Ecole Hôtelière de Grenoble
Grenoble (38)
CAP
Restaurant :
Borel Sarah Cédrine, Boungou-Balendet Stacy-Gilchrist, Chinoun Aurélie, Garnier
Isabelle, Monaca Sandra, Thomas Wesley, André Emile.
CAP
Cuisine :
Ferrucci Julien Yves, Tairraz Cyrille Xavier, Lamamra Yassinne, Larcher Ludovic.
BEP
Cuisine :
Favriaud Cédric Grégory
BEP
Restaurant :
Cil Linda Marie, Decombis Ameline Hélène, Taillard Marie, Thomas Wesley André Emile.
CAP et BEP
Restaurant :
Aberlin Julien, Arnaud Gaëtan, Adam Stéphanie Marie Paule, Allamanno Tristan Romain,
Alonso Fabien André, Baylis Mélanie, Berthon Rémi, Besnard Pascal, Bordat Sébastien
Pierre, Brun Stéphanie, Campillo Jean-Marc Hyacinthe, Clerget Yannick, Culet Claire
Aimée Jacqueline, Dapvril Sébastien, Dautry Marion, Di-Stasi Eugénie Renée, Domingues
Elizabete, Dubois Cedrine Irene, Elsener Xavier Michel François, Fazio Tania, Ferragut
Céline, Finet Claire, Friang Guillaume Wilfried, Garcin Marie-Anna, Godefroy Audrey,
Guichard thibault, Guinchard Stéphane, Hadj-Azzem Ania, Hadj-Azzem Dounia, Hussenot
Desenonges Elodie Catherine Marie, Lacroix Marion Léonie Nicole, Le Masson Marc, Lefort
Angélique Marinette, Lohat Eve Lydie, Madeville Stéphanie, Mage Sophie Juliette Dominiq,
Marillat Gaëlle, Mauries Céline Muriel, Miscioscia Alexandre Martin Pierre, Nivollet
Delphine Chantal, Pauly Thomas, Pereira Marilia De Fatima, Pereira Simoes Christina,
Prevost Johnny, Rigoulot Maude Emmanuelle, Rizzo Laurence Hélène, Samokine Freddy,
Saugey Sylvie, Smedley Romain, Stekolnikoff Jonathan Sacha, Terpent Joffrey Pierre, Turcat
Gwennaëlle, Vannieuwenhuyse Johanna.
CAP et BEP
Pâtissier Glacier Chocolatier Confiseur :
Alex Fabien Felix Lucien, Bernard Marie-Noëlle Thérèse, Briche Virginie Simone, Brosse
Laurent, Colomb Malorie Alice Denise, Di Tomaso Fabrice, Duroussin Aurélie, Feugier
Maxence Gil, Gemard Johan Jean-Pierre, Leven Olivier, Masclet Alexandre, Mathon Damien,
Montmasson Sylvain, Panier Fabien Guy Paul, Perrin Cyril, Perroud Jérôme Grégory,
Petit-Martenon Julien Denis, Reynaud-Paligot Damien Jean Guy, Savel Mickaël Claude,
Souchon Jean-François, Synakiewicz Erika Jessica, Thibaud Benjamin Eric Nicolas.
CAP et BEP
Cuisine :
Ailloud Sylvain Moïse Martial, Aribert Romuald Christophe, Astier Cédric Marc Joël,
Barneoud Thomas, Benzoni Brice, Berthon Mélanie Marie Charlène, Besson Laurent, Bittante
Damien, Buyle-Bodin Benjamin Jacques Denis, Chambron Florian, Chuillon Bertrand Bruno
Hugues, Coeur Carolle Dominique, Corjon Jean-Philippe Roger, Courtois Jean-Yves, Delorme
Frédéric, Esteve Sylvain Michaël Bruno, Estret Audrey Lucette Eliette, Gaio Laurent,
Galleggianti Arnaud André, Gauthiez Kevin, Gelas Yannick, Gille Julien, Giron-Brunet
Florence Pauline Adèle, Guigon Florian Paul, Henry Guillaume François, Hoang magali,
Jouannic Tristan Gwendal, Jullien Sophie, Kamel Samia, Laurencier Magali Maïté Eliette,
Leone Jean-Louis, Marc Guillaume René Jules, Mathieu Magali, Matignon Pauline Marie,
Merlin Céline Aimée Corinne, Meunier Damien Maurice Patrick, Meyer Sébastien Henri
Gilles, Mondolini Olivier, Mounier Sylvain Adrien, Nicolas Romain Gilbert, Odet Nicolas
Michel Gabriel, Peixoto Arlindo Manuel, Peugeot Benjamin, Pezet Loïc, Pozzalo Jérémy
Julien André, Prina Denis, Rakotobe Thomas Solofoniania, Rebesco Damien Roméo Joseph,
Rolland Stéphane, Rorato Julien, Rouge Cyrille, Saidi Johanna Vincente, Sallaz-Damaz
Mickaël, Santia Stéphane, Savoie Franck Jérôme Gérard, Scaringella Gaëlle, Seguin
Samuel Hyung Doo, Taponnier Fabrice Nicolas, Thibault Adrien, Tholin Bertrand, Valentin
Romain, Van Blommestein Jesse Xander, Vernet Cyrille.
Baccalauréat Professionnel Restauration
Agu Benjamin André, Allard Valéry Gérard François, Blonde Christophe Philippe Marie,
Boulloud Romain, Bouvier Michaël, Breymand Martine, Calbry Jean-Sébastien Adrien,
Celerier Xavier Jean-Yves, Chevallier Fabien, Clot Damien Jean-Louis, Dos Santos Carine,
Dumas Julien, Faysse Julien Bernard Guillaume, Fournier Sandrine, Fritsch Michaël Hervé
Christian, Froger Julien Maurice Wilfried, Giangnorio Loïc Christophe, Ladadra Aïcha,
Lengrand Jérôme Benoït, Maitre Véronique, Mathex Charles Michel Denis, Meyer-Padele
Benoît, Mogniat Duclos Rémi Pierre Jacques, Monier Gérald, Neyret Guillaume Serge,
Pellet Sandrine, Petit Joël Antoine, Peuf Magali, Picard Guillaume, Riquet Eric Claude
André, Rodon Alain, Ruffier Des Aimes Armelle Lina Victorine, Tuttle Mélanie Eléonore,
Vertausec Sophie Anne.
MC Employé Traiteur
Barbier Sylvain Philippe, Boniface Nicolas Paul Marcel, Candela François Xavier, Delbes
Lilian Jacques Jean, Feraudet Guillaume Jean, Maussert Emilie Gisele, Piery Sandrine
Michèle, Salvy Bénédicte, Scarantino Emmanuel Yves, Serraille Myriam Anne Claude,
Serrano David.
MC Sommellerie
Blanchon Pierre, Chaboud Laurence, Chavasse Frette Loïc, Colin Etienne, Girin Rémy,
Lacroix Ludivine, Mege Gaël, Senechal Krystelle, Trunfio Guillaume, Vidoni Cédric.
Lycée Hôtellier Savoie-Léman
Thonon-les-Bains (74)
BEP
Cuisine :
Baud-Lavigne Julien, Bertelle Laurent, Codex Sylvain, Convers Stéphanie, De Goy
Christophe, Donzel-Gargand Emmanuel, Gérald Loïc, Gorilliot Sébastien, Guyon Laetitia,
Hudry Jean-Baptiste, Jacquard Aline, Labarre Karen, Marbouty Mathias, Marchais Aurélie,
Mary Mathieu, Palluy David, Plockyn Violaine, Pulici Sylvain, Rouleux Claire, Thoule
Aurélia, Vuarand Thierry.
BEP
Service :
Ambel Jordane, Antanasijevic Nenad, Bensussan Clélia, Berthot Thomas, Bidal Emmanuelle,
Bigot Aurélie, Braizat Emilie, Conte Alexandra, Donneaud David, Dumas Laetitia, Fantoni
Franck, Fognini Grégoire, Garcel Emeline, Gay Emilie, Girard-Noyer Estelle, Guerard
Jean-Philippe, Guerin Audrey, Jacquier Vincent, Marchand Angélique, Marquet Aurélien,
Mugnisi Christelle, Pourredon Anita, Schaeffer Charles, Zimmermann Félicia.
Baccalauréat
Barnier Chrystel, Baron Cyril, Baud Grégory, Bel David, Berthet Maryline, Berthier
Nicolas, Bertrand Gaël, Besson Olivier, Besson Magdelain Grégory, Birraux Eric, Boujon
Joseph, Bourrin Aurlane, Burnet Pierre, Camps Aurélie, Chapelier Aurélie, Chaudron
Nathalie, Croizier Arnaud, Dalbiez Laure, Decurninge Séverine, Delhom Caroline, Denarie
Marc, Denis Pierrick, Depollier Jacques, Desbenoit Stéphanie, Desgranges Xavier, Dhoye
Vanessa, Duccoterd Grégoire, Dunand-Sauthier Arnaud, Fantone Benoît, Faussurier Mylène,
Favre Réguillon Pierre, Favre-Redez Julien, Foret Aurélie, Fournier lucie, Frayssard
Anthony, Froget Fabien, Galindo Laetitia, Gardette Guillaume, Gardette Julien, Gerard
Kevin, Giraux Sébastien, Gissinger Guillaume, Gurbuz Mustafa, Helfenbein Arnaud, Jacquel
Pierre, Jeannoutot Katy, Josserand Gaëlle, Lapaplus Aurélie, Lassara Xavière, Leclercq
Laurent, Malartre Emmanuel, Mauron Bénédicte, Mendy-Brise Lyvane, Mugnier Grégory,
Neyret Delphine, Paille Pierre-Antoine, Picard Charles-Edouard, Pissard-Gibollet
Aurélien, Pollet-Villard Rodolphe, Portier Fabrice, Pothier Thibaud, Pozzoli Loïc,
Radojevic Lara, Recour Claire, Revel Nicolas, Rey Aline, Ruste Christophe, Sablons
Nathalie, Saint-Martin François, Tailland Aurélie, Torres Sandrine, Velon Sébastien,
Vesin Julien, Vigouroux Olivia, Vivier Pascale.
BTS
Option A :
Arfaoui Inès, Barquero Nathalie, Bouissou Caroline, Braize Richard, Carron Aurélien,
Ceran Julie, Cousin Nicolas, Daniel Séverine, Delaere Guillaume, Gobel Sébastien,
Gueudet Brice, Julliand Sandrine, Langue Cyril, Lejeune Arnaud, Malpertuis Christelle,
Morvan François, Perradin Florian, Petrakis Louise, Pujol Hadrien, Rognard Myriam,
Viandaz Grégory.
BTS
Option B :
Binet julien, Bugnet Arnaud, Burlet Nicolas, Cazenav Marie-France, Chagneux Stéphane,
Charriere Delphine, Decombas Eric, Floret Séverine, Fol Yann, Gardot Francis, Gariglio
Rachel, Houssin Michaël, Joret Céline, Lebel Arnaud, Perret Thomas, Pessay Stéphane,
Petit Yannick, Peyquet Florian, Pierre Olivier, Renard Véronique, Rigotti Micaël,
Sitruck Frédérique, Vincent Ludovic, Zanon Valérie.
Centre de Formation d'Apprentis
Bar-le-Duc (55)
CAP
Cuisine :
Alexandre Cédric Jean Henri, Barette Yoann Hervé, Courbon Nicolas, De Neve Christopher,
Finck Sébastien Pierre Pascal, Fosse Arnaud Jean Roland, Furnon Sylvain, Gaudare
Michaël, Genter Jonathan, Gervaise Jean-Michel Pierre, Grandgenevre Cyril, Hecht Jérémy
Jean-Marie, Hecre Stéphane René Louis, Jeandel Sébastien Paul, Jentrelle Ludovic, Krebs
André François, Leparlier David, Lombard Johan, Lhuillier Jonathan, Maisano Jérôme,
Marchal Stéphane Jacob Jacky, Masson Alexis, Michaut Nicolas Jacques Lucien, Nerenhausen
Florian Vivian Fabian, Parapel Tony, Piret Virgile, Postal Brice Joël, Ragot
Jean-Philippe Jean, Richard Benjamin Jacky, Rouvet Jérôme, Simonet Matthieu Patricia,
Thomas Jérôme André Noël, Thomas Jérôme Thierry, Tisserand Christophe, Torlotin
Ludovic Hervé Christian, Vibrac Laetitia, Wilkowski Elodie, Zunino Cédric.
CAP
Restaurant :
Barbier Nicolas Camille, Benflis Jonathan, Bertrand Nadège, Chaves Billy Sébastien,
Chevallier Ophélie Chantal, Colin Delphine, Collin Loïc Jean-Guy, Collot Sandra
Pierrette Marie, Greffe Magali Yvonne, Harbonville Caroline, Henry Alexandra, Hunter
Loïc, Junquet Walter André, Karpenko Jérémy, Ladine Robin Edmond, Leal Céline, Listar
Sophie, Martinez Lucille, Morin Cécile Béatrice, Rapinat Virginie, Rocha Da Silva
Jessica, Tissot Amandine Sophie Magalie, Rouillon Séverine Michèle Reine, Tonnelier
David Pierrick Paul, Wiart Jérôme Claude Edmond.
CAP
Café-Brasserie :
Collin Jessica Patricia, Poteau Sandra Léonie Rachel.
BEP
Restaurant :
Bernard Sabrina Sylvie, Jacques Céline, Kuhn Guillaume Jean-Robert, Messai Boubekar.
BEP
Cuisine :
Fave Alain, Garcia Emmanuel, Lefevre Aurélien, Lenoir Yannick Jean André, Noël
Matthieu, Renier Marc, Ribeiro Fernandes Yolande Marie, Thiebault Frédéric Jacques.
CAP et BEP
Cuisine :
Auzène Adeline Jeanine Ginette, Beaufort Angélique, Begin Cédric Alexandre, Bernier
Isaac Alexis, Boulanget Loïc, Briais Adrien Gervais André, Cellier Christophe Gilles,
Clanget Laurent Marc, Cochener Jérôme Patrick, Cochon Damien Alfred Maurice, Colliaux
David, Contignon Lorene, Courtier Ludovic, Couturier Xavier, Dodo Stevens Adolphe, Dupuis
Alexandre, Dupuis Julien, Duval Julien Thomas, Entzmann Dimitri Didier Paul, Ewangue
Virgile Pierre Paul, Feneau Yannis Sébastien, Fink Nathalie, Frenot Céline Chantal,
Genestoux Geoffroy Emile, Gerletti Magalie, Gillet Michaël Frédéric, Giroux Raphaël
Pierre, Gobillot Alain Dominique, Gonnehaut Cyril Emmanuel, Granjean Séverine Marcelle,
Hermonet Jérémie René Patrick, Hevin Olivier, Huet Joris, Jentrelle Gauthier Patrick,
Lambert Jonathan René Hubert, Lazard Pauline, LegrandGérard Cindy, Lepage David Rémi
Alain, Litique Sandra, Marques Da Silva Rudy Manuel, Martin Sandra, Petit Aline Emelie,
Picard Damien René Manuel, Pieronczyk Dawid Artur, Pierre Damien Raphaël Franck, Poupart
Marie-Line Eliane, Sophys Gwenaëlle Régine, Thiesse Dylane Vincent, Trigo Grégory,
Vitrey Steve.
CAP et BEP
Restaurant :
Afonso Alice Marie Yvonne, Allard Michel, Arnoux Céline Jeanne Raymonde, Badonnel
Adeline, Bizot Vincent Emeric, Bodeving Mickaël, Calme Richard Louis Philippe, Caquard
Joëlle Nathalie, Caurier Dominique Yvette, Denis Audrey, Doufils Cindy, Garcia Frédéric
Marc Yann Bern, Grossier Emmanuelle, Guyot Julien, Haraut Emilie, Imbach Marc René
Ernest, Imping Aurélie Corelie, Jung Baptiste, Landois Grégory, Leblanc Olivia Denise
Andrée, Leclaire Sébastien, Ledwon Mickaël, Longchamp Catherine, Martin Elodie, Martin
Hélène Nicole, Meder Stéphanie, Montembault David Didier, Mumber Myriam Elisabeth,
Postal Cindy, Quenot Fabrice Robert, Robert Gaëlle Reine, Rollin Sébastien, Strub
Laetitia Françoise, Traversa Loïc, Wingler David.
MC Cuisinier en Desserts de Restaurant
Abbadati Malik, Hibon Jérémy, Mansard Christophe, Noël Mathieu, Ribeiro-Fernandes
Yolande, Rivas Samuel, Sichel Julien.
BP Restaurant
Blach Michaël, Cafaxe Peggy.
BP Cuisine
Levillain Mickaël, Mathias Bérenger, Schmitt Jérôme, Barth Romain.
Lycée Professionnel Pierre Chevenard
Cosne (58)
CAP
Cuisine :
Ait Haj Nani Farida, Becher Carine, Feron Emmanuel, Ginouvez Anthony, Knorreck Jérémy,
Machado Carole, Mauro Arnaud, Michard Sébastien, Karrich Bahija.
CAP
Restaurant :
Cornillon Jean-Baptiste, Garrido Aurore, Marion Nicolas.
CAP et BEP
Cuisine :
Cloutrier Sohie, Arnoux Nicolas, Boussard Benoît.
CAP et BEP
Restaurant :
Carlo Vanessa, Desabre Johann, El Kaiter Khadija, Jolivet Hubert, Makhloufi Mélissande,
Martinez Steve, Vimon Aurore, Yanar Moustapha.
Centre de Formation Professionnelle des Adultes
de Strasbourg
Soultz-sous-Forêts ( 67)
Agents de Restauration
Ali Asia, Chong Marlène, Fullenwarth Sylvia, Iuretig Jacqueline, Kieffer Jacqueline,
Lambert Fabienne, Mouas Christian, Muller Jérôme.
Centre Interprofessionnel
de Formation d'Apprentis
Blois (41)
CAP
Cuisine :
Adalvimart Jérémy, Aumoitte Pascal, Bea Emmanuel, Beaujouan Denis, Besse Sébastien,
Bordereau Guillaume, Boulay Laetitia, Brault Guillaume, Briend Guillaume, Chapillon David,
Chartier Thomas, Cocagne Mickaël, Cocherel Magali, Croiset Julie, Darbonville Magali,
Daunay Aurélien, Delage Cyril, Delaunay Aurélien, Delcourt Jérôme, Derreux Jérémy,
Dos Santos Lopez Irène, Fleury David, Foucault Guillaume, Gadiffert Aude, Gay Damien,
Girard Aurélien, Hercent Ereven, Hug Sabrina, Lucas Mickaël, Marie Raphaël, Mensen
Patrick, Ouzilleau Rodolphe, Pajon Sylvain, Quillet Virgile, Robert Thibaut, Sarrazin
David, Theves Aurélien, Vaillant Nicolas, Villedieu Arnaud.
CAP
Restaurant :
Bosseaux Carole, Briat Elodie, Da Cunha Sandra, Desseaux Yannick, Fillette Jérémy,
Giaretta Gérald, Gillard Raphaël, Gimonnet Aurélie, Gousse Aurore, Lacoste Sylvie,
Lambert Nathalie, Legret Manuella, Marsault Priscilla, Panais Jérôme, Pierry Elodie,
Pitie Laetitia, Segard Yann, Waszak Emilie.
BEP Hôtellerie-Restauration
Beaumont Loïc, Crinier Kelly, Dupont Olivier, Froge J. Christophe, Haultcoeur Loïc,
Hersant Aurélie, Leger Capucine, Lhomme Sophie, Pannetrat Eric, Rossignol Benoît,
Tessier Annie.
Centre de Formation d'Apprentis
Niort (79)
CAP
Cuisine :
Billaud Florent, Bodet Miguel, Bouron Benoît, Dewitte Pearl, Frapil Arnault, Geron
Aurélien, Gryffon Sébastien, Handouche Enrique, Le Goadec Thomas, Lochon Stéphanie,
Maret Mickaël, Metayer Sébastien, Micheau Peggy, Minon Virginie, Montfort Ludovic,
Naudon Mathias, Paulet Damien, Penaud Gabriel, Pierrot Ioos Aurélie, Pinna Cyril,
Retureau Yohan, Richard Yann, Royer Jérôme, Zur Christelle.
CAP
Restaurant :
Almeida Elisabeth, Brangier Romain, Cantalejo Damien, Carrara Renaud, Carvalho José,
Coulot Gilles, Danais Julien, Dupeu Jean-Luc, Ferru Aurélie, Fouet Cécile, Gourdon
Gaëlle, Ingrang Jérémy, Jouneau Aurélie, Lebouteiller Emilie, Levesque Mickaël,
Mallet Jessie, Marceau Mélinda, Merle Virginie, Moreau Vanessa, Portron Cécilia, Racine
Estelle, Sauvignon Cyril, Sax Joachim, Tuzelet Karine.
BEP Hôtellerie-Restauration
Brenet Arnaud, Delaire Antoine, Failler Sylvain, Falchi Olivia, Herbreteau Vanessa,
L'Yvonnet Thomas, Lievre Clément, Lorioux Géraldine, Metayer Frédéric, Roche Sandra,
Tranchet Stéphane, Trutet Julien.
LTPP Saint-André
Ottange (57)
CAP
Restaurant :
Besnard Sabrina, Borali Magalie, Breuil Steve, Goujet Magali, Kirch Aurélie, Lignon
Julie, Pireaux Yannick, Simon Sophie.
CAP
Cuisine :
Bieda Christophe, Blum David, Bour Annick, Bragantini Olivier, Ederle Cindy, Heckel
Yannick, Merz Ludovic, Peteschi Laëtitia, Philippe-Mourey Pierre, Pituello Mickaël,
Rinaldi Jacques, Schild-Kleinclaus Joël.
BEP
Restaurant :
Strubel Hervé
BEP
Cuisine :
Ardito Christophe, Coquemond Damien.
CAP et BEP
Restaurant :
Annane Nadia, Bahl Florian, Huber Marjorie, Klesper Laetitia.
CAP et BEP
Cuisine :
Aquilano Julien, Bellofatto Fabrice, Biewer Loïc, Boistol Emmanuel, Ciabotti Mélanie,
Coudry Vincent, Doye Grégory, Giuliano Cédric, Kreicher Arnaud, Liebnau Coralie, Neumann
Fabien, Perera Frédéric, Piperato Mickaël, Thiébaut Benoît, Tudico Antony, Tudico
Kevin, Zins Cédric.
Baccalauréat Professionnel Restauration
Bourasseau Cathie, Cohen Olivier.
Lycée Professionnel du Haut Forez
Verrières-en-Forez (42)
CAP
Cuisine :
Aulas Frédéric, Herrero Miguel, Poulet Cédric, Willame David.
CAP Agent Technique d'Alimentation
Augendre Caroline, Berthollet Laurelline, Duchez Christophe, Durand Florence, Fayolle
Olivier, Ferragne Nadège, Hoingnet Virginie, Liotard Sophie, Mayet Gaël, Nauroy Sabrina,
Pelletier Laetitia, Rivière Marie-Thérèse, Vang Tig, Wolkow Yvan.
CAP et BEP
Cuisine :
Bandierra Pierre-Johan, Bonfils Didier, Chaume Jonathan, Cohendet Sébastien, Estragnat
Rémi, Exbrayat Patrick, Fernon Amandine, Fourney-Fayard Jérôme, Goutagny Romain,
Kalimeris Olivier, Lafay Clément, Lescieux Simon, Longin Emmanuel, Loupe Claude, Maisse
Leticia, Merulla Nicolas, Pinte Julien, Ricaux Julien, Roche Anthony, Valour Rémy.
CAP et BEP
Restaurant :
Alloune Samira, Besse Johann, Brunel Romain, Charpenay Blandine, Coquard Pierre-Rémy,
Devernois Virginie, Dussaucy Mylène, Fournier Loïc, Gandre Maximilien, Giuggia Sandrine,
Glas Tony, Lapendry Olivier, Prouheze Sylvain, Rullens Sylvie, Snuggs Stéphanie, Tissot
Landry, Varenne Stéphanie, Vericel Sophie, Villemagne Priscillia.
BEP Bio Services
Beal Céline, Beal Elodie, Besson Emmanuelle, Bourgeois Aurélie, Buisson David, Changea
Aurélie, Cheminal Karine, Derory Céline, Descombes Yannick, Garrier Virginie, Gibernon
Félicien, Pinay Sabrina, Quinonero Aurélie, Rey Céline, Roux Patricia, Tardy Huguette.
Baccalauréat Professionnel Restauration
Bezacier Thomas, Bonin Julien, Boucaud Pierre, Brochier Jérôme, Bruel Laetitia, Camus
David, Chambonny Line, Couavoux Vincent, Dallière Stéphane, Duroy Davis, Girard Nicolas,
Grivel Anne-Laure, Guillaumont Yannick, Guillot Alexandre, Lopes Anaïs, Lunetta Ludovic,
Marchand Arnaud, Meunier Clément, Molinier Matthieu, Monier Elodie, Morion Fanny, Mounier
Jérôme, Mouton Edith, Perard Alexis, Tissier Elisabeth.
Vos commentaires : cliquez sur le Forum des Blogs des Experts
L'HÔTELLERIE n° 2678 Hebdo 10 Août 2000