Actualités


Résultats d'examens

CFA Vente Stephenson

Paris (75)

* Mention Complémentaire accueil reception :

Séverine Caron, Christine Couderc, Florence Grall, Annabelle Le Coq, Céline Pierret, Magali Plumail, Sébastien Ponce, Suzanne Simonyi.

Les Orphelins Apprentis d'Auteuil

Maison

Daniel Brottier

Bouguenais (44)

* Bac Professionnel :

Ludovic Bayon, Frédéric Baud, Laurent Drouilly (AB), Marie-Pierre Prou.

* BEP Hôtellerie Restauration :

Jean-Charles Bichon, Frédéric Claberes, Mikolaj Donderowicz, Stéphane Faivre, Bertrand Gratiot, Grégory Lopes, Krystof Lukaszewski, Cyril Melin.

* CAP Cuisine :

Jean-Luc Alexandre, Béchir Behamada, Mikolaj Donderowicz, Nicolas Faucille, Grégory Lopes, Krystof Lukaszewski, Pascal Malguid, Guillaume Pele.

* CAP Restaurant :

Jean-Charles Bichon, Frédérique Bourdin, Mickael Bourgatte, Frédéric Claberes, Jean-Baptiste Cousin, Sébastien Le Gaillard, Elodie Quemere, Claude Revechon.

Irfotel Europe Régions

Rully (71)

* CAP Hôtellerie Restauration :

Géraldine Pellerin, Driss Aitoulahcen, Angélique Cépéda, Sébastien Phan, Cédric Bouillot, Pierre Charlot, Frédéric Clain, Isabelle Guillemin, Mathilde Meunier, Murielle Blandin, Stéphanie Bonnerue, Valérie Parize, Magali Badin, Sabrina Vera.

* BEP Hôtellerie Restauration :

Murielle Blandin, Stéphanie Bonnerue, Valérie Parize, Magali Badin, Sébastien Anciaux, Fabienne Masson, Sabrina Vera.

CQPIH Technicien(ne)s Pluriqualifié(e)s pour petites unités Hôtelières Restauration (niveauIV) :

Stéphane Deschampt, Evelyne Gautheron, Gaelle Peccard, Stéphane Poutignat, Thierry Usquin.

* CQPIH Reception :

Fanny Nebout, Marylou Widemann-Mean, Saida Basli, Florence Chauvet, Corinne Marsac, Corinne Mauguin, Sabrina Guitard.

* CQPIH Agent de restauration :

Thierry Cessot, Huberte Galloin, Suzanne Lamain, Jocelyne Nicolas, Maria Polichiso, David Putin, Didier Saadi.

* CQPIH Etages (niveau V) :

Nadia Sahraoui, Nathalie Valérie, Magali Lamour, Estelle Tremoy, Chantal Dufour, Hanane Elouassta, Anne-Marie Derode, Murielle blandin, Stéphanie Bonnerue, Céline Grisard, Valérie Maillet, Caroline Muzeau, Valérie Parize, PAtricia Perreton, Christophe Semet, Karima Zeroual.

Institution

Sainte-Thérèse

Saint-Gaudens (31)

* BEP Hôtellerie option restaurant :

Marie-Neige Andrieu, Lidiane Arbogast, Nadine Cabestany, Sabine Chenebieras, Arthur Da Brazia, Damien Garnache, Aurélian Hastenteufel, Laurent Vieilleribiére.

*CAP Hôtellerie option restaurant :

Agnés Gaillardet, Marie-Neige Andrieu, Lidiane Arbogast, Nadine Cabestany, Sabine Chenebieras, Arthur Da Brazia, Damien Garnache, Aurélian Hastenteufel, Laurent Vieilleribiére.

* BEP Hôtellerie option cuisine :

Catherine Diaz, Raymond Fantini, Sébastien Fuster, Christophe Germain, Cyril Idrac, William Lioret, Jérôme Loupsens, Pierrick Monfreda, Jean-Yves Rohr, Cyril Semenadisse, Stéphanie Sieurac, Julien Valle, Jonathan Waknine.

* CAP Hôtellerie option cuisine :

Catherine Diaz, Raymond Fantini, Sébastien Fuster, Christophe Germain, Cyril Idrac, William Lioret, Jérôme Loupsens, Pierrick Monfreda, Jean-Yves Rohr, Cyril Semenadisse, Stéphanie Sieurac, Julien Valle, Jonathan Waknine.

Lycée Professionnel Hôtelier

Challes-les-Eaux (73)

* Mention Complémentaire

sommelerie :

Pavel Anguelov, Nathalie Borrel, Magali Buisson, Thibault Checcacci, Stéphane Cleyet, Yann Collin, Linda Darcourt, Sophie Guinet, Ingrid Hudry, Steve Queyrie, Aubin Richard, Blandine tournus, Thierry Vigier.

* BEP Hôtellerie Restauration option Cuisine :

Guillaume Alex, Benoît Allaine, Jean Arnaboldi, Christophe Baby, Myriam Balleydier, Jean-Louis Berger, David Berthet, Magali Berthollet, Serge Bibollet, Jérôme Blanche, Guillaume Blein, Vincent Brosse, Mathieu Buffet, Gregory Cagnardi, Jean-Philippe Candy, Karine Carron, Thomas Cerceau, Kevin Cesari, Mathieu Chauvin, Loic Chazay, Yves Cialdella, Philippe Corbet, Nicolas Crampe, Franck Cuabos, Jeanne Dohen, Julien Domange, Nicolas Duc-Goninaz, Anthony Fraissard, Laurent Gabeure, Guillaume Gachet, Nicolas Gachet, Julien Gacon, Nicolas Girerd, Stéphane Gorraz, Annabelle Hyon, Mathieu Kerrien, Mathieu Klasser, Emmanuel Klein, Nathalie Lachaume, Marc Ledieu, Etienne Liochon, Frederic Madelaine, Franck Mangourmet, Cédric Mariamon, Yvan Martinod, Cristove Martins Da Silva, Nicolas Morandini, Fréderic Mourier, Denis Parfier, Benoit Passieux, Xavier Poncet, Astrid Poulet, Mickael Raffin, Françoise Regottaz, Aymard Rey, Thomas Sanchez, Antony Tempesta, Christine Viallet, Nicolas Villien, Franck Yannou.

LPP Jehanne de France

Lyon (69)

* Bac Pro Restauration :

Sébastien Astruc, Mathieu Besson, Carole Bonnard, Sophie Brangier, Audrey Card, Yvan Charvet, Nicolas Chavassieux, Bertrand Deja, Virginie Delatte, Stéphanie Fattaz, Cédric Forey, Alexandre Garrivet, Sophie Landry, Olivier Moncorge, Christophe Mounier, Nicolas Perroud, Julien Rolandez, Arnaud Vincent.

* CAP Restaurant :

Lionel Aguilera, Claire Bancillon, Wilfried Bonnet, Elodie Chambon, Béatrice Chambrial, Sylvie Fraysse, Salesia Haras, Ludovic Ifri, Frédérique Lugaz, Loic Prat, Benoit Tassasset, Florence Agobert, Virginie Benetiere, Emmanuel Boissin, Nicolas Caillard, Pierre-Antoine Du-Gres, Laurent Gauchon, Laetitia Kuhn, Yann Maitrias, Laure Trompette, Gaelle Vieux.

* CAP Cuisine :

Maxime Atoch, Laurent Beorchia, Jérémy Biasol, Nicolas Blondeau, Marc Da Costa, Julien Dorel, Stéphane Gippa, Christophe Hermann, Franck Maye, Vincent Prud'homme, Edouard Reynaud, Sylvain Scotti, Mathieu Bayart, Maxime Bernardin, Stéphane blein, Christophe Brossard, Ghislain David, Olivier Dupin, Nicolas Giraud, Arnaud Herres, Marie-loic Monmont, Nicolas Pellet, Loic Picamal, Guillaume Rual, Vincent Spennato.

* BEP Restaurant :

Lionel Aguilera, Claire Bancillon, Cédric Billard, Wilfried Bonnet, Elodie Chambon, Béatrice Chambrial, Sylvie Fraysse, Salesia Haras, Ludovic Ifri, Frédérique Lugaz, Loic Prat, Benoit Tassasset, Florence Agobert, Virginie Benetiere, Emmanuel Boissin, Nicolas Caillard, Pierre-Antoine Du-Gres, Laurent Gauchon, Laetitia Kuhn, Yann Maitrias, Laure Trompette, Gaelle Vieux.

* BEP Cuisine :

Maxime Atoch, Boris Barral, Laurent Beorchia, Jérémy Biasol, Nicolas Blondeau, Marc Da Costa, Julien Dorel, Stéphane Gippa, Christophe Hermann, Franck Maye, Vincent Prud'homme, Edouard Reynaud, Sylvain Scotti, Mathieu Bayart, Maxime Bernardin, Stéphane blein, Christophe Brossard, Ghislain David, Olivier Dupin, Nicolas Giraud, Arnaud Herres, Marie-loic Monmont, Nicolas Pellet, Loic Picamal, Guillaume Rual, Vincent Spennato.

CFA-ICFO

Poitiers (86)

* CAP-BEP Hôtellerie

option Cuisine :

NIcolas Beaulieu, Alexandra Brun, Enric Cornet, Arnaud Emeriault, Steve Garnier, Benoît Gazeau, Grégory Gilbert, Frédéric Goudet, Julien Laurent, Dominique Makowski, Jean-Baptiste Michaud, Sébastien Pidoux, Olivier Poissonnet, Cédric Ravaud, Bruno Valdelievre, Aurore Villain, Cyril Violeau.

* BEP Hôtellerie

option Cuisine :

David Bouffet, Damien Cornelisse, Angélique Girard.

* CAP Cuisine :

Mickael Aguillon, David Augay, Frédéric Bernard, Ludovic Boudier, Anthony Bremaud, David Brunet, Jérôme Cantet, Fabienne carriot, Vincent Descartes, Samuel Dubois, nuno Ferreira, Loic Gaillard, Omer Girault, Cédric Joubert, Emmanuel Latournerie, Pierre Leplat, Séverine Mathurier, Philippe Monthule, Edouard Petreau, Véronique Poinet, Manfred Propp, Sébastien Rouil, Victorien Rouleau, Sylver Simonet, Cédric Soulard, Vincent Viteau.

* CAP Café-Brasserie :

Cécile Bailly, Anita Beaudin, Cécile Bourdeau, Murielle Charles, Valérie Compain, Romuald Daunizeau, Magalie Deforges, Elise Duret, Nicolas Guitet, Patrick Rabier, Sandra Techer.

* Mention complémentaire employé sommelier :

Sonia Adang, Guillaume Bertrand, Sandrine Branger, Nathalie Choquet, Sarah Giraud, Laetitia Mere, Laurent Picard, Ludovic Picault, Nicolas Sardin, Laurent Vaudez, Nadège Vincelot.

* CAP-BEP Hôtellerie

Restauration :

Magalie Chastang, Jérôme Chevre, Frédéric Couillebault, Guillaume Dejean, Romuald Ferru, Arnaud Gadeau, Maggy Guerin, Stéphanie Jouannne, Séverine Jouneau, Sébastien Perrin, Yann Puissesseau, Maud Robin, Jean-Luc Rochard, Yann Rousselot, Fabien Souil, Céline Soulat, Sylvie Thiollet, Mathieu Vasnier.

* CAP Restaurant :

Mélanie Barriere, Sabrina Berthineau, Benoît Besly, Corinne Blanc, Medhi Bouras, Aurore Brun, Marina Buzetti, Aurélie Cathala, Virginie Chassat, Damien Derisson, Pierre Deshoulieres, Céline Dessioux, Céline Dubois, Sébastien Dupuy, Karine duveau, Ingrid Goubault, Sandy Gueritault, Sébastien Guignard, Sandra Hugot, Jimmy Kosnanski, Cécile Leroy, Betty Margery, Mickael Pelletier, Christelle Ravet, Christelle Riviére, Laetitia Rodenas, Vasuki Sanmugallingam, Aurélie Sausseau, Sylvia Venault.

* CAP-BEP Hebergement :

Sonia Bonnet, Laurent Chauzamy, Isabelle Drouard, Sophie Lacour.

* Bac Pro Restauration :

Eric Bertaud, Nathalie Boisliveau, Margareth Dardillac, Mickael Foucault, Sébastien Girard, Damien Guerin, Christophe Herbert, François-Xavier Hupin, Hervé Joly, Martial Mathe, Yoann Mege, Arnaud Menard, Sylvain Olry, Mickael Portron, Dominique Thomas, Edwige Vergniaud.

CCI Perpignan et des Pyrénées-Orientales

Perpignan (66)

* BEP Restaurant :

Roselyne Joyera, Christelle Ginestou, Caroline Sole, Nicolas Couilloud, Sabrina Default, Julien Dornon, Jesua Izquierdo,

Sophie Goyer, Martine Ruiz, Sandrine Soulie, Stéphane Nadales, Karine Vilcoq, Johann Leouzon, Christelle Joue.

* CAP Restaurant :

Christian Alfonso, Nicolas Couilloud, Sabrina Default, Julien Dornon, Christelle Ginestou, Sophie Goyer, Jesua Izquierdo, Christelle Joue, Roselyne Joyera, Johann Leouzon, Stéphanie Massot, Lucas Munoz, Stéphane Nadalés, Martine Ruiz, Sandrine Soulie, Caroline Sole, Karine Vilcoq.

* BEP Cuisine :

Didier Vilas, Jacqueline Bernard, Jéôme Rigaud, Yann-Gael Engel, Xavier Munoz, Cedric Guillaume, Mickael Demougeot, Yannick Matheu, Jean-Baptiste Massotte, Yves Volckaert, Sebastien Barcelo, Yannick Martinez, Pierre Labarrere, David Dutour, Olivier Santraine, Michael Suner.

* CAP cuisine :

Olivier Almira, Alexandre Arancibia, Sébastien Barcelo, Audrey Begue, Jacqueline Bernard, Patrice Calvet, François-Xavier Dehedin, Mickael Demougeot, David Dutour, Yann-Gael Engel, Yannick Fauchart, Cedric Guillaume, Franck Hervet, Pierre Labarrere, Sylvain Lopez, Yannick Martinez, Jean-Baptiste Massotte, Yannick Matheu, Fatima Moulay, Xavier Munoz, Cyril Quitana, Cedric Ricart, Jérôme Rigaud, Laurent Rive, David San Epifiano, Olivier Santraine, Michael Suner, Christophe Tulsa, Didier Vilas, Yves Volckaert.

Lycée Polyvalent Régional

Paul Arene

Sisteron (04)

* CAP-BEP Restaurant :

Isabelle Authier, Christophe Barneaud, Patrick Bartolini, Mélanie Bernard, Stéphane Denisoff, Philippe Maillefert, Stéphane Orchillers, Nicolas Truc.

* CAP-BEP Cuisine :

Tristan Camporesi, Christophe Chabaud, Frédéric Faure, Aurélien Hobbe, Gilles Nivoliers, Sylvain Peirone.

* CAP Restaurant :

Laetitia Ferrari.

* CAP Cuisine :

Loic Lefebvre.



L'HÔTELLERIE n° 2521 Hebdo 31 juillet 1997

SRC="/lhotellerie/Images/Le_menu_SVP.GIF" WIDTH="63" HEIGHT="43" ALIGN="BOTTOM" NATURALSIZEFLAG="3">


L'Application du journal L'Hôtellerie Restauration
Le journal L'Hôtellerie Restauration

Le magazine L'Hôtellerie Restauration