×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Liste des diplômés de l'hebdo du 19-07-2012

Formation - Écoles - lundi 20 août 2012 16:07
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question
Ajouter un commentaire
Partager :      


3B CONSEIL
Le Boulou 66
RECAPE Mitride Mélissa
ACFAL FORMATION 69

Villeurbanne 69
CQP
Réceptionniste 2010 Pathmanathan Laveniya, Sbai El Idrissi Aude.
Assistant expl hôtellerie 2010 Badal Maxime, De Luca Nina.
Commis de cuisine Da Silva E Sousa Paulo Ernosto, Demourtchian Pavel, Khitser Rhéda, Laupen Didier, Mohamadi Sitti Nour, Durez Sanders, Arat Aurélie.
Assistant expl. rest 2010 Jabbour Matthieu, Pokrifcak David, Lebobe Alexandra.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Niquet Dimitri, Vidal Soulimane, Merabet Sihème, Duvernay Brigitte.
Assistant expl. hôt Rest 2010 Robert Marie.
Agent de restauration 2010 Bojic Jéléna, Cuminal Fulya, Masse Sandrine, Rozet Elsa, Spano Guiseppina.
Employé(e) d'étages 2010 Mijatovic Snezana.
Serveur restauration Russo Nathalie.
Exploitant en restauration Tellier Nelly.

ACSEA FORMATION LES CEDRES
Caen 14
CQP
Assistant expl hôtellerie 2010 Gouriou Patrice, Fontaine Clara.
Gouvernant(e) d'hôtel Grondin Jéremy.
Réceptionniste 2010 Selon-Gille Eymeric, Jeannette Pauline, Serra Sandrine.
Employé(e) d'étages 2010 Menant Julie, Salles Françoise.
RECAPE Ogunade Ronke, Lelandais Anne, Martin Edwige.

ACSEA FORMATION LISIEUX
Lisieux 14
CQP
Commis de cuisine Bagard Alexandre, Boixel Yves, Saindou Rachidati, Elain Cervana.
Serveur en restauration 2010 Daniel Christophe, Souton Coralie.
Serveur restauration Montiege Nicolas.
Réceptionniste 2010 Fanchon Tatiana, Guion Valeriya.
Employé(e) d'étages 2010 Croquevielle Elodie.
RECAPE Amselem Julie, Vedrenne Nathalie.

ACSEA FORMATION TROUVILLE
Trouville S/Mer 14
CQP
Assistant expl hôtellerie 2010 Dorizon Pascal-Francisco.
Assistant expl. hôt rest 2010 Pave Alain.
Employé(e) d'étages 2010 Duce Farah, Coru Anne Elise, Marius Poupina.
Assistant exploitation rest hôt Bardoux Angélique.
Gouvernant(e) d'hôtel Bideault Sarah.
Réceptionniste 2010 Guesnon Hélène.
RECAPE Stalin Nancy, Lehout Elodie, Mias Dominique, Stalin Sania.

AFCI
Paris 75
CQP
Serveur en restauration 2010 Dias De Matos Manuel.
Agent de restauration 2010 Belhadj Smahen.

AFPA BERK SUR MER
Berk Sur Mer 62
CQP Serveur restauration Perimony Laure.

AFPA CFPA CORSE DE SUD
Mezzavia 20
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Babosa Da Silva Susana Christina.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Monfort Emmanuelle.
RECAPE Lavenne Aurélie, Lurmin Nadine, Pioppini Nicole, Ropars Nathalie.

AGORA FORMATION-CENTRE DE FORMATION
Lorient 56
RECAPE Gauthier Arnaud.
CQP Réceptionniste 2010 Le Gal Lucille.

ALTERNATIV CHARTRES
Chartres 28000
CQP Commis de cuisine Laoufi Jérémy.

ARC FORMATION
Sotteville Les Rouen 76
RECAPE Diong Mamadou, Niakate Bakary, Pottier Ewen, Cristin Amandine, Dia Souadou, Fofana Fatoumata,Regnault Michelle.
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Godefroy Régine.
Agent de restauration 2010 Metais Pascal, Daigre Pascale, Tsanaktzis Sylviane.

ASFOREST
Paris 75
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Kambou Ollo Gabriel, Sivachelvan Ambalavanar, Ali Mamadou Awa, Babri Catherine, Djuma-Pili Delphine, Genelien Marie, Hammiche Sylvie, Issamba Nathalie, Karar Malika, Korac Jelena, Lalande Maryvonne, Lecornu Sandrine, Marseille Marie, Nedeljkovic Maja, Paradiso Gioia, Talleu Sabrina, Yapo Marie.
Agent de restauration 2010 Derras Nora, Le Chatelier Raphaëll, Bounoua Souad, Chekkouh Ghania, Diallo Idiatou, Forestier Becky.
Création / reprise restaurant Hugues Fabienne, Merand Manueline.
Exploitant en Restauration Murillo Grajales Sandra Milena.

ATTITUDES
Nice 06
CQP Empl. qualifié de restauration Jeremie Joselie-Mathias, Lengyel Véronique, Janneau Josiane, Binet Fatima, Blandin Marie-Line, Boudaud Christelle, Chanut Eliane-Renée, Duclercq Patricia, Fontaine Thérèse-Claudette, Le Goff Marylène, Lunion Béatrice, Nouali Hayete, Rassoul Fatima.

AXIHOR
St Etienne Du Rouvray 76
CQP
Réceptionniste 2010 Ben Slimane Chaouki, Blanche-Grenier Marine, Houivet Anthony.
Assistant expl. rest 2010 Corbel Alain.
Chef gérant Dieu Sébastien.
Agent de restauration 2010 Becquet Cathy, Belhache Patricia, Hendryck Céline.
Assistant expl hôtellerie 2010 Lecourtois Mélanie.
Employé(e) d'étages 2010 Nothias Nina.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Wattier Laura.

BUFFALO GRILL
Avrainville 91630
CQP
Grilladin(e) Chouin Guillaume, Communal Tony, Millox Renaud, Godmer Céline, Roubault Quentin, Silvestrin Jean-Philippe, Tisne Pucheu Bernard, Youinou Goulwen.
Assistant expl. rest 2010 Daloux Thomas, Descamps Joffrey, Hallier Jérôme, Kallo Samuel, Kermanach Jérémy, Besrest Gabrielle, Fall Mariata, Gasnier Cindy, Menage Céline, Sacristain Dolly.

C2K CONCEPT
Tampon 97
RECAPE Nativel Freddy, Sarpedon Anaelle, Belhomme Nelson, Gobale Mickaella, Naguin Anna Fabiola. CQP Employé(e) d'étages 2010 Dambreville Sophie.

CAFA FORMATION 17
Saintes 17
CQP
Commis de cuisine Lahaye Eric, Marchand Cyril.
Serveur restauration Pleuveraux Bastien.
Employé(e) d'étages 2010 Touret Marie.

CAFA FORMATION 33
Bordeaux 33
CQP
Serveur en restauration 2010 Beausetie Léo, Marcourt Sylvain, Erceau Alyson, Marti Sarah, Mindine Alexia.
Commis de cuisine Faye Sébastien, Forgead Laurent, Guitton Dimitri, Chignac Anthony, Mbangekomie Aurélien, Bacar Kennedy, Bailly Elodie, Fournier Marie-Noelle, Musseau Nathalie, Ott Céline.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Mauger Walter, Morand Pauline, Eyquem Manuel, Coudray Amélie, Morellon Déborah.
Employé(e) d'étages 2010 Mulle Benjamin, Abdallah Fatima, Laclare Stéphanie.
Assistant expl. rest 2010 Raynaud Kévin, Villeger Etienne.
Gouvernant(e) d'hôtel Abed Amel, Arres Souria, Crocis Véronique, Mateo Charlotte.
Gouvernant(e) hôtel et de santé Guitton Sandra, Rojo Navarro Christel.

CAFA FORMATION 47
Marmande 47
CQP commis de cuisine Sergues Yann.

CAMPUS DES METIERS DE LA ROCHELLE
La Rochelle 17
CQP commis de cuisine Lemoine-Romain Frédéric.

CAMPUS DES METIERS DE ST GERMAIN DE LUSIGNAN
St Germain De Lusignan 17
CQP commis de cuisine Fogret Géraldine.

CAMPUS PRO HELLEMMES
Hellemmes 59
RECAPE Miserole Ingrid.
CQP commis de cuisine Ryssen Christelle.

CAMPUS PRO TETEGHEM
Teteghem 59
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Deplanque Stéphan.
Serveur en restauration 2010 Desmidt Jéremy.
CQP commis de cuisine Laigle Daisy.
RECAPE Dourlens Cyndie.

CAP FORMATION
Nantes 44
CQP
Assistant expl. rest 2010 De Noronha Dias Claudio.
Chef gérant Lemarchand Jean-Marc.
Serveur restauration Grall Cécile.
Commis de cuisine Maldjian Amie, Mussard Jérôme.
Cuisinier Mougeot Géraldine.
Exploitant en restauration Roux Christine.

CATALYSE - PAU
Pau 64
CQP
Réceptionniste 2010 Canton Duboscq Guillaume, Delavault Marie, Medenouvo Augusta, Parrilla Amandine.
Serveur en restauration 2010 Millet Anne-Laure, Salaun Ludovi, Damraoui Anissa, Felis Karolina, Fouqueau Sabrina.
Employé(e) d'étages 2010 Da Costa Oliveira Cassilda, Dumoulin Angélique.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Ferreira Soares Anthony, Roze Yohan, Ventre Julian, Vergara Samantha.
RECAPE Galindo Alizée, Hamidi Lahouari, Lafargue Stanislas, Baradou Sinota, Sakael Jérôme, Schreiner Yannick, Hayet Dominique, Krociel Laur-Anne, Mebrak Selima, Reyes Daniela, Schouft Michaela.

CATALYSE - SEMEAC
Semeac 65
CQP
Réceptionniste 2010 Alexandre Jean-Luc, Abadie Anny, Ferran Sandra, Mazou Virginie, Solans Marcia.
Assistant expl. rest 2010 Bergalet Julien, Pontalba Jean-Fabrice, David Gloria.
Commis de cuisine Bouchard Eric, Fumat Denis, Guerber Francis, Le Blanc Romain, Le Calvar Thomas, Costa Lourenco Rhizlane, Lonn Jean-Pierre, Stroech Ardis, Enriquez Odette, Frugier Marine.
Serveur en restauration 2010 Lefebvre Olivier, Ghaz Noria.
Cuisinier Montelle Philippe.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Mun Thierry, Belio Chantal, Cuello Céline, Guienou Sibahi.
Assistant expl hôtellerie 2010 Despaux Mélissa, Peguela Haelda.
Employé(e) d'étages 2010 Arino Akossiwa, Cenedese Nathalie, Gouthier Imane, Pointecouteau Ela Yawa Charlotte.
Agent de restauration 2010 Bziza Ktira Rabia, Lo Mariama.
Gouvernant(e) d'hôtel Da Cruz Bonacchi Maria Da Conccicao, Guedes Luana, Lopes Elisa.

CATALYSE - TOULOUSE
Toulouse 31100
CQP
Agent de restauration 2010 Ben Shili Aoutaf, Gomar Pierre, Hild Van, Moga Michel, Bihaki Juzelle, Mouloud Amel.
Commis de cuisine Candelon Mickael, Lapeyre Brice, Laurent Paco, Mahieddine Mehdi, Rousseau Olivier, Camoin Delphine, Giner Laure, Santangelo Rosalba.
Employé(e) d'étages 2010 Ibrahim Toumbou Housnati, Sagot Christophe, Moliner Fann, Fabre Séverine, Obasuyi Enehikhare, Wade Fatou.
Serveur en restauration 2010 Pillaud Gabriel, Charles Cherline, Passabet Virginie.
Assistant expl. hôt rest 2010 Ramanoel John.
Réceptionniste 2010 Bonhomme Ysabel, Cruz Catia, Elmassian-Harris Emilie, Hujale-Geedi Faisa, Ratneswaran Tharisan, Reze Céline, Lynda Olba, Snani Bouchra, Sugiarty Ratih.
RECAPE Lacazette Luidgi, Lipe Flutur, Mailheau Jean-Marc, Said Djounaidi, Vincent Alexandre, Dijoux Marie-Béatrice, Nelson Samantha, Pastor Jessica, Sana Cahena, Sao Phany.

CCI CARCASSONNE CENTRE DE FORMATION
Carcassonne 11
CQP commis de cuisine El Hanchi El Amrani El Mahdi.

CCI DE MAINE ET LOIRE
Angers 49
CQP Employé(e) d'étages 2010 Kefi Saida.

CEFHOREST
Libercourt 62
CQP Empl. technique de restauration Anne Cécile, Bucaille Angéline, Carpentier Elodie, Dewez Martine, Hecquet Virginie, Hernou Manuella, Humez Virginie, Lallez Catherine, Mazurek Marylise, Motheron Karine, Plaquet Marilyne.

CEFPPA
Illkirch Graffenstaden 67
CQP Assistant expl. hôt rest 2010 Lambert Doris, Damm Sara, Futterer Nathalie.

CENTRE CONSULAIRE DE FORMATION DE LA CCI DE BAYONNE
Bayonne Cedex 64
CQP Employé(e) d'étages 2010 Allouard Kolou Soua, Gargowitch Anouchka, Montalibet Jacqueline, Poitron Rougui, Salles Jucimara.

CFA ST MICHEL MT MERCURE
St Michel Mt Mercure 85
CQP
Réceptionniste 2010 Rampillon Camille.
Assistant expl. hôt rest 2010 Simon Angéline.

CFC-CCI DU PAYS D'ARLES
Arles 13
CQP Cuisinier Arnal Armand.

CFH CCI DE MOULINS - VICHY
Vichy Cedex 03
CQP Employé(e) d'étages 2010 Daenridine Réhéma, Hadjab Nawel, Kaluska Catherine, Laigle Yaimet, Lombard Yolande.

CLPS-FORMATT NORD FINISTERE
Brest 29
RECAPE Cointrel Jérémy
CQP commis de cuisine Fatima-Ali Hakim, Lelong Gabriel.

COMPASS GROUP
Marseille 13
CQP
Chef gérant Barilli Cédric, Billat Régis, Blanchard Julien, Blondet Grégory, Boulanger Stéphane, Catherine Emmanuel, Cazenave Jéremie, Chretien Laurent, Clairet Thierry, Costard Frédéric, Edwin Elton, Farcy Benoît, Feltri Christophe, Fourchegue Rodolphe, Gueny Christophe, Joubert Jean-Michel, Lefevre Jérôme, Magny Jordan, Maquaire Pascal, Marchand Olivier, Masson Thierry, Mathieu Cédric, Patureau Frédéric, Piot Christophe, Prineau Philippe, Prudent Stéphane, Quatorze Jean-François, Simon Laurent, Stoll Didier, Subrenat Grégory, Urfer Serge-Alfred, Vaudey Frédéric, Veret Stéphane, Berthelot Elodie, Bredillet Marie, Burzycki Stella, Dewulf Abigaelle, Hennessy Melanie, Kolb Carole, Muller Ludovic.
Empl. technique de restauration Arifi Marie-France, Fries Aurélie.
Empl. qualifié de restauration Da Silva Martins Maria De Fatima, Lieutaud Joëlle, Vanderpotte Elisabeth.

COOK'IN
Amiens 80
RECAPE Bardet Antoine, Boitrelle Pierre, Brouilly Alexandre, Collart Willy, Hennequin Loic, Izard Clément, Jacques Benoit, Joly Bryan, Loeuillette Gabriel, Raimond Damien, Zebboudi Rudolphe, Aniss Khadija, Boutry Charlotte, Damagnez Eden, Desavoye Amandine, Laruelle Ingrid, Lefevre Vanessa, Niquet Vanessa, Remy Laura, Saint-Paul Elodie, Tempez Cyrille, Wiejowski Barbara.
CQP
Commis de cuisine Belkadi Yacine, Fenet Jean-Philippe, Hebert Emeric, Tinseau Kévin, Gambier Elodie.
Agent de restauration 2010 Binet Jordan, Longuet Vincent.
Assistant expl. rest 2010 Prince Stéphanie.

CREE
Saint Paul 97
CQP
Agent de restauration Abmond Jonathan.
Réceptionniste 2010 Ligdamis Amaelle.
Commis de cuisine Said Magoma Zabidou.
Employé(e) d'étages 2010 Lebon Danielle
Employé(e) d'étages Samanich Marie-Neige.
RECAPE Yvoula Maeva, Lefevre Gaelle, M'radamy Marie Lisette, Monteville Marie Martine, Mussard Jessica, Remanaly Gwenaelle, Rigommier Priscilla, Salime Zabibou, Ambona Jimmy, Arhiman Ketty, Dijoux Aurélie, Fenozandry Lydia, Fidelis Gabriella, Aboudou Iahaia, Bacquer Ludovic, Billard Damien, Cendier Mathieu, Cossin Fabian, Fontaine Teddy, Gravier Jimmy, Hoarau Yohan, Ibrahim Sayed Faiz, Liestal Laurent, Nadjim Youssouf, Perrine Guillaume, Piemont Serge, Robert Thomas, Robert Vincent, Rochefeuille Christopher, Sinaman Rodolphe, Stator Miguel, Abdou Sadiati.

ECOLE HOTELIERE DE PROVENCE
Aubagne 13
CQP
Serveur en restauration 2010 Blanes Pierre, Ruimi Priscillia.
Commis de cuisine Chan Chu Yin Kévin, Flament Baptiste, Izzo Roland, Vincent Alexia.

EPMT EC PARIS DES METIERS TABLE
Paris 75
CQP commis de cuisine Cisse Amadou, Spilak Philippe.

ESCF - CFT FERRANDI
Paris 75
CQP
Commis de cuisine Behillil Safi, Coulibaly Brahima
Chef gérant Bridenne Eric, Dubois Thierry, Ledig Jérôme, Pertyl Smith, Sy Samba, Aliane Wahiba, Doucoure Adama, Garnung Céline, Langlais Sonia.

ESRC - ECOLE DE SERVICE ET DE RESTAURATION COURTEPAILLE
Courcouronnes 91
CQP Assistant expl. rest 2010 Avril Florent, Diakhaby Karamba, Durand Richard, Jambu Mickael, Leger Julien, Popiela Matthieu, Provost Samuel, Roger Frantz, Titren Adrien, Blas Nadège, Bogner Angélina, Carin Nolwenn, Gaujard Aurélie, Lepers Mélanie, Nourry Sandra, Pignon Marie-Laure.

FAC HOTEL - J.M.N. (SARL)
Paris 75
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Alphonse Wilsonsam, Ba Fousseynou, Badiaga Salahina, Bourad Dalila, Covaciu Eugen, Gaboute Walid, Kamara Toumany, Louisan Xavier-Pascal, Martin Clément, Rahamattoulla Mohamadou Salavoudine, Timayev Rabu, Trinh Albert, Aboudou Roukia, Almeida Monica, Casseus Julmène, Daraoui Ilhame, Desjarduc Sophie, Joseph Lucie, Kenal Marie-Elène, Leite Barbosa Marlène Isabel, Sretenovic Danijela, Sylla Kadjatou, Tassel Marie-Agnès, Tassi Marie-Paule, Wolde Eleni.
Gouvernant(e) d'Hôtel Maisuradze-Enukidze Khatuna.

FACULTES DES METIERS - CCI RENNES BRETAGNE
Bruz 35
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Silvino Wendy, Renault Théo, Fert David.
Serveur en restauration 2010 Pendelio Eloise, Pautonnier Alice, Fournel Coralie, Ballon Monia.
Réceptionniste 2010 Teze Anne-Sophie, Mercier Anais, Cherel Océane.
Grilladin(e) Tcha Roger, Salim Hamza.
Exploitant en restauration Le Bec Elodie.
Employé(e) d'étages 2010 Said Nazilati, Moisan Anne-Chrystelle, Le Juez Elodie, Labrid Zahira, Gautier Marie.
Commis de cuisine Yeme Sandra, Poirrier Jérémy, Hody Benjamin, Herbreteau Romain, Dos Santos Rodrigo, Chaouch Fatima, Bourcy Edouard, Bouchain Pierre, Ansker Dylan.
Barman monde de nuit Turmel Gwladys, Terrieux Alan, Hamel Andréa, Gration Dalsan, Gouesnard Léo, Cocherel Antoine.
Assistant expl. rest 2010 Sandri Josiane, Robert Daniel, Pencole Romain, Merigeaux Léa, Leroy Emeline, Leme Karen, Lafranche Julie, Herve Anne, Guibert Christel, Farhi Angélique, Biennassis Angélique, Beuzeville Lauréne.
Assistant expl. hôt rest 2010 Touffet Anne, Roux Laure, Cottin Jessie, Zogbo Maxime, Orain Laure, Morel Anais, Malfant Caroline, Le Lionnais Myriam, Larno Corentin, Jannier Alexia, Devaux Antoine, Amiot Cécilia.

FCD FORMATION CONSEIL ET DEVELOPPEMENT
Clermont Ferrand 63
CQP
Assistant expl. Hôt Rest 2010 Garcia Noel.
Commis de cuisine Rogier François.
Assistant expl Hôtellerie 2010 Sahin Fatima.

FIM GRANVILLE
Granville 50
CQP
Commis de cuisine Ardeois Florian.
Serveur en restauration 2010 Fourmond Alexandre, Leteinturier Morgane.
Réceptionniste 2010 Philippe Chloé.

FIM OCTEVILLE
Cherbourg Octeville 50
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Le Garrec Annaelle.
Serveur en restauration 2010 E Silva Kévin, Varin Lucie, Oliveres Flora.
Commis de cuisine Goueslain Kévin, Pothin Cindy.
RECAPE Houyvet Thomas.

FLO FORMATION
Paris La Défense 92
CQP
Assistant expl. Hôt Rest 2010 Maciuk Magdalena.
Assistant expl. Rest 2010 Delostal Dominique, Duflos Franck, Fosse Stéphane, Levavasseur Jean-Philippe, Sabate Fabrice, Steranka Mickael.
Cuisinier Boualam Hani, Aubriet Pierre, Carletti Matteo, Godart Cédric, Gomis Jean, Kintz Sébastien, Puyaumont Pierre, Robertson Guy.
Exploitant en restauration Bazaud Valérie, Chapellier Reynald, Cousin Sabrina, Gavat Emmanuel, Mayer Franck, Ngom N'deye Mabo, Ragu Ludovic, Verneuil Carine
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Bernard Christelle, Boissier Kévin, Gautier Léa, Godefroy Fabienne, Hochstrasser Angélique, Rousseau Charline.

FORGECO SA
Suresnes 92
CQP
Commis de cuisine Couchy Jean-Marc, Dicko Isse, Ervalho Jean-Philippe, Gauvoin Claude, Ivon Pascal, Leguay Félix, Lemartret Yves, Loumingou Weefer, Montella José, Morais Humberto, Moreau Stéphane, Vanstraseelle Romuald.
Agent de restauration 2010 Chapard Valérie, Mane Mariama, Rushoza Madeleine.

FORTEAM FORMATION CAP VERS
Nantes 44
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Lamfadde Naoil, Sotin Benjamin, Bucher Laura, Cassagne Corinne, Delgado Borges Isabel Maria, Ousseni Hadidja, Rousteau Christine.
Réceptionniste 2010 Ferre Mélanie.

GMHR
Colmar 68
CQP
Serveur en restauration 2010 Schmidt Laura
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Weiss Romain, Bally Marine, Burglen Laure, Crampe Nadége.

GRETA PAYS BASQUE
Anglet 64
CQP Réceptionniste 2010 Follet Stephanie.

H&C CONSEIL 11
Narbonne 11
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Ait Ouaret Yannis, Olteanu Mihai, Vallois Maureen, Manousky Angela, Morice Angélique.
Agent de restauration 2010 Alexandre Amandine
Assistant expl. hôt rest 2010 Sauvage Marie, Echenne Sandrine.

H&C CONSEIL 30
Nîmes 30
CQP
Commis de cuisine Bouaiche Jamal, Henni Sophiane, Sincere Adeline, Verdet Kathelyn
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Limbourg William, Madeira Océane, Madeira Michael, Paris Antonia, Simonelli Lise.

H&C CONSEIL 34
Montpellier 34
CQP
Agent de restauration 2010 Houari Noura, Imadrane Sabah, Kazazyants Artem, Molina Fabienne.
Agent de restauration Cormier Daniel
Assistant expl. rest 2010 Mattle Genevieve, Ramssamy Charly, Ratovondriaka Christian, Troubat Florian, Berthie Donnadieu Cyprien, Bonnet François, Bous Julien,
Commis de cuisine Aussaresses Anthony, Clemendot Thomas, Dupelin Malaury, El Bay Meriem, Elbay Ghizlane, Fourment Frédéric, Gallego Dimitri, Houmani Yasmina, Letord Alan, Mahon Frédéric, Mahu Kevin, Vanhonsebrouck Audrey, Viossat Alban.
Cuisinier Mahuteaux Pierre-Alain,Van Cauter Nicolas.
Employé(e) d'étages 2010 Branche Déborah.
Exploitant en restauration Durand Janick, Gay Clémentine, Grand Marine, Pages Marcelle.
Réceptionniste 2010 Anghel Anne Linda, Robinet Vincent, Siusta Joanna.
Serveur en restauration 2010 Auda-Azzopardi Giovanni, Benzoni Aurélie, Chantemesse Jéremy, Clermont Jérémy, Kholkhal Kamel, Robert Gregory, Waskowiak Stephanie.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Deve Donatien, Devos Gaelle, Dumortier Hélèna, Gadois Verane, Marchal Tilleu Julien, Rebe Henry.

H&C CONSEIL 63
Clermont Ferrand 63
CQP
Employé(e) d'étages Gregoire Mireille.
Serveur en restauration 2010 Moittie Thomas.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Barbier Cindy, Poiteau Sabrina, Vidal Justine.

H&C CONSEIL 66
Perpignan 66
CQP
Serveur en restauration 2010 Betry Aymeric, Bonnet Orianne, Noblesse Stanislas, Daniel Jennifer, Garnier Estelle, Masvidal Laura, Cuvelier Alisson, Bellais Christelle, Guenot Sandrine, Hours Mélanie.
Commis de cuisine Castiglia Yann, Kurowski William, Michel Cédric.
Exploitant en restauration Di-Natali Benoit.
Employé(e) d'étages 2010 Marchal Jessica, Cota Sanchez Immaculada.
Réceptionniste Fidanza Emma.

HENRIMAN FORMATION
Nantes 44
CQP
Assistant expl. Rest 2010 Lemaitre Bertrand.
Réceptionniste 2010 Coue Magali.
Serveur en restauration 2010 Guerin Manon, Merck Julia, Terriere Lydiane, Ramhit Ramesh, Fouquet Christian, Garziera François.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Blicq Jonathan, Fauveau Rudy, Le Saulnier Julie, Menuet Charlotte, Razafiharison Valentine.

ICF BEZIERS
Beziers 34
RECAPE Biabiany Manuel, Blamangin Sébastien, Delval Frédéric, Hartz Geoffrey, Level Jonathan, Pace Florian, Thiebaut Grégory, Chartier Emilie, Dethan Khaldia, Gourmi Myriam, Hachelouf Faïza, Macias Jessica, Onillon Anastasia, Pardo Cindy.
CQP Réceptionniste Diggelmann Ramon.

IFAC
Brest 29
CQP
Commis de cuisine Cassirame Thomas, Perhirin Anthony, Moal Laurence.
Serveur restauration Cariou Bleuenn.

IFETH
Roquebrune Sur Argens 83
CQP
Empl. technique de restauration Baraket Mohamed.
Commis de cuisine Ben Ayed Farouk, Treguer Tugdual.

IFPC
Boucau 64
CQP
Commis de cuisine Benzeghioua Tarik, Vandenbulcke Loic, Deville Loic.
Agent de restauration 2010 Brossamain William, Gillot Franck, Mondin David, Arthur Coraline, Castel Cyndi, Daubes Eugénia, Godet Anita, Leclerc Sandra, Lescurat Yvonne.
Agent de restauration 2010 Mehats Annie, Moutinho Arminda, Vinet Maud.
Assistant expl. rest 2010 Theard David.
Assistant exploitation Hôt. Puigventos Florence, Retiveau Anais.
Assistant exploitation Rest. Lafon Laurie, Pedesert Emeline.
Employé(e) d'étages Ichai Blandine, Alves Da Silva Paula, Liagre Constance.
Réceptionniste 2010 Dunlop Nicola, Bonhomme Amélie, Haramboure Augusta Maria, Hibou Aurélia.
Serveur en restauration 2010 Dauga Mathieu, Velasco Y Alonso Jordan, Juillard Sabrina, Martinez Sandra, Belaidi Naima, Camberabero Marion.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Picot Jonathan.
Serveur restauration Mosconi Yoan.
RECAPE Galera Damien, Crater Bruno, Larrode Jonathan, Massonde Kaoutar, Pazzano Anthony, Pelot Serge, Pinard Thomas, Albertin Martine, Mosconi Yoan, Pazzano Marine, Pong Annick, Puchol Dolores, Ruellot Marie-Hélène, Saubot Christelle, Siarras Tiffany.

IFPP
Aurillac 15
CQP Serveur en restauration 2010 Chaouni Ouafae./

IMT GROUPE FORMATION
Grenoble 38
CQP Serveur restauration Reynier Julie.

INFA AQUITAINE
Gradignan 33
CQP Exploitant en Restauration Verret Philippe-Pierre.

INFA ILE DE FRANCE
Roissy Cdg Cedex 95
CQP Réceptionniste 2010 Azariants Evgueni, Toma Youssef, Kamgain N'dob Karine, Leclerc Juliette, Niang Jeanne.

INFA LE MANOIR
Gouvieux 60
CQP
Assistant expl. hôt rest 2010 Besnainou Théo, Moisa Bertrand, Nwakor Prince, Pelletier Sabrina, Chakma Estelle, Firion Audrey, Martin Mickael.
Commis de cuisine Buchet Alexandre, Gouville Fabien, Moinard Jérôme, Prisca Lila.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Pasquet Cyprien.
Agent de restauration 2010 Dauchy Martine.

INFREP 40
Mont De Marsan 40
CQP
Agent de restauration 2010 Caraguel Marine.
Commis de cuisine Flourek Odile.
Employé(e) d'étages 2010 Oger Johanna.

INFREP 91
St Michel S/Orge 91
CQP
Réceptionniste 2010 Licinio Fédérica.
Serveur restauration Pety Baptiste.
Commis de cuisine Sauvage Anaïck.
RECAPE Lukisaya Salomon.

INFREP 92
Boulogne Billancourt 92
CQP
Commis de cuisine Amegan Yawo.
Serveur en restauration 2010 Ranguin Grégory.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Benkara Zoulikha.
Employé(e) d'étages Constant Preveni, Hee Simone, Sales Marissa.

INFREP BEAUVAIS
Beauvais 60
CQP Serveur restauration Leroy Charlotte.

INFREP PARIS
Paris 75
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Chahidi Mehdi.
Réceptionniste 2010 Ludger Nathalie.

INSTEP LILLE
Lille 59
CQP
Commis de cuisine Castelain Dominique.
Réceptionniste 2010 Dessin Annie.
Employé(e) d'étages 2010 Dubrulle Rose-Marie.

INSTITUT DE FORMATION ASCO'FORM
Montpellier 34
CQP Serveur restauration Chacon Laurent, Maciel Matthieu, Tazghat Asmaa, Kraus Cindy, Weirich Anne-Claire, Ahbila Taoussa.

IRFA NORMANDIE-MAINE
Hérouville St Clair 14
RECAPE Fillet Kévin, Mirey Malick, Pastant Kévin, Tillard Marina, Boukortt Ourida, Choi Eun Jin, Gardeux Eva.
CQP
Commis de cuisine Dufour Kelly, Gaddini Evelyne, Di Resta Flavio
Serveur en restauration 2010 Leclerc Nadia, Rolland Audrey, Virmontois Cassandra, Chan Somony Monique, Guerin Ericka, Farolet Maxime.
Serveur restauration Ozouf Magalie.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Clerembaux Jennifer.

L'ATELIER
Strasbourg 67
RECAPE Acker Thierry, Bellanger François-Xavier, Greimel Romain, Humbert Christophe, Kingsada Chanikhone, Ntezihigo Joseph, Slimani Imad, Koepf Alexa, Munier Angélique, Roessler Sabrina.
CQP
Commis de cuisine Chowdary Ali, Metzler Darry.
Assistant expl. rest 2010 Miksic Nicolas, Chatelain Martine.
Exploitant en restauration Rutter Virgile.
Serveur en restauration 2010 Combo Ziadati, Pierre Aya Clarisse.
Agent de restauration 2010 Diebold Brigitte, Weber Audrey.

LYCEE ALBERT CAMUS
Frejus 83
CQP commis de cuisine Ben Abdesselem Hossem.

LYCEE DES METIERS EUROPE
Reims 51
CQP Commis de cuisine Caillot Quentin, De Angelis Audrey.

LYCEE HOTELIER ET DE TOURISME DE BIARRITZ
Biarritz 64
CQP
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Solinas Athena, Numes-Fernandes Noémie.
Assistant expl. Hôt Rest 2010 Arquer Christelle Ravalliere Donna, Vera Roxane, Yazid Clarisse.

LYCEE JEAN VIGO
Millau 12
RECAPE Rouzaud Stéphane, Benharrats Djamila Nawel, Boyer Caroline, Dellis Bénédicte, Petrovic Zora.

LYCEE MONTEIL
Rodez 12
RECAPE Atamna Malika, Barbot Fatouma, Benabdallah Christine, Duarte Marie-Thérèse.

LYCEE PRE DE CORDY-ANTENNE DE SARLAT DU GRETA DORDOGNE
Sarlat 24
CQP Cuisinier Grubica Patrice.

MFR LA RIFFAUDIERE
Doué La Fontaine 49
CQP Employé(e) d'étages 2010 Mayamba Patience, Akkus Nadia, Benoit Katia, Clemot Nadége, Dibongue Dorine, Jousset Nicole, Mahe Maryse, Pauvert Sophia, Poirier Edwige, Rethiers Karen.

OBJECTIFS
Puilboreau 17
CQP Employé(e) d'étages 2010 Trichereau Marine, Bacheliere Laura.

PATRIMOINE ET TERROIRS
Rungis 94
CQP Assistant expl. rest 2010 Girodet Damien.

POINT F BORDEAUX
Bordeaux 33
CQP Serveur en restauration 2010 Adeline Kévin, Raymond Thomas, Koulibaly Aicha.

PROM HOTE/IFITEL - IRFOTEL 71
Chagny 71
CQP
Employé(e) d'étages 2010 Denis Charlotte.
Réceptionniste 2010 Pare Colmet Jennifer.

PROM HOTE/IFITEL 83
St Raphael 83
RECAPE Randrianasolo Rondro, Vidal Frédéric, Winisdoerffer Mickael, Evard Audrey, Gillet Catherine, Leroux Josette, Lorieul Agnès, Tirante Hélène, Vidal Diem.
CQP Réceptionniste 2010 Marquand Camille.

PROM HOTE/IFITEL Nice
Nice 06
Agent de restauration 2010 Sellami Rhym.
Assistant expl. hôt rest 2010 Weinberger Carole.
Assistant expl. rest 2010 Bealay Stéphane, Blanc Michael, Boinier Emilie, Danemark Stéphane, Dick Mickael, Favarel Jacques, Grignon Olivier, Lay Raksmaiy, Maupin Béatrice, Perigaud Pascal, Tancredi Enrico, Wudarski Mathilde.
Chef gérant Barra Daniel, Bauduin Katia, Beaumont Franck, Bettarel Patrick, Buffard Pascal, Corne David, Desrues Bruno, Dinis Manuel, Drant Stéphane, Druart Dominique, Dubois Jérôme, Favorelle Frédéric, Francois Cyril, Gelin Christophe, Gelin Christophe, Hamon Rémy, Hornez Christophe, Hospital Pascal, Langlois Hervé, Laquois Jean-Marie, Laupies Didier, Legier Ludovic, Malfoy Philippe, Mariatte Olivier, Mercadere Eric, Pons Rémi, Rocco Albert, Rousseaux Philippe, Salvan Emmanuel, Saunders Simon, Spieldenner Jérôme, Vandenberghe Nadia, Verger François.
Cuisinier Ati Inès, Batnini Nabil, Bergachi Chaouki, Chellumbrun Désiré Carlo, Hanrion Monnier Guillaume, Lazzarotto Franck, Naib Abdelmalek, Teulier Patrick, Alkaly Maraga.
Empl. qualifié de restauration Auberger Houda, Boucle Isabelle, Dauchy Déborah, Leclerc Marie-Céline, Lima Stéphanie, Maigret Dorothée, Messalti Nadia, More Corinne, Mura Stéphanie, Ngo Moudamal Elisabeth, Patron Lydie, Perret Blanc Louise, Sagaliapidine Hélène, Tanda Patricia.
Empl. technique de restauration Corneteau Karine, Fuks François, Mercier Chtistine.
Gouvernant(e) d'hôtel Baha Zahia, Dieye Assane, Doucoure Mamadou, Gombe Wanza Yvette, Goncalves Isabelle, Lanoe Patricia, Nkeri Aime Ludovic.
Gouvernant(e) hôtel et de santé Dia Bineta, Yenou Awawou.

RESTHO FORMATION LENS
Lens 62
RECAPE Cleret Maxime, Helie Benjamin, Piret James, Pompeigne Cédric, Derreveaux Elodie, Dufresne Marine, Renard Alisson, Versele Lucie.
CQP Réceptionniste 2010 Afifi Maya.

RESTHO FORMATION LILLE
Lille 59
RECAPE Brunin Alexandre, Delelis Rudy, Garot Vincent, Hespelle Ruddy, Mouchon Prady, Remy Anthony, Romon Lucas, Bourafai Donia, Dewilde Sophie, Gbessi Mathilde, Gilquel Emilie, Khechkhouche Malika, Malab Fatima-Zohra.
CQP Serveur en restauration 2010 Dhaussy Alexandre.

SERVICE FORMATION FIH 88
Epinal 88
CQP
Pizzaiolo Colenne Jimmy.
Agent de restauration 2010 Monteiro Pedro, Gassmann Claire, Bednarek Wioleta, Braun Marie-Cécile, Careme Sylvie.
Barman monde de nuit Pescheloche Groscolas Lloyd.
Serveur en restauration option sommellerie 2010 Arapakis Sylvia, Rohe Ludivine.

SODEQUIP SODEXO FORMATION
Guyancourt 78
Chef gérant Bayer Sébastien, Blin Eloise, Bringel Muriel, Buliard Thomas, David Christophe, Dufresne Mathieu, Dumas Cédric, Faure Pascal, Giraudeau Manuela, Gourvest Maxime, Harbois Fabien, Lambert Julien, Gouyache Sarah, Gueneugues Christelle, Honorat Marie-Thérèse, Krevuszov Maria, Lhuillery Patrick, Maurer Agnès, Mazzoni Olivier, Phulpin Guillaume, Piazza Jean-Claude, Ramandiamanana Harivony, Renaud Dominique, Roussel Christophe, Stehly Nathalie, Veber Damien.
CQP
Commis de cuisine Alix Sylvie, Arnault Francine, Ballin Emeline, Belguise Annabelle, Bernard Valérie, Berthaud Michèle, Bourdrel Mickael, Capel Nathalie, Delor Dorothee, Deux Audrey, Doucet Valérie, Duc Nelly, Diallo Abdourahimi, Grimaud Manuella, Hay Catherine, Lauret Danielle, Lemore Christelle, Magendie Lionel, Mathurina Cathy, Monbrun Christelle, Naoui El Houcine, Ndicka Modeste Guy, Nicole Chrystelle, Riaux Xavier, Salsa Barata Maria Eugénia, Sane Louisa, Sautreuil Valèrie, Sauvaget-Lieugom Marie-Claude, Tahier Morgan, Thomas Jérôme, Taupin Marina, Tripon Véronique, Trouchon Anne, Daniel Guillaine, Ait Gaghou Khalid, Avarello Grégory.
Empl. qualifié de restauration Bellou Zahira, Coulange Julie, Crepin Lydia, Faye Christine, Giraud Evelyne, Girona Sylvie, Grisel Caroline, Herail Séverine, Hospice Hayet, Jayat Louise, Kervarec Giséle, Loisey Valérie, Monchatre Suzanna, Musico Laurence, Orth Danielle, Richet Nicole, Safrouni Bouchra, Sauvaget Corinne, Sissoko Fatoumata, Toumson Marie-Christine, Viale Isabelle, Villard Laurie.
Empl. technique de restauration Aimour Nacéra, Ainas Meryem, Berthier Françoise, Bessin Claudine, Chouikha Doria, Fays Sylvie, Fernandez Angélique, Gaba Nicole, Gaippe Bruno, Gassama Aboubaker, Gontrand Pauline, Guerry Véronique, Haouas Naima, Lescat Gaetan, Maret Pascale, Pereira Barreiro Marie-Laure, Ponthieux Michèle, Pougnard Pauline, Roy Bernadette, Urrich Fawziya, Valente Monique.