×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Liste des diplômés de l'hebdo du 08-12-2011

Formation - Écoles - mercredi 7 décembre 2011 11:46
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question
Ajouter un commentaire
Partager :


EREA
Lomme (59)
CAP Karim Redjem, Johana Pascual Godinho, Graziella Scarlata, Renaud Degrave, Yacine Abdelmoumene, Steven Dehainaut. 

LYCEE DES METIERS DE L'HOTELLERIE ET DE LA GASTRONOMIE FRANÇOIS RABELAIS
CFA METIERS DE BOUCHE DARDILLY
Dardilly (69)
BACCALAUREAT PROFESSIONNEL
Restauration Robin Ageron (AB), Romain Amengual (AB), Yanis Anastassios (AB), Pauline Arnoux, Natan Arthaud (AB), Yoann Assani (AB), Loic Audebert (AB), Justine Baissac (AB), Valentin Barraud, Benoit Bartholin, Candice Basset (AB), Damien Bastianini (B), Mathias Beau, Mateo Ben Hassine, Meriem Bengueddoudj, Mehdi Benlefki (AB), Baddreddine Benmayouf, Anais Bernard, Michael Bernardo, Myriam Berrabah, Domitille Bert, Maxime Bien, Damien Biton, Thomy Biv, Maxime Bizet(AB), Mallory Boiron (AB), Arine Boisson, Paul Bonnet, Gabrielle Borel Renaud Bourlier, Rudy Bovolent, Aurelie Brotier (AB), Déborah Buguet (AB), Elyne Buttin (AB), Margaux Carlier, Aurore Carry, Pauline Chapuis (AB), Clément Chassignol, Thomas Chautant (AB), Nour Cheffi, Estelle Thibaut Cucherat, Tatiana Da Silva Calvo, Damien Decelle (AB), David Dehon (AB), Florian Desrues, Valentin Dubouchet, Damien Dumas, Adrien Duplanil, Sihame El Faloussi, Anne-Marie Escamilla, Leo Escoffier, Luka Chuck Eynard, Clement Faivre, Anais Fell, Pauline Fernandes, Jean-Patrice Fernandez-Herrera (AB), Jennyfer Fialon, Segolene Figaret (AB), Anais France, Jean-Christophe Freese, Mickael Furnion, Julie Gacon (AB), Yanis Gheurbi, Rodolphe Giroud, Lea Godie (AB), Adrien Gomez (AB), Coralie Gonzalez (B), Victoria Goutier, Laura Gueraud-Pinet (AB), Maxence Guest, Marion Guyot (AB), Manissa Halouani, Quentin Jacoud (AB), Morgane Jaffre, Emmanuelle Lachal, Solene Landauer (AB), Anne Lapierre (AB), Emmanuelle Lebaudy, Nolan Lienard-Boulanger, Perine Maillard, Coline Mangel, Myriam Marthouret, Melanie Martinez (B), Elodie Marzullo, Ludivine Meynard, Nicolas Michellier, Berangere Minaudier (AB), Nicolas Morata, Clement Morel (AB), Luc Morel, Anais Mouls, Laure Nogara (B), Maxime Obadia (B), Thomas Olympe, Naim Ouali, Damien Pagnon (Tb), Fanny Pechoux (AB), Sylvain Pecoud Bouvet, Julien Pelisson (AB), Philippe Perras (B), Jerome Pesenti, Axel Petiteau, Laurie Poncet-Cervasi, Alexis Pouard-Cavet (AB), Berenice Pozin (AB), Lucas Preti (AB), Mathieu Ravassard (AB), Barbara Rea (AB), Camille Reboul (AB), Mathilde Riche (AB), Julie Riffaud, Julien Roffino, Renald Rolland, Maxime Royer-Torney, Cyril Sanchez, Maxime Sansone, Arthur Sassolas, Adrien Silvestrin, Patrick Sniatecki, Julien Soibinet, Mathieu Soulier (AB), Julien Soibinet (AB), Kossi Teko (AB), Caroline Terzibachian (B), Alizee Thenon (AB), Julien Thevenon (AB), Manuel Thiollier (B), Arthur Verilhac (AB), Gregory Vernin (AB), Anne-Gaelle Vigneron (Tb), Arnaud Villevieille, Lucas Villevieille, Julien Vuaillat (AB), Raphael Boudine, Jeremy Chardonnal, Nelly Chauvy, Nawal Fedli, Julien Gelat, Helene Ladaviere, Arnaud Perrin, Hugo Raimond.
Métiers alimentation Dimitar Argirov, Marilyn Bednarek, Camille Bouttier, Florian Clair (B), Benjamin Clement (AB), Tom Colomban, Cedric Deschamps, Amanda Dhainaut, Sarah Dufour, Kevin Frontera Simonin, Etienne Garnier (AB), Tiphaine Gerboulet (AB), Melvin Goux-Perrin, Benoit Guibert, Theo Huart (AB), Maverick Maurin, Emilie Mazmanian, Florian Murawka (AB), Sandra Nayagom (AB), Nelly Nerot (B), Alxis Perrin (B), Maxence Ramage, Robin Rousset (B), François Roux, Thomas Tinguely (AB), Nicolas Triomphe (AB), Harold Anger, Dominique Biron, Elsa Buffin, Brice Palazon.
BACCALAUREAT TECHNOLOGIQUE Loic Abgrall, Jean-François Arnould, Jeremy Barbier, Pierre-Luc Baroux (AB), Fanny Barthelemy (AB), Antoine Blanc (AB), Natacha Blein, Thomas Boirel, Morgane Brunin, David Bruzone (AB), Marion Buisan-Y-Peralta, Adrian Cayel, Raphael Chiampo (AB), Cedric Clapisson (AB), Loraine Colomer (AB), Claire Cordier, Etienne Debuigne (AB), Liouba Dias, Pierre-Emmanuel Ducros (AB), Sarah Eyraud (AB), Flore Fargeot (AB), Manon Frechard, Elsa Gallieri, Melanie Girodo (AB), Anna Gomes, Aurelien Goujon, Coralie Gourjaud, Emma Grandclement (AB), Nicolas Grousson, Cindy Guillot, Laura Hochede, Ludivine Jacquemin (AB), Edouard Julien (B), Vincnet Jung, Fanny Labere (AB), William Lanoizelet, Claire Ledru, Christelle Leroy, Claudine Liothier (B), Clara Lisbonis, Aurore Loeb, Marion Lopez, Quentin Lopez, Sarah Lopez, Remy Manhaudier, Aymeric Martinez (AB), Suzanne Masserann (AB), Lucas Matricon (B), Arthur Monnier, Titouan Moquet (AB), Sylvain Moreau, Florian Munoz-Rivero (B), Robin Mvomo, Damien Nowacki (AB), Laura Ollivon, Claire Perisse, Manon Perrot (AB), Anais Peschier, Joris Peyrard, Helene Pezy (B), Clement Piegay, Alice Pierrefeu (AB), Samantha Pinede, Gaelle Porte (AB), Justine Pramayon, Juliette Prunier, Manon Rivollier, Etienne Robin (AB), Julie Rouch, Martial Schaller (AB), Arie Schot, Clement Schreiber-Derancourt (AB), Paula Segaud (AB), Fleur Silvestre (AB), Julie Sudon(AB), Oceane Sylvestre, Melanie Tarrerias (AB), Alice Thonnelier (AB), Remi Tribolet (AB), Marjolaine Truchason, Audrey Valot (AB), Constantin Veltri (B), Marine Vidal, Laetitia Cadetto, Victor Dallant, Alexander Grillon, Djihane Meguenaoua, Raphaelle Nicolaides Audrey Poncet, Ali Riaz, Penelope Simon, Lea Stefani, Remi Teillere, Benjamin Vivier.
BTS
Option A Johanna Bouche, Jeremy Degot, Cyril Drouin, Swanny Dumas, Damien Dupasquier, Pierre Girod, Jean-Edouard Guillermard, Emily Guinet, Marine Jacquart, Clement Jaravel, Frederic Lagneau, Fiona Langrand, Laure Michelsen, Clemnt Midroit, Sofia Moujahid, Noemie Prat, Stephanie Rol, Manon Schweitzer, Julie Taillandier, Elodie Varillon, Charline Bertin, Claire Gautier.
Option B Clarisse Besson, Severine Constantin, Simon Del Medico, Louise Massardier, Loic Merle, Jean Jacques Milleliri, Maud Rocher, Laura Santoro, Cassandre Uzzanu, Marie Villaume,Thomas Clement, Cyndie Follie, Clement Lattier, Yorel Longo, Maximes Moulines, Delphine Pitiot..
CAP
Boulanger Vincent Baudinot, Xavier Boucheix, Julien Bresson, Dieynaba Camara, Axel De Matteo, Yoan Ducroux, Mickael Favre, Alex Letourneau, Ryad Madene, Benoit Montel, Jean Marc Riviere, Jeremy Talens, Maxime Thevenard, Arnaud Vincent.
Restaurant Romain Micoud.
Cuisine Emeline Bellabouvier, Celine Bentoumi, Fanny Brun, Romain Chastel, Adeline Da Luz Mauricio, Gheorghe Gaudin, Chantha Koeu, Rachel Pion, Ernest Preira, Helene Ros, Laurent Ruesch, Mathieu Victey.
Pâtissier Lucas Aledo, Mickael Almeida Assuncao, Claire Bariod, Joris Basset, Aimen Ben Brahim, Valentine Beney, Alexandre Bidaud, Cecile Bioud, Vincent Cadillat, Mathieu Chermette, Aline Chevalier, Louis Clair, Magalie Colin, Ibtissem Djerou, Morgane Dulac, Jeremie Durand, Guillaume Etienne, Brian Filliol, Jordy Grand, Alexandre Gros Daillon, Arnaud Jobiniot, Mealanie Labalme Jessy Leclercq, Charlene Marmier, Pauline Michon, Audrey Monnet, Kevin Moulin, Emmanuel Pallares, Raphael Pillon, Morgane Porterie, Nicolas Toutant, Camille Vacher, Didier Vidaillat.
Charcutier traiteur Aymeric Berry, Julien Brenaud, Loic Carind, Jeremy Durupt, Alyson Joly, Florian Second.
Boucher charcutier Clement Blondin, Rodolphe Large, Maxime Lefert, Angelique Mathevet, Arthur Putavy.
BEP
Production de services Audrey Berlioz, Laurie Besnard, Coralie Bonamour, Anais Bernichon, Virginie Collier, Guillaume Daire, Melanie David, Lucile Dorey, Estelle Fougeras, Cindy Fournet, Eva Gouellain, Raynald Greslin, Maximilien Holl, Suzanna Khatchatrian, Julien Lepine, Marie Cecile Marquet, Beatrice Morat, Alexandre Perraud, Ludovic Perron, Coralie Poncet, Sarah Rumler, Redha Sidhoum, Minely Vaz Cabral.
Production Culinaire Zainadou Amdjadi, Medi Anessi, Mathilde Barathon-Mazen, Charlene Berthet, Margot Bonnet, Margaux Bourdillon, Guillaume Bourmeau, Loic Bruel, Dimitri Chabert, Anthony Chane, Martial Dubois, Yannick Faure, Thomas Frobert, Louis Garreau, Caroline Guyot, Assia Laatiki, Camille Latorre, Julie Leonardi, Robin Lucciani, Steven Martins, Corentin Merlin, Morgane Pesci, Sandra Pichat, Marianne Pieque, Charline Pierre, Quentin Piguet, Julia Rastelletti, Jordan Ravet, Amandine Redivo, Michael Revellin-Clerc, Mario Rodot, Camelia Saffar-Tebbi, Mickael Souppat.
BP
Cuisinier Thibaut Rivory, Enzo Sabatino, Thomas Santailler, Florian Sarrailh, Guillaume Valette, Sebastien Vanni, Kevin Verchere, Cedric Vernin, Florence Vincendon Anne-Julie Vizier, Anthony Auray, Maud Bos, Gael Bruyere, Nicolas Chapman, Enzo Chauvet, Olivier Corticchiato, Anais Cottereau, Mathieu Defosse, Florene Doussot, Raphael Du Gardin, Gregory Duclos, Florent Dujardin, Adrien Fiorini, Billy Galindo, Marjolaine Garcia, Leo Garofolin, Mickael Guillet, Philippe Gonzalez , Stephane Gregoire, Charles Guichard, Aurelien Idier, Michael Lanchamp, Mickael Lapraye, Julien Largeron, Louis Le Timothe, Jean-Philippe Lopez, Christopher Machado, Stevie Matignian, Pauline Mignard, Carol-Anne Miquey, Christopher Muller, Tom Oke, Jhon-Bryan Olivier, Kevin Riesg
Restaurant Kevin Guzman, Cathy Lourdin, Kieranmagnier, Lea Messie, Marlene Molina, Cindy Moreau, Jeremie Morel, Laura Mourier, Alison Petit, David Piscitelli, Patricia Rejony, Melanie Remy, Pauline Rey, Dorian Roche, Camille Amalfitano, Thomas Bell, Medhi Benhamida, Sarah Chardonnet, Clement Chauvet, Florent Chomienne, Yannick Cornu, Lucie Crozatier, Floriane Delor, Melanie Devienne, Fanny Dunand, Amine Elhaimani, Cyril Fombonne, Ingrid Garcon, Gaelle Gastat, Samuel Goufrier, Virginie Guigonnand.
MENTION COMPLEMENTAIRE
Boulangerie spécialisée Sophie Arnoux, Laurie Barbier, Benoît Bertholon, Lionel Bidard, Florian Broyer, Alexis Kirchhoffer, Alexandre Marquat, Julien Mollicone, Hassen Mounib, Louise Poulain.
Pâtisserie boulangère Kevin Ravier.
Pâtisserie glacerie chocolaterie Cécile Lizard, Yann Bardon, Clément Basset, Remi Berlioz, Jonathan Biscaia, Cyril Brunet, Valentin Carlini, Alice Carrier, Violene Coin, Charlene Courteaux, Julien Cuenot, Pierre Louis Denis, Claire Falconnier, Eric Fontanieu, Quentin Fremillon, Marie Hampartzoumian, Hamdi Hamzaoui, Valentin Juan, Thi Thuy Trang Le, Siheme Messah, Florent Michel, Aurelien Plassard, Yannick Raffin, Clément Ramade, Alexandre Sonnier, Victor Veloso Da Costa.
Sommellerie Audrey Arlandis, Matthias Bertrand, Emilie Debize, Laurene Delahaye, Malik Delgado, Caroline Dumoulin, Virginie Fayolle, Marion Hejl, Cosette Hirth,, Kevin Parrin, Emma Revoire.
Employé traiteur Charles Cairon, Romain Canton, Thibaut Gautier, Thibault Gibernon, Mickael Guidet, Emilie Moreau, Morgane Souffront.
Cuisinier desserts de restaurant Estelle Charles, Maxime Croizat, Chloé Devise, Morgane Garcia, Stephane Gauthier, Hugo Tremeaux, Benoît Vanhoffelen.
Organisateur de réception Ade Dotsey, Sarah Farnaud, Estelle Passas, Olivier Schirvel.
Accueil réception Marie Apelle, Pierre Beugnot, Beatrice Buzzolini, Camille Di Sabatino, Oriane Senique.
CAP
Charcutier traiteur Christophe Aubert, Romain Berthet, Thomas Cristophol, Maite Darner, Thibault Dumas, Etienne Gaide, Baptiste Ramage, Coralie Ros, Vincent Vialatou.
Cuisine Yanice Amirat, Cindy Andrieux, Amon Banga, Kevin Battaglino, Sylvain Baudinot, Hugo Banadda, Tarik Benyettou, Mickael Berchoux, Nicolas Berger, Wasim Boughrara, Chaima Bouydir, Nathalie Brudey, Floranne Chabrol, Emeric Charles, Charles Charnay, Adrien Chirac, Julien Cifci Cotte, Christophe Couderc, Olivier Cubito, Jimmy De Juana Y Blanco, Anthony De Sousa, Kodjo Deboutoh, Elodie Demange, Yanis Djouhri, Arthur Farissier, Quentin Farissier, Cecile Fasquel, Claudia Ferreira, Laurence Frasse-Sombet, Laura Froget, Hugo Gaffard, Vincent Gaydon, Melibee Gil Loic Bruno, Olivier Gomes, Farah Gonzalvez, Pierre Gros, Maxime Hardy, Melanie Hoareau, Fabien Iaconelli, Cyril Jacquemin, Flavie Jeanpierre, Alan Jolivet, Jean Remy Joly, Joachim Karam, Nolweenn Le Perff, Hugo Lu, Paul Luca, Julien Mac Pherson, Jonathan Marin, François Mary, Kevin Montagnon, Romain Morier, Anthony Moua, Ephraim Mouni,Morgane Murcia, Mike Ousselin, Justine Perret, Alexandra Perrossier, Anne-Sophie Pham, Yourii Popovitch, Julien Prasteau, Alexandre Riche, Melanie Robert, Vincent Romero, Adrien Rosales, Aline Samon, Narimene Sari, Xavier Saunier, Charlie Serrano, Marina Teyssier, Steven Thiebaut, Jessie Vasseur, Joris Vizcaino, Gneneka Yo.
Boulanger Sarah Abed, Jeremy Arrambourg, Thibault Biesuz, Mathieu Daudet, Leon Desaintjean, Louis Detriche, Quentin Digier, Marc Durand, Axel Farge, Jordan Fernandez, Coralie Ferrier, Remy Flahaut, Marine Flores, Christophe Fournier, Fawzi Gales, Sebastien Garnier, Vincent Geantet, Guillaume Genevois, Marine Ghesquiere, Pierre Gueugnon, Khaliss Haddaoui, Cedric Jarrier, Mahdi Labdi, Xavier Lambert, Fabien Lancon, Morgan Lazaro, Anthony Le Mogne, Steven Longere, Jeremy Lopes, Kevin Louat, Romain Mallet, Maxime Maron, Wissem Medhaoui, Jordan Mourier, Florent Nabonne, Clemence Navarro, Olivier Nemos, Jeremy Pages, Bastien Paris, Aurelien Peillet, Jordan Pernin, Vivien Plaud, Samaelle Plucain, Alexandre Poirault, Alexandre Roussel, Maxime Rousset, Jordan Vega.
Chocolatier confiseur Nathalie Cochet, Alexandre Desmanoi, Damien Gervy, Kevin Jouvanceau, Nicolas Leglise, Evelyne Point, Chrisley Polomack, Laure Riocreux, Rodolphe Vaganay, Charles Zing.
Boucher Jonathan Baumann, Gabriel Carrara, Alexis Chapelle, Arthur Delaigue, Donovan Durand, Jeremy Dutour, Romain Encislai, Vincent Farissier, Matteo Guerra, Kevin Maurizio, Alexy Minary, Jordan Morscholtz, Jeremy Palomba, Thomas Philibert, Hugo Pomeon, Sacha Rezkallah, Yannick Serre, Paul Sour, Fanny Veysseyre, Florian Vouriot.
Pâtissier Magali Albert, Bryan Amouyal, Jonathan Angileri, Jeremy Avarre, Clement Ballanger, Ludovic Baudy, Olivia Begard, Pierre Beullier, Gael Blanc, Romain Boisselet, Aurelien Bonnaud, Jeremy Bouricand, Lola Brisset, Valentin Brouckaert, Anthony Calvano, Julie Caque, Florian Charabie-Thoirain, Arnaud Charignon, Priscilla Charnay, Jean-Loup Chataigner, Lisa Choffel, Eddy Cianfarani, Helene Cogan, Nicolas Collin, Adrien Coste, Clemence Coutantin, Alexandre Do Sacramento, Sandra Durand, Jordane Fougerouse, Julia Francescon, Josselin Galland, Pierre Garnier, Aurore Gibaja, Jean Baptiste Gourmoud, Jeris Grevillot, Florian Gruffat, Celine Grumeau, Wenlai Guo, Florine Hammada, Alexandre Hertzog, Christophe Ichoung-Thoe, Manon Jacquet, Alexis Jambon-Deshayes, Melanie Janin, Adrien Jeannot, Florian Jourdier, Quentin Junique, Matthieu Kemmel, Joanna Lamere, Megane Lavelle, Maxime Lecomte, Fabien Leitao, Quentin Leroy, Ouriel Levy, Adam Loulou, Remy Magnani, Sophie Moutin, Sophiene Nadji, Florian Noailly, Antoine Oudinet, Lanas Piazza, Julie Pillet, Marie Pinheiro, Chhaomnarit Pol, Estelle Proudian, Cecile Pucci, Tristan Rejaumont, Alexandre Serre, Alexandra Stefani, Maxime Teychenne, Anais Thete, Sony Thibaud, Eddy Vegas, Emilie Vincent, Alexandre Zagata.
Restaurant Marine Abecassis, Cyrielle Accus, Vanessa Berera, Adrien Berillon, Driss Bouazza, Alicia Brandl, Jennifer Cocarde, Martin Combet, Estelle Degtiar, Raphael Diaz, Stephane Dubut, Adelyne Elger, Jonathan Ferreira, Romain Gaydon, Alison Giraud, Joan Luis Gomez, Clemence Guillet, Angelique Henzel, Davis Lempereur, Laurine Maire, Mélanie Marino, Anais Mere, Melanie Munch, Abdelkader Ouissi, Christopher Perez, Annabelle Peyron, Gatien Piegay, Alexis Regnat, Dimitri Rival, Anastasia Schmidt, Cedric Teysseyre, Cynthia Vacher, Yvon Warrener, Emeline Zabala. 

LYCEE HONORE ROMANE
Embrun (59)
BTS
Animation gestion touristiques locales Nicolas Allier, Laura Debieu, Noemie Diaques, Cyril Esnus, Aurelia Gonzalez-Montiel, Celine Jaussaud, Pierrick Laurent, Sophie Mattoni, Laurie Rambaud, Charlotte Richier, Oriane Zuccolotto.
Ventes productions touristiques Millie Amasse, Celine Anglade, Florine Bermind, Julie Blanc, Delphine David, Laurie Drac, Charlotte Gallet, Charlotte Gatti, Eva Joonnekindt, Olivia Rossi. 

EREA
Dinan (22)
CAP SERVICES HOTELIERS Vanessa Calet, Céline Perrigault, Alexandre Rodrigues. 

LYCEE PROFESSIONNEL FLORA TRISTAN
Camblanes (33)
BACCALAUREAT PROFESSIONNEL RESTAURATION Valerian Andrighetto, Julie Barriere (AB), Lucy Bernard, Celine Boucheron (AB), Loredana Brasseur(AB), Matthieu Buffe-Lidove (AB), Clement Choquet (AB), Fatouma Diawara, Yoan Jourdan (AB), Emily Kettlewell (AB), Romain Lopez, Quentin Munzer, Theophile Ortiz, Kevin Ribeiro, Arthur Sauvetre, Johanna Buquet, Julie Barreau.
CAP
Cuisine Raida Abdillah, Salim Aidi, Ibtissem Bettefal, Benjamin Brel, Christopher Lasserre, Pierre Migaud, Amane Mohamed, Yohan Monge, Jean-Paul Seillan, Alexandre Vernet.
Restaurant Pamela Amalric, Jean-Christophe Berger, Cynthia Blanc, Maxime Cadet, Marina Champagne, Marie Commarieu, Marvin Corbineau, Mathieu Duvernet, Marie Roux, Nathalie Suarez.
BEP
Production culinaire Quentin Aussudre, Loic Blanchard, Thibaud Duriez, Bastien Gery, Adrien Gontier, Valentin Jozeleau, Aurélien Noiret, Alexandrine Paulet.
Production de Services Guillaume Bossuet, Nicolas Dedieu, Blassy Efombola Bonkoto Bonto, Manon Manquest, Lou Maybon-Guibert, Aurélie Tite. 

LYCEE ILE JEANTY
Dunkerque (59)
BACCALAUREAT PROFESSIONNEL RESTAURATION Elodie Borrego (AB), Lloyd Caron (AB), Julie Carton (AB), Kevin Christiaens, Fanny Deberdt, Clement Degrugilliers, Gwenael Engrand (AB), Jeremy Etena, Maeva Filipe (B), Jayson Fremeau (AB), Benoit Gens, Marine Gens, Vincent Hardy (AB), Amelia Hars, Allissou Bilquez, Romain Boningue, Laurie Cerruti, Queeny Challet, Rodrigue Lanoote (AB), Clement Lavallee (B), Dimitri Le Gonidec (AB), Jimmy Macrez (AB), Matteo Mazzoni (AB), Andrew Mercier, Florent Neirynck (AB), Nicolas Niviere, Valentin Pinquet (AB), Michael Popieul, Nicolas Poumaer, Jordan Rahmouni, Thomas Ruhland (B), Maxime Ryckelynck, Hadidja Soule, Yohan Wyon, Jordan Alitsa, Melodie Ducloie, Maxime Duretz, Anthony Penni, Valentin Saint-Martin, Samuel Thooris (AB), Jordan Van Den Broeck (AB), Julien Vandapel, Johan Vandycke, Maxime Wadoux.
BEP
Production culinaire Benjamin Becuwe, Kevin Boblet, Nassim Boutfires, Laetitia Bouy, Rudy Bulteel, Charly Butelle, Martin Cuvillier, Emmanuel Delain, Christopher Delannoye, Benjamin Delpierre, Joe Devinck, Nicolas Feray, Marine Fouque, Allysson Fourcroy, Brandon Gourdin, Jordan Lemaitre, Malvina, Morelle, Elise Pierens, Julie Alome, Sebastien Van-Loocke.
Production services Fabien Bailleul, Jordan Brunet, Ophelie Charlet, Coralie Crampe, Lucille D'helf, Jennifer Deschryver, Harmony Gens, Anastasia Kozak-Placzek, Maxence Landy, Pryscillia Lapotre, Manon Letessier, Mehdi Lievin, Maxence Manteau, Ahmed Maronnier, Dimitry Pajak, Marine Robilliart, Prescillia Saudemont, Elodie Trochut, Stephanie Vandenberghe, Kevin Vollebout, Laetitia Weisse.
CAP
Restaurant David Beauchamp, Clemence Bogaert, Christophe Caytan, Paul Derycke, Vanessa Dordogne, Jordy Manier, Emilie Martin, Jonathan Monthe, Quentin Outtier, Amelie Synave, Elodie Verstaevel.
Cuisine Melissa Bottacci, Audrey Braem, Ludovic Devaux, Jordan Frecinat, Amandine Gillot, Frederic Lecoester, Christopher Lefort, Moulhati Mahamoud, Jason Petit, Jonathan Pouilly, Virgile Sion, Anthony Vidoni.
Agent Polyvalent de restauration Mathieu Decuyper, Melissa, Tiffany Geraert, Adeline Heneman, Segolene Marcq, Mickael Mathelot, François Nuter, Ftim Ouhni.
MENTION COMPLEMENTAIRE CUISINIER EN DESSERTS DE RESTAURANT Steven Brioit, Romain Delanghe, Quentin Delannel, Valentin Fasquel, Pierre Janota, Yasmina Maronnier, Anastasia Marquant. 

LYCEE POLYVALENT REGIONAL DE LA MEDITERRANEE
La Ciotat (13)
CAP
Restaurant Frederic Almagro, Anne-Laure Cristol, Julien Pallanca, Maxime Palliani, Anthony Recco.
Cuisine Sophie Brandmeyer, Alexandre Di Gioia, Emilie Maestrati, Mickael Pianelli, Christophe Recco,
BEP
Hôtellerie Nasser Abdoulwahibi, Andrea Amar, Laura Cazanobe, Soana Halahigano, Julien Leotier, Estelle Milioto, Michael Moll, Joris Pportet, Bastien Rodriguez, Nassim Rouabhia, Alexandre Serrano. 

ECOLE DES METIERS CFA DE TARN ET GARONNE
Montauban (82)
CAP
Boucher Bastien Alet, Jean Christope Carriere, Dmien Lasnet, Paul Laurent, Arthur Massee, Lucas Sazy, Jeremy Suzacq Genta.
Boulanger Kevin Brucker, Christophe Crestani, Nathanael Dubourg, Cedric Ferrie, Guillaume Lecoute, Erik Vaillant, Antoine Acosta, Lucas Issanchou, Jeremy Marloye, Kevin Monge, Vincent Rajade, Marc Ubeda, Florian Le Floch, Gaetan Allard.
Cuisine Pierre Maxime Ben, Arthur Wrzak, Audrey Benard, Romain Biette, Priscillia Borg, Jordan Fort, Ludovic Lancini, Laetitia Rose, Nicolas Delcasse, Justine Guilbert, Jessica Perez, Benjamin Pothin, Samantha Roudil.
Pâtissier Mathieu Andrieu, Benjamin Bochard, Kevin Paoletti, Ophelie Sansegolo, Thibault Vincent, Thomas Breton, Stephane Carbonnel, Alice Dedies, Justin Ferrandez, Corentin Maillastre, Remi Rogliand, Rene Ruardis, Lambert Suabusse, Mickael Tiffon.
Restaurant Alexandra Ballot, Lisa Ballot, Malima Benyoucef, Amandine Dandoy, Arnaud Duminy, Valentine Mira, Teddy Moreno, Fanny Nespoux, Marina Berardo, Lucile Lachenaud, Celine Levraud, Marine Paulin, Stephanie Viera Da Fonseca. 

CFA DE LA CMA REGION NORD - PAS DE CALAIS
Saint Martin Boulogne (62)
CAP
Boulanger Julien Admont, Gaetan Baillieu, Damien Bayard, Gaylord Beaujois, Corentin Berquez, Simon Boulloigne, Pierre Bouloy, Pierre Boute, Jean-Marc Boutoille, Romain Bugnon, Thomas Buisson, Christophe Caroux, Nicolas Crovatto, Thomas De Bock, Alexandre Demeulemaere, Logan Dewatine, Sébastien Ducrocq, Maxime Dufour, Mederic Dupire, Loic Duval, Pierre-Alexis Feray, Maxime Fontaine, Florent François, Alexis Gorret, Adeline Gosselin, Rudy Hagnere, Guillaume Heranval, Nathalie Hetier, Kevin Hivart, Maximilien Holard, Lucie Huleux, Mike Krassnikoff, Mickael Laforge, Florentin Lang, Thibaut Lebas, Gerard Ledez, Gervais Lefebvre, Tristan Leignel, Valentin Lenne, Tony Louchez, Clément Maxxemin, Romain Mionnet, Yohann Moreau, Quentin Noel Coinon, Antoine Paillard, Kévin Paindavoine, Aurélien Pierru, Julien Reant, Steeven Renier, Stéphane Tordeur, Pascal Triquet, Alexandre Vanseveren, Maxime Wambre.
Chocolatier Nicolas Bourigault, Gaetan Clerbout, Estelle de la Basserue, Benoit Devinck, Pauline Divoire, Maxime Findinier, Tanguy Loor, Benjamin Vidor.
Pâtissier Laetitia Darre, Fabien Decofour, Justine Duquesne, Thomas Grebert, Benjamin Herlange, Morgan Lachere, Gwennaelle Lartisien, Valentin Lechardeur, Elodie Lengagne, Guillaume Lepretre, Guillaume Lepretre, Anais Leroy, Mickael Lovergne, Pierre Magnier, Gauthier Maillard, Jérémy Melin, Anthony Milon, Gaelle Pecron, Jérome Poulain, Laurent Regnier, Alexandre Regniez, Anthony Robbe, Annabelle Robert, Dylan Sailly, Adrien Sgard, Clémence Soki, Romain Spriet, Benjamin Stien, Florent Thuillier, Dimitri Varlet, Rémi Willaume, Gauthier Williard. 

CFA DE LA CHAMBRE DE MÉTIERS DU VAUCLUSE
Avignon (84)
CAP
Services en brasserie café Charlotte Aerts, Jérémy Champion, Emma Haouas, Laura Lascombe, Florent Mattei, Clothilde Nicolas, Rany Svay.
Cuisine Alexandre Bartoux, Jessy Benoit, Julien Besson, Aurélien Bonnet, Damien Brandstaedt, Mike Brucato, Mickaël Carré, Bruno Casano, Clara Cerdan, Florent Cordelier, Maxime Delalleau, Kévin Esteve, Wendy Fort, Quentin Golinski, Timothé Huygelier, Joris Ispizua, Marie Joignaux, Mégane Kiejnowski, Gabriel Laclau-Pourret, Benjamin Leite, Johan Limongi, Sylvain Lopez, Marc Mantovani, Alexandre Marlhens, Nicolas Maury, Françoise Miaule, Cyril Miraillet, Abelkarim Mohamed Ben Aboud, Jennifer Prieur, Samantha Rabaud, Mickaël Reaux, Camille Roussel, Sophie Tabusso, Cédric Willocq, Axel Arnaud, Vincent Audibert, Cyril Bancillon, Laurence Benitez, Marie-Laure Bertrand, Carole Bielatowicz, Anne-Laure Bonfanti, Marion Capo, Maïlys Clauzier, Alexandre Collado, Clara Cuzzubbo, Emilie Deltell, Laurence Dineaux, Thomas Falzone, Gil Fine, Stéphanie Gallais, Vincent Honorat, Jonas Lefeuvre, Marielle Marfoure, Nadine Moussonne, Vincent Olicz, Jérôme Perbost, Anne-Laure Potdevin, Johan Ramirez, Robin Rey, Ingrid Robin, Oliver Roelofs, Frédéric Ruillier, Adrienne Vereycken.
Restaurant Anaïs Bassiere, Sébastien Bergese, Pascal Bondon, Marine Borle, Marion Demorissi, Célia Gras, Cyril Murcie, Gaëtan Rouchette, Nadine Brizay, Sarah Clement, Edwige Coulomb, Linda Eichenlaub, Victor Gerard, Zanda Jurkane, Hélène Quetglas, Baptiste Ross-Bonneau, Adrienne Vereycken.
Services hôteliers Alicia Creunet, Naouel Moussaid, Céline Serpero.
BEP
Cuisine Rémi Anastase, Julien Beausejour, Simon Bonnefoy, Quentin Bourret, Simon Boyer, Victor Braglia, Emilien Chekroun, Thomas De Castro, Timotey Desroches, Dimitri Dupuis, Gauthier Jacquinot, Axel Kiecon, Tony-Tuan Le, Yann Lodiot, Jessie Martinez, Sébastian Maya, Marvin Nikolenko, Fabrice Ortega, Julien Rosselin, Mehdi Segni, Jimmy Seng, Kévin Valerian, Justine Viry, Tom Voisin, Hugo Canovas, Dylan De Castro, Lyson Lecocq, Marie Linsolas, Barbara Martin, Hélèna Philippart.
Restaurant Anthony Allemand, Soukayna Benmouis, Andy Blanc, Florine Capeau, Aline Charlot, Philomène Chatain, Angeline Fontaine, Laura Foulier, Mohamed Frigueche, Charley Gomez, Camille Guerin, Mallaurie Humpler, Marie-Laure Jacob, Alexandre Laterade, Nina Lhote, Marina Martin, Julien Michaud, Cédric Moreau, Amaury Patris, Audrey Lamouliere, Romain Naert, Victory-Anne Papoint, Clément Peillon.
BAC professionnel
Cuisine Marie-Madeleine Antonini, Céline Aragon, Emilie Berger, Tristan Berthelot, Gabrielle Blanc, Marie Charlotte Calonne, Kévin Cauvin, Raphaël Cha, Aurélien Egger, Jacques Ferron, Claire Gentili, Kelly Girard, David Jan, Pierre Tavernier, Joaquim Cruz Garcia, Hugo Mancel, Bastien Massot, Florian Navarro.
Restaurant Guilhem Allio, Alexandre Barre, Florian Berthet, Renaud Blondelle, Emilie Brusseau, Yann Espanet, Alexis Manologlou, Julien Maubon, Kévin Piedoie, Jade Potier, Manon Simian, Oriane Vacelet, Laura Gouasmat, Manon Pages, Tony Pouzol.
BAC technologique Joane Begat, Cyril Flament, Guillaume Fournier, Fabien Galea, Julie Jimenez, Yann Lechat, Alexandre Picault, Aurélie Robbes, Théo Almela, Bertrand Andre, Claire Bastiani, Arthur Baud, Eléonore Brunet, Pierre Emmanuel Coudeville, Vincent Gaye, Nicolas Kious, Loïc Linsolas, Quentin Maillault, David Maunier, Anne-Sophie Nicolai, Alexandre Oberson, Maxime Paredes, Jonathan Porcu, Thomas Potiron, Romain Quartieri, Joël Ricard, Fanny Schmitt, Mathias Schosmann, Joris Tassan, Pierre Vachet, Quentin Ville, Sandy Violand.
BTS Isis Abd Rabo, Samuel Amann, Fanny Aubert, André mickael Belle, Nicolas Belly, Adrien Billaud, Camille Chabal, Frédéric Chastro, Alexis Daniel, Quentin Debove, Caroline Dussaud, Guillaume Ellul, Jérôme Fauré, Jennifer Fourny, Lucie Galinier, Gilles Graduel, Tommaso Guardascione, Anthony Jouval, Yohan Lambert, Héléne Laugier, Flavien Lespine, Corentin Meyer, Benjamin Milloux, Sarah Mimouni, Julien Navarro, Thomas Padovanni, Sophie Peillex, Emmanuelle Poumirol, Perrine Romieu, Joana Valiseau, Julie Vauzelle, Anne-Laure Amourdedieu, Marion Ansart, Cynthia Benoit, Tristan Bernard, Clément Bonnefont, Adeline Breysse, Lola Der-Mardirossian, Matthieu Devie, Laura Di Benedetto, Laura Duperray, Célia Dupuy, Sébastien Dutot, Joël Fattaccini, Julie Faure, David Galigne, Sébastien Gard, Alexia Gozlan, Elsa Gressinger, Axelle Gris, Marion Gritti, Florian Imbert, Camille Lefeuvre, Hugo Masse, David Mbow, Paul Parayre, Sven Poizat, Maël Roche, Sami Alican Saygi, Steve Sebastien, Guillaume Seux, Victoria Siano, Olivier Vacher, Pauline Vallet.
Mention complémentaire
Barman Manon Chartrel, Nelly Gaillanne, Maxime Guillemaud, Sylvain Maslard, Cyndel Morandat, Romain Nardi, Benjamin Valayan.
Cuisinier en desserts de restaurant Nosia Amari, Numa Asbaï, Florian Bathelier, Kévin Bringer, Nicolas Cagna, Thomas Delville, Marine Desormeaux, Jonathan Fedrizzi. Chantal Fuster, Aurélie Hag, Floriane Isaac, Alex Jouve, Jordy Moulin, Aurélia Nguyen Van Meo, Hugo Pecego, Aldric Prevot, Romain Rolland, David Santiago, Ludovic Sube, Amélia Thomas, Clément Travert. 

LYCEE PROFESSIONNEL GEORGES SAND
La Chatre (36)
CAP Agent Polyvalent de Restauration Nancy Chibout, Sonia Djelloul, Elodie Navinel, Claudia Raveau, Lise Renaud.

LYCEE PROFESSIONNEL DE LA FONTAINE DU VÉ
Sézanne (51)
CAP Agent Polyvalent de Restauration Julien Doyen, Diane Goncalves Lopes, Meggy Laurens, Yoann Masson, Brenda Mayaux-Provost, Ludivine Nanin, Elodie Paquier, Paméla Schuler, Alexandre Veron. 

CFA DE LA CMA DES COTES D ARMOR
Ploufragan (22)
CAP
Boucher Karl Bernaille, Nicolas Besnard, Sébastien Bouillant, Kévin Boutin, Gaétan Brexel, Romain Corbel, Tony Coupe, Jordan Da Mota, Nicolas Even, Mikael Fasy, Arnold Gallo, Vincent Girot, Jérémy Gravier, Bastien Hamonic, Guillaume Illien, Martial Keromnes, Josepha Larairie, Guillaume le Guilcher, Tanguy Le Roux, Richard le Scornet, Emmanuel Martin, Anthony Mazo, Martial Morous, Willy Parmigiani, Tom Paul, Vincent Pellion, Jérémy Perrot, Damien Pinot, Emmanuel Torchard, Jean Giresse Tsanga.
Boulanger Perrine Arzul, Florian Avril, Alan Chancelet, Amaury Coatrieux, Maxime Cronnier, Geoffrey Daniel, Sylvain Derrien, Kévin Gaignard, Yann gaudu, Titouan Gonzales, Arnaud Guillard, Corentin Josse, Fabien le Bellour, Nelson le Carzer, Yann le Diraison, Aurélien le Duc, Julien Le Flem, Sylvain le Grand, Julien le Lostec, Thibaut le Marec, Mathieu le Mat, Romuald le Moulec, Florent le Roux, Yohan Lechelard, Mathieu Lemoine, Camille Loas, Yoann Luyer, Eric Montis, Manuel Paquet, Nicolas Pernes, François Prevoteau, Nicolas Rouxel, Radmir Shavaleyev, Florian Thos, Cédric Tregoat, Teddy Van Meulecom.
Charcutier traiteur Benjamin Larmet, Franck Ollivier, Benoit Quelen, Alexis Sebillet.
Cuisinier Samir Aazi, Tony Auffret, Anthony Bocquet, Jérémy Briand, Kévin de Paris, Guillaume Demontreuille, Damien Fischer, Tristan Fouque, Florian Genouvier, David Gourhan, Nicolas Hillion, Nicolas Jouan, Anastasia le Nestour, Teddy le Padellec, Lionel Malbrouck, Antony Morin, Kilian Pasquiers, Arthur Rolland, , Mathias Sehercule, Florian Thomas, Tinidor Willey, Florian Zanetti.
Pâtissier Typhaine Bearnez, Delphine Bouvart, Camille Carmona, Yann Coiet, Anthony Demoizet, Emilie Derrien, Renaud Echard, Maïwenn Gerard, Jérémie Goarin, Loïc goumaux, Sonia Goupil, Dylan Guillaume Safi Hamdi, Kévin Hamon, Marie Jouanjan, Romain Le Calvez, Baptiste le Gad, Yann le Gall, Anaïs le Guevel, Morgan le Jouan, Antoine le Rouille, Anne-Laure le Saint, Coralie Leblond, Florian Lemoy, Brice Mahe, Jérôme Moal, Jérémy Perrigaud Guillerm, Matthieu Pithois, Cléa Poirier, Mickaël Richard, Dylan Rio, Benjamin Roinnel, Justine Rolland, Antoine Roman, Benoit Talhouet, Alexis Therezien, Florian Trouve, Nicolas Wagner.
Pâtisserie connexe Bruno Boschat, Baptiste Caer, Vincent Carimalo, Hermann Ferga, Mathieu Floury, Florian Gaborel, Maxime le Foll.
Chocolatier confiseur Jérémy Bondeaux, Alexina Cholet, Eric Gueguen, Clément Lacroix, Kévin le Gall, Camille Micheau, Marine Moulinet, Steven Paul, Willy Urvoy.
Brevet professionnel
Boulanger Pierre-Yves Chamillard, Quentin Daniel, Erwan Guizouarn, Anthony Herve, David Jaffrot, Jonathan Jehanno, Benoit le Tacon, Nicolas Pigal, Camille Tily.
Boucher Benjamin Briend, François Xavier Huard, Julien le Chevanton, Mathieu le Mignot, Nicolas Pengam.
BEP
Cuisine Pauline Bernert, Megane Bezirard, Romain Cadet, Norman Charles, Chrstopher Dabas, Joris Escarzaga, Wendy Ferre, Lucie Gesbert, Maxime Guegan, Kévin Kerleau, Guillaume le Brech, Kévin le Maurice, Vincent le Moal, Thomas le Roy, Tomain le Vey, Jérémy Meanard, Florian Mordellet, Frédéric Morice, Clément Nagard, Christopher Nicolo, Wendy Periou, Marvin Personnic, Alexis Philippe, Valérie Quenouault, Yann Remond, Jordan Richard, Sam Richard, Alwin Rugard, David Segalotti, Annie Simon, François Spenlehauer, Thomas Tremel, Elisia Tuataane.
Restaurant Aurore Berthou, Audrey Blondelet, Anaïs Boinet, Sarah Chasseuil, Nicolas Creel, Damien Delaunay, Steven Denoual, Raphaelle Droit, Lolita Galanda, François Gohier, Santi Iparraguirre, Florianne Jan, Margot Loheac, Fabien Meurou, Cindy Nagard, Angélique Rhaut, Alexandre Sehercule, Cindy Serre.
BAC professionnel Thomas Auffret, Gaétan Collet, Maxime Daguzan, Tristan Darcel, Baptiste Denieul, Damien Gendron, Aurélien Jaouen, Anaelle le Bail, Damien Le Quillec, Guillaume Ollivaux, Mathilde Perrin.
BTM Chocolatier Mathieu Hamon, Maxime Helbert, Marie-Alice Kerjouan, Jérémy Thierry.
Mention complémentaire
Cuisinier en desserts de restaurant Klervi Berrou, Margot Braun, Fabrice Cairou, Aurélie Dourdaine, Sylvain Douziech, Antoine Gauthier, Allan Guiriec, Delphine Mehaute, Brendan Moreul, Malik Ruel.
Employé traiteur Grégory Bodart, Cédric Boulic, Vianney Guillo, Manuel Kerain, Christopher Laumondais.
Pâtisserie, Glacier, chocolaterie Richard Antoinette, Kévin Bartholomeus-Fillion, Jérémy Boulin, Alexis Creignou, Leslie Dubois, Mario Folia, Thibault Guerlesquin, Sarah Hamonic, Thomas Javaudin, Aurélia Jegou, Antoine le Notre, Quentin Lerognon, Jason Manca, Marc Prud'hom, Stéfane Rakotonoely, Thomas Rouxel, Florian Sollier, Janaina Toquet. 

IFC - INSTITUT FORMATION CONSEIL AVIGNON
Avignon (84)
BTS Charline Bompas, Rémy Brity, Priscilla Calvino, Jade Cessat, Michaël Cybulski, Vanessa Derand, Mélanie Digiacomantonio, Angélina Dunes, Fanny Giacomoni, Marine Giumelli, Hamel Hammadi, Laurianne Hardy, Sarah Haud, Elodie Nollo, Dominique Peral, Flavia Ribes, Virginie Romero. 

LYCEE DES METIERS CHARLES POINTET
Thann (68)
CAP
Agent polyvalent de restauration Geoffrey Arnold, Céline Heinrich, Amandine Leuridan, Sarah Mazouz, Isabelle Rodrigues, Allison Schaller, Priscillia Umbhauer.
Cuisine Raphaël Huber, Benjamin Rusterholz, Céline Stoecklin, Maéva Taborda.
Restaurant Younès Bouaicha, Ines Cherdoud, Jordan Diemunsch, Kamillia El Mouats, Julie Onimus, Thibaut Schnoebelen, Sofiene Sliman, Alexia Zaccuri.
BEP
Cuisine Angélique Bernard, Bénédicte Buecher, Tiffany Ehret, Matthieu Fillinger, Bastien Fischer, Thomas Fugler, Raphael Husser, Angélique Ressel, Déborah Schneider, Alicia Ternet.
Restaurant Bilal Bouhabila, Jeremy Coureau, Théodora Lawitschka, Kevin Pantziga, Luca Quattrocchi, Loanna Semienczuk, Kévin Woelfle, Sandrine Zipfel. 

CFA DE LA CMA LES ARCS
Les arcs sur Argens (83)
CAP
Restaurant Jade Balbo, Lorène Baudry, Audrey Boulard, Antoni Bouzid, Aurélie Capocci, Julien Chevallier, Mathieu Fernandez, Thomas Lagier, Lucie Lijarcio, Célia Masson, Gerard Montesinos, Jordan Montoya, Anthony Mottton, Mathieu Palazzolo, Ophélie Poupel, Natacha Righi, Céline Riquier, Julia Rovere.
Cuisine Madisson Barcourt, Grégory Bosio, Alexandra Brignoglio, Sébastien Cathrine, Jean Baptiste Chorda, Gabriel d'Acunto, Sylvain Deffein, Dany Deguara, Sylvain Fayek, Damien Focroulle, Meghann Fournier, Coraline Fourny, Sabrina Galmami, Laura Hottelart, Célien Mathis, Julien Mazzini, Jonathan Meunier, Axel Mutru, Paul Perier, Olivier Ponsot, Joffrey Prud'homme, Amira Rameche, Rebecca Richard, David Rios, Priscilla Soccoja, Marouane Talbi, Jérémy Vahe, Alexandre Vaz.

LYCEE TEZENAS DU MONTCEL
Saint-Etienne (42)
BTS
Animation et gestion touristiques locales Marine Bertholon, Caroline Daluz, Marine Desfontaines, Guylaine Giraud, Lydie Goubier, Coralie Goutte, Mélanie Lhen, Manon Malaka, Flavie Moissonnier, Meggie Reynard, Coralie Reynaud, Sonia Rosselli, Marine Rulliat, Amandine Thimonier, Sarah Vansevenant, Alice Zikri Parodi.
Vente et production touristique Naziha Abdelmoumene, Chrystelle Basset, Betty Bayard, Marie Berbel, Delphine Bernand, Flora Bidaux, Léa Champneuf, Elodie Chillet, Stéphanie De Feitas, Gaelle Drevet, Céline Ferrera, Laurine Guedjali, Justine Jouve, Emma Lepetit, Marion Maas, Dorra Miliani Hassin, Lauriane Montana, Marine Peyre, Caroline Pilot, Jennifer Reynaud, Marion Simon, Mathilde Souchon, Marielle Tissot. 

EREA
Amilly (45)
CAP agent polyvalent de restauration Karine Lherbier, Kévin Lourenco, Coralie Moreau, Maëva Pain, Kévin Pelletier, Sandra Tournereau.                         

LYCEE PROFESSIONNEL LES TERRES ROUGES
Civray (86)
CAP   
Cuisine Hamada Ardali, Alexandre Berger, Prescillia Brunet, Leanna Cherrier, Yoan Legros, Kévin Marot, Victor Sauzeau, Nassim Savy, Stephen Spencer.
Restaurant Wilfer Boutin, Dimitri Delamontee, Noémie Demarcay, Elian Dewez, Alexandra Giddings, Aurélie Guerin, Aurélie Mesnard, Alexia Pinard, Charlotte Rabier, Ariane Raynaud, Emilie Rita.
BEP
Cuisine Emilie Allart, Quentin Dexet, Aymeric Favraud, Elodie Labbay, Marion Langlois, Benoit Rose.
Services Jordy Bernard, Robin Burel, Teddy Cardin, Clément Chevrier, Antoine Joly, Jonathan Kpakpo, Julie Meunier, Yorick Ransou, Mégane Touraine. 

LYCEE CHARLES NODIER
Dole (39)
BTS animation et gestion touristiques locales Marlène André, Sophie Baptista, Marie Bevalot, Lucie Bouvier, Anna Bricheux, Mélanie Charlois, Salomé Clarenq, Marie Delacroix, Thomas Demey, Rachel Ekambi Mbed, Julie Evrard, Céline Gless, Amandine Mazan, Maxime Morlot, Urbain Rochat, Marine Vernier. 

LYCEE PROFESSIONNEL ALAIN-FOURNIER
Verdun (55)
CAP services hôteliers Sophie Cheene, Elodie Farneti, Vanessa Jaworski, Madisson Kuhn, Antoya Ousseni.
BEP Jonathan Damain, Jacques Jeannot, Brice Kircher, Alban Locossois, Tristan Maire, Loic Mariot, Paul Minolfi, Leslie Muri, Léo Paillot, Alexandre Payo, Claire Pergent, Laudovic Pergent, Nicolas Pergent, Marine Picone, Grégory Pierson, Estelle Poursinoff, Loriane Renier, Jocelyne Rhim, Licong Su, Marjorie Vollmar, Loïc Athenodore, Antoine Bessone, Jean-Baptiste Blanchard, Dylan Bodin, Héléna Bouron, Justine Bugnot, Jordan Chanmont, Benoît Clement, Sophie Collet, Alexandre Cravedi, Marion Denoncin, Sarah Doladille, Mélissa Domptail, Justine Jupuy, Florian Godot, Angélique Grazioso, Dylan Jacobe, Quentin Jarrousse, Alexy Reynaud.
BAC professionnel
Restauration Marion Bruez, John Chevallier, Océane Clausse, Bastien Dezeure, Mathilde Doridant, Adrianne Doyotte, Rodrigue Flandre, Loïc Houpert, Baptiste Martin, Matthieu Michelet, Aymerick Mogin, Alexis Vincenot, Hélène Volkmann.
Alimentation Aurélien Annet, Damien Barrois, Teddy de Koning, Anthony Erpelding, Cindy Fongueuse, Clarence Humbert, Florian Lambrix, Antoine Minolfi, Simon Velsch, Arlene Vitiello. 

LYCEE POLYVALENT DE NAVARRE
Saint Jean Pied de Port (64)
BEP
Production culinaire Inaki Albistur, Jean-Charles Christin, Gabriel Comets, Maiana Darraidou, Amélie Ducos, Laura Machicote, Jennifer Moulia, Mathieu Paris, Heloise Pecastaings, Camille Urrutia, Iban Vives.
Production de services Nicolas Biscay, Lou Collado, Pascal Etcheberry, Stéphanie Guelle, Gaëtan Lacoste, Naney Lamy. 

CFA INTERPRO DE LA MARNE
Chalons en champagne (51)
CAP
Cuisine Laura Brillanceau, Manon Bulliard, Elodie Dumez, Nicolas Fontanive, Jean Christophe Gaillaud, Quentin Grandjean, Noémie Lepage, Angélique Lilbert, Jessica Morenville, Mallory Aiguier, Jordan Bovay, Lucie Calamy, Ophelia Chaves, Maxime Francart, Florian Koch, Kévin Malot, Maxime Clowez, Loic Devilliers, Steven Fachinetti, Aurélie Genin, Cyril Godfroy, Marine Jolly, Pierre Luraschi, Leslie Maurois, Alexandra Placet, Jérémy Bernard, Cassandra Gouagout, Anaïs Lambert, Charles-Edouard, Noémie Romedenne.
Restaurant Julie François, Jennifer Rochette, Steven Roge, Doriane Rosier, Amélie Sidoli, Christèle Tappa, Alysson, Laëtitia Jaros, Jordan Mangin, Sabrina Thomas, Michaël Treport.
Brevet professionnel
Cuisinier Baptiste Braconnier, Anthony Fromenteau, Guillaume Guyerdet, Nicolas Hillion, Maxime Iafisco, Malory Leroy, Alison Lobry, Jérémie Vanderleenen.
Restaurant Christina Beaugrand, Romain Biloë, Anthony Jacquet, Clément Morel. 

LYCEE PROFESSIONNEL REGIONAL SÉVIGNÉ
Gap (05)
BEP Nicolas Begue, Daniyar Bekmuradov, Noémie Bucceri, Nora Cortese, Maxime Duriez, Tiffany Fremaux, Chiara Genty, Stéphane Grialou, Emilien Jarry, Cédric Monnin, David Paris, Coralie Seropian, Gabriel Unternehr, Allison Boullonnois, Julien Coisnard, Lucile Galera, Dimitri Gayon, Quentin Gigantino, Kevin Henry Victorine Mannu-Janin, Madeline Muller, Emilie Vayer.
BAC professionnel Toni Croce, Quentin Dubruille (AB), Guillaume Frezet, Fabien Lambert, Benoit Pascal, Robin Quaranta, Ludovic Reboul, Loic Robin, Milene Roche, Pierre Tachot, Elsa Vafopoulos, Morgane Wojciechowski. 

GRETA DES PROFESSIONNELS DES SERVICES
Champigny sur marne (94)
CAP
Boulanger El Motalebe Ait Mohand, Ahamada Abdourahamane, Gervais Dagare, Fodié Fofana, Gilles Fouliard, Daniel Sciascia, Roger Yacob, André Wasukama.
Cuisine Hayat Al Qaraoui, Rosalie Boye, Tumani Lodjima, Lina Naxos, Roger Ngade-Mube, Claude Ntegengwa.
Pâtissier Marvin Capron, Carmen de Souza, Batel Elbaz, Tania Jappont, François Lhermitte, Safia Mamache, Hélène Mikanovic, Tanya Moonoosamy, Quiynh Nguyen, Mickaël Jean Piram, Riadh Rais, Gian Maria Rossi.
Chocolatier Jérémy Delteil, Ellen Fremont, Clémence Pereur, Paulo De Vega, Mamau Konate, Awa Seck, Hakim Sehim, Françoise Sene, Fatou Soumahoro, Aminata Touré.
Agent polyvalent de restauration Pauline Bamana, Aïcha Diallo, Marie Noëlle Elhassani, Patience Fichtenbaum, Thifany Ngalu Fatuma, Sambou Sangare, Alberic Tahi, Rossita Tenda Dema.
Cuisine Fatima Boussouak, Assa Gassama, Myriam Jean-Charles, Edwige Louzolo Mboukou, Chabane Oumeddah, Toussef Sahir, Syndy Soki-Mbemba, Flavienne Tsiolo.

Journal & Magazine
N° 3755 -
17 septembre 2021
N° 3754 -
03 septembre 2021
SOS Experts
Une question > Une réponse
Evaluer, acheter et vendre un fonds de commerce en CHR (avec tableur d’estimation)
par Jean Castell
Services