Actualités

Résultats d'examens

Lycée Professionnel de La Côte d'argent
Biganos (33)

MC Télébilleterie et Services Voyages
Nathalie Badie-Levet, Valérie Boissiere, Nadège Boivin, Aurélie Bothorel, Laetitia Campina, Chrystelle Duleau, Emmanuelle Gaudron, Agnès Guchard, Aurélie Marcheix, Adeline Mopty, Sylvie Saux.

Lycée Clos Maire
Beaune (21)

Blandine Barberet, Sarah Benzid-Reynes, Sophie Bernard, Yann Brigandet, Olivier Buchez, Anne Burgard, Nelly Creuzet, Pierre Crozet, Sonia S'Ambrosio, Isabelle Dumas, Virginie Dumont, Peggy Duriaux, Emmanuelle Fleurot, Morgane Fournier, Adeline Frichet, Laure Garrot, Séverine Gaudillat, Sophie Gaujard, Eleonore Guyon, Ann-Mari Laboureau-Grande, Lionel Marmier, Céline Moureau, Isabelle Papillon, Nathalie Pelletier, Flore Peloni, Line Protte, Elodie Py, Caroline recouvrot, Aurélie Samson, Virginie Tota, Nelly Volatier.

Inspection Académique des Alpes-Maritimes
Nice (06)

CAP
Cuisine :
Arnaud Abrigo, Sébastien Ambille, Julien Auclair, Sébastien Auclair, Sébastien Audou, Julien Azzopardi, Daniel Barbieri, Gérard Battaglino, Estelle Baudino, Maher Ben Griga, Olivier Benard, Souad Bentaleb,Stéphane Buades, Alexandra Calliyannis-Perez, David Cardona Ferreira, Gilberto Carosi, Jérémy Albert Cayron, Julian Louis Germain Cazalas, Lionel Celea, Audrey Noelle Charles, Xavier Clavel, Jérôme Cornillon, François-Xavier Coste de Bagneux, Sébastien Philippe Courtecuisse, Johanna Crene, Jean Christophe Danesi, Mickael Desmoulin, Sébastien Dorin, Yann Alain Duterque, Jean-Michel Fabre, Pedro Miguel Fernandes Da Costa, Nicolas Ferroni, Benoit Jean Christophe Fouquerant, Jérôme Pascal Freulon, Fabien Fritsch, Latifa Gallaoui, Wahid Gasmi, Azedine Ghennam, Olivier Nicolas Giambrone, Rémy Joseph Gianetto, Abdelkrim Guendouzi, Evangelos Edoaurd Guitry-Azam, Patrice Maurice Hadi, Sofia Hali, Geoffrey Holvoede, Roland Charles Hospitalier, Patrick Hugues, Olga Ionesca Botezatu, Nicolas Roger Ivaldi Rancurel, Stéphane roger Joseph, Imed Kharouni, Aouatef Labidi, Sébastien Gérard Lacquement, Benjamin Albert Lionel Laslier, Cédric Luois le Verge, Katia Thérèse Suzanne Lorenzetti Pasquis, Cédric Louis Le Verge, Pierre Alexandre Leger, Mickael Maia De Jesus, Thierry Louis Martin, Marc Antoine Blaise Mauto Dit Mauri, Soufiane Mehamdi, Aziz Meneceur Marwan, Gary Maurice Henry Mesguich, Michael Michaellidis, Mina Nabil, Malek Nagara, Belkacem Nemri, Abdelhakim Ouazzani Touhami, Jean-Philippe Paris, Daniel Clément Parzani, Eric Jean Emmanuel Pavanello, Pierre Pecouyoul, Michael Xavier Jean Peye, Laurent Daniel Pisani, Christophe XavierPisciotta, Jean-Luc Porras, Sylvie Josephine Potteau, David Roland Renard, Grégory Vincent Claude Revel, Florent Louis-Marie Ricourt, Steve Riou, Julien Yvan Jean Claude Robert,Olivier Philippe Roux, Oualid Sahli, Sandrine Sala, Keltoum Sekoni Toor, Loic Julien Siino, Nicolas Sintes, Christophe David Andre Sportellini, Frédérik Tarditi, Fabien Tipret, Emmanuelle françoise Toublanc, Jaison Troulier, Julien Thierry Louis Vadrot, Faouzi Zanani, Franck Zangari, Kamel Ziari.

Restaurant :
Nacime Ayed, Stéphane Mickael Balezo, Christelle Marie Bellini, Laurent Berardi, Alexis Joseph Billaud, Jérôme Brugiere, Jean Marc Candela, Mathieu Brice Thomas Casale, Fabien Castelin, Meli Claudine Marie Chongo, Christophe Patrick Clémente, Nadia Hélène Clos, Caroline Josette Cohez, Jean-Baptiste Roger Conin, Sara d'Anhoffre, Julien Jean Germain Debuigne, Enrick Jean Luc Nasser Devillers, Mourad El Ouafi, Jérôme Pierre Georges Ferrier, Christelle Sylvia Furgaut, Christophe Theophile Gaschka, Jérôme André Goussard, Nicolas Chrsitophe Grezes, Céline Guigonnet, Lamia Hammami, Thiphavanh Homdouangchay, Quentin michel Robert Icart, Selim Kheti Kehila, Selim André Lallali, Nicolas Lavocat, Alexandre Lionel Lazzai, Mathieu Ernest Lindan, Marlène Françoise Lopez, Jessica Lubrano-Lavadera, Virgile Edouard Maillard, Amira Mani, Joaquim Martins, Olivier René Chrsitian Mazelizer, Marie-Helène Paris, Jordan Clément Pethe, Rodolphe Pivain, Julien Putanier, Delphine Sylviane Rasseneur, Ludovic Cyrille Rolland, SébastieRené Rolles, Jean Antoine Russo, Alain Bernard Roger Simon, Brice Bill Jean Soler, Sabrina Fanny Soumati, Stéphane Gilbert Todini, Christophe André Toupet, Eve Sabrina Carole Ughetto, Angélique Vacher, Marie-Claude Vallee, Marc Franck Viscardi, Joua Yang, Damien Zapata.

BEP
Cuisine :
Pascal Albert Romeo Baroni, Stéphane Buades, David Alexandre Caillaud, Jessica Jeanne Connan, Marlène Stéphanie Depetris, Mathieu Desombre, Sébastien Georges Fabri, Jérôme Henri Fouffe, Olivier Moana Willy Francesconi, Sébastien Guige, Florian Sébastien Inaudi, Magalie Peggy Martine Lesaine, Affafe Meddeb, Guillaume Benoit Olivier Alauzen, Krystel Pazzaglia, Olivier Philippe Roux, Christophe David André Sportellini, Robert Vuattoux, Arnaud Basile, Audrey Aubedaud, Sébastien Robert Austry, Bruno Baccati, Quentin Baladda, Stéphanie Lucienne Baud, Sandrine Baur, Loic Bellabarba, Antoine Bensa, Dan Jean Albert Bensamoun, Annie Paule Andree Berenger, Sébastien Berni, Julien Besson, Stéphane Blanc, Jean-Philippe Blondet, Sébastien Blua, Fabien Boccolesi, Linda Sabrina Bolland,Geoffroy Bollero, Anthony Bottella, Grégory Stéphane Broccolichi, Laurie Cabrol Nicolas Carlotti, Benoit Jean Ciampoussin, Belinda Cilbak, Barthelemy clerico, Rudy Henri Coget, Anthony Armand Michel Coloma, Arnaud Cometti, Grazellia Sarah Comite, Sydney Degaine, Julien Delorme, Grégory Jean Pierre Delpeuch, Alexandre Demard, Pierre Jean Devulder, Alexandre Di Maggio, Sébastien Djedaini, Geoffrey Donge, Yoann Drocourt, Isabelle Dupuy, Virginie Durand, Fouad El Garouaz, Alexandre Emeric, Antoine Ernest, Cyril Fabiano, Olivier Fajol, Michael Charles Fernandes, Julien Ferran, Julie Ferrero, Nicolas Benoit Ferry, Grégory Andre Fiers, Nadège Madeleine Fleury, Steeve Flores, Nicolas Fracassi, Vincent Garbero, Philippe Genty, Julien Ghibaudo, Jean-Philippe Claude ghigo, Johanna Giard, Sébastien Grosso, Florian Grou, Adrien Guillot, Haegel Gréggory Hell, Jean Pierre Hemery, Guillaume Hili, Christophe Julien Horgne, Christophe Houillet, Enora Jodocy, Florian Ambroise Marie Jouin, Khaled Khalladi, Ibrahim Kone, Julien Laignel, Michel Aime Larouette, Gérald David Alian Larue, Arnaud Alexandre Lellouche, Jonathan Albert Levy, Audrey Limon, Kévin Georges Grégory Liviani, Harry Charles Mackintosh, Pierre René Paul Magnan, Romain Mardinli, Sandra Martinez, Gianpiero Marzullo, Geoffroy Mauger, Mariannick Millon, Damien Moro, Gaelle Mottier, Florent Nardelli, Gessika Frederika Eloic Neve, Luc Roland Ottonelli, Yann Pacini, Jacqueline pare, Nicolas Pellegrino, Cécilia Fanny Perez, Laurent Perret, Cyril Rambaud, Samuel Rancon, Clément Michel Andre Regnie, Karine Alexandra Emmanu Restivo, Pascaline Riviere, Emilie Suzanne Rochi, Adeline Roppenneck, Mathieu Hilaire Sabin Rosabrunetto, David Rossi, Laurence Ruiz, Romain Sabia, Hervé Santos, Sylvain Scaramozzino, Stéphane Schwartzmann-Pirello, Jean-Michel Sciortino, Laurent Servel, Anthony Soler, Julien Maurice Tessier, PlakkhamFrancis Thammavong, Geoffrey Tiran, Christophe André Vivant, Aurélie.

Restaurant :
Magali Ariano, Amandine Mélody Bellet, Agnès Bernigaud, François Charles Broc, Sara d'Anhoffre, Jérôme Ferrier, Joelle Nathalie Laurenc Hentzen, Marlène Françoise Lopez, Robin Olivier Mawet, Olivier René Christian Mazelier, Laurent Pascal Meiger, Furtado Maria Isabel Mendes, Rodolphe Marc Naimoli, Christine Marie Philippe, Rodolphe Pivain, Julien Procacci, Brice Bill Jean Soler, Nicolas Toussaint, Agbessi Adovi, Magali Auger, Nicolas Germain Bercovici, Fabien Bernad, Karine Bernigaud, Laure Bernigaud, Audrey-Lai Bert, Sophie Bessi, Louis Henry Blanc, Maxime Blot, Marion Bonnevialle, Audrey Bonniez, Catherine Andrée Bonniez, Jérôme Bouveur, Aline Camtta-Gerriet, Lauriane Castelli, Agnès Chesnel, Fabrice Joseph Chiappalone, Delphine Christiansen, Alexandra Cioni, Cédric Jean-Claude Cippolini, Frédéric Cividin, Didier Joseph Credely, David Degres, Sophie Deletang, Antony Delpy, Xavier Pierre Duperieu, Laurent Durupt, Maryline Cécile Eloire, Emeline Fautrier, Gabriel Fontana, Géraldine Forest, Marc Frantz, Laurent Gaillot, Cédric Gabriel Bruno Garnier, Roger Gerschel, Sébastien Jean Gabriel Gibert, Thierry Daniel Giordano, Ynnick Lucien Fernand Girardo, Audrey Jacqueline Guillem, Fabrice Emmanuel Guyomard, Arnaud Guyon, Olivier Haas, Lotfi Hajjaji, Joelle Nathalie Laurenc Hentzen, Audrey Odile Edwige Houpline, Alexandre Huet, Dafne Isasi, Sydney-Maximilien Kauffmann, Loris René André Latino , Jérôme Laurenti, Karine Sabrina Leray, Laetitia Logghe, Marjorie Marie Lurati, Laura Yolande Marini, Claudia Martins-Lpoes, Fabiana Milazzo, Franck Guy René Raoul Moser, Cécilia Claire marie omnes, Marion Pellerin, eric Peronne Corinne Pinon, Viviane Jesus Pinto, Mareck Anne Pittet, Benjamin Pol, Samuel Jean Quartier dit Maire, Benoit Quellec, Thoma Raguzzi, Audrey Anne Raveneau, Aline Angélique Karine Richard, Nicolas Riez, Natacha Rochard, Franck Russo, Laura Barbara Sabbag, Dolourou Françis Soro, Virginie Testanier, Maud Karine Audrey Véragten, Annelise Martine Viviane, Maud Aino Welter, Nicolas Olivier Willems, Matthieu Zucchini.

Lycée Professionnel Flora Tristan
La Ferté-Macé (61)

BEP et CAP
Cuisine :
Oualid Ayad, Jérémy Geslot, Marilyn Guérin, Estelle Hébert, David Lelouttre, Aurélien Malherbe-Perraud, Guillaume Menardon, David Morel, Ludovic Morisson, Mathieu Onfray, Alexandra Poincelet, Camille Renaux, Julien Renaux, Pascal Routier.

Restaurant :
Nicolas Hypolite, Sonia Lardier, Frédéric Le Nouaille, Sandrine Pain, Leslie Poupinet, Claudine Cocard.

Hôtellerie :
Betty Gaillard, Mélanie Gautier, Corinne Laisney, Clémence Robert.

BEP
Cuisine :
Kévin Aubine, Fabien Guegant, Stéphanie Quenea.

Hôtellerie :
Zakaria Moutawadii

CAP
Restaurant :
Sophie Houlette, Nicolas Reisch.

Baccalauréat Professionnel
Bruno Cirou, Benoist Cotttinet, Alexis Deshayes, Estelle Dufay, David Legendre, Jean-François Lory, Luc Morel, David Toutain, Claudie Werth Huard.

Lycée Professionnel Camille Jullian
Marseille (13)

Bioservices
Fatma Bakoura, Audrey Dubergey, Magalie Ducrocq, Michèle Gazzano, Samia Mohamed, Mrahati Oussouf, Sabrina Escanez, Sabrina Faissole, Moufda Ksouri, Sandrine Milice.

Centre de Formation d'Apprentis Hôtelier
Metz Bellecroix (57)

CAP
Cuisine :
Cyndie Christiane Babe, Caroline Bertrand, Xavier Boutelier, Hervé Jean-Claude Caio, Jérôme Carpentier, Jonathan François Chavastelle, Julien Cuenin, Cyril Cueroni, DAmien Danton, Marie-Eve Audrey Deom, Sébastien Dietrich, Isabelle Engelmann, Ludovic Fabian, Bruno Andre Faure, Alexandre Denis Folny, Francine Martine Gerard, Sébastien Nicolas Giuliani, Laetitia Maite Goncalves, Joseph Goncalves, Mickael Gouth, Arnaud Granddidier, Joffrey Guzzo, Caroline Barbara Hammenthienne, Gérome Raymond Hauth, Damien Eugene Jean Hunckler, Mélanie Jacquinot, Gael gilbert Claude Jeudy, Sandrine Joelle Kessler, Jennifer Elodie Klara, Damien Michel Koch, Matthieu Alain Krieger, Christophe Lagorse, Philippe Lopes, Nicolas Julien Louyot, Moreno Maggio, Mickael Maxime Julien Maguin, Juan Benmahfoud Marbotte, Sébastien Marino, Julien René Pierre Mazzocco, Pierre Philippe Molinari,Cédric Paschini, Jonathan Petitot, Eric Pierre, Mickael Pincemaille, Michael Pinot, Joseph Rathinaraj Rattinasabapathy, Jessica Reyrolles, Hélène Rivière, Manuel Rocha, Cédric Salladin, Sofian Tahar, Pascal Georges Jose Verhelle, Julien Wahrheit, Lionel Wenner, Julien Wunderlich.

Restaurant :
Cyrille Ancillon, Cyndi Berteaux, Jérôme Alain Denis Brenner, Céline Marie Yvette Buhler, Cyndie Charpentier, Nadia Corvissier, David Fornara, Sandrine Anne-Marie Hinsky, Alexandra Nathalie Jean, Day Yves Patrick Jungling, Typhaine Aurélie Lewieniec, Maria Del Mar Martin, Barbara Martins, Aymard Drany Masseler, Chrystelle Mast, Lydia Mogenot, Karim Néduma, Lionel Piastrelli, Julien Eric Picoulet, Sabrina Posteraro, Julie Daniele Alice Prevot, Cédric Michel Angelo Regazzi, Priscillia Risser, Sophie Schwarz.

Café-Brasserie :
Kévin Belkowski, Damien Clemente, Chanty Ho, Magali Chantal Thonnatte, Sophie Anne Wehrle.

Hébergement :
Angélique Sophie Boime, Angélique Anita Fontan, Aurore Hemmer.

BEP
Cuisine :
Frédéric Jean-Louis Cerveaux, Kévin Clément, Damien Danton, Marie-Eve Audrey Deom, Isabelle Engelmann, Ludovic Fabian, Bruno Andre Faure, Jessica Fructueux, Laetitia Maite Goncalves, Gerome Raymond Hauth, Gael Gilbert ClauDe Jeudy, Sandrine Joelle Kessler, Jennifer Elodie Klara, Matthieu Alain Krieger, Christophe Lagorse, Sébastien Marino, Pierre Philippe Molinari, Cédric Paschini, Michael Pinot, Jessica Reyrolles.

Baccalauréat Professionnel
Alexandre Beck, Alexandre Berceaux, Philippe Dibling, Florent Goujon, Stéphanie Gravier, David gulhaumon, Mickael Hennequin, Sébastien Jager, Frédéric Lafage, lionel Palumbo, Carine Picard, Tamara Sanfilippo, Christophe Uhlen, Nicolas Winling.

Centre de Formation d'Apprentis
Arcachon (33)

CAP
Cuisine :
Mickael Calvo, Nicolas Chapuis, Jérôme Chiarotto, Nicolas Dupetit, Stéphane Espagnet, David Gauny, Nicolas Lallet, Jean Laurent Le Provost, Damien Naussbaum, Coralie Pereira, déborah Provost, Jessica Sempere, stéphane Tauzin, Alexis Vangell.

Restaurant :
Frédéric Bedos, Ludovic Goegel, Bénédicte Goldovsky, Cédric Guilloux, Aurélie Lamaison, Loïc Ledru, Séverine Mealier, Christelle Moreno, Philippe Simoes Da Cruz.

GRETA Sud Champagne
Chaumont (52)

CAP
Cuisine :
Christine Aubert, Béatrice Desloges, Claudette Piponnier, Suzel Carnet.

Restaurant :
Emilie Monniot, Manuelita Artajona.

LPR Robert Buron
Laval (53)

Baccaluréat Professionnel
Restauration :
David Jean Marie Cahoreau, Fabien Frédéric Cornet, Alexandre Benoit Esnay, Florian Noel Fombertasse, Nicolas Patrick Gautron, anthony Gabriel Gledel, Vincent Michel Jaslier, Thierry Sylvain Le Guillou, François Charles Lemeunier, Eric Patrice Norbert, Steve Freddy Pottier, Fabien Vincent Rousseau, Jean-Yves Rousseau, Claude Pierre Tetrel, François Philippe Tetrel, Ward Jan Vermeulen.

BEP
Restaurant :
Julien Michel Aupied, Cathy Guylaine Beauducel, Laetitia Céline Bertrand, Sandrine Annick Brehin, Julien René Delliere, John Duval, Thomas Paul Gastineau, Ulrich Jean-François Ginder, Cécilia Emilie Guinel, Julien Philippe Lambert, Florian Alain François Leroy, Pierre Michel Maillard, Hélène Annette Noel, Jérôme Benoit Perier, Emilie Brigitte Pincon, Mélanie Brigitte Pincon, Mélanie Jacqueline Robieu, Elodie Isabelle Vinet.

Cuisine :
Mélanie Eugenie Betton, Vanessa Boisnard, Nicolas Benoit Boisrame, Mickael Dominique Broust, Dany teddy Clain, Lucile Amélie Clément, Jérôme Christian Dapzol, Guillaume Aurélien Denis, Willy Renald Galene, Aurélien Philippe Jauneau, Patrice Pierre Joulia, Guillaume Jonathan Landais, Franck Launay, Aurélien Pierre Mahier, Julien Renaud Maubert, Benjamin Michel Piron, Céline Marie-Thérèse Plot, Ferreira Mickael Franck Vieira.

CAP
Restaurant :
Julien Michel Aupied, Laetitia Céline Bertrand, Sandrine Annick Brehin, Julien René Delliere, John Duval, Thomas Paul Gastineau, Ulrich Jean-François Ginder, Cécilia Emilie Guinel, Céline Chantal Houdayer, Julien Philippe Lambert, Florian Alain François Leroy, Pierre Michel Maillard, Hélène Annette Noel, Jérôme Benoit Perier, Emilie Brigitte Pincon, David Christian Poizot, Mélanie Jacqueline Robieu, Elodie Isabelle Vinet.

Cuisine :
Mélanie Eugenie Betton, Vanessa Boisnard, Nicolas Benoit Boisrame, Mickael Dominique Broust, Dany Teddy Clain, Lucile Amelie Clément, Guillaume Aurélien Denis, Willy Renald Galène, Samuel Thierry Garot, Aurélien Philippe Jauneau, Patrice Pierre Joulia, Guillaume Jonathan Landais, Wilfried René Landais, Franck Launay, Aurélien Pierre Mahier, Julien Renaud Maubert, Benjamin Michel Piron, Céline Marie-Thérèse Plot, Ferreira Mickael Franck Vieira.

Lycée Professionnel Etienne Lenoir
Châteaubriand (44)

BEP Hôtellerie-Restauration
Benoit Bernard Auneau, Frédéric Patrick Ballon, Sabrina Catherine Brochard, Aurélie Colette Cela, Ronan Chris Cerisier, Cécile Sonia Chaudet, Denis Jean-Luc Chaudet, Emilie Françoise Delaune, Laurrence Germaine Deleume, Ali El Atar, Emilie Brigitte Fourage, François Marin Houdin, Charlotte Natacha Hourdin, Sophie Sylvie Le Loup, Noemie Lemale, Pierre Lynhiavu, Florian Stéphane Menuet, Anthony Morisseau, Gildas Parageau, Nathalie Michèle Poussier, Julie Frédérique Rochas, Nadège Annick Rochery, Antoine Dominique Routier, Véronique Claude Tennerel, Cédric Daniel Tessier, Virginie nathalie Thiau, Pierrick Raoul Vandelle, Roselyne Françoise Viaud.

Lycée Professionnel Francis de Croisset
Grasse (06)

BEP et CAP
Cuisine :
Bruno Baccati, Abdeladi Behloula, Sébastien Djedaini, Cyril Fabiano, Jean-Philippe Ghigo, Yann Guici, Ludovic Hibert, Florian Inaudi, Gessyka Neve, Jacqueline Pare, Cyril Rambaud, Jean-Michel Sciortino.

Restaurant :
Magali Auger, Audrey Bonnier, Catherine Bonnier, Aline Camatta-Gerriet, Maryline Eloire, Géraldine Forest, Cédric Garnier, Laetitia Logghe, Paméla Peltier, Natacha Rochard, Virginie Testanier.

Hébergement :
Mejdi Ben Hassine, Sabri Tajouri.

Lycée Professionnel Privé Victorine-Magne
Lisieux (14)

CAP
Restaurant :
Emmanuel Aguelon, Hocine Boscher, Daniel Gueux, Jennifer Lefranc, Emilien Moreau.

Cuisine :
François Bannier, Mickaël Lemoisson, Romuald Lepretre, Dominique Mokhtari, Mahdi Moussa, Vincnet Niel, Ludivine Piard, Jérémy Pinchard, Alexandre Rodrigues, Alexandre Wallois.

Lycée Professionnel Hôtelier
Challes-les-Eaux (73)

Cuisine :
David Alessandra, Philippe Baudray, Eric Baudroco, Guillaume Bellemin, Delphine Berger, Johann Bibollet-Ruche, Bastien Boeufgras, Julien Brochier, Benoit Cachin, Fabrice Caligari, Joel Cartonnet, Nicolas Courtin, Virginie Dal Molin, Bernard Deporet, Cédric deschamps, Lodovic Dupy, Anthony Evene, Pierre-Alain Fenoux, Cyrille Fruleux, Etienne Gallina, Pierre Guerin, Jérémy Guyon, Derya Kocak, Julien Maze, Jérémie Messager, Pascale Metral, Mickael Papetti, Muriel Prieur, PAulo Rodrigues Fecha Joao, Romain Ropele, Patrice Rubod, Sylvain Schneider, Mathieu Soussin, Stéphane Vendeville, Julien Viallet.

Restaurant :
Bruno Blanche, Christelle Blaszczynski, François Bouchard, Dehiba Bouhali, Julien Chamoux, Christophe Choulet Parpillon, Anne-Sophie Dietrich, Joseph Dubois, Mélanie Dufayard, Estelle Duperier, Anthony Empereur, emilie Gualandris, Florence Guilland, Jessica Huche, Mario Kapps, Renaud Lodieu, Sandrine Massot, Florian Mazard, Igor Mele Tessarolo, delphine Mocellin, Aurélie Mounier, Stéphanie Moyrod, Laetitia Prieto, Elodie Robert, Delphine Saint-Germain, Amélie Semillon, Juliette Thouvenot, Sébastien Trepier, André-Benjamin Vassoney, Laetitia Verna, Thierry Vial.

Baccalauréat Professionnel
Restauration :
Jessica Catania, Séverine Chenal, Chrsitelle Clain, Stéphane D'Avino, Nicolas Francony, Rodolphe garcin, Hervé Genone, Céline Gros, François Nardino, Jérôme Rosales-Perez, Stéphanie Zahour.

Alimentation :
Doriana babin, Fabien Dumollard, Sébastien Humbert, J.François Lagnier, Caroline Perfetti, Romaric Simeon, Jérôme Carayon.

MC Sommellerie
Laëtitia Dhorne, MAgali Massa, Angélique Nafraichoux, Maud rideau, Chrsitian Savoy, Thomas Velon.

Formation Complémentaire
Langues :
Solène Casanova, Céline Gensonny, Gaële Humbert, Diane Lespinasse, Nicolas Morandini, Sabine Parisi, Mathew Walker.

Pâtisserie:
Romaric Alla, Eric Blanc, Julien Balnc-Gonnet, Stéphane Gorraz, Sandrine Guimas, Damien Jimenez, Michaël Raffin.


Vos commentaires : cliquez sur le Forum des Blogs des Experts

L'HÔTELLERIE n° 2685 Hebdo 28 Septembre 2000


zzz68r

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration