×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités

RÉSULTATS D'EXAMENS

LP Albert Bayet
Tours (37)

CAP Cuisine :
Emilien Ceron, Emilie Geffroy, Johnny Mauger, Sanchez y Sanchez, Renaud Thirault.

CAP et BEP Cuisine :
Jérémy Auger, Anthony Bernard, Emilie Bernard, Cyril Bertrand, Karim Bounaasse, Romain Bourdin, Ariane Burlaud, Thomas Cherpeau, Nicolas Chrisostome, Benoît Devanne, Jean-Raphaël Diot, Anthony Dos Santos, Estelle Duquesne, Gaëtan Evrard, Bertrand Fouquet, Emmanuelle Fourre, Adeline Geffroy, Yannick Godard, Mickaël Gohier, Julien Goyallon, Ludovic Hardoin, Marie Latapie, Julien Leroux, Benoît Lesbats, Fabien Manzoni, Maxime Mikaleff, Aurélien Moussu, Trung Nguyen, Soufiane Pitault, Marion Prettner, Mickaël Roquet, Guillaume Saget, Mélanie Tranchant, Nicolas Williams, Nicolas Wurtz.

CAP Restaurant :
Nicolas Faivre, Emilie Prevost.

CAP et BEP Restaurant :
Magali Autreux, Abel Bariller, Mélanie Bonnet, Virginie Bouges, Gwenaëlle Chereau, Victoria Cherioux, Ludovic Darblade, Céline Defas, Sylvain Delage, Maxime Diss, Fabien Florence, Jessica Gendre, Clarisse Gitteau, Sandra Gregoire, Mélanie Grosleron, Lydie Guillonneau, Julie Jansen, Virginie Lanchy, Cécile Le Camus, Benjamin Lefranc, Mélanie Leroy, Nicolas Mariau, Aurélie Mellet, Leslie Meusnier, Nicolas Montier, Frédéric Olivier, Angélique Petrault, Charlotte Plansson, Angélique Sauvetre, Jennifer Viaud.

BEP Restaurant :
Annabelle Maillet.

CAP Pâtissier :
Nathalie Arnoult, Cyril Bernard, Julien Coudray, Delphine Jedeau.

Mention complémentaire
Sommellerie :
Sabrina Amblard, Cédric Aubree, Ludivine Benoit, Sébastien Collet, Julien Gaye, Christelle Le Gall, Laurent Marandet, Julien Quenault.

Traiteur :
David Bottreau, Christophe Destouches, Guillaume Gousseau, Mickaël Marechau, Céline Parce, Cédric Porcher.

Bac Pro Restauration :
Christelle Barc, Amélie Blanchet, Mickaël Blanluet, M. Bourgeois de Boynes, Jérémy Delanoue, Emilie Delorme, Julien Demois, Guillaume Follenfant, Céline Gaillard, Simon Gourdon, Jessy Kallou, Nicolas Laperouse, Julien Lesassier, Caroline Moisy, Adrien Pinon, Amélie Robin, Lise Robin, Mickaël Teluk, Silvère Trouve, Ludovic Vassal.

 

SAVA
Anger (49)

 

CAP et BEP Cuisine :
Hayat Ait Ahmed, Martine Boyer ép. Nicolas, Nathaly Buee, Laura Chene, Patricia Chevalier, Aurélie Chouette, David Durand, Anthony Ferre, Séphanie Grosbois, Aurélien Legeay, José Paviot, Marie Guédelie Simeus ép. Daviau, Yann Veron.

 

Lycée Felix Faure
Pantin (93)

BEP Bioservices :
Sandrine Alexandre, Mustapha Chakir, Laëtitia Chali, Hadja Diallo, Hasna El Mobaraky, Béatrice Michard, Claudia Nkwatche-Ketcha, Marie Nozier, Dominique Vagba Lega, Wafukisa Wanani.

 

Lycée Polyvalent
Le François (97)

CAP Cuisine :
Natacha Joseph, Henri Kimboo, Sandrine Libos, Ophélia Octave.

CAP et BEP Cuisine :
Dominique Anicet, Gilbert Brulu, Vanessa Coutac, Céline Edmond, Ronald Gladone, Dario Marchety, Flavien Maupas, Séverine Nol, Stéphanie Nosibor, Prisca Sevele, Elodie Thalmensi, Harry Velaïdomestry.

CAP Restaurant :
Vanessa Sainte-Claire.

CAP et BEP Restaurant :
Marie-Danielle Abaul, Peggy Cadet, Gladys Charlotte-Cleria, Mickaëlle Dunot, Patrice Giberne, Gaëlle Keclard, Bénédicte Mariello, Line-Rose Ribac, Julie Serlan, Vanessa Vivares.

Bac Pro Restauration :
Audrey Angele, Gérald Bertome, Loïsa Bouville, Rudy Dardenne, Sara De Oliviera, Patrice Dubois, Cécile Granville, Gladys Herne, Steeve Ildevert, Sophie Laigle, Audrey Laureat, Gaël Melinard, Justin-Luc Misaine, Harry Nivor, William Perran, Johanne Retory, Mireilla Senart, Rudy Solis.

 

Lycée Technique Les Eyrieux
Bagnols-sur-Cèze (30)

BEP ATA et MHL :
Latifa Akrouch, Gwladys Arnal, Hakima Baroudi, Emilie Jouve, Vanessa Jurkutat, Dorothée Mazade, Anne Bravo, Florian Devaux, Mounia Lebied, Gaël Miotello.

 

Greta des Vallées Cévenoles
Alès (30)

CAP Cuisine :
Cécile Achard, Roselyne Blachere, Alexandre Cano, Marc Castejon, Miloud Essati, Irène Herbet, Christophe Laporte, Dominique Lerose, Philippe Lopez, Anne Zawodny.

 

LP Lavoisier
Roubaix (59)

CAP Cuisine :
Aurélie Barret, Ali Farhat, Jonathan Lelievre, Alexandre Leseux.

CAP et BEP Cuisine :
Marjorie Albert, Jérémy Becquet, Mickaël Bossuyt, Cécile Catteau, Emeline Christiaens, Jérôme Demol, Damien Deplanque, Hervé Deraedt, Morgan Desmet, Guillaume Devaere, Delphine Fleurbaix, Dorothée Gallez, Didier Marszan, Johanna Uytterhaegher, Audrey Verlyck.

CAP Restaurant :
Aurélie Lobgeois, Céline Olivier, Vincent Tassous.

CAP et BEP Restaurant :
Sabrina Abdelli, Rudy Agache, Yann Boulanger, Jennifer Capilliez, Michel Dekeyser, Graziella Delie, Julien Fatras Dherbecourt, Linda Gaudfrin, Myriam Gyde, Rudy Lericque, Delphine Verscheure, Mickaël Warin.

 

Lycée Robert Doisneau
Gonesse (95)

CAP ETC :
Audrey Albac, Lunese Brutus, Aliua Diakité, Fatou Diop, Stéphanie Gueguen, Céline Letourneau, Aline Narayanan.

 

Institut spécialisé de Technologie Appliquée Hôtelière et Touristique
Mohammedia (Maroc)

DTH Cuisine :
Tarik Bouguergouh, Aziz Mrabete, Mehdi Rharbaoui, Ali Zahi, Tarik Bousslama, Hicham Ouabou, Mehdi Kerrou, Fatiha Boutaleb, Khalid Lahouir, Mouhssine Mlih, Malika El Fhal, Fayçal Hallaoui, Khalid El Atouani, Ghizlane Sami, Soufiane Raji, Amal El Mafadi, Sanae Chahid, Tarik Bouih, Nezha Amahzoune, Said Lakhail, Fouad Mouahib, Hicham Amrani.

DTH Restaurant :
Rhita Sellak, Fouad Moufid, Nawal rhaili, Loubna Zerrari, Kawtar Zinddine, Mohamed Moufid, Nabil Amrani, Ibtihal Belghazi, Siham Mamadi, Tarik Hammaoui, Ikram Ouarda, El Mehdi Derouich, Houda Berkia, Ilham Jaafari.

DTH Hébergement :
Nadia Ibiky, Ghizlane Guerra, Samia El Younssi, Abdessamad Bihani, Fatou Dia Mame, Amal El Kaoukabi, Houria Harakat, Hoyame Bouyafri, Meriem Bouallaq, Sanae Essaber, Siham Kahlouch, Maha Oulmekki, Imane Bouhaouli, Sandra Soussa Costa, Nawal El Assassi, Hicham El Hendouz, Nada El Kaddioui, Ghita Zejli.

DTH Pâtisserie :
Majda Kharoubi, Zineb El Achkar, Siham Hanoun, Najma Boursane, Souad Kihel, Nada Hakimi, Sakina Fechtali, Omar Kitmane, Kamal Benjelloun, Nadia Latifi, Khalid Reguach, Mehdi Mansouri.

BTS Art Culinaire, Art de la Table et du Service :
Walid Erradi, Nadia Berraich, Lahcen Otmane, Laïla Sekioud, Imad Licer, Hicham Boutaqa, Yassir Dbiri, Saïf Mohamed Semlali, Reda Benmimoun,
Bouchaib Hallali, Ahmed Gharbi, Karim Bouchir, Hicham Ifrah, Mohamed Founass, Mourad Ibnoudoukali, Zouhir Benamar, Houssameddine Kabi.

 

Centhor
Saint-Gilles-les-Hauts (97)

CAP et BEP Hôtellerie-Restauration :
Moinaydi Abdallah, Hadidja Aboudou, Jimmy Aboukir, Xavier Bazile, Alexandra Bourgogne, Grégory Giquiaud, Yvie Lamarque, Amandine Malbrouck, Davy Minatchy, Marina Pause, Frédérique Picard, Arfatta Said, Thierry Won Fah Hin.

CAP Café-Brasserie :
Christine Baret, Ruddy Bertil, Marie-Lyne Bressure, Christophe Drilholle, Willy Foudrain, Mathieu Grondin, Rodrigue Grondin, Anastasya Latchoumane, Vincent Moulin, Thomas Ouvrard, Mathieu Riviere, Marie-Paule Titus.

CAP APR :
Bruno Alberti, William Amoro, Marcel Imbola, Yann Lafresiere, Jessica Murcy, Karine Tsikifi, Germain Velin Cassim.

CAP Cuisine :
Stéphane Barret, Jean-François Beonel, Stéphane Blard, Xavier Hubert, Geoffrey Hubert Delisle, Eric Naze, Jessica Ouzan, Jovanni Querol.

CAP et BEP Cuisine :
Peggy Agathe, Christophe Andy, Yannick Bafinal, Cédric Belin, Mathieu Berfroi, Pascal Charlettine, Rémy Collet, Thomas Deurveilher, Vincent Dorilas, Steve Duchesne, Cathy Fanchin, Patrice Foc-Hine, Judickaël Grondin, Eddy Hoareau, Vincent Hoareau, Florian Julienne, Ophélie Lasaone, Mickaël Le Scour, Jean-Louis Malbrouck, Alban Mayer, Pascal Moisson, Angélo Mouniama, Luc Aldo Narin, Mathieu Noel, Alexandre Pedre, Sandra Selin, Mickaël Servantes.

CAP Restaurant :
Davina Beldan, Christelle Céline, Fabienne Duflo, Priscilla Riviere, Graziella Tangamoutou.

CAP et BEP Restaurant :
Pascal Arcizet, Dominique Bertrand, Emilie Blard, Julien Chaix, Emmanuelle Dantier, Renaud Duhouvre, Brice Dumas, Gaëtan Laurent, Fabienne Leperlier, Amina M'Ze, Elodie Patissier, Edwige Reboul, Caroline Vivion.

Mention complémentaire
Cuisinier en desserts de Restaurant :
Jean Benoît Begue, Samuel Girondel, Christelle Laudes, Benjamin Lauret, Johan Merca, Stéphanie Padre, Virginia Payet, Vincent Perot.

BP Cuisine :
Delphine Paris, Clément Mingui, Miada Tescher, Johnny Etheve, Marie Danièle Sautron, David Rangayanaguy, Laurent Paulet, Nathalie Riviere.

BP Restaurant :
Virginie Jista, Alexandra Michel, Fabienne Messinet, Sandrine Maillot, Karine Dubard.

SIFE Cuisine-Restaurant :
Nicole Adras, Zine Bellaala, Brigitte Bonin, Annie-Laurence Cesar, Jean-Michel Dain, Gilberte Dorval, Patrice Hafizou, Justine Horsin, Julien Mahavaly, Jacquelin Pavot, Liliane Ramchetty, Giovanni Savriama, Marie- Claude Tescher.

Technicien du Tourisme :
Véronique Agostini, Valérie Ah Voun, Sandrine Bacheven, Marie Léa Beraud, Stéphane Boyer, Estelle Clain, Joëlle Conreur, Natacha Dale, Gilbert Daride, Roxane De Menou, Fabian Dehut, Sébastien Deschamps, Hélène Dubard, Someya Gangat, Nathalie Gennepy, Murielle Gregoire, Emanuel Kopp, Sigrid Kraemer, Amélie Lecaplain, Line Leclair, Valérie Malet, Fanja Manapany, Joanna Mourouguin-Pottigan, Cathy Moutoussamy, Sylviane Nurbel, Anne Murielle Payet, Christelle Raveloarisaona, Fidy Razanajaona, Jismy Taiale, Manuella Vitry, Juliette Zaneguy.

Promotion Commerciale Hôtelière :
Marc Blondel, Fabienne Calao, Géraldine Diblard, Florence Ferreto, Fabienne Hervieu, Philippe Laborde, Jérôme Law Hang, Jean-Michel Lemblin, Charles Henri Maillot, Isabelle Martin, Akila Moussa, Anne Quero, Olivier Ratane, Catherine Raux, Stéphanie Sorres.

 

LP du Bugey
Belley (01)

BEP Bioservices :
Leïla Djebbar, Nurcan Guvenc, Julien Nicolas, Vanessa Rougris, Aurore Vignon.

 

EHG
Genève (Suisse)

Cadre en Gestion hôtelière et restauration :
Sheryl Barrientos, Victor Bazan Cordova, Philippe Bera, Adelin Coigny, Vanessa Colloca, Caroline Dufey, Sajida Foudhaily, Martine Gauchat, Marie Guichou, Alain Kallenbach, Daniel Krähenmann, Fiona Mac Phail, Carine Mahon, Sylviane Martin, Daniel Moser, Le Hoa Nguyen, Tais Passarinho Martins, Vincent Perret, Alexandre Petitpierre, Florence Regad, Diego Riva, Tarek Rizkallah, Cédric Rodriguez, Harald Salomon, Selim Stambouli, Kamilia Tahiri, Nicolas Teulie, Alexandre Walpen, Bonita Wannaz.

Cadre supérieur en Restauration et Hotellerie "ES" :
Laëtitia Bedat, Léonard Biaggi, Sophie Buchholz, Céline Cornaz, Claire Ducos, Maria Gabriela Garcia Carcamo, Samuel Gunthardt, Alain Hachem, Thomas Kappenberger, Gilles Marmy, Céline Papez, Olivier Schmidt, Madeleine Stritt.

 

LP Le Château
Sedan (08)

BEP Bioservices :
Aurélie Andre, Cyril Bernard, Sonia Danjoux, Martine Lambert, Alexandra Petit, Marion Tavernier, Sandra Yahiaoui, Vivien Jeantils, Sandra Paulot, Emeline Schmitt, Laëtitia Tisserand.

 

LPR Robert Buron
Laval (53)

CAP et BEP Cuisine :
Jean-Philippe Amar, Nicolas Arthuis, Servane Belanger, Mathieu Bellayer, Thierry Colas Wilhelm, David Devel, Karl-Yohan Galmot, Nicolas Gandon, Vanessa Garreau, Alexandra Gaste, Emeric Gohin, Jonathan Le Lorec, Julien Leroux, Florian Leroy, Anne-Sophie Maine, Fabien Neillo, Maxime Peltier, Damien Pichard, Aymeric Picot, Maud Raynard, Antoine Regnier, Jean-Loup Rigouin.

CAP et BEP Restaurant :
Katia Berthieu, Mélanie Betton, Julie Beunet, Nicolas Boisrame, Jérémy Bourny, Mickaël Broust, Alexandra Coulange, Emilie Garry, Aurélie Gobbe, Laurence Hatton, Alexandra Hay, Laëtitia Landais, Leslie Marot, Agnès Maussion, Anne Mercier, Benjamin Piron, Elodie Potier, Bérénice Rousseau, Fabrice Sale, Typhenn Vergniault.

Mention complémentaire Traiteur :
Aurélien Mahier, Alexandre Moranne, Céline Plot.

Bac Pro Restauration :
Awatif Aharbil, Séverine Aumont, Caroline Boivin, Jérémy Bonneau, François Briand, Christophe Brugneaux, Célia Chesnin, Sylvain Fouilleul, Nadège Huard, Philippe Lefeuvre, Nadège Leon, Frédéric Leroux, Boris Lucas, Vincent Lamare, Ludovic Mallac, Patrick Mandroux, Médéric Mustiere, Angélique Paillard, Aurélie Paris, Guillaume Rade, Aurélie Raimbault, Anthony Rousseau, Virginie Sochon.

 

CFPPT
Trélazé (49)

Examens :
Sylvie Albert, Hayat Ait Ahmed, Magalie Bertin, Béatrice Brosseau, Nathalie Buee, Martine Daviau, David Durand, Ludovic Fouqueron, Stéphanie Grosbois, Aurélien Legeay, Alexandre Logeais, Angélina Le Moullec, Martine Nicolas, José Paviot, Simon Quemard, Marie Guédélie Vieau, Rohan Weerasinghege, Patricia Chevalier, Pascal Ziegelmeyer.

 

LP de Baimbridge "Caraïbes"
Pointe-à-Pitre (97)

BEP Hôtellerie-Restauration :
Rémy Cely, Ricardo Chandy, Mickaël Cleonis, Rattana Chuan Art, Mylène Desplan, Marjorie Laguerre, Cyril Peramo, Mickaël Petipermont, Tatiana Zodros, Prica Gayadine, Nicolas Monduc, Sophie Ouikede, Cindy Pamarot, Nathalie Quinola, Ludovic Rabin, Jean-Michel Solvet, Steevy Zaire, Audrey Aubart, Axel Borgia, Christophe Chonchony, Steeve Dagnet, Loïc Desirel, Davy Gazon, Dimitri Gros, Yannick Belladin, Anel Cusset, Annette Fougas, Jean-Yves Gazon, Mario Periac, Jean-Marc Thezenas.

Bac Pro Restauration :
Nicolas Barny, Sophie Cornelie, Joseph Laurent, Marc Paturot, Hélène Potony, Claudine Andre, Rosine Girier du Fournie, Nadège Hereson, Christelle Lambourde, Fabienne Linon.

 

LP Courtois
Dreux (28)

BEP ATA :
Pamela Achour, Myriam Arrad, Romain Chutaux, Jennifer Deschamps, Cédric Gousset, Aurélie Guyot, Mickaël Herpin, Matiafu Lechanga Ondo, Alexandre Limier, Teddy Martin, Mariam Mehdaoui, Clémie Moufle, Soraya Rouabah, Jean-Raymond Saliou, Fatoumata Traore.

 

UAES/FP
Nivillers (60)

CFP Cuisinier :
Eric Agonhossou, Laïd Fatah, Julien Payet, Morgan Layot, Jamal Rebih.

CFP Agent de Restauration :
Christophe Blottiere, Vanessa Bregent, Maïté Mouligneaux, Stéphanie Dantin, Mélissa Souillard.

CFP Garçon ou Serveuse de Restaurant :
Denis Campergue, Sébastien Leger, Emilie Boutigny, Mariska Granier.

 

MPJ Formation Conseil
Saint-François (97)

CAP
Cuisine :
Nadia Ballot, Bénédicte Delannay, Katia Galas, Nelly Ouanna.

Restaurant :
Roseline Alexandre, Cynthia Lembert, Brigitte Navis, Fabrice Nayagon, Sandrine Pelmard.

Hébergement :
Suzanna Baron, Juana Catherine, Francelise Colonneau, Sandra Donne, Valérie Flessel, Cinthia Figaro, Sylvain Lafleur, Sabrina Louison, Lilia Pouvait, Mylène Pouvait, Sandrine Vincent.

 

Greta Haute Alsace
Mulhouse (68)

CAP
Cuisine :
Géraldine Pons.

Pâtisssier Glacier Chocolatier Confiseur :
Christophe Haegy, Nathalie Mona, Noémie Muller, Nadia Riahi, Emilie Stroh.

Boulanger :
Franck Lecerf, Ahmet Terzi.

 

LTP Sainte-Catherine
Le Mans (72)

BEP Hotellerie-Restauration :
Emilie Abrivard, Michaël Allain, Aurélie Bonnet, Franck Bourdeaud, Laëtitia Cafaro, Guillaume Chanteau, Anthony Evrard, Ludovic François, Frédéric Georges, Aline Ravet, Rémy Tessaro, Romain Veron, Céline Vincent, Julien Lalande, Jérémy Noireault, Catherine Renoux, Julien Serus, Olivier Aubier, Ludovic Bourmault, Laurent Burel, Mélanie Chailleux, Céline Debelle, Guillaume Drou, Karine Grosbois, Cédric Lalande, Sophie Schaeffert, Jérémie Vallée, Anaïs Vannier, Mickaël Viaud, Vincent Dhommee, Céline Furet, Adrien Goupil, Vincent Leconte, Grégory Maillery, Julien Vigneron.

Bac pro Hotellerie :
Sandrine Foliot, Julien Graffin, Antony Langlais, Romuald Robin, Romain Brunet, Hélène Chereau, Aurélie Chesnier, Arnaud Ducros, Laurent Gandon, Johann Geslin, Cédric Guimier, Elodie Lebrun, Noémie Morin, Eloïse Ory.

BTH :
Eloïse Ben Ayoun, Audrey Dupuis, Audrey Guy, Ophélie Langlais, Aurélie Leduc, Noémie Liteau, Dorothée Moutel, Gilles Rouillard, Xavier Walbrecq, Emmanuel Boussard, Hasna Cherif, Morgane Cochet, Vincent Cottereau, Yoann Linay, Aurélie Lucas, Isabelle Mollis, Angélique Paumier, Julien Pleyber, Perrine Sanna, Anne Thibault, Nadège Tiratay.

TSH2 :
Anne-Laure Duault, Laëtitia Dubin, Emilie Dumont, Sandrine Fournigault, Magali Lemaitre, Cyrille Olliver, Hélène Penard, Alexis Rene, Nathalie Vandenbossche.

 

Lycée Léonard de Vinci
Trith-Saint-Léger (59)

BEP
Cuisine :
Elodie Abraham, Aline Bosacki, Jérémy Coget, Romain Cuvelier, Cédric Dangreaux, Jérôme Derche, Tony Descheemaeker, Romain Devred, Grégory Godzina, Julien Guillemot, Marie Kurjata, Julien Lemai, Romain Lenne, Jérémy Lesne, Cédric Montay, Stéphane Payen, Guillaume Petit, Cédric Potiez, Roland Trinquet, Jonathan Wantellet, Mickaël Waquet.

Restaurant :
Maude Allard, Johan Breuil, Cédric Clairbaux, Pamela Decaudin, Caroline Dufour, Virginie Gelez, Cédric Guillaume, Céline Hartel, Eddy Hautcoeur, Stéphane Henry, Emilie Ladrier, Justine Leclercq, Julien Lefort, Rémi Nawrocki, Frédéric Oswald, Nadège Roger, Ludovic Simon. 

Hébergement :
Nicolas Antczak, Séverine Betremieux, Maxime Cochin, Emilie Dumont, Jessica Hedon, Alexandre Hidot, Hélène Janowczyk, Sabrina Nicodeme, Sabrina Porez, Mylaine Roulin, Laëtitia Verdier.

Bac Professionnel :
Laurence Boudoux, Fabrice Bourdon, Alice Brisville, Stéphane Byrtus, Stéphanie Chouika, Mehdi Flament, Julien François, Laurent François, Jérôme Leclercq, Laurent Lesage, Angélique Marechal, Céline Menivalle, Sylvain Meynckens, Mouzdalifa Mohamadi, Arnaud Monnier, Saint-Cyr Rappin, Julien Sainthuille, Jean-Sébastien Trioux, Frédéric Trzebiatowski.

 

Maison Familiale Rurale
Saint-Aubin-d'Aubigné (35)

CAP Cuisine :
Sébastien Bry.

CAP et BEP Cuisine :
Benjamin Cochard, Sonia Laisne, Sylvie Legallic, Gwenaël Lemarie.

CAP et BEP Restaurant :
Sébastien Meigne, Laure Patois.

 

Maison Familiale Rurale
Brissac-Quince (49)

CAP Cuisine :
Laëtitia Malve.

CAP et BEP Cuisine :
Laure Lemeunier, Judicaël Priol.

CAP Restaurant :
Blandine Grimault.

CAP et BEP Restaurant :
Emilie Aubinais, Laura Chene.

 

LPP Vincent de Paul
Tarbes (65)

Bioservices :
Magalie Blans, Charles Bompard, Magali Ducasse, Latiffa Fathi, Aurélie Gillet, Charlène Guillon, Carine Laborde, Anne Milot, Guillaume Pueyo.

 

LP Bachelard
Bar-sur-Aube (10)

CAP ETC :
Alexandra Boutrand, Delphine Ducamus, Malika El Atmani, Vanessa Mazuel, Sabrina Moreira, Kevy Moret, Aurore Pierrard, Jennifer Richard, Laëtitia Richard, Lucie Tuosto, Elodie Vandewalle.

 

Lycée Henri Vogt
Commercy (55)

CAP ETC :
Céline Floquet, Claire Gantier, Alexandra Guelard, Bérengère Maquin, Maryline Mayeur, Angélique Petronin, Julien Thierry.

 

LP D'Artagnan
Nogaro (32)

CAP APR :
Adil Bennis, Anglique Benvenuto, Morade Chihi, Laëtitia Dubert, Angélique Gelineau, Laëtitia Mouchan. zzz68r

Article précédent - Article suivant


Vos commentaires : cliquez sur le Forum des Blogs des Experts

L'Hôtellerie n° 2751 Hebdo 10 Janvier 2002

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration