×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités

Page d'accueil
 Sommaire
du 28 septembre 2006
RÉSULTATS D'EXAMENS

CFA
Sarreguimines (57)

CAP CUISINE Christelle Geyer, Olivier Koch, Maxime Metzinger, William Roesener, Yannick Wagner.

BEP CUISINE Arnaud Foeller, Elodie Klesse, Pierre-Philippe Rohr.

BREVET PROFESSIONNEL CUISINE Martial Andre, Sébastien Breiner, Grégory Gertsch, Mickaël Janetzki, François Kammer, Julien Lamparski, Mickaël Melchiori, Franck Peter, Sébastien Winter.


LP Camille Claudel
Remiremont (88)

BEP
Cuisine
Angélique Bonnard, Kévin Canal, Jérémy Curien, Pasquale De Marco, Thierry Dufour, Karim Faivre, Cyril Faye, Laëtitia Lepaul, Thibaut Marion, Nicolas Nadilo, Anthony Philippe, Privot ziry.
Service Brigitte Alepuz, Nicole Colonia, Elodie Francois, Elisabeth Meline.


CFA Ardèche Nord
Annonay (07)

CAP
Cuisine
Mickaël Acosta, Adrien Alfieri, Alexis Armellie, Anthony Berthet, Romain Billet Nayme, Anthony Blanc, Aurore Bourbon, Jennifer Breton, Aurélie Cadet, Jennifer Coppe, Elie Defour, Guillaume Denis, Nicolas Derode, Marie Madeleine Di Bartolo, Rémi Dupuis, Alexandra Garcia, Damien Gaudre, Rémi Gounon, Guilhem Lombral, Sylvain Maneval, Alexia Marion, Eddy Moiroud, Sonia Quiblier, Jessica Robert, Benoît Rouveure.
Restaurant Cédric Arnaud, Luis Leitao, Perrine Luigi, Lydie Marie, Julien Mayer, Aurore Pierru, Nadège Reynaud, Elodie Taine, Nicolas Topart.
Pâtissier Chocolatier Rodrigue Chatain, Fabien Clemencon, Emeline Delbecq, Christophe Deloche, Charlotte Garnier, Jonathan Girard, Didier Lemoine, Louis Pera, Yoann Pirodon, Emilie Pochart, Emmanuel Robert, Jonathan Teyssier, Florian Volle.
Charcutier Traiteur Kévin Alarcon, Adrien Bruniere, Benjamin Coste, Emmanuel Keck.
Boulanger Clément Brottes, Loïc Calabrin, Rodrigue Chatain, Yoann Digonnet, Mathieu Felix, Cyril Gimet, Bruno Grange, Bastien Labouri, Ludovic Morel, Grégory Ponson, Mathieu Vouillon, Régis Walack.
Préparateur en produits carnés Jonathan Bernard, Alexandre Bois, Ernest Boulanger, Damien Felix, Emilien Lacoste, Mickaël Palisse, Stéphane Peran, Jean-Baptiste Personeni, Raphaël Petrucha, Sylvain Ponsonnet, Christophe Post, Guillaume Valayer.
Salaisonnier conservateur viande
Romain Lespinasse.

MENTION COMPLÉMENTAIRE
Cuisinier en desserts de restaurant
Romain Versino.
Employé Traiteur Nicolas Loche.
Boulangerie spécialisée Anthony Oriol, Guillaume Point.


EREA
Nogent-sur-Marne (94)

CAP
Cuisine
Clémence Auquière, Nicolas Cukic, Benoît Daval, Mickaël Forestal, Nacim Mahtallah, Hardy N'Dingo, Sébastien Theleus.
Restaurant Anthony Born, Robin Jehl, Chagila N'Guen.


Greta 87
Limoges (87)

CAP
Cuisine
Clervie Le Goff, Sylvain Morange, Julien Sedent.
Service Charlésia Cohadier.
Service de Café et de Bar-Brasserie Audrey Bidegain, Nathalie Monchiet, Stéphanie Vigeaudon.

BAC PROFESSIONNEL CUISINE Martine Drean.

MENTION COMPLÉMENTAIRE ACCUEIL RÉCEPTION Nathalie Chaumont.


Técomah
Jouy-en-Josas (78)

CAP
Cuisine
Angeline Archer, Jonathan Cordova, Hugo De Bonneval, Estelle Gueri, Ludmila Podouchko, Sébastien Quiniou, Christelle Spillemaecker.
Service Jérémi Haquin, Alexandre Imbert, Jessica Leveque, Charles Tauveron, Kévine Trohej.
Pâtissier Benjamin Barthelemy, Damien Beautrais, Clara Beghin, Eva Bellaiche, Guillaume Deman, Bruno Engel, Kévin Le Roy, Geoffrey Pascouau, Benoît Barbier, Marie-Claire Coulon, Guillaume Daniel, Matthieu Laffitte, Teddy Lefort, Grégory Mailhes, Sébastien Mengelle, Steeve Rochambeau, Benjamin Wagner.
Chocolatier Confiseur Mélissa Barrot, Victor Bonodot, Jérôme Jacob, Laurence Mainguy, Emmanuel Martial, Maxime Ollivier, Philippe Palmyre, Olivier Pauriche, Adeline Rondeau, Amandine Toulon.

BEP
Cuisine
Victor Balian, Antoine Bartoli, Virginie Baumgarten, Félicien Blonde, Céline Dumont, Mickaël Ernu, Vincent Gousset, Benjamin Huriez, Simon Le Bigot, Priscilla Le Blanc, Maxime Leblay, Thomas Letourneur, Quentin Menelet, Jules Nonotte, Romain Parisot, Jonathan Piaud, Kévin Poulter, Alexandre Pujol, Nicolas Saget, Thibault Spiwack, Romain Teisseire, Florent Agostini, Laura Chikh, Matt Cottin, Martin Didier, François Eustache, Benoît Gofron, Romain Keith, William Mauguin, Adrien Oudart, Xavier Seiller, Simon
Straszewski, Anthony Theault.
Service Florian Beguin, Vincent Bosset, Julien Boulay, Barbara Bourdeau, Christophe Brandebourger, Christopher Chaurand, Alexis Gaulhet, Jennifer Madelaine, Jean-Christophe Marie, Solenne Rousseaux, Nicolas Salmon, Mickaël Wather, Carolyne Choulant, Julien Goulaouic, Thibaut Guerin, Delphine-Armelle Lanchantin, Steven Menard, William Menard, Franços Meslif, Célia Monllor, Cédric Pouzet, Louis-Marie Robert.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION
Cuisine
Guillaume Barbat, Morgan Bourgeolet, Estelle Dodard, Jérémy Gilbert, Yaolin Ho, Alain Joyeux, Damien Lanier, Vincent Meslin, Romain Schlumberger, Maxime Vilatte, Vincent Bui-Khac, Christophe Cavaciuti, Nicolas Chauvin, Gaël Dameme, Nabil Hainy, Damien Minioli, Loïc Peresse-Beloin, Guillaume Revol.
Service Cécilia Chavatte, Romain Collignon, Aurélie Delagarde, Christelle Fraumont, Julien Jannetta, Stéphanie Lagarde, Rudy Quintana.

MENTION COMPLÉMENTAIRE SOMMELLERIE David Balian, Karine Bequignon, Laura Derrouaz, Aurélie Froidevaux, Erwan Le Goff, Micaël Morais Falcao, Guillaume Perrier, Marc Piquet, Nicolas Vialettes.


Greta Pays de Rance
Saint-Malo (35)

CAP CUISINE Christophe Buguel, Julien Dault, Colette Dault, Cédric Guerieb, Damien Guillois, Sonia Lebrun, Tifenn Le Guyader, Jérémy Mortier, Cédric Piganiol, Monique Robin.

MENTION COMPLÉMENTAIRE ACCUEIL RÉCEPTION Sonia Coviello, Laure Lepennetier, Claire Roulleau, Virginie Rousseau, Anne Pinel Loubard, Audrey Cavarec, Laëtitia Dorin, Servanne Grignon, Aurore Levant, Anne-Cécile Le Livec, Fanny Ngo The, Valérie Simon.


École Supérieure de Savignac
Savignac-les-Églises (24)

LAURÉATS DE LA 17E PROMOTION Grégory Arvis, Marie Barreiros, Nathalie Begue, Anne Bobier, Benoît Boissarie, Laila Boudad, Bruno Capitan, Serge Chemaly, Louis Chesneau, Léa Chevallier, Céline Cros, Philippe Delpias, Cécile Ducongé, William Dufis, Joëlle Flock, Laure Gabourdes, Laurine Garriau, Maud Genaitay, Florian Gendron, Alexandre Hyvers, Emilie Kost, Amélie Lapi, Romain Lautard, Xavier Le Boucher, Alexandra Leroy, Vincent Metral-Herber, Inga Mikelsone, Cyril Morel, Achille Mossoko, Maëlle Raoult, Laurent Rassaby, Emilie Ritter, Cyrille Salvado, Olesya Slizevich, Vanessa Tentarelli, Alexandre Thomas, Karine Villatte, Vahinetua Vohi, Samuel Ybard, Lamia Zahouani.


CFA du Val-d'Oise
Cergy-Pontoise (95)

CAP
Cuisine
Yousri Ahmed Reminiac, Jérémy Ansart, Hervé Arrault, Thomas Billard, Julien Bisiaux, Quentin Charrier, Armand Chilliard, Romain Chopine, Rémy Dos Santos Soares, Maïté Genevie, Cyrille Kouassi, Patrice Lavaure, Christophe Lebel, Mickaël Lefort, Vincent Machy, Steeve Magne, Sébastien Sidicina, Fabien Toillon Verrier, Arnaud Vaudon, Jérôme Viraye.
Employé de Restaurant Marvin Blondy, Julie Dupire, Agnès Harbane, Ludovic Ladam, Jonathan Lecor, Clément Mirou, Manon Moreau, Benjamin Noble, Julien Riou, Aissata Senou.


Institut Centre Ardenne
Libramont (Belgique)

P. HÔTELLERIE Geoffrey Cantineau, Nicolas Gerard, Pierre Kohler, Emilie Lamand, Christophe Lamotte, Marie Lebrun, Audrey Maire, Mohamed Marzouk, Johanne Materne, Laëtitia Rolus, Jérémy Turchi.

T.Q. HÔTELLERIE Philippe Champenois, Céline Collard, François Degrez, Michaël Demars, Nathalie Hoffmann, Romain Legrand, Daphnée Pellus, Fabian Vincart.

P. TRAITEUR Organisateur de banquets Joachim Batter, Marylène Brackman, Véronique Fena, Christophe Gres, Maryse Mazy, Muriel Mazy.


EREA
Redon (35)

CAP
Cuisine
Geoffrey Chaillou, Alexandre David, Benjamin Deux, Josselin El Hocine, Vanessa Proux.
Restaurant Sandra Delvallez, David Guerbignot, Kévin Richard, Jean Santos.


EREA
La Ferté-Macé (61)

CAP SERVICES HÔTELIERS Mélissa Belloche, Sevda Christian, Vanessa Faby, Noémie Gens, Angélique Tuytten.


Greta Pays Hauts Alpins
Gap (05)

CAP CUISINE Catherine Depalle, Jérôme Fanari, Christine Ferraro, Yolande Jallet, Fabienne Joly, Lionel Lematte, Mathieu Monardo, Aurélie Piatecki, Amandine Vitulli.


LP Flora Tristan
La Ferté-Macé (61)

BEP
Production culinaire
Céline Auvray, Julie Chevalier, Laura Colombe, Charly Durand, Anthony Etandin, Julie Havas, Florian Hericher, Eddy
Margueritte, Florian Pinson, Julien Poussier.
Production de services Julien Boisgontier, Teboulbi Chabaane, Julie Corvee, Manuella Dannet, Vanessa Filoche, Mathilde Hairy, Johnny Halouse, Coralie Jean, Jessica Laigle, Magaly Laurence, Marjolaine Lecureuil, Tiphaine Rots, Flavie Roux, Julie Veaud.

BAC PROFESSIONNEL HÔTELLERIE Yannick Alphonse, Elodie Bezdek, Mourad Boukhari, Mickaël Constant, Gwladys Cronne, David Gaignon, Elodie Guerin, Maïté Hamel, Hervé Lebigot, Kévin Prevost, Valérie Vallee.


Lycée Polyvalent Aiguerande
Belleville (69)

BEP
Cuisine
Marie Benonier, Yannick Chardon, Alban Chartron, Xavier Claveloux, Kévin Duval, Jonathan Faure, Fabien Halter, Sarah Lopez-Gomez.
Service Roxane Arcourt, Stéphanie Berthelon, Julien Cortinivis, Loup Delmer, Marielle Labalme, Amélie Large, Julien Lhermitte, Nicolas Manin, Josselin Vagnat. 


Greta Pays Champenois
Sézanne (51)

CAP
Cuisine
Cécile Dominique, Danielle Lebouc, Jérôme Robinet, Guillaume Rousseau, Sylvie Garnier.
Restaurant Sabah Boutyour, Ludovic Cholet.
Bar-Brasserie Bénédicte Musine.


LPH Renouveau
Saint-Genest-Lerpt (42)

BEP
Production culinaire
Sylvain Bonnet, Dimitri Bouvier, Mickaël Cardillo, Bénédicte Chanava, Florian Chevalier, Arthur Corbeau, Pauline Delolme, Jordan Dumilly, Clément Duplay, Marlène Fayolle, Lucien Genevrier, Alban Lecki, Romain Lomagro, Geoffrey Pitaval, Alexandre Rault, Alexandre Thomas, Cyril Varenne.
Production de services Axel Berthoix, Dimitri Brun, Pierre Chapuis, Martin Chariault, Gabriel Collonge, Marie Fayard, Charlotte Gilfaut, Marie-Line Macaudier, Laëtitia Martin, Gary Minier, Aurélie Mosnier, Guillaume Pillard, Maxime Puzzolante, Nadine Simon, Jérôme Suze.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Nassim Belakehal, Nicolas Besse, Samia Chouattah, Johan De Carvalho, Gaëtan Eyraud, Abdellah Kournane, Mehdi Mersel, Alexandre Minacori, Cécile Mongrenier, Hugo Raby, Julien Raspilair, Mickaël Rebaud, Sébastien Tissot, Malik Tizghat, Claude Tomaszenwski.

BAC TECHNOLOGIQUE HÔTELLERIE Pierre Celette, Simon Degraix, Mickaël Farissier Meilland, Adeline Grataloup, Lola Griveau, Elodie Massard, Julie Noailly, François Passemard, Victor Robert, Pauline Rowinski, Anthony Schmitt, Ludovic Tissier Chauveau.

MENTION COMPLÉMENTAIRE Cuisinier en desserts de restaurant Marine Luttenbacher, Yoann Philippon.


LP Louis Armand
Machevoul (44)

CAP
Cuisine
Jonathan Decagny, Lucie Dugast, Clément Fouasson, Yan Fouche, Romain Guerriau, Stéphanie Guillemot, Karim Haderbache, Allison Heissat, Gionanna Le Cam, Cédric Lynch, Emmanuel Michaud, Emilie Moisnard, Rodolphe Pineau.
Agent polyvalent de restauration Sandy Briant, Françoise Giraudet, Marina Ludot, Jennifer Rethore, Mickaël Schartier, Sylvain Sergent, Julie Simonnet.

BEP
Production culinaire
Emmanuel Avrilleau, Natacha Becaud, Jérémy Deniaud, Jessica Jeanvret, Erwann Le Dantec, Robin Lejneff, Guillaume Lemasson, Flavy Lepage, Céline Mercereau, Elodie Piraud, Carine Suteau.
Production de services Mathieu Bascunana, William Bazille, Alexandre Faye, Sophie Fustemberg, Jordan Lode, Jonathan Michaud, Alexandra Olive, Audrey Perrin, Nicolas Regis, Lolita Ruiz, Solène Swolarski, Franck Zimmer.


LP Jean Guéhenno
Saint-Amand-Montrond (18)

DIPLÔMÉS Sofian Draoua, Laura Gouvenaux, Johann Herbelin, Thibaut Herve, Phonesavanh Khaophone, Fanny Lambert, Franck Laperriere, Sylvain Lemaire, Elodie Leman, Jonathan Paris, Jonathan Perrot, Pierrick Planchenault, Nicolas Porcheron, Cédric Robic, Emmanuel Rougeon.


LP Louis Garnier
Audincourt (25)

CAP
Cuisine
Elodie Gaspari, Aurélie Grosdemange, Hervé Laurency, Lucile Menetrier, Aurélie Poussard, Toni Risteski, Anthony Schwartzmann.
Restaurant Audrey Bossavit, Estelle Chopin, Joemy Guy, Anthony Pichardo.

BEP
Production culinaire
Anaëlle Bombled, Romain Charles, Cédric Cucherousset, Maxime Dermineur, Jessica Fontaine, Florent Humbert, Aurélien Ley, Lucas Muscillo, Anthony Perez, Arnaud Prevot, Mandy Wininger, Julien Baptista, Adriano Berton, Justine Chichet, Florian Chodey, Nicolas De Conto, Charlotte Decraene, Mickaël Ligey, Stéphane Maio, Maxime Petit, Alexandre Reverchon.
Production de services Sabrina Arres, Yohan Leclercq, Léonie Perouelle, Yoann Robbe-Dady, Coraline Valero, Samir Baghdache, Prescillia Degret,
Kelly Edreira, Mustapha Eltar, Mélanie Frechin, Coralie Linder, Benoît Muller, Marie-Ch. Paccard, Xavier Pilutti, Emmanuelle Tyrode.

MENTION COMPLÉMENTAIRE TRAITEUR Mickaël Bailly, William Courtaliac, Sophie Fabio, Aurélie Garret, Mouna Ktari, Julien Levavasseur, Julien Silva.


LPP Jehanne de France
Lyon (69)

CAP Nathaniel Abihssira, Adrien Baumgartner, Nicolas Bayard, Florine Charras, Guillaume Coffy, Bastien Da Costa, Thibaud Dekock, Antoine Duvernoy, Marion Fernandez, Andréas Forest, Kévin Garrel, Aurélien Laroche, Mickaël Martinez, Marie Milbergue, Pierre-Edouard Moura, Oriane Panos, Nicolas Perroud, Nicolas Sapin, Grégoire Suchet, Hélène Vachey, Anne-Lise Vuille.

BEP
Hôtellerie
Ludovic Abrahamson, Alexandre Auplat, Cédrick Berthier, Nicolas Borreil, Aurélie Charvolin, Bastien Degoutte, Clément Durif, Laëtitia Escarabajal, Adrien Forestier, Fanny Imbert, Arthur Le Texier, Nicolas Lionnet, Pierre Mackiewicz, Jean-Christophe Martin, Séverine Martin, Thibault Reboul, Nadège Seigneret, Maxime Taillefert, Claire Venet, Jhonatan Vert, Romain Deneau, Henry Amouriq, Delphine Arriba, Florian Bidaux, Sarah Gaudry, Hadrien-Arnaud Candy, Hugo Cerdan, Fabien Mathevet, Sophie Monnier, Matthieu Picolet, Alexandre Rebaudet, Nathanaël Rigaud, Julie Roche, Robin Salignat, Alexandre Thoral, Romain Xavier, Yoann, Guitton, Elise Le Gourrierec, Benjamin Malleville, Claire Metz, Julie Namian, Martin Rochon, Cédric Sanlaville, Ludivine Scappaticci, Zaïra Tokaeva, Marie Valere, Vincent Viala, Joanna Sinou, Julien Tual, Ludovic Dorey.
Bioservices Laura Garcia, Marion Gauthier, Kelly Louisy-Joseph, Julien Magrin, Camille Michel, Cindy Safrani, Céline Sylene.

BAC PROFESSIONNEL Patrick Billon, Marine Boinon, Nicolas Bullano, Florian Chatelard, Antoine Chuard, Michaël De Carvalho, Laurent-Pierre Goutelle, Raoul Gravier, Jean Alexandre Kessler, Julie Monthel-Meziat, Mickaël Moreira, Cyril Navarro, Guillaume Porteboeuf, Amandine San-Millan, Joffrey Tropeano, Alexandre Vebobe.

BAC TECHNOLOGIQUE Goulven Cariou, Florent Da Costa, Mickaël De Matteis, Malik Kharfi, Arthur Perol, Caroline Poncin, Aymeric Vigneron.


LP Les Terres Rouges
Civray (86)

CAP
Cuisine
Valérie Billaudaud Duclos, Yoann Biojout, Annick Chaffin, Angéline Demousles, Serge Fayoux, Isabelle Fontanille, Julien Fouet, Jérémy Gandois, Laurence Joffreau, Dominique Lagrange, Roselyne Laroche, Krystelle Malosse, Camille Minault, Marine Smidts, Audrey Vigneron, Prescillia Vimond.
Restaurant Caroline Barbier, Laëtitia Beaufils, Mélanie Guionnet, François Naets, Christine Olivier.

BEP
Production culinaire
Alexandre Gallard, François Jacques, Damien Lacheteaux, Manuel Luzarraga, Jonathan Masson, Alexandre Nau, François Quintard, Nicolas Renaud, Florent Viseur.
Production de services Nicolas Bonnet, Mélanie Dauge, Céline Duquesne, Virginie Laforge, Alexia Lecocq, Sabrina Mesrine, Marie Rivet.


Lycée International
Ferney-Voltaire (01)

BTS Animation et Gestion touristique locales Pauline Boisier, Simon Chabaud, Emilie Christman, Marine Demolis, Magali Dubout, Céline Dupont, Isaline Grand, Marion Gumy, Claire Hassko, Aurélie Maheo, Gaëlle Richard, Sabrina Richard, Coralie Ruffon, Clara Sautreuil, Marilyn Simmini, Camille Varniol.


LP Étienne Lenoir
Châteaubriant (44)

BEP
Production culinaire
Frédéric Beillard, Céline Blais, Manon Delmas, Jordan Fallon, Axel Guarreau, Pierre Mériotte, Marie-Pierre Rayer, Josiane Roulin, Gilles Varenne.
Production de services Damien Aillerie, Jennifer Dauvé, Annaëlle Déant, Elodie Gaillard, Florian Lafue, Guillaume Lefeuvre.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Aurélien Bosc, David Gandubert, Kévin Lecarpentier, Ronan Lepicier, Maxime Leray, Raphaël Meslet, Sylvain Ricordel.


CFA Interpro
Chartres (28)

CAP
Cuisine
Florent Barreau, Peter Blot, Steve Bourgeois, Fabrice Chevalier, Mickaël Cochain, Alexandre Cohen, Alexandre Gomes Morgado, Aurélien Harnay, Warren Meliand, Antoine Granchon, Mélanie Mellot, Pierre Jean Montpeyroux, Gaëtan Parent, Jérémy Regat, Antoine Vanpoucke, Maxime Vignaud, Jordan Villedieu, Sandra Arhab, Guillaume Bourgain, David Fourgereau, Adriana Gilly, Anthony K'Bidi, Aurélien Labrude, Léa Loisel, Delphine Moreau, Julien Vacher, Cédric Vrignaud, Dorian Bavencove, Julien Bourse, Hélène Brissard, Nicolas Forges, Murielle Gauthier, Maud Gouguet, Cindy Izoulet, Angélique Schnepp.
Restaurant Mickaël Almeida, Julien Guilloteau, Jérémy Legrand, Virginie Previtali, Hélène Segouin, Anne-Laure Trochet, Charlène Brochet, Tiffany Glacon, Morgane Merchadou, Johan Navarette, Gwoendolyn Autin, Mickaël Bosset, William Fezard, Anaïs Huquet, Elodie Jouas, Caroline Mendes, Alexis
Repesse, Jennyfer Tardiveau, Sabrina Bost, Gabrielle Brissard, Kévin Clausel, Julie Goguet, Aurélien Peyrepeyry.

BREVET PROFESSIONNEL
Cuisine
Jérôme Blanck, Aurélien Bracquemond, Rémy Couillien, David Ferreira, Grégory Ferron, Julien Foucault, Benjamin Gault, Jonathan Gault, Romuald Pennetier.
Restaurant Debora Azevedo Pereira, Agnès Chanvry, Fanny Duguy, Anaïs Fourmont, Jenna Girard, Aude Marliez.


LP Flora Tristan
Camblanes-et-Meynac (33)

CAP
Cuisine
Alexandra Ardouin, Richard Bonnier, Zakaria Boulasnane, Marjorie D'Oliveira, Sandra Dufaure, Sabrina Gras, Tony Lagardere, Christophe Leviels, Jennifer Lourenco.
Restaurant
Mouniba Ahmed, Marina Coiffard, Dounia El Abdouni, Marine Hugot, Mélissa Lalanne, Magalie Toniutti, Hasna Wihya.

THOT HÔTELLERIE Boris Aka, Christopher Barbora, Julie Dorgagnon, Damien Dupont, Loïc Fouillaret, Solenne Lataste, Florian Mainguy, Jonathan Priou, Ludovic Saunier, Stacy William.


Lycée Jean Monnet
Libourne (33)

CAP
Cuisine
Adeline Benac, Marina Coste, Sandrine De Sousa, Mickaël Jeantet, Aurélie Lacluque, Vanessa Laydou, Octavia Marcos, Katia Moretti, Luigi Spadotto.
Restaurant Patricia Elleaux, Vanessa Jamain, Audrey Matagne, Eric Servera, Laura Zeli.

BEP
Production culinaire
Julien Cailleau, Elodie Chantal, Charlotte Chaplart, Angèle Dunogier, Jonathan Lespinasse, Valérian Lopez-Vicente, Joël Napoli, Cynthia Dranger, Virginie Sautreau, Jonathan Vulvin.
Production de services Pauline Auffret, Jérémy Barbe, Marjorie Bidou, Ludovic Fritegotto, Laëtitia Guerry, Elodie Halle, Delphine Laroumagne.


LH Hyacinthe Friant
Arbois (39)

CAP HÔTELLERIE Elodie Clement, Sophie Coutkas, Audrey Dodet, David Faivre, Sylvain Faivre, Zakarie Lachhab, Kelly Millet, Karen Vaney.

BEP HÔTELLERIE François Bailly Maitre, Théodora Bardet, Marlène Bressand, Coraline Gautier, Frédéric Millet, Mathilde Paillotte, Vincent Petit, Vincent Piquet, Aurélie Prince.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Mathieu Bouheret, Blandine Cathenoz, Guillaume Chevassus, Alexis Correia, Maxime Credoz Grenard, Jean-Marc Daval, Philippe Delamarche, Emilie Dumont, David Gricourt, Nacime Hamnache, Charlotte Janod, Cyrielle Joris, Noël Laffin, Matthieu Lagarde, Delphine Lecourtois, Emeline Perrot, Adrian Philippe, Emilie Pichon, Lise Rousselet, Cédric Vuillaume, Franck Vuillemin.


Physa Formation
Paris (XIIe)

CAP SERVICES HÔTELIERS Sonia Abati, Patricia Blind, Epiphanie Borderan, No'ola Régine Bouity, Mariem Bouknatar, Monique Chrysanthos, Marie Danielle Doris, Marie-Yvonne Fredon, Maria José Hend, Nilantha Jayasuriya, Nora Khelifa, Pauline Leundeu, Olga Liga, Fatima Mansour, Gisèle Masso, Echata Mhoumadi, Dominique Neris, Brigitte Pari, Thérèse Pidi, Anita Potin, Maire-Nicaise Rochambeau, Léontina Rodriguez, Isaballe-Maria Rondi, Siku Sambu Niati, Eléonore Lydia Samson, Josette Selbonne, Paulo Simoa, Nezha Tesnieres, Anastasie Vasilijevic, Ngbenzedi Yaya.


LP Olivier Guichard
Guérande (44)

CAP
Cuisine
Damien Fleouter, Sabrina Gaudin, Audrey Geslot, Sabrina Guiheneuf, Kévin Marin, Andrea Nicolas, Sara Piraube, Emilie Simon.
Restaurant Aurore Chetelat, Julie Colas, Jonathan Hannouna, David Longepee, Angélique Robert.

BEP HÔTELLERIE RESTAURATION Jérémy Babe, Charlotte Barreau, Steven Bouin, Julie Chetelat, Mélissa Clement, Daniel Dionise, Amandine Fily, Morgan Gall, Nadège Gandon, Gwendoline Gouret, Nicolas Guimard, Cyril Lang, David Langlet, Adrien Le Cam, Julien Le Mogne, Arthur Le Roux, Yann Mahe, Vincent Mitard, Vanessa Morentin, David Naud, Romain Pereira, Quentin Pichonnat, Constance Pottier, Salima Saidy, Elide Vaillant, Romain Wantier.

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Gaëtan Belliot, Pierre Bertrand, Marine Caillebaud, Clément Chaussin, Audrey Cornat, Angeline Denaire, Vincent Frehel, Corynne Guilloux, Julien Le Thiec, Caroline Lelievre, Kévin Perrigaud, Baptiste Proux, Lolita Roussel, Frédéric Vaillant, Pierre Vincendo.


CFA de la CMA 95
Arnouville-lès-Gonesse (95)

CAP
Cuisine
Orlane Chiron, Adrien Fontaine, Marie-Josephine Homer, Christopher Lemessager, Gary Morel, Pierre Pataux, Alexia Perroud, Pierre Poittevin, Jean-Marc Sambin, Brahim Traore.
Restaurant Mickaël Catalao, Losseni Diakite, Stéphanie Dufourmantel, Nadège Genin, Amandine Jaulent, Guillaume Mahe, Cédric Majean, Antoine Moge, Franck Poncet. zzz68r

Article précédent - Article suivant


Vos questions et vos remarques : Rejoignez le Forum des Blogs des Experts

Rechercher un article

L'Hôtellerie Restauration n° 2996 Hebdo 28 septembre 2006 Copyright © - REPRODUCTION INTERDITE


L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration