Actualités

Résultats d'examens

Lycée Lautréamont
Tarbes (65)

BEP
Cuisine :
Cédric Ballarin, Laurent Bequet, Fabien Nicolas Billieres, David Boutty, Brian Cabrera, Pierre Eugene Cazassus, Mathieu Dewaele, David Leon Pierre Duchatel, Jean Philippe Alphonse Flament, Frédéric galan, Emilie Gatti, Noel Daniel Haurine, Christelle Lermite, Marc Nicoletta, Eric Nougue-Dessus, Tony Jérôme Santiago, Jean Michel Segura, Marjorie Sibert, Emmanuel Tissandie, Raymond Belugou, Fere Camara, Ludovic Chen, Mickaël Pierre Gilbert Courbon, Laurence Crampe, Christophe Dargassies, Thomas Haurine, Sébastien Larane, Bruno Larroque, William Menuet, Mickaël Gérard Moulie, Frédérik Noel, Alain Ona, Fabien Pain, Julien Alain Dominique Pelat, Ludovic Pene, Cyril Mickaël Petrissans, Damien Peyramaure, Céline Pujos, Romain Rexach, Cédric romeo, Nicolas Vicente, Charles Zahra.

Service :
Christelle Marie Jeanne Abadie, Laura Marie Danielle Agostinelli, Jérémy Pierre Artola, Sabrina Barguil, Régis Patrick Dulout, Priscilia Dune, Emilie Faillie, Henrique Ferreira, Virginie Michelle Frutos, rémi Jourdan, Amandine Trinité Labat, didier Leveque, Guillaume Pierre Jean Louit, Laetitia Françoise Gerald Loze, Aurélie Nansot, Mathieu Philipon, Alexandre Alain Fabrice Potrel, Elodie Rizzola, Alexandre Villegas.

Pâtisserie :
Fabienne Artus, Jean François Ballarin, Frédéric Caussieu, Ludovic duburc, Sébastien Fournie, Yoann Andre Fritz, Nicolas Gaiotti, Jérome Guinle, Sylvain Jean Mathieu Nasarre, Jessica Osselet-Barbaste, Gregory Paget, Marie Pourteigt.

CAP
Café-Brasserie :
Audrey Ducos, Jérôme Lacroix, Natacha Simone Lanoes, Marie Aimee Sylvie Penisson, Julien Jean Paul Sanarens.

Hôtellerie :
Jean benoit Aubry, jérôme Philippe Marc Bertranne, Mickaël Calas, Grégory Carrieu, Florent Chastellain, Toumi Ennaji, Sabrina Freguin, Lise Hidalgo, Davy Le Meur, Karl Pehaut, Ulrich Rabot, Caroline Roura, Vincent Vaz, Sabrina Lanne, Cédric Christophe Alann Charolais.

Lycée Professionnel Aristide Briand
Schiltigheim (67)

CAP
Cuisine :
Nadège Belabed, Alexandre Da Rocha, Valérie Meyer, Laurent Mohamedi, Mike Stoll.

Empoyé de Restaurant :
Rachel Konarkowski, Jessica Truttmann, Sonia Van Maurick.

BEP
Cuisine :
Nabil Darib, Marie Erbs, Jessica Grissmer, Amandine Lazarus, Julien Lindenau, Thiebault Maechel, Cédric Mahler, Julien Reimbert, Séverine Scouvart, Christophe Speich, Audrey Werner, Christelle Wolf.

Restaurant :
Sophie Jeannin, Virginie klein, Amandine Marnot Houdayer, Sylvain Mouzard, Dominique Roth, Mouna Sadouni, Caroline Thior.

Baccalauréat Professionnel
Organisation et Production Culinaire :
David Christophe, Mario Da Sil Va, Matthieu Gruss, Sébastien Hoerler, Thomas Kessler, Laurent Koehl.

Service et Commercialisation :
Joël Bastian, Yann Dankert, Virginie Mohr, Patricia Noe, Semra Sarac, Sabine Sieger.

Ecole Tourangelle Supérieure
Tours (37)

BTS
Tourisme :
Véronique Bassaler, Alain Bossu, Susan Delmarle, Marjolaine Touzelet, Stephanie Vaille, M & Mme Arbeille, M & Mme Bagot, M & Mme Barbier, M & Mme Bassaler, M & Mme Besson, M & Mme Grenaille, M & Mme Bouit, M & Mme Bouquery, M & Mme Cateau, M & Mme Fougery, M & Mme Guitton, M & Mme Masse, M & Mme Moreau, M & Mme Touzelet.

MESCSS de Castelnouvel
Léguevin (31)

Employé Technique de Collectivités :
Laetitia Beret, Aurore Hourcq.

LP Jules Verne
Grandvilliers (60)

CAP
Ata :
Dorothée Arcrille, Angélique Arnauts, Céline Bellou, Stéphane Bernier, Caroline Broque, Carine Champroux, Sabrina Clergeot, Aurore Clery, Laetitia Costa, Marissa Courtois, Jennifer Danse, Angelique De Souza, Virginie Debeauvais, Nicolas Delaunay, Edwige Donnez, Sandrine Sabine Durendeau, Heidi fissier, Laetitia fruitier, Angélique Gauthier, Michel Gautrin, Cédrine Giebert, Nadia Hamdani, Jérôme Hénault, Sandra Lancelin, Delphine Lannel, Virginie Legrand, Angélique Lequen, Sabrina Leroux, Sophie Letellier, Leila Madoun, Christelle Malherbe, Angélique Maurice, Gaetan Melissi, Sabine Oranger, Françoise Sylvie Paulmier, Sandra Pommier, Sandrine Pruvost, François Ramet, Patrick Ramos, Candy Salmon, Séverine Sédille, Vincent Stephan, Maryline Zeude.

BEP
Bioservices :
Dorothée Archille, Angélique Arnault, Céline Bellou, Caroline Broque, Carine Champroux, Sabrina Clergeot, Marissa Courtois, Angelique De Souza, Carvalho De Souza, Nicolas Delaunay, Sophie Letellier, Angélique Maurice, Francois Ramet, Angélique Gauthiez, Jérôme Hénault, Sandra Lancelin, Virginie Legrand, Sabrina Leroux, Stephane Paulmier, Melinda Lobry, Satosse Oranger, Jacqueline Roussel.

LP Sacré-Coeur Section Hôtelière
Péronne (80)

BEP
Cuisine :
Nicolas Brihaye, Denis Hudelist, Aurore Leconte, Sébastien Manier, Sébastien Rousseau, Rémy Sarrazin, Quentin Thiebaut, Grégory Tiefaine, Vincent Trzcinski.

Salle :
Eulalie Asport, Mickaël Bourdeau, Jérôme Bray, Aurélie Gramet, Emmanuelle Herbet.

CAP
Cuisine :
Nicolas Brihaye, Denis Hudelist, aurore Leconte, Sébastien Manier, Sébastien Rousseau, Rémy Sarrazin, Quentin Thiebaut, Grégory Tiefaine, Vincent Trzcinski.

Serveur :
Eulalie Asport, Mickaël Bourdeau, Jérôme Bray, Aurélie Gramet, Emmanuelle Herbet, Sandrine Leroux, Ketty Parvex.

Baccalauréat Professionnel
David Damelincourt, Christophe Lessertisseur, Sébastien Marc, Tatiana Bigourie, Laétitia Fenoll.

CFA Maison Familiale de Métiers
Saint-Michel-Mont-Mercure (85)

CAP, BEP et Baccalauréat Professionnel
Natacha Bassiere, Amélie Fromaget, Aurélie Gautier, ,Geoffrey Liard, Aurélien Pineau, Anne-Gaëlle Poiron, Vincent Poitevin, Benoit Prisset, Tony Savin, Sabrina Voyer, Romain Aubineau, Nicolas Baron, Stanislas Baud, Emmanuelle Bonneau, Maxime Cousseau, Augustin Dautremont, Simon Dousset, Mickaël Garnier, Anne-Laure Garreau, Guillaume Lefort, Anne Céline Orieux, Christelle Albert, Anne Lise Barbarit, Amélie Borget, Elise Cailleaud, Mélanie Casseron, Franck Chemineau, MickaëlChiron, Aline Cougnaud, Gratienne Fonteneau, Hélène Jousseaume, Sabrina Launais, Thomas Lebeau, Coralie Menanteau, Angélique Merand, Bruno Parrat, Peggy Ragon, Aline Rapin, Maud Renaud, Jean François Boudaud, Anthony Bretaudeau, Rémy Daniel, Yohann Proutiere, Grégory Ragueneau, Lucie Richard, Julien Rousseau, Alexandra Arial, Amélie Auvinet, Alexis Barraud, Delphine Brochoire, Julie Brochu, Damien Chenu, Laëtitia Gautron, Elodie Gerbaud, Carine Gouleau, Stephane Havyernik, Elise Loizeau, Anthony Maratier, Angélique Massonneau, Véronique Moreau, Julie Ore, Nicolas Potier, Sylvain Renaux, Nicolas Scouarnec, Antonio Vincent, Arnaud Tenaud, Vincent Siret, Lucie Vrignaud, Hamid Benayache, Laurent Guiet, Alexandre Gautreau, Marlène Caillaud, Yohan Bodin, Sylvain Airaud, Nicolas Varance, Maxime Ferre, Karen Fonteneau, Stéphanie Gaborit, Grégory Jacques, Delphine Jaulin, Didier Kobylarz, Jean-Christophe Laurent, Jean-Claude Manicardi, Cindy Martineau, Gaëlle Ravon, Charline Rousseau, Jennifer Drapeau, David Enond, Fabienne Fournier.

LP Jean-Baptiste Dumas
Ales (30)

BEP
Bioservices Agent Technique d'Alimentation :
Samira Baouh, Laëtitia Bernadot, Céline Falduzzi, Aurore Le Febvre, Sandra Nicolini, Cathy Schmitt, Valérie Vergnes.

LP Régional Maryse Bastié
Hayange-Marspich (57)

BEP
Cuisine :
Jean-François Azorit, Aurélie Desbois, Claude Launoy, Céline Maier, Jérémie Pignatelli.

Restaurant :
Sébastien Addis, Sarah Barthel, Frédéric Finck, Aurélie Fritz, Jérôme Gerner, Sophie Lecordier, Guy Lyonne, Jennifer Mazzorana, Jessica Menani, Tommy Myck, Virginie Valero, Guillaume Venuat.

Baccalauréat Professionnel
Restaurant :
Cédric Atrachimowicz, Rachel Auvin, Julien Berron, Isabelle Bordichini, Baptiste Kahl, Maryse Laeuffer, Priscilla Lehmann, Géraud Lehuraux, Sophie Mazzotta, Nicolas Retteler, Sylvie Vincicot.

Lycée de Bazeilles
Bazeilles (08)

CAP et BEP
Kévin Allot, Romain Anciaux, Benoit Billy, Massinissa Boumejmajen, Gaëtan Boureau, Stéphanie Brucelle, Ophélie Caron, Julien Cheret, Cédric Colpin, Christophe Dusart, Mathieu Felix, Ludovic Gugliotta, Aurélien Guillaume, Patrick Guinard, Damien Hacquard, Kévin Hiblot, Arnaud Hotte, Malika Iberrakene, Arnaud Jollard, Thibaut Labarre, Mickaël Lambert, Jean Baptiste Lemoine, Cindy Maigrot, David Mignani, Mickaël Miguel, Arnaud Panizzoli, Mathieu Poivre, Mélissa Richard, Rudy Salvin, Caroline Aimi, Aurélie Barcick, Hélène Bichler, Cécile Blomme, Cindy Bragantini, Mickaël Branco, Sylvie Carette, Adeline Carpentier, Amélie Charles, Pauline Chollet, Grégorie Ethuin, Nadège Fiquet, Elodie Fontana, Florian Haudecoeur, Nicolas Hugot, Lucas L'Herbier, Claire Lagille, Cédric Lai, Audrey Laurent, Romain Le Mouellic, Benjamin Locreille, Amandine Logeart, Jessica Maillard, Christophe Mallet, Jean-Baptiste Manceau, Grégory Marcoux, Mathilde Mayer, Jérémy Miginiac, Anthony Million, Julie Tudisco, Audrey Villebois, Kévin Zbinden.

BTS
Option A :
Laure Beauvarlet, Damien Braibant, Dilinda Connegan, Benjamin Flamant, Anthony Hopin, Véronique Lecompagnon, Kévin Lombart, Christine Motte, Aurélia Simon, Sonia Thiron.

Option B :
Yves Agatonge, Thomas Bzdak, Carlos De Souza, Nathalie Deleonet, Nicolas Durot, Virginie Leroi, MickaëlMalcuit, Aurélien Toutain, Gwenaelle Viot.

MC
Cuisinier en Desserts de Restaurant :
Julien Barray, Sandrine Esch, Vincent Jacques, Sébastien Leriche, Romain Noiret, Maud Paillard, Johanny Rousseaux, Florent Tetevuide.

Sommeliers :
Sandrine Bernard, Benoît Caby, Baptiste Chauvet, Sandy Sauvage.

Baccalauréat Technologique
Gerald Alexandre, Virginie Benoit, Sylvain Boizet, Amandine Brion, Vincent Buard, Samuel Cercelier, David Chatillon, Aurélia Cornet, Odile Coupaye, Jacques Dehaies, Ingrid Desjardins, Vivien Douet, Gloriane Gadon, Fabien Gaulier, Audrey Guillemin, Sébastien Hacquard, Christine Jacquet, Caroline Lavigne, Florent Lefevre, Fabrice Lemasson, Emilie Lescuyer, Karol Lindekens, Gérald Malabry, Mickaël Maljean, Renaud Millot, Hagop Minassian, Agathe Misset, Hélène Moisan, Amandine Nourissier, Virginie Depaix, Sophie Lagerbe, Natacha Meunier, Jean-Loup Robin, Séverine Roland, Laurent Vitu, Aurore Petit, Loïc Piron, Cédric Roger, Valérie Szafranski, Emilien Thenault, Floriane Van Iiamersveld, Perrine Vercollier.

Baccalauréat Professionnel
Jérôme Anchet, Richard Beaujot, Sébastien Baudry, Sylvie Bigot, Caroline Bortolotti, Sandrine Brioso, Rémi Caillet, Samuel Evrard, Virginie ferry, Lysian Gerbeau, Kim Guerin, Stéphane Haas, Sandy Lambert, Joachim Leruth, Julien Louis, Séverine Peresutti, Cédric Piat, Mickaël Ricault, Anthony Staudt, Loïc Mitonneau.

Collège Joseph Cressot
Joinville (52)

CAP
Employé Technique de Collectivités :
Damien Maurice Arnaud Breda, Eric Chaomleffel, Nagahan Demir, Agnes Dupont, Cyril Lasalle, Aurore Aurélie Nadine Lefevre, Karim Mansouri, Vincent Marion, Cynthia Hélène Laure Mejembir, Laetitia Rolet, Zahide Sahin, Mourad Si Mohamed, Caroline Jeanine Hélène Thevenot, Sukran Yerli, Linda Lapierre, Delphine Maigrot.

CFA Hôtellerie
Montreuil (93)

BEP
Cuisine :
Yonathan Moshe Ashtar, Roberto Balacikic, Guillaume Charles Barbereau, Geoffrey Georges Berthelin, Christelle Sylvie Bourgeon, Rémi Florian Cueille, Malek Rolland Hamidouche, Thomas Philippe Jouando, Mickaël Leon, Morgan Michel Marcel Macret, Ali Makhouf, Mickaël Jean Marcel Nicoli.

Restaurant :
Mathieu Aubry, Emilie Genevieve Boudin, Olivier Benoit Anthony Brusschet, Olivier Christian Cambon, Stephanie Chartier, Stéphane gerard Devilliers, Jérome gerard Dherse, Philippe Girard, Johanne Martin Guillemer, Jérôme Pierre Marc jacquet, Grégory Daniel Robert Mazalto, Alexandre Norbert Ouvrard, Antoine Thomas Riche, Brice Romaric Robert Verdier.

CAP
Cuisine :
Yonathan Moshe Ashtar, Roberto Balacikic, Guillaume Charles Barbereau, Mehdi Bejaoui, Geoffrey Georges Berthelin, Luc Tony Bertuccelli, Christelle Sylvie Bourgeon, Stephane Salomon Choukroun, Rémi Florian Cueille, Bruno Saverino Alain Fondini, Nicolas Sébastien Gauduin, Olivier Gerard , Sebastien Jacque Graff, Manoël Laurent Francis Guaisnon, Malek Rolland Hamidouche, Michel David Jacques, Thomas Philippe Jouando, Nanthavong Khamvongsa, Malxime Kimpioka Malumba, Mickaël Leon, Morgan Michel Marcel Macret, Ali Makhouf, Mickaël Jean Marcel Nicoli, Jean Christophe Raby, Elodie Ribardiere.

Restaurant :
Mathieu Aubry, Olivier Benoit Anthony Bruschet, Olivier Christian Cambon, Laetitia Virginie Carel, Stephanie Chartier, Stephane Gerard Devillers, Jerome Gerard Dherse, Ludwig Raymond Dubois, François Yann Fritz, Philippe Girard, Johanne Martin Guillemer, Jérôme Pierre Marc Jacquet, Olivier Marcel Claude Juignet, Aurore Yvonne Laude, Marlene Maia, Grégogy Daniel Robert Mazalto, Nicolas Molla, Alexandre Norbert Ouvrard, Antoine Thomas Riche, France Marie Josée Secq, Sandra Valloir, Brice Romaric Robert Verdier, Ludovic Viseur.

ISMC
Marseille (13)

CAP et BEP
Cuisine :
Anthony Abauzit, Cédric Bianco, Martin Boutiere, Yannick Della Valle, Julien Fartoukh, Frédéric Geoffroy, Nicolas Ivaldi, Yannick Lasagna, Olivier Mallia, Sébastien Massacrier, Mickaël Meton, Virginie Ortiz, Jean-Jacques Ranucci, Ludovic Sinanian.

Service :
Lise Angevin, Alexandre Borg, Marie Borne, Mathieu Bozzi, Laurent Charge, Clémence Chiappe, Maylène Dypre, Virginie Gassciarino, Raphaël Repetti, sébastien Salamite, Fleur Vincent, Xavier Fournel.

CAP
Service :
Julie Bremond

Lycée Professionnel Albert Camus
Firminy (42)

BEP
Cuisine :
Leila Demagh, Omar Douliazel, Emilie Giusta, Gaëlle Michaud, Marie Rey, Jerome Romagny, Romain Tissier.

Restaurant :
Sébastien Bernal, Pierre Costet, Julie Deltan, Cédric Gomes, Audrey Guichard, Florian Marconnet, Ludivine Mistretta, Laurent seux, Damien Szarek, Anthony Valson.

CAP
Cuisine :
Franck Cassaro, Leila Demagh, emilie Giusta, Gaelle Michaud, Marie Rey, Jerome Romagny, Romain Tissier.

Restaurant :
Sébastien Sernal, Jerome Carrot, Pierre Costet, Julie Deltan, Cedric Gomez, Audrey guichard, Florian Marconnet, Ludivine Mistretta, Laurent Seux, Damien Szarek, Anthony Valson.

Lycée Professionnel Hôtelier
Poitiers (86)

CAP et BEP
Sébastien Bois, Michel Bourg, Arnaud Bouriane, Fabien Branger, Guillaume Bregeat, Elodie Brun, Christophe Charrier, Cédric Cottineau, Elodie Czerwinski, Benjamin David, Mathieu Delavaux, Virginie Delhomme, Veronique Delumeau, Karl Desmazeau, Quentin Durosoy, Amélie Goupil, Brice Hennion, Jonathan Huron, Laura Jimblet, Sébastien Lavergne, Ludovic Lidon, Marion Marceteau, Loic Martinez, Aurélie Moreau, Ludivine Pinneau, Teddy Bigeu, Melina Caillaud, Laetitia Chesse, Marc Desbois, Seraphin Faye, Amélie Gervais, Vincent Gibault, Bertrant Giraud, Fabien Goyer, Arnaud Lafitte, Céline Maugan, Stephanie Millerand, Magalie Moreau, Laurine Pain, Aurélie Pineau, Loic Proust, Nadège Ras, Thomas Regnier, Kévin Retailleau, Xavier Rigaud, David Roy, Philippe Sommerlatt, Thierry Thieuleux, Anthony Vaucelle.

Baccalauréat Professionnel
Matthias Antoine, Stephanie Ardillon, Frédéric Baillarge, Sébastien Bezagu, Aymeric Bourdin, Fabrice Chapot, Jérémy Compain, Céline Cuau, Frédéric Daret, Karine Davignon, Frédéric Deleballe, Alexandra Dubrulle, Thomas Faudry, AlexandraGermain, Matthieu Leclerc, Manuela Moreiras, Morgane Nibaudeau, Aurélien Papet, Evangeline Perisse, Pierre Piedefer, Mathieu Quoniam, Sandrine Richard, Julien Roussafa, Emmanuelle Roy, Jean-Christophe Servin, Christelle Turpeau, Angélique Babin, Virginie Bonnet, Nathalie Charles, Frédéric Elineau, Aurélie Thimonier.

Lycée Galilée
Vienne (38)

CAP
Agent Technique d'Alimentation :
AngéliqueBeulaygue, Delphine Jaqueline Bret, Marlene Cherchi, Stephanie Miguens, Laetitia Redon, Céline Vacher.

BEP
Bioservices :
Delphine Jacqueline Bret, Catherine Delolme, Emmanuelle Girard, Badiaa Kali, Bora Khuth, Stephanie Miguens, Céline Vacher.

Ecole Hôtelière Jean Drouant
Paris (75)

BEP
Cuisine :
Daniel Fernandez Anta, Cyril Bonnard, Olivia Bumba, Romain Burkli, Aurélien Chable, Samuel Chrosrova, Baptiste De Grateloup, Mathias De Jesus, Yann Di Marco, Cédric Faye, Karim Monsour Fersi, Sebastien Gebleux, Fabien Guinet, Thibault Kapeluche, Melanie Laurin, Guilhem Lorre, Hélène Longo, Edouard Mignot, Orane Moitrier, Aurélia Pain, Oscar Pires, Flavien Prince, Thomas Rousseau, Miguel Texeira Sanches Rui, Ludovic Tinard.

Restaurant :
Emilie Araujo, Olivia Arizzi, Frédéric Baldran, Céradieu Bergile, Vincent Blandin, Guillaume Carrano, Antoine Chaperon, Jérôme Colacino, François Xavier Colon, David Crepin, Benjamin Daverne, Carla De Dastos, Patricia Dos Santos, Romain Fix, Julie Granger, Sébastien Guitton, Julien knafo, Marie Lachaux, Juliette Laferriere, Guillaume Lalande, Stanislas Laquais, Guillaume Lebrun, Elodie Lena, Yannick Loue, Erwan Maitre, David Mounier, Marie Privat, Carlos Ramos, Pierre Alain Robinet, Raphaelle Roguet, Caroline Souche, Vanessa France Uhre.

LP J.B. Darnet
Saint-Yrieix-la-Perche (87)

CAP et BEP
Cuisine :
Jean Patrice Andraud, Patricia Guerra, Jemma Harlow, Vinciane Pannetier, Delphine Ribleau.

Restaurant :
Laétitia Balbo, Patricia Barriere, Coralie Boulesteix, Christelle Celerier, Mickaël Chabrol, Johanne Desroches, Dimitri Duffour, Sébastien Lachaud.

CAP
Cuisine :
Mickaël Caetier, Nathalie Grancoin, Hadj Mallek, Baltazar Monteiro Borges, Levent Yilmaz, Florian Allochon, David Auzemerie, Mickaël Charretier, Mickaël Desliot, Nicolas Jacques, Mickaël Pironneau, Magali Reynier, David Ricart, Mehdi Soulat, Mathieu Picot.

Restaurant :
Nicolas Goudy, Nicolas Roche, David Jeneste, Grégorie Maury, Précilla Philippon, Laétitia Roger, Myriam Taysse, Sophie David.


Vos commentaires : cliquez sur le Forum des Blogs des Experts

L'HÔTELLERIE n° 2685 Hebdo 28 Septembre 2000


zzz68r

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration