×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités

RÉSULTATS D'EXAMENS


ACFAL Formation
Villeurbanne (69)

CAP Cuisine :
Jacques Chahinian, Cindy Da Cunha, Agnès Dupros, Nicolas Stracchi.

CAP et BEP Cuisine :
Caroline Servant.

CAP Restaurant :
Valérie Pagliero.

CAP et BEP Restaurant :
Sandra Garnier, Patricia Lao, Magali Pelux.

CAP et BEP Hébergement :
Aurore Feyrit, Marie-Laure Souvignet.


Promhot
Algérie

Cuisine :
Bélaid Akil, El Mahfoud Bounouar, Boualem Bouguetouf, Abdelhamid Debabeche, Karim Saib, Aziz Azzoug, Said Belkhamsa, Idir Ykene, Mahdi Bezzou, Karima Ouldabdesslam, Ouerdia Adder, Said Agred, Essaid Mokdad, Nourredine Djouaher, Abdelkrim Cherrak, Redouane Laceb, Lyes Khendek, Itidj Saraoui.

Réception :
Nora Kebaili, Baya Ouanouche, Sonia Abed, Nora Hacid, Karima Hammad, Djedjiga Ait Aider, Lilla Hamil, Mouloud Idiri, Farid Harchaoui, Benaouda Houacine, Ahmed Sadi Saadi, Marzouk Bouteldja, Samir Zendjebil.

Restaurant :
Ramdane Issadi, Youcef Deghal, Abdenour Arab, Sofiane Ouarab, Med Lamri, Ahmed Chikhi, Youcef Louni, Med Yacine Chenai, Farid Zouba, Ali Guechoud, Rabah Boutouta, Khaled Amroune, Ali Assoussoud, Sofiane Benali, Rachid Arhab, Djamila Rezouk, Youcef Kacha, Hamid Bounceur, Med Slimani, Mourad Boudella, Hamouche Messaim.

Pâtisserie :
Kamal Hessas, Said Challal, Yacine Zemirli, Idir Chemrouk, Mohand Meziane, Arezki Lahouazi.


LPP du Calaisis
Calais (62)

CAP Cuisine :
Julien Pollet.

CAP et BEP Cuisine :
Nicolas Agneray, Julien Brice, Vincent Brignoli, Sylvain Callewaert, Morgan Calmels, Jérémy Clerbout, Cédric Contraire, Amandine Delannoy, Alison Dernis, Peeter Harlein, Corentin Lambrecht, Benoît Mametz, Sophie Routtier, Jessie Vandenbossche.

BEP Cuisine :
Fabien De Clercq, Julie Laurent.

CAP Restaurant :
Frédéricc Daudruy.

CAP et BEP Restaurant :
Christophe Caron, Aurélie Cousin, Grégory Delcroix, Guillaume Dutertre, Raphaël Flahou, Jessica Fontaine, Jonathan Fournier, Laurent Griset, Julien Lebecque, Julien Rivelon, Cyril Sart, Jean-Philippe Schabaillie, Delphine Verdier.

BEP Restaurant :
William Adams Mayhew, Mathieu Fauquembergue, Rémy Fixon, Vanessa Lecocq, Mathieu Talewee.

Bac Pro Hôtellerie-Restauration :
Yohann Andrieu, Johann Andireux, Ruddy Barois, Marc Olivier Basset, Carl Clerbout, Xavier Herbaut, Anthony Rigoulet, Grégory Sauvage, Kévin Vermeersch.

Bac Technologique Hôtellerie-Restauration :
Cédric Bouin, Simon Cocqueel, François Cousin, Gontran Du Soulier, Nicolas Feuillet, Camille Fournier, Alexis Mossion, Joris Olivier, Pierre Poulin.

BTS
Mercatique et Gestion hôtelière :
Yvonne Agneray, David Behague, Bertrand Brebion, Benoît Caffray, Adeline Dumont, Ugo Geoffroy, Hélène Isaert, François Ledoux, Jonathan Robbe, Magdalena Tinchon, Mathieu Vandendaele.

Arts culinaires et Arts de la table et du service :
Aurélie Crepieux, Gauthier Duchatel, Jean Joseph Horrer, Céline Lamotte, Jérôme Paris, Stéphanie Pouilly, Mickaël Puppynck.


Lycée Île Jeanty
Dunkerque (59)

CAP Cuisine :
Cindy Creton.

CAP et BEP Cuisine :
Fanny Agneray, Ludovic Christiaens, David Dequeker, Nathan Dhaussy, Emmanuelle Hochart, Jonathan Kermoal, Jérôme Kovacs, Sébastien Lecrivain, Baptiste Leveque, Céline Manier, Grégory Moreews, Ronnie Pietrzak, Céline Pomart, Rémy Rommelaere, Sandra Schrevel, Jérémy Sofys, Julien Valcke, Benjamin Zegre.

BEP Cuisine :
Sandy Papegay.

CAP Restaurant :
Cédric Poulnais, Céline Rooses.

CAP et BEP Restaurant :
Lydie Billin, Télika Bourez, Angèle Branly, Guillaume Coyez, Nathalie Debuyser, Grégory Drelon, Angélique Fiolet, Sabrina Isaert, Florent Kertrestel, Benoît Moreau, Julien Schrefheere, Cindy Tanchon, Alice Yon.

BEP Restaurant :
Maggy Grincourt, Marion Lenoir, Mathieu Mercier.

Mention complémentaire Cuisinier en desserts de Restaurant :
Olivier Bocquet, Mickaël Carnet, Johan Delattre, Loïc Delattre, Olivier Delin, Jonathan Farris, Benoît Hollander, Arnaud Massemin.

Bac Pro Restauration :
François Becuwe, Rébecca Bizet, Emilie Bonnaillie, Annabelle Bruno, Anthony Carlier, Marie Degrave, Isabelle Dehaeze, Mélissa Delattre, Sandra Depauw, Sabrina Dubois, Elodie Gallet, Jean-Claude Hebras, Mathilde Lenoir, Marjorie Minne, Rémi Moison, Céline Ponthieu, David Robart, Baptiste Salgarolo, Elyse Vangelder.


CFA
Dieppe (76)

CAP
Cuisine :
Julie Delaunay, Vincent Delestre, Mickaël Doual, Cédric Hue, Marine Lecarpentier, Richard Lucas, Matthieu Massu, Julien Peltier, Jean William Prestaut, Angélique Quenouille, Cédric Sageot, Loïc Tahon, Mickaël Thomas.

Restaurant :
Anne Binet, Romélie Boucourt, Céline Edde, Rachel Edde, Romain Feraboli, Irène Josse, Stéphanie Lecocq, Virginie Lefebvre, Christelle Portail, Eugène Thueux.

Hébergement :
Nadège Lottin, Nadège Sautreuil.

BEP
Cuisine :
Marc Becquet, Maxime Roger, Samuel Sortamboc.

Restaurant :
Vanessa Guibout, Julien Prouet, Fanny Raillot, Ludivine Senecal.


LTP Hôtelier Sacré-Cœur
Saint-Chély-d'Apcher (48)

CAP Cuisine :
Maxence Audubert, Emilien Follet, Cédric Hassinat, Xavier Jammes, Florian Lacas, Pierre-Henri Lacroix, Julien Larue, Rémy Margiotta, Eric Pennant, Simon-Pierre Philip, Françoise Roudier, Ludovic Sagnes, Aurélia Wolff.

CAP et BEP Cuisine :
Sébastien Ausset, Julien Beck, Justin Bonnet, Christophe Debreu, Thibaud Calvisson Desimeur, Axel Fernandez, Nicolas Fontaine, Florent Gravier, Alexandre Jurado, Fabien Laffon, Nicolas Louis-Marie, Jodie Monestier, Elodie Mourgues, Anthony Murcia, Anne-Cécile Perez, Sophie Pittie, André Platon, Thibault Aigues Poulat, Romain Remond, Julien Trincal, Vivien Vacher, Alix Verdier, Thibaut Veron.

CAP Restaurant :
Adeline Floirat, Olfa Alloucha, Céline Bedos, Romain Bonicoli, Mickaël Boussuge, Riadh Chaibi, Folla Jebari, Marie-Noëlle Marquet, Benjamin Suau, Benoît Tranier, Michel Vaissière.

CAP et BEP Restaurant :
Aurélie Cadet, Amélie Carrie, Elisa Constant, Julie Doladille, Olivier Duval, Audrey Ferreira, Fabien Ghilloth, Lucie Itier, Guillaume Leborgne, Vivien Long, Damien Maurice, Christophe Samson, Anaïs Vidal.

BEP Restaurant :
Marilyn Catalan, Paul-Michel Peres, Nicolas Stevenin.

MC Employé Sommelier :
Julien Aymard, Audrey Cazautet, Paul Courtaux, Isabelle Fourcade, Alexandre Masson, Cédric Revol, Frédéric Talon.

Bac Pro Restauration
Cuisine :
Patrice Baudiere, Samuel Bernauer, Laëtitia Galmes, Manuel Gomez-Valenzuel, Mathieu Guitard, Nicolas Journet, Tsé-Chuan Lin, Hélène Manson, Geoffroy Mantaras, Mickaël Ruat, Lucie Teissandier.

Service :
Franck Galzin, Amaury Marcusseau, Ghistaine Paran, Liliane Pissavy, Florent Ricole.

BTH :
Nicolas Ballet, Maryline Benech, Laure Bergounhon, Christophe Branchet, Caroline Brasquies, Guillaume Brossamain, Christophe Calage, Vincent Cazabonnes, Renaud Delerue, Jean-Baptiste Dumond, Emilie Fayt, Romain George, Sophie Gibbal, Annette Gututauava, Yohann Hommet, Camille Julien, Alexandre Leonard, Fabrice Lo Pinto, Chloé Margerie, Benoît Mayanobe, Julien Mayet, Dorothée Multrier-Nadolny, François Pennel, Mathieu Pignol, Cécilia Pouget, Julien Rigal, Lionel Ros, Laure Salavert, Benjamin Soulier.

BTS
Mercatique :
Jérémy Aidinian, Samuel Bernard, Hélène Bouloc, Guillaume Delanaux, Isabelle Dubois, Sterenne Favennec, Blandine Lapierre, Dominique Navarro, Emilie Peron, Mélanie Ponsonnaille, Cindy Pouilhe, Christelle Quebre, Benoît Rigal, Julie Turquay.

Art culinaire :
Jean-Pierre Bastide, Alexia Cabrol, Yannick Cayrol, Fabrice Chancel, Hélène Finiels, Jimmy Grenet, Marc Hedricourt, Olga Jeronimo, Jérémy Lopez, Pierre-Luc Margerit, Nicolas Marty, Caroline Patou, Benjamin Raymond.


LH La Renaissance
Saint-Paul (La Réunion)

CAP Restaurant :
Vincent Bonin, Valérie Boyer, Jasmine Clopon, Gaël Domitin, Stéphane Greze, Edith Grondin, Gaël Hamilcaro, Mélanie Hecube, Béatrice Indiana, Mickaël Law Man Yung, Marie Maillot, Cyrielle Marcelin, Vanessa Marie Marthe, Florence Navou Siroumbal, Mickaël Olinard, Mino Razafindrakoto, Rudy Robert, Mairy Rose, Patrick Smith.

CAP et BEP Restaurant :
David Balbine, Marie Boristhene-Vingadassalom, Pascal Cillon, Jannick Corre, Nolwenn Dagorne, Pierre Dejean, Grégory Deschamps-You, Laëtitia Dorseuil, Angélique Fontaine, Nicolas Hoarau, Sabrina Hoareau, Jessica Lebreton, Jean Mira, Jessica Payet, Marie Payet, Thomas Rainard, Fabien Ros, Simon Trellu, Laurie Truin.

CAP Pâtissier Glacier Chocolatier Confiseur :
Damien Etale, Josian Gastellier, Anthony Ramin, Katathoune Ali-Souf, Cédric Atache, Willy Atchama-Sagalou, Mamode Boristhene, Sandra Boyer, Yohan Cuvelier, Armand Dijoux, Nicolas Grosset, Laurent Moutalou, Judovic Mussard, Jean Monval, Jean Odon, Laurenzia Pallas, Jean Racine, Jérôme Siracuse.

CAP et BEP Pâtissier Glacier Chocolatier :
Ketty Ango, Cindy Balace, Jean Basque, Jean Boulanger, Ludovic Cochard, Eric Crema, Olivier Dijoux, Laurent Grimaud, Winley Law Hing Ping, Wendy Lemineur, Laurent M'Simbona, Christina Marimoutou, Vanessa Maunier, Alexandre Palavasson, Charly Palcro, Marie Parfait, Ludovic Payet, Norbert Ratrimoarivony, Audrey Soui Mine Sing Fat, Lorenzo Souprayen, Gilbert Vitry.

CAP Boulanger :
Jean Begue, Jean Hoarau, Florelle Honorine.

CAP et BEP Boulanger :
Loïc Annette, Jean-Willy Aristangele, Nicolas Aure, Berto Grondin, Jessica Hoarau, Moïse Legros, Jérôme Miranville, Serge Piemont, Jonathan Roudic, Jean Sega.

BEP Cuisine :
Cédric Abemonti, Emmanuelle Albac, Etienne Augeard, Freddy Barbe, Vincent Bataille, Marie Begue, Daniella Bonardin Cadet, Richard Cazal, Brice Charbonneau, Marie Cyriaque, Cédric Damour, Cédric Damour, Jean Delorme, Emmanuel Domen, Olivier Duchemane, Sully Essob, Marie Fatol, Johan Folio, Marie Fontaine, Murielle Fribourg, Temelko Gaeckler, Nicolas Galaor, Roméo Gence, Ludovic Grondin, Eric Guyard, Cédric Hoarau, Julien Hubert, Cédric Ignace, Lolita Jalma, Thérésa Jard, Carole Lallemand, Benoît Lardeux, Ludovic Maillot, Stéphanie Manzin, Anthony Menenteau, Usice Mondon, Christopher Morin, Prisca Moriscot, Siven Mounichetty, Yannick Myrthile, Clarisse Palama, Gaylor Papaty, Wilfrid Pavade, Véronique Payet, Thomas Prianon, Priscilla Sellaman, Rémy Suzanne, Lionel Taochy, Mathieu Techer, Yann Techer, Lucien Valeama, Lilian Virama-Coutaye, Elisca Zibel.

MC Cuisinier en desserts de Restaurant :
Cédric Abemonti, Caroline Bardomon, Guillaume Begue, Jean Bourbon, Alexandre Clain, Josélito Grondin, Cédric Ignace, Jean Lear, Freddy Nany, Marie Phalaris, Marie Royer, Marie Techer.

Bac Pro Restauration :
Freddy Elisabeth, Jean Leperlier, Carine Begue, Jean Essob, Gabriel Payet, Eric Nativel, Valérie Motet, Damien Mofy, Audrey Tourman, Romain Kleinprintz, Julien Vandecasteele, Tony Bonnet-Piron, Thibaud Soros, Romain Pignolet de Fresne, Kelly Latchimy Anandy.

BTH :
Laura Dijoux, Erick Quelquejeu, Karine Charini, Dorian Oussenekan, Didier Quinot, Jules Julenon, André Clotagatilde, Samuel Nativel, Marieke Van de Casteele, Julie Mareuil, Nicolas Izard, Christine Chateauroux, Marie Francia, Shirley Zaneguy, Johan Hubert, Sandrine Mayot, Yannick Ringuin Velleyen, Audrey Pothin, Sandrine Palma, David Filloux, Marie Lagoue, Judicaëlle Sautron.

BTS
Option A :
Marilyne Begue, Aurélie Bernard, Kelly Cailasson, Géraldine Delela, Leticia Dzido, Elodie Eclapier, Charles Gitton, Nathalie Lebon, Nicolas Lesage, Céline Lobjoy.

Option B :
Jack Arlanda, Karine Felicite, Julien Giraud, Marie Laderval, Pascal Lutchmaya, Bétina Tauran, Yvann Vandenesse.


LP Sévigné
Gap (05)

CAP Cuisine :
Virginie De-Sario, Fanny Dusserre Bresson, Andrino M'Pioso, Shirley Peter.

CAP et BEP Cuisine :
Anthony Boivert, Mickaël Clement, Ludovic Eyraud, Thibaut Fache, Béatrice Favel, Fabien Ferdinand, Gaël Gautier, Pierre Lamour, Angélique Leonetti, Séverine Margaillan, Thibaut Marseille, Martin Mockel, Joana Morais de Azevedo, Aurélien Renault, Guillaume Roy, Grégory Sabatier, Aurélie Viglino.

CAP Restaurant :
René Martin, Daniel Napoli.

CAP et BEP Restaurant :
Eléonore Blary, Raphaël Carotenuto, Franck Chassinet, Théo Coignard, Amandine Davin, Cécilia Estachy, Cécile Flamand, Aurélie Huraux, Carole Jouve, Anna Martin, Amanda Micanel, Johanna Mulato, Cédric Olive, Katia Queyron, Aurélie Roux, Damien Sintes, Franck Tarantini.

Bac Pro Restauration :
Marie Baldouin, Cyril Basier, Christophe Bellue, Sandrine Chiri, Bénédicte De Mulatier, Sébastien Gonin, Gabin Gonnet, Amandine Grac, Alissia Imbert, Emilie Labalette, Ancelot Lecanu, Rachel Marcon, Romain Meyer, Isabelle Nolier, Anthony Pellegrin, Stéphane Poncet, Olivier Rey, Guillaume Salomez, Vincent Sivaly, Grégory Thiabaud.


CENTHOR
Saint-Gilles-les-Hauts (La Réunion)

CAP Cuisine :
Guillaume Depeche, Stéphane Sautron, Jonathan Goully, Jérôme Nayagom, Cédric Fannio, Dany Abemonti, Clarence Tarnet, Romain Maillot, Priscilla Boura, Jonathan Villemain, Cindy Maillot, Laurent Mallac, Odile Payet, Bruno Plante, Laurent Julie, Wilson Revel, Laurent Nirlo, Morgane Aramalle, Corinne Desmedt, Jean Samuel Fatol, Roberto Gaetan, Roinito Labina, Patrick Metro, Gladys Tionohoue.

CAP et BEP Cuisine :
Alain Payet, Maurice Tricard, Jean-Philippe Bataille, Thomas Carrere, Benoît Trochut, Xiomara David, Marie Serre, Claude Comtois, Yann Stephan, Alexandre Gopal, Yannis Velna, Brice Maillot, Sébastien Gomar, Gaël Leon, Karine Nabo, Nicolas Law-Hune, Johnny Beaunifais, Mickaël Bertil, Landry Celina, Patrice Riviere, Yann Pause, Léa Coupouchetty, Nicolas Marteau, Stéphane Mola.

CAP Restaurant :
Emilia Elisabeth, Vincent Hoarau, Gervil Accelous, Lyndie Banor, Christine Buffa, Fabrice Idoumbin, Yannick Maroudin Vira, Natacha Riviere, Anna Velia, Catherine Xavier.

CAP et BEP Restaurant :
Khévine Etheve, Julien Fenart, Stéphanie Labina, Valérie Saint-Sauveur, Sophie Cauvet, Loïc Demee, Vanessa Techer, Florence Sellier, Gaëlle Taillade, Odile Ramaye, Laeticia Charlettine, Alexandre Hoareau, Alexandra Neau, Danièle Acadine, Jennifer Absyte, Déborah Dejean, Elodie Folio, Stéphanie Donnot, Ericka Maillot.

CAP Café-Brasserie :
Teddy Maillot, Virginie Tailame, David Pin, Pascal Mara, Bertrand Moutou, Fabienne Lepionnier.

MC Cuisinier en desserts de Restaurant :
Mathieu Berfroi, Vincent Hoareau, Miada Tescher, Jean-François Beonel, Stéphane Barret, Nathalie Chamand, Julien Abonnel, Johan Labbe, Samuel Melade, Yannick Gonthier, Arsène Nem-Amachalla.


LH Savoie-Léman
Thonon-les-Bains (74)

BEP
Cuisine :
Khalid Ait-Rchid, Marie Avart, Coraline Bachet, Guillaume Baudois, Thibault Casasole, José De Santiago, Steven Defaysse, Mélanie Della Corte, Marc-Alexandre Dethune, Franck Faletto, Jean-Denis Favre-Victoire, Manuel Geslain, Clément Lagalisse, Yohann Lebeau, Hubert Losguardi, Renaud Oster, Ludivine Osternaud, Alexandre Plisson, Nicolas Puppin, Charlotte Rodet, Jean-Michel Sallet, Yoann Taberlet, Guillaume Thery.

Restaurant :
Sylvia Bertrand, David Cary, Arnaud Charbonniere, Catherine Cieslak, Renaud Degermann, Johanny Falvo, Stéphanie Fantoni, Aurélia Fillard, Carole Fiocco, Abigaïl Flamant, Céline Gance, Amandine Geroudet, Jean Hanus-Boyer, Mickaël Jacob, Juliette Lamotte, Flora Loge, Emilie Marchand, Valérie Men-Sauv, Laurent Mugnier, Magali Panchout, Jessica Rosset, Laëtitia Schaeffer, Nicolas Tissot, Lydie Trincaz.

BTH :
Anaïs Auclair, Jean-Philippe Baudru, Benjamin Berthier, Adrien Besancon, Benoît Bessieres, Séverine Bidal, Bénédicte Buet, Raphaël Cabuis, Romain Charrier, Sébastien Convert, Stéphanie Dick, Kévin Dupont, Maxime Dupont, Franck Fantoni, Romain Favre, Morgane Feytie, Christophe Fronval, Carine Froquet, Clément Gelas, Loïc Gerald, Nicolas Girerd, Tony Glas, Amélie Glorieux, Arnaud Gorse, Basile Goy, Emeline Grange, Laurence Griot, Pierrick Guillemoto, Laëtitia Guyon, Virginie Hamoudi, Marielle Hartl, Isabelle Hublart, Sabrina Kusar, Jérôme Malartre, Leslie Mancion, Aurélie Marchais, Sébastien Maret, Lionel Martiniere, Mathieu Mary, Hélène Mazoyer, Damien Mikicic, Cindy Morand, Coline Mormentyn, Brice Mouton, Vincent-Nicolas Pernon, Sylvain Picoqt, Cyril Porte, Alexandre Pozzoli, Guillaume Praire, Nathalie Prioux, Sylvain Pulici, Florence Quinot, Pierre Rechard, Sophie Rulliere, Audrey Samadet, Christophe Saurel, Sébastien Schacher, Emilie Seoane, Romain Thion, Chloe Todesco, Lydiane Tornare, Béatrice Trouiller, Nicolas Vezole, Clément Vincent.

BTS
Mercatique et gestion hôtelière :
Laurent Agostinelli, Julien Badel, Cyril Baron, David Bel, Gaël Bertrand, Grégory Bluzat, Emilie Bruley, Séverine Decurninge, Pierrick Denis, Aurélie Foret, Lucie Fournier, Yoann Gaudin, Anaïs Germain, Arnaud Goldenberg, Pierre Jacquel, Jean-Jacques Leveque, Delphine Neyret, Sylvie Pittet, Pascal Place, Fabrice Portier, Loïc Pozzoli, Benoît Prot, Nicolas Revel, Aline Rey, Christophe Ruste, Grégory They.

Art culinaire, art de la table et du service :
Hélène Audinet, Annabelle Balandras, Grégory Baud, Sandrine Bertheux, Lucie Blanchet, Marie-Laure Brun, Vincent Casassus-Builhe, Sébastien Charlin, Sandra Da Fonseca, Laure Dalbiez, Jacques Depollier, Samantha Duval, Amandine Faraco, Julie Faure, Karine Galland, Julien Gardette, Claude Guérin, Eugénie Hocquet, Thibault Ille, Gwennaël Lefebvre, Lucie Mouget, Rodérick Niarfait, Eloïse Rignaux, Aurélie Tailland, Emmanuelle Vacherand-Denand, Rémi Vasseur, Sonia Vincent.


L.P.R. Alain-Fournier
Verdun (55)

BEP
Cuisine :
Marie-Laure Boquel, Amandine Faye, Laurent Humbert, Manuel Joncheray, Damien Libert, David Moranzoni, Claire Challant, Bastien Dieu, Olivier Lallement, Jean-René Pelletier, Nicolas Perlot, Nicolas Perry, Lydiane Bastien, Jennifer Charton, Stéphane Chatte, Mickaël Citony, Rainier Humbert, Florian Moret, Alexandre Vincent.

Restaurant :
Alexandre Burg, Christelle Fleurence, Caroline Hodel, Fabien Masson, Stéphanie Nierding, Lydiane Bastien, Sophie Derouin, Virginie Leger, Rémy Munier, Christelle Nicolle, Virginie Paillet, Johanna Pernechelle, Célia Pierotti, Chyrlène Reibert, Aurélie Daniaud, Alexandre Fournier, Sandrine L'Hosste, Mylène Petit, Tristan Rémy, Johanna Renel.

CAP Hébergement :
Mélissa Bounoua, Amandine Chaufer, Virginie Lelorrain, Sandra Lhotel.

Bac Pro Métier de l'alimentation :
Stevens Dodo, Julien Dupuis, Geoffroy Genestoux, Séverine Grandjean, Aline Petit, Steve Vitrey.

Bac Pro Restauration :
Michel Allard, Vincent Bizot, Laurent Clanget, Dimitri Entzmann, Céline Frenot, Alain Gobillot, Julien Guyot, Gauthier Jentrelle, Grégory Landois, Pauline Lazard, David Lepage, Catherine Lonchamp, Sébastien Rollin, Antoine Tenca, Dylane Thiesse, Loic Traversa, Grégory Trigo.


Lycée Polyvalent Régional
Semur en Auxois (21)

CAP
Cuisine :
Christophe Buzetti, Aurélie Meunier, Thibaut Parthiot, Nicolas Cuvigny, Cindy Choulier, Ludivine Pretre, Johnny Guesne, Bérangère Paxion.

Restaurant :
Amina Boundry, Ingrid Burkhardt, Jeanine Delbecque, Fanny Dos Santos, Dorothée Sauvageot, Karen Lesenfant, Sabrina Fabert, Sabrina Caplet, Mélanie Dumaire, Amélie Girard, Nelly Hutinel, Laetitia Jourdan, Céline Maublanc, Olivier Simonnot.

BEP
Cuisine :
Thierry Barlderacchi, Guillaume Boyard, Mathieu Daulin, Pauline Geneviève, Franck Laroche, Romain Lequesne, Arnaud Loret, Yoann Piron, Angelo Prietto, Franck Wittmann.

Restaurant :
Mickael Bianchi, Cécile Doudin, Anthony Fandino, Carine Fournier, Séverine Guillaudin, Régis Jacotot, Ludivine Lobry, Estelle Marty, Cindy Ostermann, Ludivine Simonnot.

Bac Pro :
Amélie Auvert, Julie Bertrand, Sabrina Champion, Ghislin Kalozandry, Nicolas Pugliese, Nadia Rouies. zzz68r

Article précédent - Article suivant


Vos commentaires : cliquez sur le Forum de L'Hôtellerie

Rechercher un article : Cliquez ici

L'Hôtellerie n° 2780 Hebdo 1er Août 2002 Copyright © - REPRODUCTION INTERDITE

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration