Actualités

Résultats d'examens

Centre de Formation des Apprentis
Sète (34)

CAP et BEP
Restaurant :
Lionel Carlo, Charley Pascual.

Centre de Formation des Apprentis du Lycée de Saint-Cricq
Pau (64)

CAP
Cuisine-Restaurant :
Guillaume Cerezo, Samuel Demanet, Ludwig Dumont, Allan Duplouich, Frédéric Sidoli, Virginie Alonzo, John Benard, Christelle Cotte, Rémi Dumora, Céline Joaquim, Cédric Larcade, Guillaume Poustis, Sandra Rodrigues, Daniel Teixeira, Sandrine Dassonville,Daniel Berthouet, Jean-Pierre Blon, Jean-Michel Bordes, Rémi Hartamerot,Patrick Lalanne, Gloria Pedredo, Philippe Sepulveda, Denis Soust, Oswald Voirnesson, Jérémy Beaucourt, Aline Betbeder, Julie Castagnet, Philippe Nabarra, Elodie Pasi, Vanessa Salefranque, Sylvain Sirena, Nadia Soucaze, Jeannette Zeren.

BEP
Hôtellerie :
Joël Bento, Christophe Bernes, Johanna Bouvot, Yoann Callongie, Guillaume Fraysse, Cédric Laran, Halima Madouri, Jean-Christophe Marie, Jérôme Proenca, Mohamed Rabah, Gaètan Saint-Gully, Paulo Santos, Arnaud Simonin, Stéphanie Assibat, Arnaud Bertet, Glenn Bobot, Céline Brettes, Sonia Ellama, Sandrine Enters, Sandra Mandet, Caroline Rigaber, Virginie Vallejo.

Centre de Formation des Apprentis
Cholet (49)

BEP
Cuisine :
Eric Baron, Rémy Baron, Hélène Bodineau, Manuella Bore, Guillaume Bouchet, Angélique Bouchereau, Jérémy Charbonnier, Fabien David, Christelle Drouet, David Dupont, Ludovic Durand, Jonathan Fonteneau, Julien Gaillard, Pierrick Gautier, Raphaël Giunta, Alban Livoreil, Adrien Martineau, Jean Charles Oger, Ludovic Pohu, JulienPoissonneau, Nicolas Soulard.

Restaurant :
Nadia Albert-Bacha, Sylvain, Audureau, Mélanie Blanchard, Mélanie Derouet, Tony Deviller, Sabrina Humeau, Christelle Marsault, Sandie Moreau, Cindy Taluchet, Delphine Vincent.

CAP
Cuisine :
Eric Baron, Rémy Baron,Sébastien Besnard, Hélène Bodineau, Manuella Bore, Guillaume Bouchet, Angélique Bouchereau, Jérémy Charbonnier, Freddy Cogne, Fabien David, Christelle Drouet, David Dupont, Ludovic Durand, Jonathan Fonteneau, Julien Gaillard,Paméla Garandel, Pierrick Gautier, Raphaël Giunta, Romain Guetet, Fabien lambert, Fabrice Le Blevennec, Gwenn Le Goyat, Alban Livoreil, Adrien Martineau, Florence Michenaud, Nicolas Papin, Ludovic Pohu, JulienPoissonneau, Nicolas Soulard, Ludovic Turcaud.

Restaurant :
Nadia Albert-Bacha, Sylvain, Audureau, Mélanie Blanchard, Noëlla Bonnet, Fabienne Chouteau, Mélanie Derouet, Tony Deviller, Lucie Dixneuf,Jérôme Duchene, Sabrina Humeau, Laëtitia laurendeau, Karol Leger, Christelle Marsault, Sandie Moreau, Pierrick Nourry, Véronique samson,Cindy Taluchet, Delphine Vincent.

Lycée Professionnel Colard Noel
Saint-Quentin (02)

BEP et CAP
Cuisine :
Jennifer Bastiani, Guillaume Batonnet, Sébastien Bourgois, Nicolas Boutry, Matthieu Carre, Fabien Couillard, Florian Dathy, Mickael Delcroix, Aurélie Henriet, Bertrand vaillant, Cédric Masera, Gérald Maur, Mickael Merlin, Dorothé Pailliot, Dorian Struga, Aurélia Warest, Teddy Demain, Mathieu Malin.

CAP
Cuisine :
Sabrina Bohn, Ambroise Demaret.

BEP et CAP
Restaurant :
Vincent Bacle, Marlène Bailleux, Thierry Beaurain, Sabrina Briot, Emmanuelle Cochet, Corinne Courtecuisse, Vincent Gontier, Aline Guette, Sophie Hamellet, Roseline Israel, Catherine Lefevre, Mathilde Luce, Clémence Rigaux, Sabrina Sinagara, Katty Truzzy, Vanessa Vasselet, Agnes Zaffrano, Jennifer Gosset, Mathide Luce, Sandra Jacquelet, Thierry Longuet.

BEP
Restaurant :
Brigitte Gosse.

CAP
Restaurant :
Cyndy Devos.

BEP et CAP
Pâtissier-Glacier-Chocolatier- Confiseur :
Yannick Blot, Jacques Bourgis, Jennifer Brie, Florian Caretti, Julien Collier, Tony Depierre, Yohan Fischer, Damien Guillaume, Maxime Kyriasis, Mickael Lameret, Jérôme Pasquier, Nicolas Prat, Jean-Louis Camus.

Baccalauréat Professionnel
Restauration :
Laurent Boutry, Nicolas Detalle, Jérémy Faasquel, Johann Gillet, Bruno Gravier, Vincent Guillet, Joel Lacasse, Sabrina Leducq, Angélique Magny, Laurent Marquilly, Jimmy Martin, Angélique Michel, Sébastien Minette, Benjamin Spodar, Manuel Tournay, Nadia Van Moorleghem, Sébastien Devoud.

CAP
Café-Brasserie :
Anita Conchin, Geoffrey Emery, Frédéric Dumoulin.

Lycée Professionnel J. Vigo
Millau (12)

CAP
Grégory Granier, Romain Samson, Sébastien Araujo, Patrick Gomez, Moulay Karimi, Thibault Renard.

BEP et CAP
Chantal Bardy, Alain cahuzac, Gilles Carabin, Guillaume Cazes, Guillaume Chiquet, Antoine Clas, Virginie Dehan, Laure Dejean, Joel Disbeaux, Mathieu Guitard, Farid Kharbach, Pierre Lavisse, Christine Puel, Florian Rouquette, Mathieu Royer, Céline Solinhac, Philippe Turle, Karine Benchereau, Corinne Carel, Denis Chancerel, Anthony Gineste, Richard Guillot, Florian Jammet, Anthony Martinez, Brice Poujoula, Thomas Saint Leger, Sandra Simoes, Valérie Xavier.

IFPAC
Bourgoin-Jallieu (38)

CAP
Cuisine :
Christophe Belin, Fabien Blanc, Mohamed Bounihi, Antony Brebion, Jérôme Carcel, Stéphanie Cellier, David Comet, Christophe Dechaux-Blanc, Julien Duchampt, Alexandre Dupont, Mathieu Favari, Aurélie Fuentes, Olivier Gagne, Sébastien Genin, Alexandre Jeanin, Aurelien Lando, Véronique Marchand, Christelle Milly, Eddy Pauletto, Nicolas Platel, Thierry Rival, Franck Simonin, Leurent Szymansky, Yohann Thuillet, Mathieu Tranchant, Thierry Valette.

Restaurant :
Estelle Auger, Lydie Babanine/Cattena, Liliane Bezamanifary, Laetitia Bondurand, Olivia Camus, Amandine Chambeyron, Sèverine Chautemps, Jonathan Corre, Amandine Dubois, Coralie Gacon, Aurore Grancier Chabert, Emilie Hanot, Ingrid Herbin, Monica Jacinto, Nathalie Josserand, Céline Lis, Céline Neel, Amélie Nivelet, Audrey Salomon, Emilie Vocanson.

BP
Cuisine :
Soline Cottin, Roméo Da Silva, Jérôme Guillot, Michèle Ogier.

Restaurant :
Guillaume Lazzarotto, Olivia Mansoux, Clément Pianea, Caroline Rambaud, Julien Recoupe.

Lycée Polyvalent Hôtelier Renouveau
Saint-Genest-Lerpt (42)

Baccalauréat Professionnel
Sébastein Auguste, Jérémie barnay, Nadège Bastin, Jérémie Berruyer, Sylvie Bonavaron, Damien Boutheon, Audrey Chalancon, Julien Charroin, Céline clavier, Stéphane Costarigot, Sylvain Crepet, Laetitia Fontan, Alexandra Fougerouse, Christophe Mielcark, Nicolas Pagani, Bertrand Richard, Frédérique Sabadel, Alexandra Sechi, Julien Valour, Delphine Vialette.

Baccalauréat Technologique
Julien Badel, Julien Breuil, Claire-Maud Charvolin, Elodie Cornillon, Jean-Baptiste Flamand, Adrien Kroneisen, Nicolas Lachal, Audrey Marie, Géraldine Masse, Etienne Peyrache.

BEP
Sylvia Abbruzzese, Mickaël Acosta, Yoan Akcha, Fatiha Alaoui, Maxime Bertoletti, Emilie Brossard, Hervé Brzezinski, Jérémy Chauvel, Jacques Espinosa, Alexis Golinski, Mathieu Konieczny, Mathias Mirefleur, Frédéric Moran, Fanny Neel, Sylvain Paulet, Nicolas Pensier, Yann-Fanch Pigeon, Camille Renaud, Manuel Rodriguez, Hervé Simon, Rémi Simonetti, Vanessa Soulier, Angélique Angenieux, Aurore Badel, Marc Bartolomeu, Anne Boisdenghien, Laetitia Bonnefoi, Rémi Bounouar, Martial Collus, Louis-Arthur, D'Alessio, Christian Diana, Thierry Kremper, Julien Linossier, Vincent Lobue, Julie Meilland, Camille Meyronnin, Jonathan Mollo, Céline Murat, Nicolas Ollagnier, Nicolas Prachinetti, Audrey Quiblier, Raphaël Rousset, Rémy Royer, Christophe Sapy, Pierre Antoine Trottet.

CAP
Sylvia Abbruzzese, Mickaël Acosta, Yoan Akcha, Fatiha Alaoui, Joseph Bertoix, Maxime Bertoletti, Emilie Brossard, Hervé Brzezinski, Antony Charlette, Jérémy Chauvel, Sylvain Decroix, Jacques Espinosa, Alexis Golinski, Mathieu Konieczny, Céline Krol, Christelle Laurenson, Mathias Mirefleur, Frédéric Moran, Fanny Neel, Sylvain Paulet, Nicolas Pensier, Yann-Fanch Pigeon, Camille Renaud, Manuel Rodriguez, Hervé Simon, Rémi Simonetti, Vanessa Soulier,Angélique Angenieux, Aurore Badel, Marc Bartolomeu, Anne Boisdenghien, Laetitia Bonnefoi, Rémi Bounouar, Martial Collus, Louis-Arthur, D'Alessio, Christian Diana, Thierry Kremper, Julien Linossier, Vincent Lobue, Julie Meilland, Camille Meyronnin, Jonathan Mollo, Céline Murat, Nicolas Ollagnier, Nicolas Prachinetti, Audrey Quiblier, Raphaël Rousset, Rémy Royer, Christophe Sapy, Pierre Antoine Trottet.

Lycée Professionnel Privé du Calaisis
Calais (62)

BTS Hôtellerie-Restauration
Option A :
Frédéric Anoussine, Aymeric Duble, Jérôme Dufourmont, Gautier Houssin, Nicolas Huet, Emmanuelle Lelievre, Hugues Ruhaut.

Option B :
Mathieu Desoutter, Jérôme Ducrocq, Laurent Holleville, Vincent Lelievre, Béatrice Patoux, Guy Noël Vanuxeem.

Baccalauréat Technologique
Yvonne Agneray, Bertrand Brebion, Aurore Devilliers, Adeline Dumont, Valérie Oudart, Jérôme Paris, Cédric Parisseaux, Mathieu Quenez.

Baccalauréat Professionnel
Option Production Culinaire :
Emmanuel Dedeire, Dupuis Thomas, Gérald Guilbert, Jérôme Testard, Pascaline Wadoux.

Baccalauréat Professionnel
Option Service et Commercialisation :
Gaëlle Boucher, Jérémy Condette, Maxime Grard, Sabine Guyot.

BEP et CAP
Option Service :
Loïc Battesti, Sophie Collumeau, Hélène Cordiez, Camille Fournier, Linda Lefebvre, Vincent Leuliet, Yohann Leuliet, Aléxis Mossion, Kévin Vermeersch, Jean Claude Delvaux, David Demblocque, Gabriel Picque.

Option Cuisine :
Yohann Andrieu, Johann Andrieux, Marc-Olivier Basset, Cédric Bouin, Boutroy Cindy, Arnaud Brygo, Simon Cocqueel, Loïc Coddeville, François Cousin, Steeve Damiens, Sylvain Danjou, Cédric David, Gontran Du Soulier, Sophie Dufosse, Xavier Goudal, Xavier Herbaut, Laurent Le Sant, Virginie Monsterlet, Guillaume Notebaert, Joris Olivier, Pierre Poulin, Grégory Sauvage, Willy Souchotte. Jasmine Caenes, Hélène Delattre, Hélèna Lehir.

Centre de Formation Professionnelle
Groisy (74)

CAP
Restauration :
Delphine Alexandre, Nadine Chabert, Jennifer Cheikh, Cécile Domenge, Sarah Dupraz, Julien grass, Jean Charles Hocquet, Anthony Kaouah, Sabrina Lanani, Mélanie Leveque, Kuy Thaï Lim, Laetitia lima Ferrat, David Machometa, Ludovic Magey, Mickaël Manuguerra, Marylène Marchand, Adrien Memillod Blondin, Aurélie Morel, Elodie Morel, Sonia Ouhida, Lucy Pichard, Gérard Plagnat, Eddy Rouf fignac, Christophe Sabaud.

Employé Sommelier :
Jérémie Fournier, Ahmet Ucar, Malicia Bossay.

Cuisinier :
Camel Aoues, Nicolas Archier, Daniel Baratier, Michaël Bardy, Najib Bensouna, Aurore Bernard, Nicolas Bogey, Marcos Casal, Chatellain Yannick, Florian de Vito, Christophe Descampeaux, Céline Dorsi, Virginie Dorthe, Hilaire Dufournier, Yvan Enette, Arsène Eymin, Florian Favario, Christophe Favre Petit Mermet, Françis Favre Rochex, Johan Fillard, Pascal Gallay, Filipe Goncalves, Yann Gudin, Cédric Guillermin, Cindy Haddad, Sandra Henry, Sabrina Iozzo, Nicolas Jacquier, Loïc Jaussaud, Hervé Jouen, Donatien Jourdain, Emmanuel Lucchetti, Max Lyard, Frédéric Mahiet, Martial Martin, Cédric Michaud, Eric Michel, Jérémy Millot, Olivier Miquet Sage, Damien Mouchot, Virginie Perrillat Charlaz, Julien Pot, David Prudentino, Erika Puccio, Dao Robbe Grillet, Guillaume Roignat, Guillaume Rollet, Nicolas Rossier, Franck Rousseau, Antony Servoz, Sébastien Six, Meril Stephen, Yannick Sztandera, Renaud Thiriet, Sophie Uturald, Lionel Verrier, Alexandre Vignardet, Géraldine Vinial, Michaël Vulliez, Steve Waeselynck, Denis Yver.

CEFPPA
Illkirch (67)

CAP
Cuisine :
Thibaut Acker, Rustu Adanir, Mustapha Assidi, Gilles Bach, Emmanuel Balzli, Julien Barat, Michel Bebon, Jamal Ben Lamkaddam, Arnaud Bertrand, Fabrice Bouyrou, Steve Brandstaedt, Fabrice Braun, Grégory Brinkmann, Freddy Brumier, David Burel, Cédric Burger, Jérôme Callegher, Frédéric Castelo, Thierry Chagas, Loïc Coullange, J.Marc Croques, Mickael Cunin, Jonathan d'Amore, Kevin Daeffler, Xavier Deschamps, Gilles Desert, Dimitri Devaux, Cyrille Doerflinger, Claude Domingues, Hervé Fischbach, Mathieu Fischer, Emmanuel Fournier, J.Charles Frank, Mathieu Friess, Kévin Frison, Cédric Fritsch, Sébastien Ganter, Mathieu Garnier, Florent Gaspar De Oliveira, André Gendner, Yannick Goetz, Laurent Grinzinger, Mickael Haar, Christophe Hamm, Marc Hari, Samuel harment, Grégory Hausser, Sébastien Hegele, Sébastien Hermann, Nicolas Heyd, J.Philippe Huchler, Yannick Jaouen, Yorgo Karakontopoulos, Jonathan Keith, Quentin Klein, Sandro Klein, Frédéric Kraemer, Thierry Krieger, Sébastien lambert, Thomas Lang, Alexandre Lavenn, Ludovic Liove, Rémy Lorentz, Adrien Lutz, Patrice Lux, Hakim Madani, David Mathis, Olivier Mauer, Yazid Mehalaine, J.Sébastien Messer, Lionel Mirgot, Emmanuel Novas, Jérôme Offre, Rares Olaru, Franck Ollhoff, Rémy Pascal, Grrégory Penaguin, Dany Rempp, Stéphane Riedinger, Gilles Roecker, Anthony Roesner, Arnaud Rohe, David Rosfelder, Alexandre Rubler, Thomas Ruhlmann, Lionel Sander, Raphael Schaal, Mickael Schauer, Georges Scherrer, Romain Schnell, Cédric Schohn, Julien Schuttrumpf, Laurent Schwab, Christophe Schweitzer, Matthieu Schweitzer, Grégory Schwoerer, Stéphane Sinteff, Gilles Spannagel, Christian Stroh, Aurélien Sturm, Sébastien taroyan, Mickael Torres, damien Trapp, Christophe Wald, Johann Walonislow, Benjamin Weber, Julien Weitz, Patrick Wendel, Mathieu Wendling, Sébastien Werle, Gréfory Wetterer, Fabien Wintersytein, Yannick Wolf, Jérôme Zapp, Thierry Zussy, Audrey Daull, Gullu Durmaz, Cindy Felden, Aurore Ferrand, Magali Fritsch, Sarah Hauss, Sandra Jaming, Alexandra Khellouf, M.Anne Kreder, Fabienne Kuhn, Nicole Mochel, Sabrina Mootooveeren, Marie Pain Schmailzl, Bénédicte Romilly, Hortense Scannella, Cindy Schamm, Frédérique simon, Marie Spill, Jennifer Stern, Virginie Walter, Céline Wilhzlm, Angele Wust.

Restauration :
Mickael Amar, Cédric Aubert, Kévin Barth Patrick Cuntz, Joel Dillinger, Yves Ennesser, Marc Fichter, Cédric Fouger, Jérôme Franck, Sébastien Frantz, Grégory Fuhrmann, Clément Fussler, Oktay Gurler, David Halter, Marco Heimlich, Yannick Heinrich, Benjamin Henriet, Nicolas Ihli, Olivier Kraft, Damien Kronenbitter, Christophe Leroux, Marc Neu, Brice Peygnard, Sophal Phal, Nicolas Richter, Lionel Sladek, Christian Stoetzel, Christian Sturm, José Tome, Daniel Vache, Philippe Veillard, Angélique Aizier, Catherine Ambiehl, Laetitia Arth, Sylvie Bastan, Sandrine Beauce, Emilie Bleesz, Sabrina Blondel, Sylvie Dardenne, Vanessa Deniz, Julie Denni, Katja Deutcher, Christine Dossmann, Virginie Ehrardt, Anne Francesconi, Christine Fromholtz, Sophie Garette, Jessica Grosjean, Cindy Gross, Claude Hoffbeck, Vanessa Huck, Nadia Hurth, Cindy Issemann, Betty Jacobs, Priscillia Jinotich, Dorothée Juan, Suzanne Just, hacer Karaer, Cathy Kolb, Stéphanie Kucia, Emmanuelle Laeuffer, Sabrina Leitz Matt, Aurélie Lentz, Mireille Loeffel, Candice Louvie, Céline Marrou, Aurore Mathis, Nicole Mene, Laetitia Mergen, Sylvie Michaeli, Claudia Moser, Josianne Netzer, Sandra Orgawitz, Céline Ottmann, ingrd Ploquin, Sandra Pracht, Astrid Preaux, Marina Romilly, Fanny roos, Patricia Ruiz, Pamela Santoni, Virginie Scheidhauer, Sophie Schmitt, Naine Schrenck, Virginie Schweitzer, Caroline Seele, Barbara Serbine, laurette Simon, Sabrina Sinn, Claire Sitter, Sophie Sohn, Alexandra Stocky, Muriel Studler, cindy Varenne, Stéphanie Vogeleisen, Tina Wessollek, Marilyn Weureither, Sèverine Wohlhutter, M.Hélène Wolff, Christelle Ziegler, Aurélia Zissel.

Hébergement :
Joquin Rodier, Sandra Bueb, Gonul Deveci, Carmen Habsiger, Maryline Henry, Madlen Hering, Karine Hoffer, Raymonde Hubert, Carmen Jakovjlevic, Caroline Langer, Virginie Lehmann, Céline Leonhart, roberta Palumbo, Roxanne Schaal, Catherine Schmidt.

Baccalauréat Professionnel
Restauration :
Styve Bertrand, Mathieu Cabanes, Ludovic Courtin, Philippe Darcq, maxim Dibold, Julien fazio, Franck Heinrich, Olivier Lostetter, Patrick mey, Dominique Oswald, Lucas Pottecher, Nicolas Rieffel, Christian Rubler, Philippe Stutzmann, Laure Arbogast, Aurélie Blinger, Sophie Chimbault, Peggy Feuerstein, Joelle Philipps, Déborah Rauch.

Mention Complémentaire en Sommellerie :
Guillaume Buecher, Thomas Froehlicher, François henot, Jérémy Hund, Emmanuel Poncelet, Marilyn Andre, Estelles Beck, Soraya Soltana, Julie Tafforeau.

Mention Cuisinier en Desserts de Restaurant :
Raoul Gross, Michael Heiby, Nicolas Ortelli, Eric Ritter, Samuel Roth, Jean Stouvenel, Elodie Sandt, Gabrielle Selig.

Lycée Professionnel Privé
Bourg-Saint-Andeol (07)

Baccalauréat Professionnel
Restaurant :
François Albenque, Julien Amodru, Violette Barjavel, Benjamin Chaix, Julien Deroin, Christine Estran, Stéphanie Giffard, Benoit Griffe, Alban Guillemin, Cyril Hennart, Domitille Maquerol, Marielle Martinand, Ghislain Mercier, Elodie Molina, Laurrent Populorum, Nicolas Roche, Nadège Serret, Sonia Testard.

CAP et BEP
Cuisine ou Restaurant :
Fabien Akkermans, Romain Casteyo, Julien Caulet, Guillaume Cerdini, Elise Chamayou, Aurélien Corbi, Nathalie De Fontenay, Raphael Debard, Julien Desira Nadal, Sébastien Donnart, Delphine Fiol, Anthony Fusina, Coraline Genzor, Wilfried Guilhamou, Marie Aude Jacques, Nicolas Jonette, Laurent Juchereau, Romain Larrosa, Christophe Mallet, Fabrice Manzinali, Emilie Marin, Cindy Morand, Florence Pellegrini, Christophe Richet, Ghislain Salencon, Olivier Scordia, Agnès Spindler, Audrey Viaud, Benoit Vincent, Nicolas Zortian.

.

IRHT - CCI de Basse-Terre
Guadeloupe (97)

CAP
Hébergement :
Antoine Lydie, Cédric Balon, Sabrina Cassagne, Donna Charles, Florence Felsina, Marie-Louise Melo, Marlyse Noglotte, Magdala Petit-Homme, Caroline Mellor, Néolisa Josy.

Centre de Formation
Angoulême (16)

CAP
Cuisine :
Frédéric augier, Guillaume Brenning, Cédric Clément, Audrey Draignaud, Elodie Faure, Benjamin Fays, Jonathan Grand, Pierrick MArfille, Guillaume Menethaud, Florent Pecigout, Marie-Claude quintard, Willy Sauvage, Olivier Toussaint, Laetitia Vigneaud.

Restaurant :
Ludovic Aime, Séverine Bougon, Adeline Bouillard, Véronique Charlassier, Geoffrey Couprie, MAtthieu Cussagnet, Aurore Dupouts, Jean-Dominique Faure, Virginie Fuchs, Delphine Goyer, Aline Grancoing, Mélanie Met, Mélanie Nantur, Peraud Johan, Audrey Van Rompu.

Maison Familiale Rurale
Ingrandes-sur-Vienne (86)

CAP
Cuisine :
Sarah Besson, Séverine Tillet, Sébastien Galard, Jean-Claude Papin, Lionel Piaulet, Philippe Robert, Sabrina Dousselin.

Restaurant :
Ludivine Rabeau, Jennifer Li-Causi, Amélie Nalin.

BEP
Cuisine :
Fabienne Cariot, Lionel Piaulet, Philippe Robert.

Restaurant :
Ludivine Rabeau, Jennifer Li-Causi.


Vos commentaires : cliquez sur le Forum des Blogs des Experts

L'HÔTELLERIE n° 2684 Hebdo 21 Septembre 2000


zzz68r

L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration