Actualités

Page d'accueil
 Sommaire
du 14 août 2008

RÉSULTATS D'EXAMEN

greta des pays champenois

Sézanne (51)

CAP
Cuisine
Elodie Blondel, Fabienne Boutet, Annie Dez, Nicole Paladini, Marie-Thérèse Raffestin.
Services en Brasserie Café Laëtitia Anglerot, Béatrice Berthellemy, Marie-Odile Prelot.


iffa - école des métiers - cfa

Saint-Germain-Laval (77)

CAP
Cuisine
Gokhan Aydin, Pierrick Brousseau, Julien Bruno, Thomas Gaillard, Kelly Geier, Dany Guilevert, Matthieu Hollard, Bérénice Large, Dan Le Guillois, Sandry Lejeune, Nicolas Longuet, Somony Or Serek, Christopher Saunier, Alric Soares, Vicky Vannier, Marc André Varnier.
Restaurant Jérémy Hoarau, Lucie Lemoine, Pauline Monpoix, Mélissa Ringenbach.
Pâtissier Matthieu Babron, Alexandre Berland, Jonathan Caillard, Charly Chardet, Benjamin Cosnier, Jérôme Crapet, Manon Derval, Aude Desormeaux, Sébastien Fievet, Marion Girard, Stéphanie Hssaini, Thomas Jobert, Guillaume Leblanc, Kévin Noail, Yoan Rebaine, Alexis Reine, Kévin Riviere, Alexandre Sery, Ophélie Theodore, Valentin Zanini.
Boulanger Vincent Aillet, Loïc Andraud, Dimitri Canivet, Dempsey Chupin, C. Ciprinao de Andrade, Ludovic De Tomasi, Thibault Faivre, Tanguy Hameau, Mathieu Lanternat, Coralie Lefrancois, Loïc Lemoine, Rémi Lemot, Jonathan Lenoir, Jean Mariette, Maxime Millet, Fernando Miranda, Marvin Nouvellon, Danny Rodrigues, Frédéric Vanhove, Maxime Venet, Kévin Wolozyn.
Charcutier Traiteur Quentin Amiel Fourtas, Tristan Huon, Romain Mas.
Boucher Pierre Beton, Nicolas Boussaingault, Brice Herblot, Grégory Pare.

BEP
Production culinaire
Anthony Arts, Julien Crapet, Romain Debu, David Duval, Séverine Jacques, Nicolas Morand, Rémy Raclet, Arnaud Trouve.
Production de services David Costa, Morgane Gastineau, Ludovic Juste, Marylin Loiseleur, Thomas Mortier, Nicolas Naudin, Romain Parrosses, Léa Pennaguer, Marie Clémence Piete, Aurélien Richefort.
Pâtissier Christophe Bonnetain, Bertrand Colomb, T. Dos Santos Martins, Thomas Favreau, Noémie Leroy, Amélie Paul.
BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Vincent Chenot, Frédéric Guillaume, Guillaume Pichereau. 


cfa interfor

Amiens (80)

CAP
Cuisine
Thomas Barbier, Eddy Bazin, Yann Carrier, Valentine Deleau, Benjamin Denis, Dimitri Desailly, Jérémy Devillers, Mickaël Lagache, Julie Lecadieu, Caroline Lefranc, Angélina Leroy, Adrien Letalle, Camille Lopez, Anaïs Pechin, Florian Percheron, Pauline Raymond, Hélène Roger, Steeve Sergeant, Stéphane Vasseur.
Restaurant Marie-Elodie Baclet, Sandrine Colin, Marine Gapenne, Clément Hoiret, Ingrid Juston, Virginie Minard, Julie Moncond'Huy, Vanessa Servelle, Jean Sébastien Vaillant, Tiphanie Zdunek.
Services en Brasserie Café Stéphanie Bruneel, Marine Froment, Rémi Garate, Paulin Henrion, Orlane Horde, Nicolas Montigny.

BEP
Cuisine
Alexis Beaurain, Lolita Boyeldieu, Maxime Briot, Guillaume Brun, Aurore Candelier, Damien De Bruycker, Audrey Delanchy, Marc-Aurele Depit, Géraldine Favry, Benjamin Franconville, Morgan Haudebourg, Cyril Hutin, Loïc Leleu, Yannick Mailliard, Romain Marat, Anthony Martin, Benoît Mombrun, Aurélien Mongin, Joshua Potel, Grégory Potier, Ulrich Prudhomme, Loïc Troalen.
Restaurant Cécile Bardoux, Billy Bazin, Laura Bazin, Jonathan Beaudhuin, Werner Doblanzky, Coralie Lanseman, Maximilien Letailleur, Sabrina Lourdel, Jérémi Noblot, Mélanie Savean, Angélique Starzyk, Julien Vandaele, Aymeric Vatin, Camille Vitasse.

BAC PROFESSIONNEL
Cuisine
Christophe Danne, Thierry Dumortier, Ludovic Grimaux, Anthony Grossi, Gaëlle Joly, Jérémy Maillard, Alexis Wattelier.
Restaurant Salah Fatmi, Carine Graveline, Sabine Lepretre.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Pierre Kauffmann-T.
Barman Arnaud Baudoux, Julie Lamoureux, Emmanuel Marchand. 


cfa de la cma de l'ariège

Foix (09)

CAP
Cuisine
Tony Bonaldo, Jonathan Castaing, Antoine Desobry, Romain Huc, Johann Mercier, Aurore Durand, Anthony Queva, Baba Fitini Sacko, Hamid Said, Hélène Trebaol.
Restaurant Anaïs Deumie, Nadège Fournes, Karl Mottet, Patrick Papin, Mariama Simakha.
Pâtissier Aurélie Delample, Sébastien Le Pommelec, Cyril Puretin, Louis Taine.
Boulanger Jonathan Benazet, Romain Bousquet, Thibault Chasseuil, Cédric Chevenal, Benjamin Derouet, Jérémy Derudder, Driss El Abdellaoui, Julien Facon, Jérémy Faucher Pedescol, Florian Gonzales, Jérémy Sabatie, Ludovic Vertueux.
Boucher Benjamin Almeida, Nathan Azam, Loïc Bonaldo, Romain Cacares, Cédric Cagna, Romauld Elmi, Kévin Lespinasse, Anthony Vergnes.


lycée atlantique

Luçon (85)

BTS
A.G.T.L. Sarah Anne, Anne-Laure Barbeau, David Billaud, Charlène Brachet, Amandine Brandi, Marion Coutault, Angélique Daguze, Aimée desfontaines, Cecile Etienne, Laure Geoffriaud, Thomas Goineau, Lucie Guilloteau, Eleonore Merlet, Cindy Moriset, Claire Viot.
V.P.T. Stephanie Baron, Sandrine David, Emilie Geffroy, Anaïs Gotz, Mylene Grellier, Aurelia Guston, Darkaoui Hakim, Jérémy Leblanc, Clémentine Moriniere, Marion Perrier, Elodie Pitet, Marion Roue, Mélissa Sadet, Adrien Thomas, Charlotte Vinconneau.


cfa médéric - école hôtelière de paris

Paris 17e (75)

CAP
Cuisine
Pierre Chantepie, Erwin De Faria, Romain Deconquand, Gaëtan Ghasarian, Kelly Nadjarian, Jérémy Roussy, Bastien Salva, Vincent Bouchet, Arn. Brette-Amougou, Bastien Degueurce, Remi Hainzelin,Omar Mohamed Dhiab, Thibault Morel, Louis Ricard, Alexandre Boukobza, Bobby Cypre, Abdoulaye Diallo, Ronan Fonleno, Guillaume Konsik, Thierry Le Sonn, Charly Michou, Anthony Stombellini, Alexandre Zakari, Thomas Azib, Clément Goossens, Sylvain Lepaire, Jacques Pham, Jérémy Vahala, Gad Aholou, Jean Charon, Vincent Coudret, Romain Cousin, Misham El Ghaoui, Brice Grebil, Fatou Koïta, Emilie Lasmartres, Geoffrey Le Mouel, Aurore Patard.
Pâtissier- Glacier - Chocolatier Cédric Badouix, Hélène Petit, Guillaume Radena, Bruno Reignier, Raphaël Rimoux, Marc Angelosanto, Siham Azirar, Nelson Da Silva, Emmanuel Van Boven, Dany Bitan, Charbonnier-Bouet, Tibor Filippi, Alain Genet, Florian Gustin, Violette Kosmala, Benoit Lamaison, Alexandra Launay, Adrian Pontonnier.
Restaurant Damien Lopez, Guillaume Malbert, Mickael Mury, Clélie Pilsa, Morgan Briot, Sasha Doise, Mickael Pires, Hamadou Seydi, Julien Bellet, Elodie Caron, Clément Chapron, Joy Cleve, Nicolas Owieczka, Andy Roy, Sarah Bonyeme, Ingrid Boutin, Christophe Constantin, Bastien Durande, Axel Tibum.

BEP RESTAURATION
Caroline Blancheteau, Sophie Boitelle, Imad Bouzefour, Marie Chantriaux, Bénédicte Fernandes, Ophélie Koska, Julien Majerowiez, Michaël Mota, Sébastien Sloan, Raphael Tarlette, Alhadji Balde, Côme Baron, David Belbel, Florent Bergamashi, Karim Biasli, Meryl Bracquart, Guillaume Denavaut, Fanny Guesdon, David Haustrate, Loïc Imbert, Betty Lalanne, Rémy Nguyen-Viet, Ines Ouazine, Jonathan Weilland, Mathieu Bel, Héloïse Bonnet, Basile Guiltat, Réjane Humbert, Gaëtan Morvillier, Jonathan Naudin, Antony Perron, Julien Perrot, Nicolas Ranglaret, Charles Roquin, Adrian Rosnarho, Stephen Simon, Mickael Vinchon, Djime Camara, Fabien Dumas, Alexandre Guerrier, Geoffrey Hernandez, Dan Jagoudel, Florent Tricoire, Virgil Vebret, Victoria Yabas, David Abergel, Aurélien Attal, Clément Bourgoin, Florian Bruneau, Alexandre Charpentier, Virgile Courteille, Emerick Descourviemes, Michael Guyonneau, Ronana Le Pahun, Elo. Pacheco Pereira, Philippe Sonou, Benoît Culpin, Ferreira Marques, Severine Lepretre, Maxime Piermont, Lina Renteria, Dimitri Torres, Edouard Wong Da Silva, Stéphanie Yaramis, Rudy Ballin, Sylvain Cerceau, Alexandre Chi, Margaux Costy, Julien Delahaye, Mathieu Fourmond, Mathieu Guevara, Dorian Lelievre, Cynthia M'Bakop, Daniel Murphy, Gaëtan Pauvert, Yassin Tair, Clémence Bardoux, Guy Latronche, Caroline Senigou, Edouard Sonou, Emelyne Thenault, Laurie Toujas, vanessa Dardonville, Antoine Delahaye, Pierre Martineau, Johan Montes, Pauline Blois, Lucile Desbard, Antoine Giner, Warren Hodez, Bénédicte Rainsart, Alexis Sananikone, Christopher Shadman, Vanessa Arce Argote, Sarah Atallah, David Baptista, Nicolas Baril, Ghislain Bidou, Maxime Floret, Jennifer Gautier, Coline Lachambre, Lydie Lemaitre, Etienne Loiseau, david Marques, Lola Pradel, Benjamin Sejournet, Annelyse Compper, Guillaume Denavaut, Ombeline Heidsieck, Adrien Laborde.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Accueil-Réception
Stéphanie Da Cunha, Marion Forichon, Eric Grubski, Sabine Hameed, Céline Monnerais, Julie Niedziela.
Chef de bar Romaine Barbier, Rockhya Diedhiou, Elodie Grota-Barrio, Bruno Ingargiola, Colin Mathieu, Kristel Paries, Guillaume Riveron, Mélissa Robert, Charles Wollbrett.
Dessert de restaurant Mathieu Bergeot, Renan Bouchard, Anthony Cardeilhac, Nicolas Devie, Vaneska Lambourde, Marianne Lapierre, Mickaël Lhotelain, Gwenaël Mary, Maïmouna Beye, Kévin Labit, Julien Lesfauries, Jonathan Pedergnana, Romain Vallet, Cindy Duchet.
Employé barman Nicolas le Clainche, Gaetan Chapelain, Koudi Dji Cissokho, Guillaume Daguene, Jennifer Dupre, Mathieu Lapipe, Charles Pichard, Johnatan Quevenne, Benjamin Rousset, Elodie Soibinet, Liliane Corsi, David Matheu, Romain Mauroy, Aurélien Prime, Romain Valero.
Organisateur de réception Pierrick Binet, Matthieu Bouvet, Jenna Zeigneur.
Sommellerie Fabien Durand, Sami El Berkaoui, Quentin Touche.
Traiteur Chrislène Alomaloo, Amandine Bonfassy.

BAC PRO
Option OPC
Loic Acher, Christopher Anthian, Alexandra Chasans, Sophia Chref, Romain Le Guillou, Jean-Clément Linder, Jais Mimoun, Gaetan Monchet, Florent Presse, Tom Sanchez, Vincent Ferte, Nicolas Arouette, yannick Dolle, Maxime Fere, Romain Godineau, Pierre Hendrickx, Guillaume Laratte Hanss, Arnaud Lebeurre, Amélie Masson, Romain Moreau.
Option SC Julien Buch, Silvina Cortavarria, Benjamin Fonta, Antoine Ghobrial, Antoine Le Thomas, Joanna Sacco, Ma. Vannienwenhove, Célia Murat, Julien Faruch, Simon Loncke.

BTS HR Option B Charles-Louis Allizard, Mickael Bertheau, Maher Bouchahoua, Sergueï Chmyrev, Cyril De Bray, Emilie Gueraud, Fabien Jadraque, Kévin Lafont, Guillaume Mascolo, Allain Nicolas, Marie-Charlotte Petit, Hélène Pitrel, Marine Tiba, Arnaud Vautier.


lycée professionnel notre dame des vertus

Ligny-en-Barrois (55)

CAP APR Jennifer Aubry, Kevin Lebrun, Marylène Mamcczyk, teddy Molitor, Tom Pate, Sébastien Rebours, Elodie Reimonenq, Hélène Vincent.


lpr semur

Semur en Auxois (21)

CAP
Cuisine
Nicolas Cantali, GeoffreyBrion, Geoffrey Gibassier, Gégory Dauchez, Jessica Moulinie, Noella Pelissier, Mickael Picard, Rémy Tranchant.
Restaurant Laetitia Cadouot, patrice Jacquot.

BEP
Cuisine
Allan Bernot, Mallory Creusevault, Audrey Chevallot, Lorie Gaunand, Morgane Gateau Jaffre, Sixtine Girard, Vincent Grebot, Nicolas Legalois, Alix pechon, Youri Lianine, Julie Parizot, Mathieu Portail, Mickael Weishaupt.
Restaurant Marion Andreutti, Laura Buccellari, Aurélie Charlot, Adeline Chauche, Ludivine Couronner, Mickael De Loureiro, Benoît Joris, Loïc Lievrard, Quentin Moreau, Aurélien Nolot, Dina Orlandi, Delphine Quevy, Axel Sarrot, Anthony Sergi.

BAC PRO
Cuisine
Maxime Brunet, Donavan Mathon, Sylver Partocle.
Restaurant Raphaëlle Antonicelli, Lucien Arquilliere, Mélanie Laurent, Cindy Simon, Pauline Thibert.


cifa jean lameloise

Mercurey (71)

CAP
Boucher
Maxime Abbattista, Jérémy Blanger, Ludovic Bolzonella, Ghislain Claver, Florian Contoux, Sébastien Georget, André maloberti, Jordan Martin, Silvano Mortillaro.
Boulanger Florian Aupoix, William Barbeau, Fatiha Bendou, Francis Bergeret, Baptiste Brunier, Guillaume Charollois, Jordan Chartier, Gérald Crausaz, Romain Demeusoy, Fabien Febvre, Julien Gacon, Nabil Gaddada, Mathieu Gaudillot, Maxiilien Glain, Arnaud Guillot, Romain Guilloux, Jérémy Henon, Aurélien Jacob, Anthony Joly, Melvine Kulik, Anthony Lequin, Pascal Marty, Stéven Mauguin, Blandine Moreau, Ali Ozkul, Ludovic Rogowski, Jean-François Theuret, Etienne Trichard, Albert Villier.
Charcutier Traiteur Romain Boivin, Dimitri Clar, Pierre Jugnon, Yohan Paillet, Jordan Schied, Alexandre Taverne, Samuel Voiret.
Chocolatier Confiseur Vincent Bardiau, alexandra Berthier, David Cataldo, Cédric Caton, Arnaud Chevrot, Thomas Comte, Nicolas Duprot, Alexandra Finat, Aymeric Gambey, Florian Gazonnet, Anthony Limbo, Coralie Pageaut, Marius Pautonnier.
Cuisine Valentin Baujard, Haïkel Ben Hadj Ammar, Marc Bererd, Geoffroy Berthault, jérémy Bonnefoy, Adrien Bouchet, Stelly Bourachot, Annabelle Charles, Bouchra Chiabri, Sébastien Colier, Virginie Comeron, Yohan Da Costa, Benoît Deflisque, Jérémy Dupont, Hicham El Kessiba, Marjorie Figura, Antoine Gaudiau, Vincent Illian, Joanna Lebeau, Fabien Maley, Kévin Moscato, Yoann Pasek, Nicolas Petiot, Jérémy Prat, Mathieu Quinones, Eléonore Renaud, Marc-Henri Renault, Vincent Saverot, Marjorie Sercy, Cindy Treffort, Kévin Verhaaren, Quentin Voiret.
Glacier fabricant Sophie Bellati, Alrick Guyon, David Landriot, Kévin Trabichet.
Pâtissier - Glacier - Chocolatier - Confiseur Manon Acerbis, Pierre Charnay, Mathieu Coelho, Grégory Gonnot, geoffrey Guigue, Jérémy Jannet, Sylvain Lonjaret, Anaïs moreau, Florian Mozet, Maxime Pathiaux, Etienne Peguin, Vivien Vermorel, Rodrigue Very, David Vivant, Thomas Weppe.
Restaurant Delphine Asselot, Mathieu Baldacci, Delphine Brenot, Marie-Charlotte Comte, Didier Dubois, Jordan Fevrier, Stéphanie Furtin, Karine Gelot, Anthony Guillouet, Cédric Leguet, Sandrine Maire, Priscilla Merite, Aurélie Moret, Jérémy Olivier, Sylvia Peyligriny, Amandine Picard, jennifer Pierrichon, Nirina Raveloson, Déborah Richard, Graziella Sergi, Coralie Simon.
Services hôteliers Laura Alexandre.

BEP ALIMENTATION
Option Boulanger
Jérôme Antunes, Benoit Babout, Anthony Barbier, Alexandre Bon, Jean-Baptiste Borlot, Marlène Bresset, Hugo Cannet, Morgane Cannet, Steve Desplaces, Anthony Desserprit, Joffrey Dupuy, Vincent Geleta, Enrik Genevois, Romain Geoffre, Loïc Margueron, Jérémy Martin, Romain Morin, Vincent Nodi, Valentin Pallot, Anthony Roppa.
Option Charcutier Traiteur Olivier Borsato, Sylvain Carlot, Quentin Millet.
Option Pâtissier Glacier Chocolatier Confiseur Ludovic Basset, Alexandre Bonjour, Kévin Bourguignon, Quentin Camus, Charles-Edouard Clement, Maxime Dupre, Jérémy Duriez, Vincent Duverne, Romain Farnier, Flavien Fernandes, Julien Guillemot, Céline Hinderchiette, Lucie Jacquot, Jonathan Laborier, Guillaume Lapray, Pierre Laupin, Yoann Laval, Laetitia Lerenard, Loïc Leyral, Emilien Marquis, Pierre Maufroy, Brice Meurisse, Carole Ravaud, Cédric Savoye, Josselin Vincent.
Option Préparateur en produits carnés Jérémy Dubois, Giuseppe Federico, Nicolas Mury, Gaëtan Pitaud, Mélanie Roux, Camille Thomas.

BEP MRH
Production culinaire
Stéphanie Bey, Amandine Bouchard, Florian Boyer, Etienne Brenot-Lonjard, Clémentine Brzezinski, Laura chambard, cédric charbonnier, Mario Coutinho Goncalves, Anthony Da Silva, Martin Darou, Alexis Dorin, Louise Dornier, Davy
Duenas, antoine Dzuira, Jimmy Favier, Jessica Follet, Eva Goyard, Anthony Jordery, Anthony Lamborot, Kévin Lobut, Alice Lucotte, Cyndie Maceri, Coralie Malec, Jérôme Martin, Nicolas Martin, Sébastien Martin, Anthony Monerat, Kevin Morlevat, David Mourlon, Flavien Neuzillet, Hélène Pardon, Nicolas Point, Romain Praud, james Pys, Romain Richardot, Thomas Saulnier, Florian Scherrer, Timothée Vivant.
Production de services Bastien Alex, Gaëlle Allebourg, Antony Bastos, Aurélie Beninca, Adeline Bourdon, Damien Guerillot, Amandine Henry, Richard Jankowski, Cindy Lapray, Amandine Lartaud, Cédric Larue, Louise Larue, Florent Mechin, Marine Melot, Coralie Mousselin, Frédéric Perrin, Anthony Portelette, Maxime Quarre, Mylène Tallenaye, Pauline Thevenard, Alexis Thomas.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Accueil Réception
Jennifer Chevalier, Lucie Lagoutte, Roxane Thomas.
Employé Traiteur Marc Derbuel, Lolita Fuente, Angélique Grapeloup, Sébastien Jacob, Cédric Jolivet.

BAC PRO
Restauration
Elodie Boivin, Cyrille Bonnot, Florian Dethier, Pol Louis Jannet, Marc-André Thavaux, Benjamin Fery, Déborah Marie, Nathanaël Moeschler.

BP
Boucher
Guylaine Barbosa, Damien Bard, Florent Jondeau.
Boulanger Julian barillet, Nicolas Bourbon, Romain Gil, Romain Lamarre, Matthieu Lamberet.


cfa la sagesse

Cambrai (59)

CAP
Cuisine
Thomas Boisse, Thomas Boulogne, Adrien Dos Santos, Gaylord Giuli, Alexandre Lamoitier, Mathilde Lecuyer, Kévin Leleu, Gaëtan Lemaire, Mickaël Lenoir, Jonathan Lhote, Christophe Roger, Florence Veniat.
Restaurant Lorna Ainsby, Marion Bricout, Violaine Colmars, Roxane Delattre, Mélanie Havret, Aurore Lhomme, Laura Verbeurgt.
Service en Brasserie Café Albane Cacheux, Christophe Delvallee, Victor Messian.

BEP HR
Option Cuisine
Jonathan Betrancourt, Loïc Douvry, Allan Jovenet, Yoan Lely, Romain Lisowski, Florian Poupart, Alexandra Schintu.
Option Restaurant Thifanie Baras, Mélanie Briatte, Karine Grain, Charlotte Lernon.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Employé Traiteur
Lenaïc Barreux, Rémy Dehaies, Alexandre Poulet.

BAC PRO HR
Option Cuisine
Alexis Ferret.
Option Restaurant Laura Bauduin, Justine Quenson.


cfm de la cma de lot-et-garonne

Agen (47)

CAP
Cuisine
Fabien bascaules, Geoffrey Besse, Damaine Bethon, Aurore Bime, Guillaume Costes Lescoul, Kévin Covre, Acéane Escande, benjamin herve, Mickaël Marra, Bachir Meftahi, Amandine Oizan Chapon, Jordan Puech, Aurore Ruamps, Ophélie Van Gilse, Julien Verstiggel.
Restaurant Donga Belegai, Djemira Belgroun, Lilliane Blot, Guillaume Boulay Peltier, Alexis Boumati, Coralie Caubet, Sabine Clement, Morgane Cusson, Joan Jazel delos Reyes, Mélanie Dion, Sébastien Escobar, Angélique Fabre, Asmaa Hamzaoui, Adrien Larroux, Déborah Lespes, Alizée Nisolle, Laura Nunes de Sousa, Adeline Pele, Astou Sane, Thomas Sanfilippo, Morgane Soubie.
Services en Brasserie Café Ghislain Astoul, Elisabeth Dominois, Lucile Gesta, François Lasret, fanny Moulie, Gaëtan Saurine.

BEP MRH Lionel Coste, William Foloppe, Adrien Pottier.


cfa de la cma mayenne

Laval (53)

CAP
Boucherie
Kevin Bedouet, Ismael Bodard, Anthony Boisgontier, Anthony Bouclier, Mickael Lambert, Vincent Oudin, Florian Richter, Thomas Roussel.
Boulangerie Christopher Brault, Christopher Goubaud, Antoine Guesdon, Rudy Jardin, Alexandre Lauzier, Willy Martin, Ingrid Thereau, Romain Trouillet, Robin Verien, Fabien Brisard, Hermann Guerin, Quentin Janello, Arnaud Lemoine, Julien Loyau, Damien Marchand, Elodie Monnier, François Moreau, Aurelien Pannier, Marie Santerre.
Charcutier Traiteur Mickael Bousselet, Charly Cerisier, Antoine Chauvel, Clement Doiteau, Florian Doyen, Helena Lesage.

BEP ALIMENTATION OPTION BOULANGERIE
Alexandre Barais, Gaspard Beuadouin, Anthony Brehault, Alexandre Foucault, Nicolas Gandon, Aymeric Guesnerie, Jerome Hamayon, Julien Louaisil, Sebastien Monnier, Erwan Mortier, Christopher Trottier.

MENTION COMPLÉMENTAIRE EMPLOYÉ TRAITEUR
Benjamin Aubry, Anthony Gouabault, Christelle Leblanc, Marilyne Perrin.


cfa arras

Arras (62)

CAP
Boucherie
Guillaume Aillie, Romain Broquet, Mathieu Corroyer, Jérémie Debart, Arnaud Deroeux, Marc Ducatillon, Samuel Hochedez, Christopher Hoyez, Jordan Lefevre, yannick lemaire, Kévin Palacio, Guillaume Pavy, Rémi Poincelet, Romain Richard, Geoffrey Smeckaert, Jonathan Tartar, Jérémy Voisin, Teddy Westerlynck, Kévin Yattou.
Boulangerie Anthony Cabaj, Mickaël De Macedo, Mathieu Devos, Jnathan Fleurquin, Rudy Grenier, Vincent Jerome, Christopher Lamant, Romain Loiseau, Antoine Martel, Arnaud Monteuuis, Julien Raux, Pierre Van de Woestyne, Sullivane Vannaz, Maxime Vasseur.
Charcuterie Nicolas Delpierre, Jessica Durant, Nicolas Gerbino, Vanessa Leu, Justine Mannessier, SYLVAIN Pruvost, maxime Skwara.
Glacerie François Cornil, Nicolas Delhaye, César Gilbert, Cédric hargot, Jimmy Lancon, Laurence Mazet, Guillaume Robart, Quentin Roger, Kévin Vandenbussche.
Pâtisserie Gaël Brassart, Florian Delannoy, Laurent Delbecque, Damien Delrue, Gauthier Dumoulin, Brian Guinard, Raphaël Houriez, Jeffrey Janssoone, Armand Lamarre, Mickaël Legrand, Kévin Nelen, David Paillart.

BEP
Boucherie
Mehdi Bekkouche, Jérémy Berghe, Tony Boulanger, Maxime brassart, Florian Carlier, Thomas Descamps, Christophe Febvin, Renaud Ghillebert, Kévin Hermin, Jordan Leroux, Damiens Letaille, Julien Morel, Thierry Nowak, Fabrice Penet, Manuel Pouille, François Presse, Timothée Pruvost, Jonathan Queva, Florent Sagniez, Jonathan Sommer, Mathieu Strafile, Franck Tassin, Jérôme Verbrugge, Xavier Ziarkowski.
Boulangerie Jonathan Akrap, Antoine Bartkowiak, Luc Berton, Mathieu Bilbaut, Simon Capanelli, Alexandre Cocquempot, David Cogniaux, Nicolas Debuiche, Nicolas delabroye, Irwing Delahaye, Antoine Delannoy, Jessy Derwey, Thomas Dewallers, Alexandre Duriez, Jean-Jacques Hennibicq, Aurore Hequet, Virgil Honore, Mehdi Houque, Tiffany Ladent, Ayleric Lefebvre, Remy Martin, Morgan Monvoisin, Evan Potdevin, Alexis Scotte, Grégory Sebille, Rémi Theret, Rémi Vendembeuche, Kévin Veniel, Bogdann Zaczkowski.
Charcuterie Benoit Crespel, Vincent Decroix, Nabil Labies, Aymeric Legrand, Cyril Martel, Julien Pinguet, Alexis Ruyssen, Laura Vendeville.
Pâtisserie Rémi Alalrt, Anne-Sophie Decroix, Marion Degroote, Clément Elbers, Xavier Fumery, Romain Hecquet, Ophélie Hermant, Thibault Lievre, Florent Pruvost, Romain Ringard, Jonathan Roussel.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Employé Traiteur
Grégory Boulanger, Hélène Gierusz, Jordan Regnier, Bruno Fagiolino, Sonia Ladant, Florian Servault.
Boulangerie Rémi Delacroix, Xavier Velghe, Stéphane Tisserand, Mathieu Meillet, Boris Godet, Nicolas Chenille, Julien Debuisne, Loïc Gruszczynski, Gaëtan Pattin, Maxime Guerardel, Thomas Berthout, Logan Peze, Rémy Borne, Maxime Madeira.
Pâtisserie Romain Bailleux, Guillaume Bocquet, Grégory Contart, Maxime Cordier, David Delacourt, Lilian Fouquart, Jean Hapiette, Jonathan Humez, Julie Lefebvre, Christophe Matuszak, Christophe Peters, Francis Porquet, Julien Thery, Maximilien Durand, François Lieppe.


cfa de la cma loir-et-cher

Blois (41)

CAP
Cuisine
Julie Avrain, Damien Barberet, Laura Barbot, Jennifer Bonnel Benziane, Nicolas Bonnet-Piecoup, Anaïs Boutard, Anthony Boutet, Merve Caliskan, Julien Chevallier, Julien Chopard, Florian Delcambre, Angeline Gaillard, Cédric Genoux, Adrien Guetrot, Julien Hermelin, Hugo IrriBarria, Jeffrey Laumonier, Chloé Lebrun, Morgan Lefert, Kathleen Lepage, laura Leroux, Florian Lesenfant, Emilio Loboda, Tristan Lopes, Maïmouna M'Bodji, Charlène Marlard, Jean-Christophe Marot, Amandine Plat, Antoine Preteux, Etienne Pringault, Mathieu Rigault, Mickaël Rund, Wilfrid Touchard, Bastien Tremblin, Thibaud Villanfin, Jérémy Vincent, hotense Wasielewski, Joanna Wattecamps.
Restaurant Cindy Alexandre, Vanessa Bellanger, Ophélie Boutet, Gwenaëlle Fulliquet, Cindy Guillon, Elodie Henneuse, Christophe Jowik, Amandine Lafitte, Charles Lanchet, Emmanuelle Le Corroller, Jérome Lemeur, Marine Mabrut, Anthony Magnou, Jennifer Millot, Damila Mogno, Aurore Pasquet, Karina Pellerin, maude Periou, Fabrice Pigeassou, Adeline Prime, Cindy Rasquier, Alan Richard, Kevin Roty, Dimitri saliou, Cindy Santos, Inès Silva Tavares.

BP
Cuisinier
David Begue, Anthony Chevallier, Guillaume Drault, Florent Lach, Julien Michalet, Stéphanie Prouteau, Jérôme Quittard, Manolie Rousseau.
Restaurant Johan Binet, Benoit cosson, Kévin Crespau, Virginier Hennequin, Anthony Legac, Margaux Lietanie, Laureen Lochin.


greta ardèche méridionale

Aubenas (07)

CAP
Cuisine
Nicolas Amazard, Séverine Blanc, Malika Genest, Luc Morsch, Philippe Mossler, Chantal Piot, David ranzi, Maryse Vidil.
Restaurant Noëmie Horel, annabelle Solarek, Aurore Chave.

TITRE PROFESSIONNEL TECHNICIEN D'ACCUEIL OPTION ACCOMPAGNEMENT
Céline Coulibaly, Caroline Leothaud, Thomas Rignol, marie-danielle Bronner, Messaouda Benmabrouck.


institut des métiers de l'artisanat cergy

Cergy-Pontoise (95)

CAP
Cuisine
Julien Aguilay, Thomas Anton, Grace Aubey, Danny Blondelle, Mehdi Bouamrane, Kevin Chartillange, Vincent Chatelin, Axel Coutellec, Adrien Davy, Anthony Destrebecq, Jeremy Devin, Nelson Dos Santos, Guillaume Gorand, Roddy Biasalua Kakoma, Maxime Laygues, loic Le Bihan, Emeline Lecouturier, Thomas Mercier, Gyceh N'Doulou M'Bemba, Sainville Pierre, Tommy Pourrat, Stephen Przystaniak, Gaetan Rioux, Maxime Vallée, Stephane Vallejo, Jerome varin, Lucas Viot, Francisca Yeboah.
Employé de Restaurant Nesrine Benata, yassine Berrichi, Samy Boutchiche, Maxime Chandler, Jeremy Chauvin, Jeremy Dhier, Mathieu Laurens, Thibault Levavasseur, Julien Mabille, Adrien Reigner.

Restauration Sabrina Braz, Julien Cohen, Mandichou Goumballa, Steven Jore, pierre Lebrun, Remy Mallard, Maxime Meynard, Maxime Parquet. zzz68r

Article précédent - Article suivant


Vos questions et vos remarques : Rejoignez le Forum des Blogs des Experts

Rechercher un article

L'Hôtellerie Restauration n° 3094 Hebdo 14 août 2008 Copyright © - REPRODUCTION INTERDITE


L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration