Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Palmarès du Triathlon des arts gourmands 2016

Formation - Écoles - vendredi 9 décembre 2016 12:35
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question / Ajouter un commentaire Partager :

Les finalistes avec les membres du jury et de l'association Le bonheur dans la Cuisine
Les finalistes avec les membres du jury et de l'association Le bonheur dans la Cuisine

Le Mans (72) 

La première finale du concours triathlon des arts gourmands s'est déroulée au lycée Funay Hélène Boucher du Mans (Sarthe) sous la présidence de Jean Sabine, vice-président de l'académie culinaire de France assisté de Denis Courtiade, directeur de salle au Plaza Athénée pour Alain Ducasse, et de Bruno Baconnais, conseiller technologique de Loire-Atlantique, pour la pâtisserie.


L'association Le bonheur dans la cuisine Jean Mélisson a été créée dans le but de promouvoir le métier de cuisinier, aider les jeunes voulant y accéder, et de promouvoir le patrimoine culinaire avec les produits régionaux.

Les candidats devaient réaliser un plat (volaille labellisé de Loué de 100 jours), une pâtisserie (café gourmand, dont une préparation à base de chocolat barry) et un cocktail suivant un panier défini, mais pouvaient ajouter un produit à leur convenance. Pour les candidats de salle, des épreuves supplémentaires de services portaient sur la connaissance et la communication.

 

Le palmarès :

1er prix : équipe du lycée Robert Buron à Laval

Naïla Bellanger (cuisinier), Hélène Lerallu (pâtissier), Aurélie Poussier (serveur)

2es ex-aequo :

• lycée des Métiers du Val de Loire à Blois : Albert Guillegault (cuisinier), Loïc Brisard – (Pâtissier), Grégoire Pelle (serveur)

• lycée Funay Hélène Boucher, Le Mans
Heidi Decauchereux (cuisinier), Aymeric Cazin (pâtissier), Kamilyam Achurova (serveur)

• lycée de Gascogne à Talence
Lucas Charbonnet (cuisinier), Y MelinaLortholar (pâtissier), Léo Labermme (serveur), 

 

Prix meilleure recette pâtisserie : Aymeric Cazin, lycée Hélène Boucher, Le Mans

Prix meilleure recette cuisine : Lucas Chardonnet, lycée de Gascogne, Talence

Prix meilleur service : Aurélie Poussier, lycée Robert Buron, Laval


Claude Dibiase
Journal & Magazine
Services