×

L'Hôtellerie Restauration et ses partenaires utilisent des «cookies» pour assurer le bon fonctionnement et la sécurité du site, améliorer votre expérience, personnaliser des contenus et publicités en fonction de votre navigation et de votre profil, réaliser des statistiques et mesures d'audiences afin d’évaluer la performance des contenus et publicités, et partager des contenus sur les réseaux sociaux.

Certains de ces cookies sont soumis à votre consentement. Vous pouvez exprimer votre choix de manière globale, ou paramétrer vos préférences par finalité de cookies. Vous pouvez modifier ces choix à tout moment par le lien en bas page.

Accédez à notre politique cookies en cliquant ici




Actualités
Accueil > Actualités > Formation - Écoles

Liste des diplômés de l'hebdo du 27-01-2011

Formation - Écoles - mercredi 26 janvier 2011 11:11
Ajouter l'article à mes favoris
Suivre les commentaires
Poser une question
Ajouter un commentaire
Partager :


Lycée Professionnel du Finosello
Ajaccio (20)

CAP
Cuisine
Elodie Bartoli, Jean-François Biancamaria, Mathilde De Petro, Dominique Corticchiato, Abdellah Enadime, Alexandre Fichaux, Abdellah Ifquirne, Christophe Lopes Gomes, Elodie Mazzanti, Ramzi Mragma, Marcy Trolle, Gael Wach, Jérémy Walter.
Restaurant Charles Fichaux, Noémie Frebourg, Yannis Ghelim, Stéphane Sampieri.
Services en brasserie café Jennifer Bartoli, Abdelkader Bibiche, Pierre De Bartolo, Indra Perschke.
Pâtissier Laura Bettini, Stéphanie Dehais, Lucienne Leydier, Graziusella Mancini, Stéphane Martiniak, Vanina Pellegrini.
Boulanger Pascal Manell, Christophe Parmentier, Jérôme Piglioni, Kévin Poliferio, Frédéric Sini, Von Lunen Takata.
Boucher Jérémy Caneggiani, Benjamin Ferreira Eric Hombert, Florence Masclet, Franck Santarelli, Mickaël Stara, Mickaël Paul André Tedescho.

BEP
Production culinaire
Ahmed Aloui, François Assoni, Raphaël Battistini, Sébastien Berria, Adam Bruno, Jessica Caruana, Sébastien Casanova, Pierre- Jean Coste, Loic Deloison, Anthony Ducamp, Grégorianne Gauthier, Max Gerbaux, Marilou Gervais, Vivian Grimigni, Joseph Gurciullo, Natalia Kolasa, Mélanie Palmas, Benjamin Paoli, Kimberley Persicot, Mael Poey, Alexandre Poggi, Jacques Poggioli, Alexia Secchi, Rémy Seeni, Marine Seydoux.
Production de services Benjamin Attali, Romain Boccaccini, Marion Dessi, Laura Diana, Mickaël Dubost Cuttoli, Eric Hendinger, Nicolas Marette, Chloé Piocelle, Johanna Piredda, Kévin Zicca.
Pâtissier Nathalie Fustin Fina.


SARL Objectifs
Puilboreau (17)

LAUREATS EMPLOYÉ D'ÉTAGE Marie Niollet, Carine Bordage, Pierrette Beauchamp, Mégane Perraudeau, Amandine Ferrand, Patricia Rougier, Betty Lenoir, Aurélie Millieroux.


Greta des Hautes Vosges
Remiremont (88)

CAP
Cuisine
Serge Buzy, Anne Lyse Catelan, Ludivine Colin, Jeanne Ducarme, Catherine Lejal, Stéphanie Meunier, Isabelle Pierrel, Lydie Sayer.
Restaurant Catherine Amet, Christelle Tourteau, Aurore Masson, Louise Ruer.


Greta de Bruay Béthune
Béthune (62)

BAC PROFESSIONNEL RESTAURATION Jonathan Descamps, Marie Marlot, Alexandre Waymel, Stéphane Cuvelliez, Cassandra Duc, Quentin Duriez.

Journal & Magazine
N° 3755 -
17 septembre 2021
N° 3754 -
03 septembre 2021
SOS Experts
Une question > Une réponse
Inspirations et tendances culinaires
par Tiphaine Campet
Services