Elody Nouvet, Marie Poyet, Chloé Roule Anaïs Sigaut.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Christophe Berger, Jonathan Bos, Fredy Bravard, Tiffany Chaufaud, Estelle Ferreol, Sylvain Louviot, Laura Marcou, Romain Martinache, Matthieu Millet, Charlotte Mouis, Alban Parandon, Laetitia Proteau, Aurélien Rajat, Sarah Secco, Yoan Thiollier, Morgan Triouleyre, Laurie Turnel.


Instituto Cantonale di Economia e Commercio
Bellinzona (Suisse)

DIPLOMATI SSAT-SEGRETARI D'ALBERGO Tamara Brochetti, Laura Canevascini, Sofia El Azaz, Jessica Gellert, Samira Kuthan, Giada Mufatti, Kathrine Pellanda, Martina Pietroni, Anissa Rahni, Lorena Tschumi-Ardia, Deborah Zimmermann.

DIPLOMATI SSAT-SPECIALISTA TURISTICO Michèle Andermatt, Anna Fortunata Ben Ali Turria, Dante Bottacchi, Sabrina Brügger, Matteo Graf, Oliver Hinder, Michel Lapiccirella, Viola Maspoli, Jadronka Milicevic, Lea Praxmarer, Sara Reimann, Laura Tavecchio, Antonio Vitteritti, Elisa Zorzin, Karin Baechtold, Ilaria Bernasconi, Simone Facchinetti, Francesca Fenini, Stefania Grassi, Marina Marchesoli, Gloria Milani, Milena Milani, Imen Mohamed, Nicole Paschina, Ana Poretti, Emanuele Recce, Mattia Storni, Endy Tomaschett.

DIPLOMATI SSAT-ALBERGATORI-RISTORATORI Valentina Allevato, Raffaele Angius, Tatiana Bianchi, Katia Derigo, Sara Gadoni, Petar Galov, Markus Gellert, Nicole Lachat, Vasile Morosan, Chantal Müller, Luca Prat, Guia Rocchi, Simone Servilippi, Mercy Wüst, Massimo Zoni, Stefan Albercht, Ilaria Bonetti, Alessandra Buetti, Sami Bytyqi, Paride Guerra, Marcel Krähenmann, Luca Marinoni, Monica Micotti, Carlo Molina, Carlotta Sampietro, Rachele Schmid, Michèle Sulzer.


Lycée Professionnel Roberval
Breuil-le-Vert (60)

CAP CUISINE Anne-Gaëlle Behal, Laury Dallemagne, Jonathan Danois, Audrey Garric, Stephane Joyat, Cindy Leclaire, Vanessa Pavius, Amelie Romagny, Anne Sellos, Charlie Soufflard.

BEP
Pâtissier
Vincent Bolitt, Mickael Canny, Amelie Caron, Florent Charpentier, Thomas Dacheux, Celine Daniel, Mickael Deleplace, Armand Dubert, Morgan Faudemer, Gwendoline Garcon, Simon Godet, Clement Henon, Gwendoline Hermend, Kevin Lecluse, Maximilien Lenglet, Jeremie Leroux, Bastien Marle, Marvin Robinet, Gaelle Sturtzer, Pauline Wilmart, Thomas Ziolkowski.
Production de services Vincent Astarick, Thomas Audrain, Valentin Benbourek, Brice Bouliong, Celine Brzeski, Jonathan Bulot, Alexandre Courtot, Florence Crosnier De Bellaistre, Damien Delaneuville, Yoann Desmet, Kevin Dias Pereira, Jerome Gautier, Vincent Lemoine, Morgan Lorgnet, Aurore Matisse, Fabien Plantin, Romain Wroblewski.
Production culinaire Quentin Agius, Yohan Baron, Julien Caron, Thibault Chenet, Florent Cochet, Jonathan Davidson, Donovan De Toffoli, Nicolas Domenge, Elodie Fontaine, Anthony Gutton, Steve Kalla Ngangue, Benjamin Kastler, Kevin Laroche, Jeremy Sevellec, Sebastien Soiron, Louis Tiprez, Yannick Viralde, Sandy Yhuel.

BAC PROFESSIONNEL ALIMENTATION PÂTISSERIE Vincent Benaroche, Nicolas Carpentier, Guillaume Clausse (AB), Thomas Dorison (AB), Clement Guerin (AB), Jonathan Hubert, Gael Rogez.


Lycée Louis Guilloux
Rennes (35)

CAP
Agent polyvalent de restauration
Jennifer Audran, Freddy Blondeau, Alexandre Carre, Olivier, Denoual, Typhaine Favrais, Melanie Fourel, Ophelie Gautrais, Jean Gommerel, Alexia Mouchere, Krystel Ollivry, Soizic Renard, Virginie Syllard.
Agent technique en milieu familial et collectif Emilie Bouvet, Anissa Dahbi, Harmony Elmaleh, Angelique Garnier, Adeline Heraud, Anna Mancel, Pakeerthini Rajalingam, Sonia Renard, Charlene Renault.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION
Cuisine
Cyril Banctel, Remy Bigot, Christopher Bontemps, Vincent Denis, Jean-Baptiste Cavard, Benjamin Goron, Stephane Louvel, Cindy Mercier, Charles Ollivier, Romain Bezard, Aurelien Bidois, Sophie Bougault, Jerome Joubin, Angelique Monnier, Marie Perou, Erwan Pincemin, Valerie Quevreux, Jason Robert, Anthony Sebillet, Kevin Vallee.
Serveur Axel Balard, Typhaine Bayon, Vaitiare Cantois, Oceane Cherel, Erwan Guellec, Fabien Hochet, Geraldine Hourdin, Yannick Kadhi, Anthony Kozak, Tefanig Le Bayon, kevin Heuze, Thomas Le Gac, Angelique Lebon, Jennifer Pineau, Sandra Piquet, Benoit Quirin Huger, Aurelie Rochard, Julie Seraline, Elodie Tostivin.
Pâtissier chocolatier glâcier confiseur Zilacen Benghanem, Mickael Cherel, Antoine Communier, Beaudouin Daniel, Ludivine Deplano, Maxime Fougeray, Solene Gueran, Benjamin Guillot, Josselin Huard, Alexandre Jacq, Antoine Jules, Alison Le Guilloux, Maxime Le Roy, Anna Le Saux, Helene Leliard, Jennifer Letue, Ludivine Mainguy, Melanie Mehault, Guillaume Narradon, Valentin Pellier, Benjamin Rome, Sandra Rousseaux, Juliette Shirzad.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION
Cuisine
Cédric Allain, Xavier Azuaga, Simon Jouet, Smon Lancelot, Emilie Lodiais, Alban Malefant, Charly Papineau, Guillaume Yvon.
Serveur Yves Bertrand, Aurelie Bette, Mounia Djeddah, Laura Marchand, Philippe Munoz.


Université de Nantes
Nantes (44)

Licence professionnelle LEA hôtellerie-tourisme option accueil-hôtellerie-restauration-international Marion Abril (AB), Amélie Aguirre (B), Léa Blanc-Briand (AB), Florence Blanchard, Noémie Colombe, Ségolène Couedon (AB), Angelique Decosse (AB), Florence Demiselle, Noémie Detoc (AB), Caroline Duarte (AB), Edwige Duval, Marion Fournaud, Anne-Claire Georges (AB), Coraline Gicquel (B), Marina Guilleux (AB), Coraline Juhel (B), Elodie Lefevre (AB), Faustine Liaigre (AB), Mélanie Malsert (AB), Mael Peron (AB), Thomas Perriaux, Cécile Picot, Julie Ramjheetun (AB), manuella Ramon (AB), Sophie Sibut, Marie Tusseau (AB), Quintilien Viardot (AB).


Greta de l'Eure
Bernay (27)

CAP
Cuisine
Laëtitia Aubert, Laëtitia Beaurain, Véronique Chabot, Natacha Cavelier, Thierry Lambert, Stéphanie Le Roux, Elodie Lenoble, Sabrina Levesque, Anne-Marie Rombaut.
Restaurant Pamela Calvez, Jérôme Le Nicolas.


Université d'Avignon
Avignon (84)

LICENCE PROFESSIONNELLE HÔTELLERIE-TOURISME Aurélie Altier (AB), Hacene Amiar (P), Luc Baille (AB), Nicolas Barriquand (AB), Mohamed Bel Badria (AB), Rose Benghiat (AB), Séverine Blondeau (AB), Julien Bouveron (AB), Laurianne Busch (B), Jennifer Calandri (P), Angélique Chotard (AB), Marion Camous (AB), Alice Coudereau (B), Guillaume Dalverny (B), Fanny Doucerain (AB), L'Hocine Houanti (P), Stéphanie Imbert (AB), Guy Le Creff (AB), Sarah Lefranc (AB), Line Loyer (AB), Carole Mancel (AB), Kevin Massin (B), Céline Matras (AB), Laetitia Merchat (AB), Jérôme Nugue (AB), Lydie Pagnon (AB), Virginie Riccio (AB), Ericka Rigaut (AB), Christelle Roustit (B), Séverine Sagnet (B), Mame Sakho (AB), Antonia Schrod (AB), Sébastien Tamburini (AB), Florence Zajac (AB).


Université de Cergy-Pontoise
Cergy Pontoise (95)

Licence professionnelle hôtellerie et tourisme spécialité gestion touristique internationale Arthur Arakeloff, Cédric Balestriero, Pauline Bonnet, Séverine Boucher, Dounia Bouki, Céline Buffa, Anthony Callec, Cynthia Castelletti, Cécile Chaillou, Audrey Chambon, Vincent Chavy, Stéphanie Coelho, Camille Coignet, Aurélie Colasse, Priscilla Cuny, Perrine Debris, Gaëlle Defachelles, Anne Delacou, Marie Delemps, Claire Descoqs, Diane Destombes, Magali Di Duca, Gabrielle Esteve, Hélène Gautier, Frédéric Gendron, Sandra Gicquel, Clara Gionis, Marion Glerand, Aurelie Gonthier, Milena Grunewald, Samantha Haefliger, Samira Hamada, Céline Haspala, Ambre Hausermann, Camille Heulot, El Hadji Jack, Jennifer Jean-Marie, Pierre Justrabo, Adébissy Kaffo, Marie Lallement, Charlène Laurent, léna Le Foll, Mélisa Lechevanton, Frédéric Lefevre, Edouard Leleu, Camille Lemaitre, Joannie Liard, Laura Louis, Stéphanie Masson, Emma Molinero, Sarah Morand, Jeanne Mottais, David Nebril, Nicolas Nowak, Aneta Olszewska, Stéphanie Pardo, Thidavan Phanbandith, Sarah Prygiel, Anthony Puaud, Inés Reis, Marion Robert, Jessica Schreiner, Pauline Sejour, Canan Tuna, Claire Turpin, Cyrielle Viey, Céline Vilar, Sandrine Yalap.


CFA Ambert
Ambert (63)

CAP BOULANGERIE Romaric Duchamp, Yann Gardy, Rémi Labbe, Aymeric Menager, Rudy Rodarie.


Lycée Professionnel Castelnouvel
Léguevin (31)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Youssouf Mohamed-Abdou, Jessica Royo, Maurine Zaccaria.


Lycée des Métiers Charles Pointet
Thann (68)

CAP
Cuisine
Nicolas Buob, Alexandre Dalcin, Pauline Kintz, Jonathan Lopez, Sonia Machado, Elodie Meyer, Sidonie Schlienger.
Restaurant Anne Sophie Bohrer, Mickael Monteil, Benjamin Muller, Stephen Pabst, Farden Parvani, Hawa Traore.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION
Cuisine
Allal Afhim, Guillaume Belzunce, Selim Ben Ali, Benjamin Bischoff, Gilles Bischoff, Adeline Claden, Bryan Itti, Quentin Schmitt, Guillaume Schuller.
Restaurant Carmen Bohy, Pierre Breinlen, Jérémy Brun, Sabrina Cancellier, Cindy Lacreuse, Sebastien Schmitt.


CFA de l'IFRIA PACA
Avignon (84)

BEP INDUSTRIES AGROALIMENTAIRE Sabrina Bourakba, Sébastien Genin, Jean Maurice Grac, Jérémy Gueret, Soibaha Houssen, Zohra Laator, Samaouia Said.

BAC PROFESSIONNEL technicien vente conseil qualité en produits alimentaires Julien Daugeat, Guillaume Delattre, Anthony Richard.


CFA Alexis Tingaud
Congis-sur-Thérouanne (77)

CAP
Cuisine
Jérémy Boudin, Vincent Brault, Sékou Fofana, Maurice Martin, Lilly Mbiya, Julien Plé, Fabien Robert, Junior Djongo-Titi, Alexandre Goncalves, Michael Houdant, Jérémy Merliot, Florian Potier.
Restaurant
Kevin Oudot, Sandra Bergamaschi, Quentin Bernard, Alison Drouin, Manuella Fanti, Alexandra Jirard, Alexandre Munk, Mélodie Sanchez.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION Cédric Albaret, Mickael Araujo Costa, Cyrille Arent, Mohamed Chelqi, Gaëtan Debes, Alexandre Derouck, Jordan Drevet, Jérémy Heullant, Tristan Hubert, Sébastien Jombart, Rémi Lasfargues, Jérémy Leclerc, Kévin Lepeytre, Stéphanie Liaubet, Cédric Mangin, Antonin Oswald, Jennifer Perrin, Charlotte Polouet, Charlotte Portal, Nicolas Rieu, Christophe Riviere, Luis Rodrigues, Melvin Rodrigues, Raphael Romain, Maxime Stein, Stanislas Teixeira, Aurélien Pruvost, Marie Akono Edong, Vincent Aymé, Julien Bermon, Antoine Brousse, Benoit Chatillon, Renaud Cohendet, Mélanie Coulon, Jimmy Dominguez, Emilie Ethemendy, Elodie Lemoing, Alexandra Leprevost, Carine Maronne, Cyndie Medera, Sylvain Petitjean.

BAC PROFESSIONNEL HÔTELLERIE Jérémy Roland, Gaëtan Vollaire, Cédric Fontaine, Jérémy Hamlin.


Lycée Polyvalent du François
Le François (97)

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION
Production culinaire
Fréderic Cadran, Victoria Capo, Maeva Duval, Vanessa Fontaine, Nicolas Godard, Annie Laurendot, Frederique Laurin, Gerald Marie-Luce, Prisca Muday, Ronny Phanor, Gregoire Pierre Melanie, Gerald Rachel, Kate Renar.
Production de services Tamma Bennet, Karell Capo, Lea Hortensia, Priscilla Hortensia, Chantal Lewis Johan, Astrid Toussies, Stevie Tramma, Anne-Eliza Zizine.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Rodrigue Balin, Beticia Berlit, Jean-Marie Chabbert, Charlene Chery, Tania Dubo, Laurianne Duranty, Samantha Laplace, Herve Nivore, Patrice Birkett, Eddy Eloise, Emmanuel Gounouman, Kevin Grabin, Gaella Lenogue, Alexandrine Sommier, Jonathan Vigee.


Lycée Professionnel Pierre-Marie Theas
Montauban (82)

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Aurore Bridier, Sandrine Castella (B), Philippe Lefebvre, Elodie Lernoud (AB), Priscilla Perez (B), Christophe Sottero, Grégory Vilbert.


CCIFA de la CCI du pays de Saint-Malo
Saint-Jouan-des-Guérets (35)

CAP
Cuisine
Laurent Bonnecaze, Rémy Bourcin, Chiristopher Bourgeault, Johann Dubeillon, Anthony Flaux, Mathieu Lemarchand, Julien Moreno.
Salle Angelique Briand, Mélissa Camboulives, Aline Kermarrec, Anthony Le Guern.

BEP HÔTELLERIE-RESTAURATION
Cuisine
Corinne Belloir, Anais Chretien, Virgile Gouin, Milène Jegou, Céline Lebreton, Gwendoline Leray, Gwenaëlle Valles, Zimolong Chloé.
Restaurant Omar Amadou-Sanda, Guillaume Barretteau, Yannkael Barry, Tistan Glet, Charles Lebon, André Nourry, Hélène Plainfosse, Baptiste Ribanneau.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION
Cuisine
Antoine Fleure, Julien Tanguy.

Restaurant Maire-José Guenard.

MENTION COMPLÉMENTAIRE CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT Franck Bianco, Karl Favennec, Emilie Gattepaille, Marine Gaudiche, Kevin Romuald, Lolita Tirquit.


Lycée Professionnel Le Hurle Vent
Le Tréport (76)

CAP
Cuisine
Romain Levasseur, Eloi Leveuf, Pierre Mahieu.
Restaurant Aurelie Briffard, Angelique Deblangy, Mickael Froidure, William Grieu, Jeremy Larcon, Lolita Legay, Maxime Petit.
Services hôteliers Marjorie Boclet, Aline Bricot, Elodie Folin.


Lycée François Rabelais
Dugny (93)

CAP
Cuisine
Yvenson Astreide, Naima Bouharoun, Oumar Cissoko, Kévin Chassagnolles, Aranud Courty, Marie Dautruche, Faine Dorcely, Magdaline Dorisca, Manoucheka Galbert, Julien Haesig, Mariam Kante, Alexandra Navaroo, Fanta Niakata, Moussa Sissoko, Theenathayalan Sivakumaran, Lindy Vaillant, Aymeric Wavrant, Alfousseni Yaffa.
Restaurant Steven Bernabe, Moussa Diakhaby, Rosy Fernandes Furtado, Franck Givry, Zuie Golly, Damien Hamdi, Scinthia Morisseau, Claude Nkono, Sophie Placidoux, Cyril Riaublanc, Moumina Sakho, Stéphane Silva Semedo, Bin Zhang.

BEP
Production culinaire
Sébastien Berlan-Landrin, Vincent Bondu, Hocine Benaziza, Mickael Cabral, Kévin Crueghe, Romain Cerisier, Isa Dincer, Steven Dias, Manon Gondry, Evelyne Gomis, Nicolas Goujeau, Fateh Hatri, Dianath Hungbo, Cédric Koudou, Baptiste Laporte-Fauret, Claudie Limeretz, Astrid Madjou, Aurélien Marceau, Vicky Offredi, Odile Peramin, Rosenalie Paul, Quentin Poirot, Wilfried Schambourg, Andrew Siber, Aldamo Solo, Bane Sretenovic, Elodie Tepe, Steevie Thebo, Estafany Vahala.
Production de services Mohamed Bouhouch, Mélanie Barington, Rudy Bonheur, Sylia Bouaziz, Aurélie Bresson, Salim Boularas, Myriam Bounaga, Thomas Chotard, Stéphanie Da Cruz, Nizar Hamza, Mokhtar Miloud, Meziane Mezache, Alrick-Camille Minyangadou Mbomo, Jennifer Pathinather, Julia Suh, Wendy Said, Yohann Yousfi.

BAC PROFESSIONNEL Jennifer Avillaneda, Luc Bothorel, Clément Brunet, Kévyn Bureau, Thomas Chene, Sonia David, Bruno Dos Santos, Yudiesky Garcia Rojas, Romain Godefroy, Michael Goyon, Laetitia Hurelle, Catherine Kim, Mohamed Lajili, Vincent Monneret, Julien Orset, Jessica Pena, Marie Rongione, Christophe Sainte Rose, Thomas Spinazze.

BAC TECHNOLOGIQUE Alain Appart, Haitem Ben Abdelmalek, Jennifer Bocquet, Mélanie Fournier, Marie Garrido, Emiline Gomis, Petevo Kianda, Maxime Lebegue, Cédric Turmo, Lindsay Zephir.

BTS ART CULINAIRE ART DE LA TABLE ET DU SERVICE Thibault Dubois, France Everard, Thoma Gavrilovic, Ingrid Hoareau, Pierrick Tarnaud.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Christelle Benjamin, Bruno Boudhoulall, Salimata Diallo, Sandy Fourdrain, Yves Knopf, Fatimata Thiam.
Traiteur Kévin Glaude, Estelle Macronus.
Barman Alexandre Baumgarten, Anthony De Sousa, Siny Dioum, Luc Geffry, Nicolas Jodet, Sophanith Pou, Coralie Thomasson, Andre Vieira Frederic.
Accueil réception Anaïs Bendra, Marguerite Camara, Fatouma Diakite, Dienapa Diop, Delphine Ferreiro, Mariam Sall.


Lycée Fernand Léger
Ivry-sur-Seine (94)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Anchelo Augustin, Hamdli Chadli, Kevin De La Reberdiere, Malick Diallo, Caroline Faucheux, Nelson Furtado, Julie Houllier, Thomas Jean-Pierre, Fanta Konate, Melissa Marville, Audrey Mussela, Rudy Surgy.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE-RESTAURATION Reddy Andulu, Mahamadou Keita, Elodie Lafaix, Jonathan Mahmoudi, Fanny Tafflet, Mayassa Teboul.

BAC PROFESSIONNEL HÔTELLERIE Siga Doucoure.


Greta Camargue
Nîmes (30)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Rachid Aissani, Anthony Binet, Marie Engamba Coumes Bibeme, Marie Goncalves, Sabine Oster, Jorge Palominos Rojas, Fabien Picard, Monique Pirer, Eugenia Tanase.


Lycée Francis de Croisset
Grasse (06)

CAP
Cuisine
Christelle Chakroun, Sandra Dourche, Charlotte Durieux, Charline Hamel, Valerian Long, Sana Ouartini, Sirine Youssef.
Restaurant Amin Addoun, Houssen Ben Smida, Thiphany Ludop, Houda Mansour, Ines Mansour, Khaoula Mansour, Sabrina Milad, Iolanda De Jesus Miranda Ribeiro.

BEP HÔTELLERIE-RESTAURATION
Production culinaire
Paul Agostinucci, Aurele Bahoken, Elisabeth Benichou, Thomas Berthier, Deborah Bruno, Ludivine Charrois, Emilie Desplaces, Audrey Ferrari, Karim Gallah, Marine Gauthier, Jennifer Godard, Dorian Herrmann, Nicolas Hug, Romain Janiak, Julien Maccari, Kevin Mascot, Baptiste Mourier, Enzo Pratoucy, Anais Stachura, Pauline Verot.
Production de services Abdessadek Alami, Samy Andjechairi, Celia Beau, Claire Benoit, Mehdi Briki, Charlene Giraud, Sebastien Guillaume, Ludwing Letellier, Cedric Monier, Donovan Perney, Amandine Royer, Kelly Texeira Dos Reis, Julie Vendeville, Antonin Vildary.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Sarah Berardipenna, Christopher Brugnaux, Philippe Denis, Marie Fouque, Kelly Garnier, Lauriane Guilvard, Anthony Lhenry, Melisande Marechal, Mathieu Pebre, Florent Rozier.


Lycée Privé Jeanne d'Arc
Sainte-Adresse (76)

BTS
Animation et gestion touristiques locales
Elodie Buquet, Corentin Carrillo-Lopez, Sarah Cerisier, Stéphanie Craquelin, Marie Fabbri, Laura Fiquet, Sabrina Guenni, Ombeline Lescroel, Sophie Mommer, Camille Nothias, Kristy Patry, Laure Peignon, Johanna Rogowski, Marie Salmon, Pauline Sautreuil.
Ventes et productions touristiques Caroline Anger, Charlène Delestre, Cécilia Delotterie, Anais Duhamel, Samira El Oijdi, Alice Lehoux, Déborah Minot, Floriane Orenge, Sarah Palfray, Audrey Plaquevent, Morgane Ranger, Amandine Vangeon.


Lycée du Gué à Tresmes
Congis-sur-Therouanne (77)

CAP CAFÉ BRASSERIE Anais Flamant, Guillaume Jacques, Boubakary Kante, Dimitri Weis.

BEP HÔTELLERIE-RESTAURATION Antoine Bernaudin, Arnaud Bitch, Morgan Bobeda, Gaye Camara, Laurent Cauchie, Kevin Chadapaud, Denis Corcy, Jeffrey Cusset, Clément Darloy, Antoine Hervillard, Wilfried Lebon, Teddy Lourenco, Vincent Marguerite, Rémi Martinez, Jérémy Maurin, Priscillia Musungu, Audrey Niamke, Florent Noel, Jérôme Olek, Joan Pacquit, Sonia Pinto-Amorim, Kevin Pochet, Mylène Poignant, Mickael Poyer, Gwendoline Rohart, Rémy Rondel, Fouad Sahimi, Olivier Sautour, Michaël Seror, Tristan Sierra, Isabelle Thioux, Mathilde Thivet.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Mickael Boyer, Audrey Corbin, Julien Didier, Quentin Domin, Thomas Gentilhomme, Romain Habouzit, Sébastien Hardy, Fabien Huet, Cédric Laresche, Mickaël Leblancher, Jérémy Louvel, Mélissa Marchand, Severine Millet, Delphine Samou, Assane Sarr, Yann Zwysig.

BAC TECHNOLOGIQUE Léa Chaupin, Brice Holander, Nicolas Jougnaux, Diane Le Nouene, Clément Margeot, Anais Nozieres, Justine Parez, Etienne Parin, Vincent Peirtsegaele, William Pelletier, Baptiste Pons, Emilie Turquet, Maxence Valentin, Floriane Zoldan.

BTS HÔTELLERIE-RESTAURATION Kevin Bernard, Thomas Grounon, Alexis Legrand, Laura Levert, Kevin Lopes, Alicia Sponton, Jalila Bada, Jérome Collin, Nicolas Gagneux, Gael Hermant, Anthony Raigeval, Andriamihaja Ratsimba, Delphine Roullier.


Institut Paul Bocuse
Ecully (69)

Master en management international de l'hôtellerie et de la restauration Philomène Bayet-Robert, Coralie Berchoux, Marguerite Hocquard, Hafid Lebbar, Diego Madrinan, Brianda Murrieta, Mathilde Santiago, Anne-Catherine Waelterle.

Management international de l'hôtellerie et de la restauration Aurélie Abeille, Haifa Amri, Elodie Balesi, Laurent Ballatore, Eric Baradinesaeb, Marie Beneteau, Mélanie Boehm, Emile Brohy, Léa Burel, Pierre Cedrini, Marion Chauveau, Laura Crapanzano, Cindy Delhomel, Delphine Devez, Jennifer Dienstbach, Stefan Dotsch, Hadrien Dudilieu, Virginie Fauconnet, Marie Gleyzes, Charlotte Guldner, Andrea Gutierrez Avila, Valéria Hernandez Mejia, Jean Christophe Icard, Cécile Israel, Soohyun Kim, Eve Lamy, Pierre Maffre, Arthur Maier, Marionj Manducher, Thibault Merendon, Sébastien Michea, Marie Michon, Maxime Muller, Robert Ndour, Aurélie Nicot, Clément Oddes, Luca Pierucci, Maxime Pruvost, Fanny Reboul, Bruno Rodrigue, Coralie Rubini, Lukasz Rutkowski, Victor Spahn, Tom Steffen, Nadia Valmalette, Maximillienne Willems.

Études supérieures en arts culinaires et gastronomie Sébastien Barraud, Hamza Bensaid, Edgar Bosquez Almengor, Anthony Bossel, Jan Callewaert, Vincent Camus, Alejandra Cavazos Garza, Ahmed Charaï, Cécilia Charrie, Clémentine Coussau, Jean Demoures, Jonatas Do Sacramento Moreira, Frederico Duarte, Camille Enkaoua, Camille Eysseric, Lars Fiebig, Marie Garbies, Sarah Glain, Jean-Camille Gobet, Matthias Guillermin, Nicolas Higuera Moreno, Gul Hur, Denisse Iannini, Jun Young Im, Sun Ho Jee, Soo Hyun Jin, Anthony Kulehsa, Jean Lau Keng Lun, Alexandre Leclercq, Dong Yun Lee, Yoo Jin Lee, Shih Hsuan Lin, Laura Londono Mejia, Laëtitia Maggiar, Vincent Mary, Christian Mongendre, Israël Montero, Manuelita Montes Reina, Florence Muteti-Munywoki, Adam Negussie, Benjamin Nieto, Tunca Onat, Alvaro Osorio, Aurore Pelier, Joy-Astrid Poinsot, Nicolas Pujo, Charles Quilet, Guillaume Ramirez Didou, Narimene Rechid, Magalie Rep, Seung Su Rhee, Rafael Rosa Michalski, Julie Rosset, Sophia Rudolph, Amanda Selbach, Caroline Shacham, Christopher Spivak, Ludmila Usacheva, Charles Zeitoun.


EREA La Tour du Mail
Sannois (95)

CAP
Cuisine
Hanan Afkir, Grégory Briens, Christophe Garrec, Jessie Genelan, Magathe M'Foumou, Jonathan Mabiki, Tidiane Sacko, Vincent Venditti.
Assistant technique en milieu familial et collectif Samir Bencherigui, Gwendoline Boulleaux, Narjisse Boussaboun, Raquel Dupont, Jennifer Francois, Karen Guillemin, Julie Heude, Alexandra Meche, Cindy Palvadeau, Mélanie Palvadeau, Alexandra Stefanko, Makan Traore.


LEA Martin Luther King
Asnières (92)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Kevin Adelon, Aicha Boumedienne, Geneviève Calmes, Hawa Cissokho, Rajaa Es Saady, Geurnot Exantus, Dimitri Gomis De Costa, Barbara Lbouhlali, Liliane Leroy, Abdelnour Mantion, Wilfrid Rouyard, Marc Vixama.


Lycée Professionnel Alain Savardy
Arras (62)

CAP SERVICES EN BRASSERIE CAFÉ Emilie Durand, Lolita Duval, Jordan Hardelain, Julie Honvault, Arnaud Klein, Melody Menuge, Sabrina Simont.

TBHR RESTAURATION Romain Beauvois, Jeremy Behague, Severine Cattiaut, Aurelie Dupros, Clara Gerzaguet, Virginie Hemery, Laetitia Kukula, Tianlan Lin, Kevin Schots, Alice Serin, Jeoffrey Skrzypczak, Kevin Talleux, Melanie Vauthier.

TMRH
Production culinaire
Clement Beaufilz, Remi Beaurain, Josselin Bertin, Julie Blasselle, Aurore Bray, Geoffrey Damelincourt, Ludovic Duvieuxbourg, Laurine Eloy, Loic Germond, Joyce Kanyou, Mickael Leclercq, Thomas Maillard, Caroline Marchand, Jean Melin, Marine Queval, Francois Thery, Benjamin Tixier, Manuel Trocme.
Production de services Allison Becq, Mickael Darras, Geoffrey Dautriche, Celine Gibault, Celia Gigot, Vivien Lagache, Lucille Lepaire, Berenice Lepilliet, Fanny Moakafi, Aurelie Oden, Wendy Quide, Angelique Roussel, Caroline Talmant.

MENTION COMPLéMENTAIRE cuisinier en desserts de restaurant Jeremy Behague, Steven Caron, Kevin Delvart, Jamila Jalikh, Venassa, Kopec, Damien Le Bourlout, Julien Rossi, Samuel Walbecq.


Greta du Val d'Allier
Brassac-les-mines (63)

CAP
Cuisine
Daniel Boucharin, Ama Vittorino, Véronique Sciauvau, Patricia Blanchette, Philippe Le Garrec, Jeanine Teyssier.
Agent polyvalent de restauration Elise Cescato, Julie Da Silva, Kelly Da Siva, Thierry Flajollet, Cyrielle Grandjean, Aymeric Lochon, Natacha Machu, David Simon.

BEP Bio services agent technique d'alimentation Marion Autissier, Julie Bartoux, Audrey Berthon, Ingrid Deschaume, Laura Dumery, Céline Ferrandon, Noella Hardy, Aline Lafanechere, Marine Lagrange, Pascaline Sautier.


Lycée Professionnel Brise Lames
Martigues (13)

CAP CUISINE Romain Aubry, Laurence Di Domenico, Elisabeth Garcia, Cyril Julien, Kévin Marchetti, Florence Perez, Mélanie Peyen, Mathieu Pico, Ingrid Roux.


Lycée Anna de Noailles
Evian-Les-Bains (74)

BTS
Animation et gestion touristiques locales
Mélodie Chappuis, Pierre Fort, Sophie Heriveau, Sophie Jordan, Laura Laperrousaz, Elise Marcilly, Anais Mathieu, Céline Michel, Clément Millet-Ursin, Elodie Parent, Anthony Perreard, Jeanne Perrier, Géraldine Ponticelli, Ophelie Robier.
Ventes et productions touristiques Elodie Agrati, Sandrine Bochaton, Romain Duchon, Cindy Favre, Christelle Gayraud, Johanna Girard, Irina Karchebna, Céline Lapan, Aranaud Pernollet, Aicha Sahli, Anne Sene, Marion Tenkodogo.


FIH Formation
Épinal (88)

CQP
Serveur
Warren Belloy, Loic Chenal, Mickael Belloi, Sylvana Pirard, Céline Dion, Aurélia Lemarquand, Anais Mallet, Kelly Valande, Nadia Madi.
Réception Romy Wilczek, Virginie Perrot, Myriam Khenfer, Marie Gaudichon, Julie Adam, Cindy Courtois, Samia Kriouche, Habiba Azri.
Employée d'étages Karine Aubertin, Annaick Benzina.


Haute Études du Goût
Reims (51)

Diplôme universitaire du goût de la gastronomie et des arts de la table Claude Aurore, Michel Begat, Pietro D'Alessio, Djibril Diouf, Susi Gott Seguret, June Jacobs, Bonnie Katz, Geneviève Lenain, Pauline O'Luanaigh, Maria Peralta, Marine Reale-Laden, Penny Shack, Wennan Zheng.


Afpa Bretagne
Quiper (29)

GARÇON-SERVEUR RESTAURANT Pierre Cordier, Antoine Fauche, Arnaud Hemon, Philippe Le Berre, Virginie Sabras, Rodolphe Stenko.

AGENT D'HÔTELLERIE Aurélie Primot.


Lycée Professionnel Louis Delgres
Le Moule (971)

BEP AGENT TECHNIQUE ALIMENTATION Esméralda Daville, Katy Fanchone, Yasmina Hatchi, Julien Monteil, Béatrice Nonnon, Denis Seaman, Jonathan Sole, Lindsay Sole.


Lycée Sophie Berthelot
Calais (62)

BTS VENTES ET PRODUCTIONS TOURISTIQUES Mathieu Avart, Julie Bacquet, Marie Beck, Damien Benoist, Amandine Chretien, Mathieu Deharte, Marion Delpierre, Laure Duquenoy, Justine Dusautoir, Adeline Hanquier, Blandine Hembert, Blandine Jacqmin, Marjorie Lerat, Charlotte Lesaffre, Gwladys Leuliet, Céline Pourre, Marion Quilliot, Anne Romano, Amandine Vlieghe.


Lycée Georges Baptiste
Canteleu (76)

BEP HÔTELLERIE RESTAURATION
Production culinaire
Aymeric Aime, Richard Ancel, Alexandre Baudouin, Gaëtan Butant, Sébastien Cantois, Maxime Drouet, Valentin Duparc, Laura Duval, Renaud Foulon, Marine Gherram, Alexandre Girardi, Alexis Grout, Romain Hericher, Anne Houlliere, Fanny Jones, Guillaume Lamotte, Quentin Langendorf, Charlène Le Bervet, Miguel Pereira, Thomas Roquier, Pauline Scellier, Maimouna Sidibe, Coralie Than, Maxime Van Exterghem.
Production de services Maxime Andreau Genty, Jimmy Beauverger, Laura Bouleux, Romain Brenier, Guillaume Cherruault, Chérif Chettouh, Steve Cochard, Steven Demanneville, Stéphane Devin, Aurore Dubus, Gnilane Faye, Edouard Ferry, Benjamin Guerillon, Laurine Hamelin, Marion Justin Cassiau, Patricia Kaviuki, Margaux Kouvalchouk, Tony Lechevre, Céline Lams, Anaïs Legendre, Fabienne Leloutre, Thibaut Picard, Emily Ragot, Alice Regueme, Wilfried Savoye, Laura Talki.
Boulanger Bastien Adam, Hugues Berthelot, Anousonne Boimare, Steven Chevalier, Yannick Collorec, Erwan Denis, Maxime Deverre, Victor Dobrecourt, Romain Goubot, Denis Jista, Gael Legrand, Aurélien Poustier, Corentin Quesnel, Cédric Roulland, Hendrick Van Dalen.
Pâtissier Florent Bouguillon, Arnaud Dienis, François Dumouchel, Camille Elouard, Marc Grognet, Emmanuel Henault, Laëtitia Leroux, Dimitri Leroyer, Guillaume Louis, Yannis Manceau, Rebecca Mouquet, Charles
Prisse, Steve Quertier, Aurélien Ratieuville, Jérémy Rogister, Clément Savoye, Anaïs Talleur, Clara Valero, Angélique Vanderstraeten.

BAC PROFESSIONNEL
Restauration
Julie Biehler, Laura Condor, Julien Duval, allison Ferment, Maxime Francois, Céline Gervais, Antoine Grosso, Thomas Hartout, Angelique His, Valentin Houdrier, Maurin Joye, Anaïs Lefebvre, Guillaume Legay-Foulon, Marjolaine Mahe, Alison Moncel, Florian Pelon, Alban Roussel, Elise Teisset, Marie Varin.
Alimentation Cyril Cuschiery, Fabien Dhallewyn, Philippe Grandsire, Pauline Pennec, Jérémie Piton, Jonathan Ponty, Jean-Abdulkarim Sy.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Allan Ahmed Ben Said, Sophie Amblard, Maxime Auger, Raphael Bonis, Elodie Breton, Sébastien Caillierez, Jérémy Cannesan, Priscillia Carpentier, Florent Caston, Jordan Darremont, Clément Dehays, Adrien Demailly, Jonathan Dessaint, Xavier Duchemin, Emmanuel Feat, Benoit Gorju, Morgan Haucomat, Florent Hucher, Emilien Jousse, Matthieu Launay, Thibaut Lefebvre, David Legrand, Valériane Lenfant, Fanny Parmentier, Antoine Pimont, Pierre Raillot, Laëtitia Remy, Alice Sehier, Thomas Seprey, Julien Sergent, Laure Sineux.

BTS RESPONSABLE HéBERGEMENT François Argoullon, Baptiste Doucet, Gwénaël Gayant, Rachida Igrnayen, Anaïs Paysant, Romain Perthame, Valentin Plays, Alexis Prevost.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Boulangerie spécialisée
Guillaume Bayeux, Nicolas Cattiaux, Vincent Gribouval, Valentin Hamel, Thomas Senecal.
Pâtisserie spécialisée Florent Bourdon, Aurélie Cyrvan, Antoine Ficini, Kelly Grain, Arthur Hemery, Charlotte Lasgi, Audrey Lemonnier, Julien Poulet, Julie Valleran.
Employé traiteur David El Kaim, Loïc Fourquemin, Aurelien Houte, Jérémy Mallet, Marc Ratieuville, Sébastien Selle, Maxime Verneyre.
Accueil-réception Elodie Benard, Alexia Delotterie, Tamarta Djitte, Céline Grave, Pauline Guattari, Noémie Legrand, Audrey Mendy.


Cefop St Pierre
Brunoy (91)

CAP
Cuisine
Guillaume Boiteux, Abou Diop, Sébastien Flouquet, Nicolas Giavarini, Vivien Henry, Jennifer Lavadouro, Emilie Mielnikow, Thomas Ordax, Khaid Abdimi, Komi Agboanou, Yannick Deconne, Edouard De Girard, Jean Gayrard, Mai Dung Lamy-Tran, Hafida Mghjezzi, Kisieti Mundonga, Madeleine Ngondigui, Denise Nsona Tenga, Johank Lacz, Merzouk Tareb.
Restaurant Sarah Blondeau, Eric Cabanes, Simon Hervet, Benjamin Iana, Grégory Piet, Yvan Ringuede, Suzanne Shenouda.
Agent polyvalent de restauration Elina Be, Antonite Dede, Marie Frederico, Fatma Halili, Nurdan Kocaoglu, Adele Miantama, Claudine Odin, Evelyne Ozbay, Jocelyne Smith.

BAC PROFESSIONNEL
Cuisine
Clément Basselin, Geoffrey Cenatiempo, Benoit Fromageot, Jeremy Gourdet, Benoit Petrenko, Wilfried Van Daelen.
Restaurant Cécile Bitterlin, Margaux Maillol.


CFA Ardèche Méridionale
Aubenas (07)

CAP
Cuisine
Baptiste Frety, Lydie Heraud, Jérémy Koguc, Gaëtan Pifferi, Nicolas Enjolras, Jim Fare, Anthony Goirand, Marie Guinot, Freddy Hocq, Guillaume Jolly, Jean Mulas, Kévin Peschier, Nicolas Soubeyrand.
Restaurant Victorin Le Boubennec, Emmanuel Loppin, Anais Mourard, Mélodie Pereira, Manon Chevalier.


Lycée Professionnel Jean de la Taille
Pithiviers (45)

CLASSE 1H Fabien Apheceix, Mélissa Bacilly, Aurélien Beaubert, Marie Charreire, Grégoire Chomiack, Tania Da Cunha, Astrid Dalby, Emeline Default, Anthony Deroualle, Remy Dimajo, Manon Fauve, Manon Fauve, Kévin Gardes, Vincent Gelly, Dany Guilbaud, Lucien Habitouche, Elodie Mabille, Louis Maury, Anthony Mirloup, Amelie Pron.

CLASSE 2H Laura Adam, Aurélie Badaire, Marion Bally, Alexandra Berbigette, Marie Charillon, Mathias Copois, Gaëtan Duverger, Clément Fauvin, Kelly Garcini, Geoffrey Kerguen, Kévin Leger, Adeline Leprince, Justine Lubin, Emilie Manin, Benjamin Mirloup, Clément Morganti, Mathieu Pieters, Allison Poiget, Jonathan Tendil, Florian Thilloux, Glenn Tressou, Charlotte Verrier, Daniel Viera.


IPAC
Annecy (74)

BTS HÔTELLERIE RESTAURATION Emilie Anrich, Gabrielle Bachmann, Laurine Bertrand, Angélique Bruni, Fabien Drogue, Xavier Dubrulle, Clément Faivre, Aurélie Fonteneau, Derrick Jury, Manon Kappes, Julien Labat, Solène Mazzocut, Cassandre Payen, Elise Schmitt.


Lycée Professionnel Saint Jean
Limoges (87)

BEP HÔTELLERIE RESTAURATION
Cuisine
Mathieu Bessiere, Maxime Bonnefond, Simon Borderie, Pierre Marie Daigueperce, Erik Dauchart, Adeline Martin, Paul Merigaud, Yasmin Thornton, François Merle, Estelle Palard, Florence Godson, Denis Jouhette, Antoine Lafoy, Jean Madron.
Service Céline Biard, Guillaume Bouby, Yoann Dartout, Fabien Doudet, Leslie Mangin, Laurent Merle, Pierre Mezie, Taous Nouali, Guillaume Thuret, Cécilia Loncle.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION
Cuisine
Marianne Bouchaud, Jean Luc Hammann,
Xavier Malaquin, Elie Pelegrin.
Service Jérémy Brochiero, Pauline Buisson, Romain Ducolombier, Sarah Germouty, Hélène Harry, Joanna Jardy, Aurélia Lamonzie, Rémi Mordret, Claire Vacher, Nathan Violleau.

MENTION COMPLÉMENTAIRE cuisinier en desserts de restaurant Sylvain Frachet, Romain Jammet, Sara Peyrichon, Renaud Sudrie.


Lycée des Métiers Vauban
Auxerre (89)

CAP
Cuisine
Jérémy Chaubard, Charlène Dufus, Maïlis Gaillardo, Cindy Gasset, Marine Martel, Tommy Meulot, Elodie Morin, Ludovic Mothere.
Restaurant Marie Bras, Marine Guitton, Henri Machavoine, Steven Mozet, Emilie Petit, Johan Sortais, Dimirti Vilain.

BEP HÔTELLERIE
Production culinaire
Benoit Beltier, Anthony Bonnard, Morgane Duployer, Johanna Fleuchey, Bastien Lesueur, Renaud Meunier, Céline Mouton, Julien Païs, Thomas Poirier, Grégory Ponas, Julie Travaillee, Jérémy Zeimer, Thomas Clunet, Nicolas Dionisius, Sophie Fontaine, Thomas Guillemet, Vincent Leseurre, Sandra Marest, Didier Mathon, Aurore Prunier, Amélie Silva, David Wozniak.
Production de services Nicolas Bacherot, Romuald Charton, Amélie Delaisse, Marilyn Felicien, Jérémy Fosset, Adrien Guillaume, Cynthia Martel, Elodie Poitout, Benjamin Argentin, Amandine Bastolet, Elodie Baudemont, Elodie Dufour, Alexandre Duvaut, Gérald Goemaere, Elodie Mackowicz, Amélie Tavernier, Justin Touchard.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Jimmy Almi, Marie Belek, Clément Berthault, Bastien Chervaux, Julie Deleclerq, Antoine Dumont, David Felix, Pierre Goulet, Damien Haberlick, Claire Manfrin, Jean Pellerin, Blandine Pons, Pauline Ragot, Stéphanie Rinaldi, Kevin Rochette, Arthur Sice, Romain Telle, Amandine Tremblay.

BAC TECHNOLOGIQUE Benoit Bouillard, Gaël Brissiaud, Alison Cumont, Alexandra Gouvier, Pierre Guittet, Yoann Langlois, Pauline Leau, Victor Lefevre, Camille Lenoble, Vinciane Simeon.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Romain Cagnat, Vincent Dubois, Coralie Chateigner, Mathieu Floury, Amandine Lemoine, Julien Leonard, Rémy Peyronnon, Vincent Thelemaque, Léo Theron, Thimotée Veyland, Thomas Viel.
Employé barman Xavier Cance, Antony Creach, Jean Gatignol, Andréa Geneix, Farid Hadjal, Cécilia Lanvin, Benjamin Mittay, Julien Mollard, Julie Sergent, Laura Taburet.


CFA Académie des Métiers
Niort (79)

CAP
Cuisine
Dimitri Baudoin, Charly Belloir, Fabien Boitin, Kevin Broussard, Simon Bussenaud, Dimitri Cousson, Marc Delhomme, Thibaut Dufresne, Charleen Gaudin, Alexandre Gobin, Florian Goy, Jonathan Guenerie, Thomas Guilbot, Jeremy Guillet, David Marquet, Tristan Populu, Melanie Pothet, Erwan Samson, Jessica Teurlay, Alexandre Trouve, Jessica Ventura.
Restaurant Maxime Berthome, Melanie Brenner, Frederic Celerier, Audrey Charrier, Karell Chevalier, Charly Epoulet, Jonathan Fouet, Vincent Groleau, Elodie Lecomte, Emilie Odiau, Casandra Lebastard, Benjamin Papot, Julie Preveau, Tiphaine Sabourin, William Wenger.
Services en brasserie café Pierre Gatard, Lucie Grelet, Clement Paitrault, Nora Prud'Homme, Jennifer Roux, Marine Saadi, Mathieu Vignier, Yoann Chanconie.
Charcutier traiteur Yann Audebert, Antoine Boudghassem, Benoit Chausseray, Matthieu Fouillet, Guillaume Grisun, Sebastien Juin, Julien Maire, Elodie Mureau, Alexis Richard.
Pâtissier chocolatier glâcier confiseur Xavier Armand, Maxime Bonneau, Florian Bonnin, Francois Caillaud, Damien Coru, Frederic Gauthier, Pierre Gervereau, Maxime Girard, Camille Haie, Baptiste Hamard, Julien Heckmann, Geraldine Huet, Alexis Lucas, Aurelien Maingueneau, Christophe Michedot, Fabien Massias, Nadege Millasseau, Noelli Naudin, Mehdi Rahal, Martial Vezien, Mathieu Wagner, Nicolas Piet.
Boulanger Davy Aragonais, Hubert Auditeau, Romuald Belle, Emile Charles, Yann Cormier, Florian Coutant, Coralie Fasilleau, Julien Favriau, Patrick Ferrait, Thierry Gervereau, Anthony Gireaud, Maxime Guignard, James Guyot, Alban Mallay, Maxence Marchand, Victor Mercier, Valerie Pouvreau, Mathieu Pradeau, Alexis Rocher.
Boucher David Bonnot, Alexis Charriat, Mickael Herault, Benoit Picard, Cedric Senechaud.

BEP MÉTIERS DE L'HÔTELLERIE RESTAURATION Adeline Bastard, Jerome Bibard, Elodie Boutin, Aurore Brisson, Jalil Ghiati, Julie Guignard, Vanessa Kermaidic, Celine Marandon, Aurelie Marechal, Stephane Martin, Nicolas Peckre, Murielle Poirier, Cyndie Rousseau.

BREVET PROFESSIONNEL
Cuisine
Thomas Fournier, Julien Getreau, David Jean, Sebastien Michaud, Baptiste Pescheux, Charles Renaudie, Florian Renault, Maud Rhorafi, Marc Thomas, Linet Wafula.
Restaurant Othilia Chahmi, Marie Gingreau, Clementine Jez, Blandine Mere, Violaine Pairault, Aurelie Tribot, Romain Vrignault.
Charcutier traiteur Julien David, Davy Naudon.
Boulanger Vivien Tardy, Thomas Renaudeau.


CFA de la CCI de la Vienne
Poitiers (86)

CAP
Cuisine
Jennifer Azor, Kevin Berthelot, Yohan Boireau, Hassana Boura Bacar, Axel Broutin, Sylvain Brunet, Antony Cuziol, Kenneth Dernburg, Julien Gatineau, Doris Gratteau, Quentin Martin, Aurélien Metais, Thomas Milon, Clémentine N'Dabian, Grégory Plault,
Sarah Puivif, Emmanuel Reau, Anne Charlotte Senele, Cédric Venault.
Restaurant Emilie Blet, Elodie Chabauty, Anaëlle Dos Santos, Florian grimaud, Marine Guerin, Kevin Guimard, Raphaël Hernandez, Mélissa Krismann, Elodie Lecomte, Christopher Morisset, Elodie Mouillebet, Ludovic Nadal, Sabrina Rabier, Nicolas Thubert.
Services en brasserie café mathilde baloge, Ludivine Barreau, laurie Barritault, Lise Boutin, Mélanie Guionnet, Meggy Jamet, Marie Joly, Emilie Lemonon, Jessica Paquier, Arthur Rochard, Yoann Thill, Silvia Villain.

BEP
Production culinaire
Antoine Barbou Minse, Antoine Bouchet, Chloé Boutin, Hantz Brehinier, Malo Brezillon, Steve Buring, Grégory Dorat, Jonathan Filleul, David Harrison, Nicolas Herve, Willy Morin, Lucie Nouhaud, Matthieu Pineau, Christopher Potier, Jérôme Proust, Romain Saillier, Jérémie Tricoche, Laurène Vivien, Médéric Weyers, Jonathan Wine.
Production de services Antoine Barraud, Anaïs Boutet, Jessica Bretin, Lucie Champigny, Cécile Chastanet, Kateleen Cholewa, Marc Gabreau, Julie Gautron, Christelle Mesle, Sabrina metais, Jessica Montabrun, Anaïs Musard, Cécile Plante, Conrad Porcheron, Rénald Proyart, Florent Ravary, David Rougier, Sophie Spindler.

MENTION COMPLéMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Florian Aquilina, Aïcha Nahéma Ayo, Félix Charent, François Xavier Ferrere, Armand Laurantin, Brian Leboulanger, Jean-Christophe Rembeault, Maxime Renaud, Kévin Tournat.
Sommellerie Patrick Cooper, Romain Devautour, Freddy Guilloteau, Aurore Lejars, Maud Rivault, Amélie Roux.


Lycée Professionnel Raymond Cortat
Aurillac (15)

CAP CUISINE Loubna Fellah, Fabien Ferrandery, Laëtitia Fresquet, Irvin Hegic, Jordan Jammes, Marion Lacaze, Anaïs Noygues, Lilian Ortuno, Lissia Reverdy, Ugo Rodriguez, Jesse Rolland.

BEP Nicolas Andrieu, Emilie Apcher, Morgane Archambault, Simon Baldasso, Laëtitia Belle, Johan Cantegrel, Geoffrey Capitaine, Laura Carcanague, Thomas Cassan, Marion Chancel, David Citerne, Thibaud Combette, Sylvain Delmont, Alexandrine Diarra, Céline Dupeyroux, Laura Escarbassiere, Emilie Fornoni, laurence Icher, Alexis Irlande, Alexis Job, Céline Jouve, Rémy Lac, Charlotte Lavige, Léo Lecanu, Marie-Aude Lochmann, Alexandre Mazet, Samuel Perreman.

BAC PROFESSIONNEL Florian Barbes, emilie Bornet, Clément Bos, Julien Bugnon, Jean-Michel Darges, Cédric Hazechnour, Michel Irazu, marie-Céline Lassudrie, Katia Marsault, Marie Nicolas, Quentin Serre, Roger Tremp.


Lycée Professionnel Privé IESF
Limoges (87)

BEP BIOSERVICES Sandrine Chapelot, Dinis Sophie, Faye Melody, Fanny Mazières, Erika Meriguet, Catherine Peymirat, Marion Rosier, Audrey Rouche, Soumana Ali Moussa, Elodie Wambre,


Lycée Professionnel Joliot Curie
Oignies (62)

CAP AGENT POLYVALENT DE RESTAURATION Leila Berghaze, Gwendoline Bertrand, Rachel Cabaye, Tiffany Couvelard, lolita Cruypeninck, Sylviane De-Schryver Stacey, Elodie Delefosse, Jonathan Grandjean, Audrey Jacotot, Damien Lagache, Romain Lefebvre, Catherine Lepan, Jessica Lessinne, Cindy Richard, Delphine Richard, Elodie Vanlitsenburgh.

BEP AGENT TECHNIQUE D'ALIMENTATION Isabelle Deplanque, Jérémy Dufay, Céline Duquesne, Céline Jamrosik, Aurélie Maury.


Lycée Professionnel Charles de Gaulle
Sète (34)

CAP
Cuisine
Nourdin Ait Jillali, Jennifer Chaput, Deborah Cheikh-Boukal, William Degrave, Mélina Dubuisson, Jean-Baptiste Sangenito, Dragan Tanasijevic, Emilie valente, Jason Vidal.
Restaurant jérémy Galpin, Cécile Molto, Sarah Scannapieco, Graziella Suares, Anaïs Vasquez.
Agent polyvalent de restauration Abdelkarim Bououden, Laura de Sousa, Meriem El Harouat, Emilie Fontaine, Farida Zariouhi.

BEP RESTAURATION
Production culinaire
Maxime Battesti, Nicolas D'Aleo, Jonathan Daude, Franck Di Rocco, Jennifer Garcia, Amélie Guérin, Marion Thomas, Veni Rigollet.
Production de services Fanny Boeyaert, Jérôme Castelbou, Charly Fournier, Yann Goudard, Samy Houssaini, Christophe Matarin, Maxime Montessinos, Alexis Perini.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION EUROPéENNE Eddy Ades, Michael Airault, Mourad Belalaoui, Jessica Berard, Paul Bertacchini, Yann Delaere.


Greta de Gascogne
Auch (32)

CAP
Cuisine
Evelyne Bosle.
Restaurant Beatrice Dessus.


Lycée Collège Les Portes de Chartreuse
Voreppe (38)

CAP
Cuisine
Clément Bourguignon, Benoît Dunand, Gina Mata-Tshiyowa, Damien Moirand, Jérémy Sacristan.
Restaurant Cindy Marmonier, Clara Reynaud.
Boulanger Fakir Ben Djannette, farid Boulala, Sylvain Cave, Julien Da Cruz, Clément Delteil, Anthony Favier, Sébastien Fays, Maxime Gauthier, Sébastien Girardeau, Florian Jumeau, Houssem Ledmi, Mohamed Moujahed, Rémi Pellet, Henri Ziegler.

BEP
Production culinaire
Guillaume Barrat, Alexandre Buisson, Nicolas Capecci, Audrey Chevalier, Yossi Fartoukh, Alban GoBour, Raphael Monnet, Marion Moulin, Virginie Patricelli, Mickaël Poilane, Yoann Rollet, Vincent Roux-Carrier, Lisa Seguinot, Julie Soleymieux.
Production de services Florent Abouaf, Monia Aoudi, Quentin Bouillet, Clovis Charvet, Alan Grig, Jérémy Lobo, Cyrielle lomier, Fanny Martin, Coralie Miribel, Anastasia Perron, Marine Reitberger, Amélie Sagnier, Ulysse Tournassat, Agathe Treillard, Julie Vallet, Sandra Yacouben.
Boulanger Romain Bosnyak, Joris Chafanel, Guillaume Chambon, Quentin Debauge, John Jean-Alexis, Sébastien Lyaudet, Alexandre Miachon, Geoffrey mitton, Elodie Moreno, Fabien Pasek, Yann Picchiottino, Romain ponyanne, Emilie Seneclauze.
Pâtissier Marine Bocqueraz, Maelan Cirpi, Damien Cochet, Bastien Coudreau, Emilie Drevon-gailllot, Guillaume Galhaut, Stéphane Giachin Ricca, fabien Giorgian, Flavien Isnard, Romain Joffre, Etienne Mendez, Romain Micaleff, Pierre Poleni, Emilie Reynaud, Nicolas Rousset, Anthony Terrier.

BAC PROFESSIONNELL RESTAURATION Jean-Philippe Collardeau, Thomas Molin.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Anaïs Gallego, Sandrine Mermet-Peroz, Nicolas Vincent.


Wesford École Supérieure de Commerce
Grenoble (38)

BTS
AGTL
Coralie Berthet, Catherine Bessiere, Pierre-Yves Boulet, Stéphanie Charbonnier, Margaux Chevallier, Alexia Delbar, Cyril Dumas, Isabelle Guers, Julie luttenbacher, Julie Oria, Alexa Pellegrini, Julien Pultier, Vanessa Sannet.
VPT Hoëla Adrian, Esin Arikan, Aurélie Broussoux-Martin, Typhaine Clavaud, Amélie Cordier, Jessica Cruzel, Virginie Guiboud-Ribaud, Louise Marion, Mathilde Maurille, Carole Muraglia, Thomas Perino, Charlotte Raffort.

Lycée Professionnel Maryse Bastié
Hayange (57)

BEP MRH Léonie Dortolin, Damien Carricondo, Maxime Claude, Mathieu Ferro, Thibaud Gintuer, Virginie Grieneisen, Aurélie Jacquement, Mathieu Lampert, Florian Laville, Melissa Lorrain, Rébecca Meier, Jérôme Michelon, Andréa Noel, Sébastien Premersdorfer, Justine Rettel, Thomas Rinie, Aurélie Rousseau, pauline Rudoni, Lorene Star, baptiste Wagner.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Saïp Rajramovic, Amandine Carle, Anne Chamalot, Léa Holvec, Jean-Luc Humbert, Gaylord Papegay, Florian Petit-Jean.


Plato de la CCI des Côtes-d'Armor
St-Brieuc (22)

CQP RÉCEPTIONNISTE Nolwenn Galland, Julie Gedik, Soizic Menguy, Katell Philippe, Gwénola Veillard.


Lycée Hôtelier St Vincent de Paul
Vienne (38)

CAP
Services hôteliers
Khadidja Ait Lahcen, Kévin Avisse, Amandine Drevard, Gaëlle Durif, Lydie Grana, Myriam Hamadache, Sarah Hamza, Céline Mariat, Cécily Pellet, Tania Perez.

BEP
Cuisine
Thomas Abel Coindoz, Morgane Baron, Péroline Besson, Elodie Bielle, Yohann Champeau, Estelle Charles, Pauline Declippeleir, Jordan Fraschini, Florian Le Pape, Pierrick Mas, Lucas Miossotti, Etienne Mouterde, Jonathan Privas, Julie Spitters, Justin Villard.
Service Rémy Avila, Marie Beaupuy, Florian Chanteperdrix, Sylvain David, Alexandre De Sousa, Antoine Finot, Maxime Garnodon, Aurélien Giraud, Alexandra Laurent, Kathlene Valette.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Anthony Allera, Anthony Boroi, Edwige Giraudon, Quentin Goudard Patot, Vincent Hamaide, Yanni Macour, Sandy Perrot-Berton, Loan Robert, Maxime Rochas.

BTS HÔTELLERIE
Option A
Sébastien Brue, Charline Chatelot, Charline Dhennin, Anaïs Dussos, Gaëlle Fontanel, Grégory Gilbert, Cyril Lagouy.
Option B Romain Cunat, Sébastien Garnica, Charles Gay, Vincent Mairiniac, Marlène Meyer, Olivier Smith, Sébastien Tartavel.


Institut Privé Rue Monsieur
Paris (75)

BTS
Animation et gestion touristiques locales
Anabelle Antraygues, Emmanuelle Arnaud, Céline Caulier, Marie Crosson du Cormier, Loana Dedieu, Céline Dos Santos, Marine Dufraisse, Emeline Fle, Pauline Gillot, Pauline Isambert, Melissa Le Friec, Véronique Lozano, Leslie Meignant, Laetitia Mer, Claire Migeot, Laura Normand, Aida Ramirez Romero, Charlotte Reich, Hélène Tabone, Karine Thibout, Mélody Tournier, Marine Ventezou, Laura-Lee Zwicknagl.
Ventes et productions touristiques Claire Baudry, Anissa Berrandou, Anabela Carneiro, Delphine Cuypers, Damien Cyprien, Elodie Gérard, Charles-Henri Gros, Marie Humbert, Jinzhu Yang, Martha Luz Lopez, Jennifer Maia, Diane Mallo, Caroline Migeot, Antoine Myara, Andréa Nino Novoa, Antanina Palianskaya, Lin Lin Qu, Charlotte Richard, Laura Rondeau, Cindy Sergent, Mylène Sumberac.

Journal & Magazine
Services