Actualités

www.lhotellerie-restauration.fr

du 23 septembre 2004
RESTAURATION

Vente aux enchères d'assiettes au profit d'Action contre la Faim le 19 novembre

Les syndicats professionnels ont annoncé leur soutien à l'opération 'Une assiette contre la faim' organisée par l'association Action contre la Faim à l'occasion de son 25e anniversaire. De grands noms de la restauration française ont signé, dessiné, personnalisé des assiettes, à l'instar de nombreuses autres personnalités, en tête desquelles le président de la République Jacques Chirac. Les chefs 'signataires' sont : Christian Le Squer, Emile Jung, Frédéric Anton, Guy Savoy, Joël Robuchon, Marc Veyrat, Michel Troisgros, Olivier Roellinger, Pierre Hermé, Philippe Da Silva, Michel Portos, Gérard Besson, Antoine Westermann et Gérard Cagna. www.actioncontrelafaim.org zzz74v
Sy. S.

Article précédent - Article suivant

Vos questions et vos remarques sur le Forum des Blogs des Experts

Rechercher un article

L'Hôtellerie Restauration n° 2891 Hebdo 23 septembre 2004 Copyright © - REPRODUCTION INTERDITE

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Articles les plus lus...
 1.
 2.
 3.
 4.
 5.
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration