Liste des diplômés de l'hebdo du 06-09-2012

Publié le 05 septembre 2012 à 17:08
CFA DU CEFPPA ADRIEN ZELLER
Illkirch-Graffenstaden (67)
CAP
Cuisine Teddy Anacoya, Clément Andre, William Andre, Keeryan Angely, Maxime Auer, Julien Auge, Alexandre Barthel, Victor Batt, Bruno Bertone, Christelle Bessing, Elisabeth Bessing, Jessy Binder, Léa Birckner, Kévin Boehler, Romain Boi, Ignace Bonbon, Damien Boudy, Axel Boussemart-Lutz, Mario Brumm, Jordane Camarero, Onur Cekic, Vincent Colin, Alexis Collet, Thibault Combettes, Thomas Couteperoumal, Yoan Cueff, Maxime De Gail, Marina De Pedro, Jordan Defienne, Giuseppe Dell'aquila, Alexis Deuchler, Salimata Dioum, Aurélien Drigo, Marie-Laura Ebiangon, Nicolas Ernenwein, Alessandro Favaron, Nathanael Fischer, Sébastien Fischer, Maxime Forler, Aurélie Frezier, Alexandra Fritsch, Hélène Fritsch, Jérôme Froeliger, Leonardo Funaro, Julien Fusco, Johan Gabay, Jean-Thierry Giertler, Benjamin Gourvil, Pierre-Andre Grasser, Pierre Gross, Emanuel Guidoni, Yan Guth, Stéphane Halmenschlager, Allison Heilig, Alexandre Heiser, Gaëtan Helleisen, Julien Hellmann, Sarah Hochmuth, Matthieu Hoffmann, Aurélien Jesierski, Meryem Kamoumi, Gabriel Karche Guillaume, Abdurahman Kaya, Orsia Emmanuelle Kihoumounou Bileck, Guillaume Koessler, Josias Kuhm, William Kuntz, Nicolas Laurent, Victor Le Gurun, Olivier Lehmann, Thomas Lemercier, Yoann Leroy, Evanne Lienhart, Marion Ludwig, Thibaut Ludwig, Kévin Maglott, Flora Marciniak, Florian Mathis, Kévin Matos, Jérémie Mattel, Vincent Matty, Jordan Meckes, Pierre Mengel, Florine Meyer, Lucas Meyer, Kévin Mickisz, Felix Mignot, Virgany Milandou, Lili Moller, David Mollier, Marie Monnier, William Moser, Marina Muller, Yannick Mutschler, Yohann Nadeau, Nutsara Nitisak, Philippe Nowak, Rachel Nussbaum, Guillaume Oswald, Jérémy Petrazoller, Nicolas Poirel, Matthieu Prud'homme, Xavier Quirin, Maxime Renard, Jérémy Renou, Christopher Ringeval, Nicolas Roere, Alizée Rothlaender, Frédéric Rub, Ercan Sak, Maximilien Salomon, Martin Schaeffner, Johanna Schaerer, Cédric Scheffler, Alexis Schilling, Charline Schini, Arthur Schmailzl, Juliette Schmoderer, Armin Schneider, Romane Serrano, Raphaël Simon, Thomas Squillaci, Adrien Stadtler, Geoffrey Strub, Justine Tavernier, Vardan Ter Verdanov, Kévin Thalmann, Lucas Tomat, Tiphaine Toumazet, Jérémy Verdun, Franck Voëgelin, Steven Waltz, Joan Weil, Mike Wetzel, Elodie Willer, Alexis Zimmermann.
Restaurant JordanAdam, Cindy Andres, Daniela Arena, Maxime Bendele, Nicolas Benedick, Delphine Bizieux, Katia Bossenmeyer, Rosalie Bronner, Loriana Canzoneri, Coralie Cesaro, Prescillia Da Silva, Timothée Dantec, Victoria De Acetis, Rémy De Crignis, Quentin Diebold, Ignace Drouchon, Leslie Ehret, Charline Ensminger, Adeline Fichaux, Laura Fischer, Anamaria Gheorghe, Noémie Gosnet, Jérémy Grandhomme, Gaëtan Groscolas, Maxime Gross, Emre Guler, Adeline Heinrich, Eléa Herbaut, Alexis Holfeld, Yusuf Karahan, Mélanie Kinder, Thibaud Koell, Tiffany Lakhdari, Florence Lauciello, Thomas Le Jeune, Emmanuelle Loth, Elisa Lukat, Morgan Lutz, Prescillia Lux, Marco Marques Aranda, Julien Martin, Thomas Millozzi, Tony Nguyen, Nicolas Notin, Alexis Paclet, Noémie Papillon, Emilie Paulo, Jérémy Pfleger, Jean-Baptiste Poulain, Gaëtan Quesnel, Monia Rehberger, Maxime Reibel, Adrien Ribeiro, Valentin Riester, Quentin Rouchier, Justine Runtz, Elodie Salemi, Justine Schlotter, Robin Schneckenburger, Antoine Schneider, Laëtitia Schoeffter, Marion Schoellhammer, Laura Siegler, Alexis Stauffer, Aurore Steffen, Alice Teppati Lose, Alexandre Turudic, Valentine Warion, Laura Weiss, Tiffanie Weissbecker, Guillaume Wolff, Laëtitia Zannol.
BACCALAUREAT PROFESSIONNEL Alexandre Barata, Arthur Bauer, Julien Blaess, Marion Boaretto, Yann Bosshammer, Liliane Corsi, Eric Dreger, Laura Gurtner, Elodie Heintz, Lise Hotz, Damien Jung, Joffrey Kientzel, Noémie Kieny, Antoine Kremer, Stéphanie Mayer, Romain Mohimont, Kévin Nirrengarten, Steve Sali, Angélique Scheffler, Ludivine Schmitt, Noémie Stahl, Vanessa Stoltz, Laëtitia Thurner, Vivien Veith.
BREVET PROFESSIONNEL Laura Jaeg, Thomas Koerckel, Marine Kromberger, Florine Krys, Julien Links, François Martin, Julien Naegely, Julien Reibel, Jérémie Reysz.
BREVET DE TECHNICIEN SUPERIEUR
Option A Camille Antoine, Geoffrey Bertrand, Julie Clémente, Sami Di Carlo, Annabelle Dulery, Mylène Eby, Laura Jehl, Sandra Kaule, Aline Koehren, Jérémy Manella, Sabrina Maquin, Georges Reysz, Romina Ruscigno, Mélanie Schwanger, Jennifer Sterli.
Option B Florian Eichwald, Axelle Gillig, Julien Hoarau, Sibdella Keller, Pauline Martz, Benjamin Reutenauer, Thomas Signoret, Mélanie Weber Serrano.
Mention cuisinier desserts de restaurant Loic Andres, Alexis Baczyk, Maxime Freyer, Charlotte Goepp, Bryan Hahn, Maxime Haxaire, Florian Huttel, Noémie Kieffer, Lisa Kleindienst, Jean Frédéric Léonhard, Joris Meyer, David Ohlmann, Adeline Pech, Caroline Rathgeber, Guillaume Schweblin.
Mention Sommellerie Valentin Benoit, Fiorella Bonani, Sébastien Candy, Léa Diskus, Camille Ehrhart, David Jean Baptiste Dit Pa.
Mention accueil-réception Marie-Julie Alexandre, Cécile Bornert, Valeria Carrubo, Sophie Fischer, Lucile Jung, Gwendoline Kali, Débora Kerric, Stéfania Malfaccini, Guillaume Unzeitig, Alessandra Vottero, Tania Wiedmer. 

CFA HILAIRE DE CHARDONNET
Besancon (25)
CAP
Boucher Alix Etienne, Cretenet Steven, Endoerffer Raymond, Faivre Clement, Farine Christophe,Fera Brice, Grosjean Mathias, Imbert Arthur, Lampert Dylan, Robert Laurie,Simon Anthony.
Boulanger Allemandet Quentin, Aupiais Amaury, Bardey Jeremy, Bari Pau, Bergerot Thomas, Brossard Laura, Coulardot Mathieu, Delair Jeremy, Fardet Quentin, Geay Florian,Godot Megan, Guerra Maxime, Jeannot Damien, Michelin Alexandre, Mougin Kevin,Oberson Antoine, Pacaut Aurelien, Pelletey Eddy, Pellissard Kevin, Perretant Alexis,Perrin Loic, Rieme Thomas, Sovant Thomy, Trouttet Guillaume, Vico Florian.
Charcutier Traiteur Grim Geoffrey, Laithier Pierre, Lesieur Kevin, Morel Marion, Noirot Jerome, Rougemont Damien.
Chocolatier Confiseur Ferro Guillaume, Hoffsschurr Julien, Mary Adam, Poncet Thomas, Receveur Lucas, Robardet Quentin, Teles Melanie.
Cuisine Balazs Aurelien, Barthelemy Charlotte, Bouquet Timothee, Brosed Victor, Brutillot Robin, Cachoz Cyril, Cote Jordy, Darcon Lucas,  Droz Bartholet Nil, Duxin  Jessie, Faivre Bastien, Granvergne Mickael, Grillet Nicolas, Huguet Kevin, Khelloufi Pham Thi Huong, Lamperiere Grevet Valentin, Larderet Valentin, Legrand Alexis, Le Anthony, Mercet  Lea, Morel Severine, Pasquier Gaetan, Prillard Andrea, Regnier Johan,  Robert Anthony, Tinmazian Justine, Tinot Florent, Touvrey Sebastien, Vouillot Florian.
Pâtissier Athias Christophe, Bideaux Jordan, Chapelle Charlotte, Chopard Lallier Fabian, Courtoisier Thibault, Cretenet Johan, Cretin Nicolas,  Dubois Brigitte, Durget Margot, Fleuriot Lea, Franzi Enzo, Hoen Jonathan, Lagalice Gauthier, Mange Kevin, Marion Caroline, Personeni Medhy,  Posty Romain, Poussiere Nicolas, Prenant Thomas, Rousselet Dominique, Roussillon Muzard Tony, Roz Tanguy, Sandoz Quentin, Tournoux Tristan, Vernier Thomas.
Restaurant Benoit Delphine, Bertoncini Adeline, Bluzet Cindy, Cairey Remonnay Charlotte, Cardot Marine, Demesy Coralie, Doubey Julien, Martinez Angelina, Mattarelli Guillaume, Noss Melody, Pasquier Cintia, Putignano Coralie, Ronot Victoria, Vauthier Marian, Vejux Kevin.
MENSION COMPLEMENTAIRE
Boulangerie Spécialisée Bonnard Yohan, Chapelan Jordan, Courtillat Anthony, Kratz Anthony, Myotte Anthony, Pergaud Loic, Philippe Aurelien, Regad Yohan, Seurey Dylan, Vadot Maxime.
Employé Traiteur Chazeau Gaetan, Franchini Maxime, Humbert Lorene, Laurent Robin, Ridouard Brayan, Schmidt Lois. 

CFA DE LA CMAY
Versailles (78)
CAP
Cuisine Jean-Marc Bonnel, Andy Chorda, Sylvain Christiaens, Alexis Depre, Angelique Gimenez, Julien Guinard, Louise Lefebvre, Erik Lemarchand, Pierrick Leveque, Xavier Mintoff, Benjamin Miquel, Zakariae Oulkadi, David Pointier, Caroline Thomas, Michel Vasseur, Dylan Aubert, Jean-Dely Bazile, Bastien Borgat, Marc Bretin, Simon Bruere, Thomas Cordova, Jonathan Couturier, Nicolas de Sousa, Romain Defaux, Yohann Deffaut, Tom Depeyroux, Maxime Deroux, Oumou-Awa Diallo, Julien Gonzales, Vincent Goupil, Denis Hedier, Glodyna Kubanza, Jessica Lecornué, Damien Lefebvre, Morgane Lefevre, Mikaël Lemeille, Romain Lesassier, Cyril Liegois, Adama Ly, José Monteiro Nascimento, Sébastien Nevers, Jordan Nogueira, Bryan Renaud, Solène Sablin, Issa Sissoko, Baptiste Venton, Déoline Zola.
Restaurant Geoffrey Alarcon, Alexia Bescos, Alexis Carrasco, Joy Coustel, Laura Di Meglio, Alicia Galland, Anne Jareno, Stephanie Mallet, Claire Noe, Mandy Pettinelli, Jeremi Roqueplo, Iryna Sheptytska, Angelique Soler, Julien Babillot, Alex Benard, Esteban Boutier, Johan Demirdjian, Marilyn Durand, Maxence Favier, Mathys Forest, Isabelle Foveau, Jonathan Gaudy, Eliott Guinet, Aurélie Hanel, Tiffany Lahaye, Adrien Leonard, Christian Lima, Bastien Martins, Mélisse Miantasoa, Jonathan Ramoné, Margot Robert, Kévin-Li Wang.
Boulanger Clément Anger, Mamoudou Anne, Mouhamadou, Romain Baumer, Hamdane Ben Slama, Jules Bensaid, Youssef Bensenoussi, Ayrton Berger, Steve Berquet, Jérôme Bouvier, Damien Chaplain, Zeyu Chen, Loic Corneille Chevallier, Alexis Cornu, Joachim Da Cruz Correia, Yaniss Da Fonseca, Damien Delaunay, Ludovic Edwiges, Jérémy Fayol, Kevin Gendron, Jeremy Gentil, Rudy Jouandeau, Daniel Koroma, Maxime le Mettayer, Hervé Leduc, Marc Lemercier, Baptiste Loro, Mathieu Magneney, Samy Mandouj, Thibault Marie, Benjamin Mougin, Mégane Nestoret, Alexandre Parizot, Roman Paterni, Damien Petermann, Michaël Pivert, Elisa Poret, Alexandre Pouilly, Nicolas Royer, Sébastian Semellier.
Boulanger en 1 an Marc Boutachfil, Dylan Cayol, Romain Foulet, Nicolas Giroudière, Thomas Henriques, guillaume Lavergne, Valérian Leroy, Corentin Lheritier, Pierre Menard, Alan Millet.
Pâtissier Julie Armenian, Nicolas Barbosa, Ken Benezi, Ilyas Benyoucef, Adrien Birot, Ivan Boshi, Ronan Brillault, Antoine Caboche, Mohamed Chrifi, Maxime Collomb, Jérémy Daoudal, Alexis de la Fuente, Yoann Deline, Sébastien Delisle, Baptiste Demoy, Mariam El Guermez, Romain Escriva, Jahud Fattouh, Rudy Fernandes, Dylan Foubert, Nicolas Francille, Cyril Gaiardo, Marc Hedier, Dimitri Holin, Jason Hornegg, Gwendal Joseph-Pierre, Caroline Lambert, Benoît Leguerrier, Dylan Léon, Loic Lerot, Julien Lesne, Romain Machecourt, Kristofer, Jonathan Merlin, Killian Michot, Yannick Mootoosamy, Dylan Petitjean, Clément Philippon, Romain Pinchon, Lucie Ploquin, Vincent Poiroux, Julien Remoissenet, Lucas Sharife, William Suire, Julien Teyant, Etienne-Hejiang Wei.
Pâtissier en 1 an Aline Antunes, Michèle Beck, Matthias Breavoine, Johanna Caussarieu, Vincent Cavro, Antoine Colas, Canoine Godefroy, Cindy Hamon, Ines Juquois, Alexandre Kuczynski, Jean Denis Leleu, Aurélien Patault.
BEP Manon Ailloud, Benjamin Aligne, Florian Alvado, Delphine Armanet, Gwenaelle Baraillon, Alexandra Barnoin, Coralie Barthe, Gerald Bellois, Hizia Benguesmia Chadly, Jimmy Benoist, Benoit Bex, Christian Bicand, Sebastien Bigotte, Angeline Billecoq, Andreia Bras, Pauline Calvet, Davy Capon, Anais Chambon, Jerome Collas, Pauline Collas, Marine Costa, Clement Crampou, Florian Daniel, Adrien Defrenet, Luce Devigne, Aurore Gardrat, Guillaume Gomez, Manon Gomez, Carolane Gourves, Marine Guilhem, Samantha Guss, Manon Izard, Charlotte Lallemang, Martin Lancray, Fabien Le Cornet, Alexandre Levy, Marine Lucas, Antoine Mainar, Anais Marechal, Aiata Martin, Oganes Martirosyan, Guillaume Marty, Cedric Matet, Elise Metralcourt, Nathalie Michel, Jenny Milluit, Maxime Minguet, Morgan Monfort, Gabriel Quinette, Mohammed Rabhi, Julien Rabou, Jeremy Ramat, Emilie Ravenot, Stephie Rigaut, Alex Robin, Sebastien Roda, Severine Rollot, Joanna Rosich, Marion Roucairol, Emmanuel Rouget, Florian Schot, Paul Alexandre Sibien, Ludovique Sotiaux, Kevin Soyer, Julien Tellier, Ornella Valette, Kevin Vanquakebeke, Kevin Vives.
Brevet professionnel
Cuisinier Vincent Brouwers, Caroline Da Fonseca, Eric Darut, Thomas Fabre, Cyril Farina, Benjamin Florimond, Adolphe Heredia, Laure Jacques, Maxime Metge, Luc Molas, Yves Munoz, Eve Reverdel, Gaetan Richard, Vincent Roze, Kevin Tissier, Matthieu Vidal, Eliott Weis, Stéphane Bardot, Kevin Exurville, Basile Gouin, Jeremie Gurisatti, Nicolas Lopez, Antoine Mallier, Jimmy Monteiro, Benoit Moreau, Matthieu Picardo, Adrien Touze.
Employée de restaurant Aminata Ba, Nastasia Barrière, Julien Bontemps, Thomas Clément, Nikola Da Pozzo, Kedicia Noel, Rémy Noiraut, Samir Oubakrim, Mickael Salavessa Santos.
Restaurant Wladys Bonnier, Ludovic Chappert, Audrey Chenu, Lea Gracia, Laura Lagasse, Christophe Landi Poulaillon, Nadege Masurier, Kevin Oliva, Faustine Rudl.
Sommelier Mathias Barbe, Romain Corrias, Anaelle Haas, Marc Pansu, Pauline Regourd, Maeva Rougeoreille, Amandine Rouviere.
Mention complémentaire
Cuisinier dessert en restaurant Hugo Bouhali Mateo, Yoan Cabiro, Abdallah Chaker, Cyril Galinier, Marine Lopez, Feliks Maslov, Audrey Roques.
Traiteur Vincent Bellot, Florian Kuhn, Jeremie Laffaure, Benjamin Maigne, Mickael Monfort, Pierre Xavier.
BAC professionnel Fiona Cappellari, Maximilien Duchauffour, Lino Gasser, Guillaume Gilment, Thomas Kaiser, Pierre Olivier Leuck, Matthias Marcillou, Ophelie Mennecier, Jeremie Souyri, Cassandra Vazquez.
BTS
Option A Anthony Millan, Paul Ollier, Vincent Vanclef.
Option B Marion Guiraud, Loic Llobera, Deborah Mollard, Axel Tremege. 

LYCEE PROFESSIONNEL VICTORINE MAGNE
Lisieux (14)
CAP
Cuisine Hamidou Dianka, Olivier Ferard, Morgan Gebert, Shishi Huang, Pierre Maresq, Julien Vachée.
Restaurant Xavier Armbruster, Florian Edy, Christian Messein, Déborah Richard, Alan Soumet. 

GRETA TOURISME HOTELLERIE NICE
Nice (06)
Mention complémentaire réception Mariama Cumbassa, Marie Gomez, Coraline Borde, Aline Casarotti, Daniel Deymard, Mélissa Gilly, Barbara Hutmanska, Susanne Fee Karalus, Barbara Ogorzalek, Laetitia Ollivier, Jessy Tordjeman.
BAC professionnel services Kani Bah, Lamia Berriri, Anne Cécile Capriglione, Randa El Gouille, Rachma Mahamoudou, David Morel, Floriane Pouillard, Alice Samsoen, Naïma Smati.
BTS HOTELLERIE RESTAURATION
Option A Minosoa Rajaonarison, Romain Champy, Olivier Andrieux, Christiane Cicatelli, Manon Salice, Morgane Troia, Agathe Cattenoz, Marine Colas, Alena Pesce, Quentin Schirier, Bernardo Da Silva.
Option B Océane Alonso, Nicolas Brion, Romain Ferra, Sonia Cabagno, Florian Guilbeau, Rachel Hounsa, Natacha Noel.
Vente et production touristique Lucas Evangelisti, Méryl Girard, Aurélie Roux.
Animation et gestion touristique locale Yohann Adrados, Nicolas Charlery, Charlotte Lacoma, Audrey Marchetti, Natalia Martin, Jessica Quink, Férouze Zigha. 

IDEM - INSTITUT DES METIERS DES HAUTES ALPES
Gap (05)
CAP
Cuisine Robin Abbruzzese, Jérémy Brun, Mickaël Ellena, Simon Fleury, William Graciet, Emilie Henin, Elsa Lamy, Anthony Lassuye, Kevin Malvaud, Jordan Michel, Xavier Moynier, Samuel Peyre, Paolo Peyron, Marcia Ribeiro Mateus, Cyril Rouillon, Ludovic Sandraz, Mégane Souche, Baptiste Wernert.
Restaurant Louis Betori, Sophian Conedera, Yann Duquesnoy, Alice Ely Bee, Léo Lanfranchi, Helmi Sliti, Mélanie Volclair.
Boucher Johan Bonnet, Frédéric Borel, Benoît Foessel, Damien Hermitte, Stevie Igon, Théo le Bechec, Grégory Marin, Emilie Trinquier.
Pâtissier Jérémy Beaupuy, Sami Bencheikh, Lydie Bertrand Pellisson, Benjamin Bonetto, Jérémy Dramard, Florian Fragniere, Boris Grynia, Cyril L'Heveder, Laurence Navarro, Amandine Petit, Yannick Robin, Yann Sarrazin, Alix Susini. 

LYCEE DES METIERS DE L HOTELLERIE RAYMOND MONDON
Metz (57)
BEP Amelia Adam, Yanael Anlauf, Karoline Bakken, Steven Balayn, Alexis Barthel, Magalie Blau, Eudes Bossenauer Jacquet, Jordan Bounoughaz, Maxime Caps, Alexis Chaudeur, Louis Chiappa, Pierre Conraux, Quentin Deroubaix, Jonathan Di Giulio, Camille Didier, Nadia Ferredab, Thibault Fornies, Morgane Francois, Maxime George, Bastian Gianesini, Clara Goetzinger, Gaëtan Grabowski, Léa Gras, Christophe Guerder, Manon Helck, Noemie Henrion, Benjamin Hermann, Andréa Holter Skintveit, Laurine Hussong, Natacha Jaman, Vincent Journet, Andreas Kasin, Joffrey Kremer, Nicolas Lebedel, Julien Leclaire, Karine Leconte, Kevin Leidelinger, Kelly Lorang, Johanna Marchal, Florian Mick, Lucas Milcinovic, Elodie Moretto, Antoine Munari, Jessy Nabais, Jérémie Noel, Mélissa Norbiato, Muriel Paquin, Mélanie Philippeaux, Alexia Poinsignon, Julien Proth-Karczewski, Eva Riedle, Marie Robert, Lucas Salvetti, Charline Schiavo, Alexandre Schmidt, Thibaut Tassetti, Louis Till, Maxime Tisler, Walter Umlandt, Sarah Vevert, Morgane Villaros, Thomas Wagner, Matthieu Wandernot, Thibaut Weber, Jimmy Wintz, Adrien Zampieri, Joran Zelek, Alexis Zelmat-Ducange.
BAC professionnel Toufik Belkaid, Clara Bortolotto, David Boudinet, Steven Boulot, Gaetan Burbassi, Jordan Byrgiel, Meryem Chaouay Tissir, Joshua D'angelo, Elsa Dick, Mallory Dziubak, Pauline Faccinetto, Cédric Faedda, Jonathan Fuchs, Thomas Gallo, Benjamin Gebelin, Séverine Godin, Krystel Grabel, Clément Guir, Pierre Jacob, Grégory Krier, Justine Lemmel, Quentin Maniquet, Marie Misiti, Marie Mourier, Matthieu Olmi, Théo Persello, Valentin Pouilloux, Thomas Prive, Cassandra Remy,
Joey Reysz, Wilfried Romain, Simon Szczepiak,
Brice Tesan, Julie Vignanelli, Alisson Wolf.
BAC technologique Alicia Adde, Marc Albert, Thibaut Barthelemy, Christopher Bianchi, Ophélie Bouigou, Jonathan Brun, Terry Chabeaux, Cyril Cusumano, Geoffrey Damiens, Deborah De Fazio, Emilie De Rodat, Yohann Dubois, Antony Durand, Anthony Feller, Etienne Galvani, Camille Gangloff, Mareva Georges, Lucille Gougnard, Marie Grosdidier, Thomas Hauer, Jérémie Hequet, Laura Hisiger, Oceane Hoy, Camie Jansen, Florent Jungmann, Julien Lavaine, Sophia Lopez, Brice Lorber, Bastien Louis, Jean-Luc Magnin, Pierre Merfeld, Robin Metzinger, Floriane Millet, Florian Monaco, Quentin Mouilhaud, Fabien Petitjean, Melanie Petry, Florian Peyrot, Thibault Pierson, Coralie Raguenet, Christophe Robert, Paul Roth Nasso, Thomas Schmitt, Michael Semaan, Laurine Songeur, Gautier Souman, Adrien Szkudlarek, Lisa Tedesco, Amanda Vanelle,
Aude Warter.
BTS
Option A Marianne Baudoin, Audrey Fillgraff, Léa Gross, Katia Jager, Amandine Laffineur, Anaïs Lang, Tiphaine Marco, Amandine Montresor, Adrien Nockels, Mélanie Oesch, Laura Ott, Jérémie Pezzin, Célia Reihard,Delphine Riblet, Wendy Roth, Jennifer Versogne, Dohan Weis.
Option B Margaux Charier, Maxime Cortelazzo, Ricardo Da Silva Pinto, Stéphanie Dannenhoffer, Catherine Edon, Océanne Jardiné, Aurélia Mayery, Alexandre Mouly, Yohan Nguyen, Elodie Pierron,
Morgan Pierron, Sarah Zelus.
Mention complémentaire
Accueil réception Justine Barbier, Nathalie Boulonne, Marie Cann, Maxime Vincent Christelle Weber.
Cuisinier en dessert de restaurant Paul Baratto, Halil-Ibrahim Baylan, Christopher Clement, Marinette Derboulles, Cyrille Hirtz, Alexandre Kurtz, Gaëlle Lallemand, Alexandre Lecouturier, Kevin Limon,
Laura Szwejk, Alexandra Testard, Mylene Vincent.
Traiteur Franck De La Fuente, Manon Gaspardo, Jennifer Henry, Perrine Koehler, Laura Louis, Angela Manza, Nicolas Regnier, Charlène Schmitt, Karoline Sperstad, Laëtitia Thomassin.
Sommellerie Mégane Claudel, Romain Gallusser, Anaïs Heois, Ludovic Kirchstetter, Paul Luquain, Lucas Pelgrims, Aimeric Vincent, François Walter. 

CFA DU PAYS DE MONTBÉLIARD
Bethoncourt (25)
CAP
Boulanger Cindy Lebail, Joffrey Amiotte, Axel Frund, Mickaël Guyot, Christopher Noble, Benjamin Tumayb, Benjamin Benier, Matthieu Bermon, Mounir Ouidrene, Clément Di Léo, Ghislain Dupont, Nicolas Huet, Quentin Rabier, Tiffany Tosi, Dylan Tourdot.
Cuisine Mike Didi-Domergue, Mickaël Huin, Marko Saric, Mathieu Viellard, Loïc Ghidinelli, Johan Rayot, Estelle Krauss.
Pâtisserie Mickaël Aubry, Geoffrey Dutreux, Guillaume Esseric, Alain Taillard, Kévin Alarcon, Charlène Gousset, Christina Blandin, Audrey Burlet, Jordan Grosjean, Maxence Schori.
Restaurant Mélissa François, Océane Henry, Morgane Jacobe, Léa Mardilly, Amandine Viennot, Jonathan Maitrejean, Elodie Ouchelli, Sabah Allegre, Charlène Loigerot, Violette Blen.
Mention complémentaire
Boulangerie spécialisée Kévin Desn Ouckk, Judicaël Duguest, Jérémy Jacob, Quentin Perez Vega, Maxence Vuillemin.
Pâtissier chocolatier glacier Lisa Barthelemy, Hélène Desmarest, Yannick Fournier, Jessica Gassmann, Ambre Mourcel. 

GRETA DES LANDES
Dax (40)
CAP cuisine Thibault Castex, Evan Cetout, Christine Daridan, Isabelle Faitjan, Wilfrid Garrigou, Murielle Marie-Thereze, Lio Pouyfourcat, Alexia Sounillac. 

GRETA DES PROFESSIONNELS DES SERVICES
Champigny sur marne (94)
CAP
Boulanger Salim Afini, Ousmane Diarra, Raphael Farid El Yaakoubi, Nabil Ibnou-Ennadre, Pedro Lameiro Da Costa, Niderge Loial, Usama Saleh, Thach San, Cristian Tur Flores.
Chocolatier Pininia Amar, Virginie Goffinet, Bo Hou, Rivka Ora Simoni.
Cuisine Nathalie Annen, Line Cozoguier, Gilbert Donnet, Eliane Foures, Azizullah Hamrah, William Jollivet, Evelyne Scemama, Lydia Velez, Karim Ache Lagab, Sev Dizebibantou, Pauline Grange-Praderas, Nadiège Mikart, Laurent Pakula, Ange Tshikaya Mangwanda, Raphaël Vignal, Mounir Zerrouki.
Pâtisserie Dalila Aït Abdelmalek, Keyla Asselin, Antoine Benoit, Cécilia Benslahdine, Virginie Besnault, Steve Cohen, Mathieu Gabard, Abdelmalek Lechkhab, Damien Lemaire, Yazid Mazouzi, Nadège Nkodia, Cédric Ragouramin, Nogonnière Sawadogo, Kader Sahraoui, Ali Tahri, Emma Genteuil, Amadou Traore, Fanaye Turbelin.


Commentaires
Photo

En cliquant sur publier vous acceptez les [conditions générales d'utilisation]

Voir notre Politique des données personnelles



Vidéos-Podcasts


Newsletter

Ne Ratez plus l'actualité , abonnez-vous à la newsletter quotidienne !


Dernières offres d'emploi

Serveur H/F

33 - LACANAU

Recrute 2 serveurs H/F pour brasserie à gros débit sur le bord de mer de Lacanau-Océan. Travail sur PAD, équipe de 6 personnes, carré de 30 places, ambiance familiale. Poste logé en STUDIO INDIVIDUEL équipé avec kitchenette, lave linge, wifi, télévision, climatisation. Participation en avantage en

Posté le 25 février 2024

Femme/Valet de chambre

74 - CHAMONIX MONT BLANC

Salaire attractif. 2 jours de repos par semaine y compris en week-end. QC Terme Chamonix est à la recherche de responsables d'entretien h/f pour le centre bien-être de Chamonix Mont Blanc.

Posté le 25 février 2024

Chef de partie H/F

85 - ST LAURENT SUR SEVRE

Le Château de la Barbinière, Hôtel **** et Restaurants (La Closeraie restaurant gastronomique - L'Orangerie restaurant bistronomique - Le Clos Suzette Crêperie), situé à Saint Laurent Sur Sèvre en Vendée (85) souhaite renforcer son équipe ! Nous recherchons : CHEF DE PARTIE (H/F) - CDI CHEF PÂT

Posté le 25 février 2024